Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Голосование

Каким должно быть воспитание особого ребёнка?

Воспитание особенного ребенка

Оффлайн лисица-фортуна

18:11:2011, 19:50 »
Вопрос особенным мамочкам. Как вы считаете, каким должно быть воспитание особенного ребенка?
1. Ребенок особенный, его возможности ограничены. Естественно, если в его воспитании будут поблажки и послабления.
2. Ребенок особенный. Надо его всячески оберегать и жалеть. Воспитание - дело десятое.
3. Ребенок особенный. Но воспитывать буду, как самого обычного.
4. Ребенок особенный. Поэтому воспитывать буду жестче и строже, чем обычного. Это обычному в обществе всё может сойти с рук. А особенному припомнят всё, просто потому, что он особенный...

Хотела сделать голосовалку, но не нашла, как...
    «Jazz, box and sex»

Оффлайн Tatoochka

• Дети:
      Валерия (05.11.2008)
      Мария (13.02.2011)
    18:11:2011, 19:53 »
      Хотела сделать голосовалку, но не нашла, как...
    :-) это к модераторам!
      Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить…

Оффлайн smh

• Дети:
        Илья (10.07.1999)
        Иван (01.03.2007)
      18:11:2011, 21:55 »
      Я согласна скорее с 3 пунктом.

Оффлайн Karusel

Дети:
          Анастасия (27.11.2001)
          Иван (12.12.2009)
        18:11:2011, 22:00 »
        Между третьим и четвёртым. Но преимущество за четвёртым.  :-)
        Он у меня, бедненький, столько всего терпит от меня... Но меня утешает одно - всё, что я делаю, я делаю ради него. Для его пользы. Потом ещё и спасибо скажет.  :-)
          нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          18:11:2011, 22:17 »
          не согласна с каким либо пунктом, у меня как-то по-другому... как в пункте 3-ем - хотелось бы конечно, но практически это невероятно сложно. И я не воспитываю ребёнка жёстко и строго - не наш случай, характер не позваляет, дочкин конечно :-) У меня получается воспитывать в ней упорство, терпеливость, трудолюбие и свободу выбора. Потому что наверно сама такая. Всё всегда стараюсь объяснить как взрослому, никогда не обманываю. Метод например кнута и пряника не прокатывает - прокатывает исключительно метод пряника. Вобщем характер как у мамочки и впрочем как у папочки :cheer:
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Milena26

• Дети:
              София (29.09.2010)
            30:11:2011, 19:26 »
            А я свою лапочку дочку очень сильно оберегаю, стараюсь дать максимально всего что она хочет, хочу чтобы она могла делать максимально все, не хочу ее ограничивать ничем, особым деткам и так нелегко в нашем обществе, так пусть в семье они получают максимум любви, внимания, а также родители исполняйте по возможности все их желания. пусть они будут разбалованы, пусть они будут делать то что не прилично, но зато они будут рости в максимальной теплоте и любви ,они этого заслуживают.
              Как сложится судьба, никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен...Когда Господь чего-то забирает,не упусти того что ОН дает взамен...!!!

Оффлайн Dory

• Дети:
                Сергей (04.03.2009)
                Леонид (27.09.2015)
              23:02:2012, 22:36 »
              Девчонки, хотела спросить. Вот тут посмотрела передачу, там мама-инвалид(не знаю что именно, но по лицу видно, что не то что то) и дочка у нее тоже инвалид( то же самое). Первая моя мысль была " Зачем рожала?", а потом осеклась, ведь у меня тоже ребенок инвалид...Правда у меня все неожиданно случилось. Вот и за думалась, как нужно относиться к тем, кто рожает заведомо(до беременности) детей инвалидов. Не знаю, разум и чуства противоречат. На меня иногда тоже нахлынывает...например иду выбивать мат помощь или на работе день выходной, а самой так горько, ведь мой ребенок бремя для государства и для налогоплательщиков. А я тут такая наглая еще прошу и к стенке прижимаю. Но это лишь минутная слабость, потом я снова собираюсь и продолжаю бороться. Вот, хотелось поделисься со всеми. Кто, что думает?

Оффлайн Karusel

Дети:
                  Анастасия (27.11.2001)
                  Иван (12.12.2009)
                23:02:2012, 22:46 »
                как нужно относиться к тем, кто рожает заведомо(до беременности) детей инвалидов.
                возможно, мать до последнего надеялась, что ребёнок родится здоровеньким? Я не могу ответить за других женщин, я читала как-то на сайте про мам деток с СД, что им предлагали прервать беременность, потому что на узи видно было, что с ребёнком что-то не то... Многие мамы не согласились прерывать и знаете.... некоторые из них даже счастливы, имея ребёнка, даже с таким заболеванием.
                Не знаю, разум и чуства противоречат.
                это очень сложный вопрос, касающийся и морали и этики и даже религии, возможно...
                мне нравится как однажды сказал Доктор Хауз - Иногда я завидую умственно отсталым детям... Понимаете, нельзя влезть в чужую шкуру и посмотреть на жизнь глазами другого человека... мы можем только предполагать... через призму себя - вот мне бы в этой ситуации, предположим, было бы очень хреново, а кто-то другой, уже живя в этой ситуации, чувствует себя вполне комфортно и вообще не догоняет, почему его кто-то жалеет и т.д.
                  нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Dory

• Дети:
                    Сергей (04.03.2009)
                    Леонид (27.09.2015)
                  23:02:2012, 22:52 »
                  возможно, мать до последнего надеялась, что ребёнок родится здоровеньким? Я не могу ответить за других женщин, я читала как-то на сайте про мам деток с СД, что им предлагали прервать беременность, потому что на узи видно было, что с ребёнком что-то не то...
                  Тут совсем другое, ведь ребеночек уже есть! И есть вероятность,что он родится неполноценным. А тут другое. Ну, вот я например, т к касаюсь темы глухих, знаю, что у глухих родителей(генетических) рождается только глухой ребенок, на 100%.

