Голосование

Каким должно быть воспитание особого ребёнка?

Воспитание особенного ребенка

Оффлайн лисица-фортуна

18:11:2011, 19:50 »
Вопрос особенным мамочкам. Как вы считаете, каким должно быть воспитание особенного ребенка?
1. Ребенок особенный, его возможности ограничены. Естественно, если в его воспитании будут поблажки и послабления.
2. Ребенок особенный. Надо его всячески оберегать и жалеть. Воспитание - дело десятое.
3. Ребенок особенный. Но воспитывать буду, как самого обычного.
4. Ребенок особенный. Поэтому воспитывать буду жестче и строже, чем обычного. Это обычному в обществе всё может сойти с рук. А особенному припомнят всё, просто потому, что он особенный...

Хотела сделать голосовалку, но не нашла, как...
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    18:11:2011, 19:53 »
      Хотела сделать голосовалку, но не нашла, как...

:-) это к модераторам!
      Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн smh

• Дети:
        Илья (10.07.1999)
        Иван (01.03.2007)
      18:11:2011, 21:55 »
      Я согласна скорее с 3 пунктом.

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        18:11:2011, 22:00 »
        Между третьим и четвёртым. Но преимущество за четвёртым.  :-)
        Он у меня, бедненький, столько всего терпит от меня... Но меня утешает одно - всё, что я делаю, я делаю ради него. Для его пользы. Потом ещё и спасибо скажет.  :-)
          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          18:11:2011, 22:17 »
          не согласна с каким либо пунктом, у меня как-то по-другому... как в пункте 3-ем - хотелось бы конечно, но практически это невероятно сложно. И я не воспитываю ребёнка жёстко и строго - не наш случай, характер не позваляет, дочкин конечно :-) У меня получается воспитывать в ней упорство, терпеливость, трудолюбие и свободу выбора. Потому что наверно сама такая. Всё всегда стараюсь объяснить как взрослому, никогда не обманываю. Метод например кнута и пряника не прокатывает - прокатывает исключительно метод пряника. Вобщем характер как у мамочки и впрочем как у папочки :cheer:
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Milena26

• Дети:
              София (29.09.2010)
            30:11:2011, 19:26 »
            А я свою лапочку дочку очень сильно оберегаю, стараюсь дать максимально всего что она хочет, хочу чтобы она могла делать максимально все, не хочу ее ограничивать ничем, особым деткам и так нелегко в нашем обществе, так пусть в семье они получают максимум любви, внимания, а также родители исполняйте по возможности все их желания. пусть они будут разбалованы, пусть они будут делать то что не прилично, но зато они будут рости в максимальной теплоте и любви ,они этого заслуживают.
              Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен...Когда Господь чего-то забирает,не упусти того что ОН дает взамен...!!!

Оффлайн Dory

• Дети:
                Сергей (04.03.2009)
                Леонид (27.09.2015)
              23:02:2012, 22:36 »
              Девчонки, хотела спросить. Вот тут посмотрела передачу, там мама-инвалид(не знаю что именно, но по лицу видно, что не то что то) и дочка у нее тоже инвалид( то же самое). Первая моя мысль была " Зачем рожала?", а потом осеклась, ведь у меня тоже ребенок инвалид...Правда у меня все неожиданно случилось. Вот и за думалась, как нужно относиться к тем, кто рожает заведомо(до беременности) детей инвалидов. Не знаю, разум и чуства противоречат. На меня иногда тоже нахлынывает...например иду выбивать мат помощь или на работе день выходной, а самой так горько, ведь мой ребенок бремя для государства и для налогоплательщиков. А я тут такая наглая еще прошу и к стенке прижимаю. Но это лишь минутная слабость, потом я снова собираюсь и продолжаю бороться. Вот, хотелось поделисься со всеми. Кто, что думает?

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                23:02:2012, 22:46 »
                как нужно относиться к тем, кто рожает заведомо(до беременности) детей инвалидов.

возможно, мать до последнего надеялась, что ребёнок родится здоровеньким? Я не могу ответить за других женщин, я читала как-то на сайте про мам деток с СД, что им предлагали прервать беременность, потому что на узи видно было, что с ребёнком что-то не то... Многие мамы не согласились прерывать и знаете.... некоторые из них даже счастливы, имея ребёнка, даже с таким заболеванием.
                Не знаю, разум и чуства противоречат.

это очень сложный вопрос, касающийся и морали и этики и даже религии, возможно...
                мне нравится как однажды сказал Доктор Хауз - Иногда я завидую умственно отсталым детям... Понимаете, нельзя влезть в чужую шкуру и посмотреть на жизнь глазами другого человека... мы можем только предполагать... через призму себя - вот мне бы в этой ситуации, предположим, было бы очень хреново, а кто-то другой, уже живя в этой ситуации, чувствует себя вполне комфортно и вообще не догоняет, почему его кто-то жалеет и т.д.
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Dory

• Дети:
                    Сергей (04.03.2009)
                    Леонид (27.09.2015)
                  23:02:2012, 22:52 »
                  возможно, мать до последнего надеялась, что ребёнок родится здоровеньким? Я не могу ответить за других женщин, я читала как-то на сайте про мам деток с СД, что им предлагали прервать беременность, потому что на узи видно было, что с ребёнком что-то не то...

Тут совсем другое, ведь ребеночек уже есть! И есть вероятность,что он родится неполноценным. А тут другое. Ну, вот я например, т к касаюсь темы глухих, знаю, что у глухих родителей(генетических) рождается только глухой ребенок, на 100%.

Оффлайн лисица-фортуна

23:02:2012, 22:58 »
                    как нужно относиться к тем, кто рожает заведомо(до беременности) детей инвалидов.

Как к любому осознанному выбору другого человека. Я считаю, что любой выбор другого надо просто уважать для начала... :-)

Почему генетически глухие родители, которые сами живут в "мире тишины", не могут дать жизнь такому же ребенку? Увидеть своё продолжение на земле, свой "Билет в вечность"... Никому нельзя это запретить...  Они научат его жить в этом мире, как умеют сами... И работа найдется... И семья создастся...
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Dory

• Дети:
                        Сергей (04.03.2009)
                        Леонид (27.09.2015)
                      23:02:2012, 23:03 »
                      френч-лисица, у медали 2 стороны, конечно ты права. Но! я не умею мыслить однобоко. Временами гружусь, что мой ребенок груз для общества. конечно, он вырастет и станет хорошим самостоятельным человеком,но он все равно будет в тягость некоторым...даже не знаю как сказхать, наверное в тягость для государства что ли. Надеюсь меня поймут правильно. Я вобще очень о многом думаю. И к слово, по жизни я оптимист, просто иногда накатывает

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                          Матвей (01.05.2004)
                          Тихон (01.09.2008)
                          Мирон (22.02.2017)
                        23:02:2012, 23:08 »
                        Ой,Dory,как ты,бедная,мучаешь себя!!!Твой Сережа прекрасный парень!Вот увидишь-впереди вас (и нас)ждет только радость,а сейчас очень трудно,и очень больно.Совсем недавно мы хотели одного-чтобы наши дети слышали.И вот проходит год,и оказывается,что нам этого мало!Я тебя понимаю,сама такая.
                        А право на рождение ребенка имеет каждый.И еще-есть(!) случаи,по крайней мере я знаю один,где у глухих родителей родилась слышащая дочь.Она у них вроде переводчика-про дела семейные родственникам по телефону сообщает :-)

Оффлайн лисица-фортуна

23:02:2012, 23:11 »
                          даже не знаю как сказхать, наверное в тягость для государства что ли.

:D Так мы все в какой-то степени нашему государству в тягость! Такое оно у нас... :whistle: И мне лично многие мои близкие родственники (Господи, прости! :blush:) ужасно в тягость, хотя все дееспособные, с образованием и с работой...
                          просто иногда накатывает

А если подумать про крупного чиновника? С большим портфелем? В важном кресле? С ооооочень приличной зарплатой :whistle: Чиновник сам ничего не производит, никого не лечит, не учит... Даже улицу не метёт! Он перераспределяет материальные блага! И у него самого от этой "работы" образуется прекрасная зарплата.... :whistle: На чьей шее он сидит? И ни у кого ничего не накатывает нигде ни разу... :whistle: :cheer:
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

23:02:2012, 23:23 »
                            Понимаете, нельзя влезть в чужую шкуру и посмотреть на жизнь глазами другого человека... мы можем только предполагать... через призму себя - вот мне бы в этой ситуации, предположим, было бы очень хреново, а кто-то другой, уже живя в этой ситуации, чувствует себя вполне комфортно и вообще не догоняет, почему его кто-то жалеет и т.д.

Вот вот и все окружающие не догоняют,как это мы мамочки особенных деток,можем хорошо выглядеть,шутить,смеятся,вообщем продолжать радоваться жизни. А по  их виденью должны были бы уже почернеть от слез.
                              Я обязательно вернусь.
                              Вернусь зелёною листвой,
                              Дождём тебя слегка коснусь.
                              А может, радугой цветной
                              Быть может, я вернусь зимой
                              Лучистым снегом на окне.
                              На рождество приду домой
                              Смешным узором на стекле...

Оффлайн luk.elena

• Дети:
                                Ксения (10.03.2007)
                                Дмитрий (23.09.2012)
                              27:02:2012, 23:40 »
                              Первая моя мысль была " Зачем рожала?",

Знаете, в университете читала одну книгу по генетеке. Описывалась болезнь: Семья: мать здорова. Отец страдает легкой формой умственной отсталости, лицевыми уродствами, проблемами с пальцами ног и рук (не помню какими). В семье 9 детей все больны как отец, только по наростающей: у 4 и последующих детей умственная отсалость до имбецильности, отсутсвие пальцев вообще, уродства на лице. Вопрос у меня до сих пор:здорова ли мать? Случай в США, где-то в глубинке, 60-80 годы
                                Сниму дачу на лето.