Оффлайн лисица-фортуна

23:02:2012, 22:58 »
                    как нужно относиться к тем, кто рожает заведомо(до беременности) детей инвалидов.
                    Как к любому осознанному выбору другого человека. Я считаю, что любой выбор другого надо просто уважать для начала... :-)

Почему генетически глухие родители, которые сами живут в "мире тишины", не могут дать жизнь такому же ребенку? Увидеть своё продолжение на земле, свой "Билет в вечность"... Никому нельзя это запретить...  Они научат его жить в этом мире, как умеют сами... И работа найдется... И семья создастся...
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Dory

• Дети:
                        Сергей (04.03.2009)
                        Леонид (27.09.2015)
                      23:02:2012, 23:03 »
                      френч-лисица, у медали 2 стороны, конечно ты права. Но! я не умею мыслить однобоко. Временами гружусь, что мой ребенок груз для общества. конечно, он вырастет и станет хорошим самостоятельным человеком,но он все равно будет в тягость некоторым...даже не знаю как сказхать, наверное в тягость для государства что ли. Надеюсь меня поймут правильно. Я вобще очень о многом думаю. И к слово, по жизни я оптимист, просто иногда накатывает

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                          Матвей (01.05.2004)
                          Тихон (01.09.2008)
                          Мирон (22.02.2017)
                        23:02:2012, 23:08 »
                        Ой,Dory,как ты,бедная,мучаешь себя!!!Твой Сережа прекрасный парень!Вот увидишь-впереди вас (и нас)ждет только радость,а сейчас очень трудно,и очень больно.Совсем недавно мы хотели одного-чтобы наши дети слышали.И вот проходит год,и оказывается,что нам этого мало!Я тебя понимаю,сама такая.
                        А право на рождение ребенка имеет каждый.И еще-есть(!) случаи,по крайней мере я знаю один,где у глухих родителей родилась слышащая дочь.Она у них вроде переводчика-про дела семейные родственникам по телефону сообщает :-)

Оффлайн лисица-фортуна

23:02:2012, 23:11 »
                          даже не знаю как сказхать, наверное в тягость для государства что ли.
                          :D Так мы все в какой-то степени нашему государству в тягость! Такое оно у нас... :whistle: И мне лично многие мои близкие родственники (Господи, прости! :blush:) ужасно в тягость, хотя все дееспособные, с образованием и с работой...
                          просто иногда накатывает
                          А если подумать про крупного чиновника? С большим портфелем? В важном кресле? С ооооочень приличной зарплатой :whistle: Чиновник сам ничего не производит, никого не лечит, не учит... Даже улицу не метёт! Он перераспределяет материальные блага! И у него самого от этой "работы" образуется прекрасная зарплата.... :whistle: На чьей шее он сидит? И ни у кого ничего не накатывает нигде ни разу... :whistle: :cheer:
                            «Jazz, box and sex»

Оффлайн EVIA

23:02:2012, 23:23 »
                            Понимаете, нельзя влезть в чужую шкуру и посмотреть на жизнь глазами другого человека... мы можем только предполагать... через призму себя - вот мне бы в этой ситуации, предположим, было бы очень хреново, а кто-то другой, уже живя в этой ситуации, чувствует себя вполне комфортно и вообще не догоняет, почему его кто-то жалеет и т.д.

Вот вот и все окружающие не догоняют,как это мы мамочки особенных деток,можем хорошо выглядеть,шутить,смеятся,вообщем продолжать радоваться жизни. А по  их виденью должны были бы уже почернеть от слез.
                              Я обязательно вернусь.
                              Вернусь зелёною листвой,
                              Дождём тебя слегка коснусь.
                              А может, радугой цветной
                              Быть может, я вернусь зимой
                              Лучистым снегом на окне.
                              На рождество приду домой
                              Смешным узором на стекле...

Оффлайн luk.elena

• Дети:
                                Ксения (10.03.2007)
                                Дмитрий (23.09.2012)
                              27:02:2012, 23:40 »
                              Первая моя мысль была " Зачем рожала?",
                              Знаете, в университете читала одну книгу по генетеке. Описывалась болезнь: Семья: мать здорова. Отец страдает легкой формой умственной отсталости, лицевыми уродствами, проблемами с пальцами ног и рук (не помню какими). В семье 9 детей все больны как отец, только по наростающей: у 4 и последующих детей умственная отсалость до имбецильности, отсутсвие пальцев вообще, уродства на лице. Вопрос у меня до сих пор:здорова ли мать? Случай в США, где-то в глубинке, 60-80 годы
                                Сниму дачу на лето.