Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

Коррекция фигуры после родов

Оффлайн Супер_Мама

15:11:2011, 15:56 »
Здравствуйте, дорогие мамочки)
Хочу поделиться с вами одной своей проблемой. Не секрет, что беременность и роды - это очень большой стресс для организма. После родов я поправилась почти на 15 кг. Обвис живот, про грудь я вообще молчу... Хочется дальше нравиться себе и мужу. 
Вот и хочу спросить: кто как приводил себя в порядок?

Похожие темы:
Гимнастика после родов
Как лучше откорректировать фигуру?
Какой массаж выбрать после родов?

Семейная энциклопедия:
Как похудеть после родов? Легко!
Как избавиться от растяжек?
Борьба с растяжками после родов

« Последнее редактирование: 29:06:2015, 20:43 от Главный модератор »

Оффлайн Liljka

• Дети:
      Данила (12.09.2006)
      Сергей (04.02.2010)
    15:11:2011, 17:02 »
    Здравствуйте! Все зависит от того, сколько времени прошло после родов. Если Вы ещё кормите ребенка грудью, худеть бесполезно. Если же прекратили - можно воспользоваться какой-нибудь диетой.
    У меня была проблема после родов такого плана: талия почти отсутствовала(бока торчали, просто ужассс), бедра сильно раздались. Я с этим справилась, правда не очень быстро, зато результат есть и сиьно напрягаться не надо. Мне этот метод посоветовала моя подруга, кот. сама прошла через целую кучу диет. Никаких радикальных мер я не применяла, кроме того, что исключила мучное(хлеб, батон, булочки, пирожные), старалась употреблять поменьше сахара. Каждый день суп обязательно(бульон, не крепкий. Я разводила водой 1/1. Добавляла мелкие макароны.). Самое главное - не есть после 19 00(это у меня, т.к. раньше 23 00 спать я не ложусь. Рассчитывайте по себе - от времени отхода ко сну отнимайте 3 часа), перед сном можно выпить чай без сахара или с фруктозой, если без сахара никак, иногда позволяла себе небольшую баночку йогурта. Кстати, заметила, что бока мои стали назад появляться, когда начала по утрам есть каши(особенно овсянку. Почему, не знаю.).
    Надеюсь, что Вам пригодится что-нибудь из того, что я написала. Удачи!

Оффлайн Супер_Мама

16:11:2011, 13:41 »
      Спасибо за совет.
      Может вы знаете какие-нибудь авторские диеты, может сайты, где можно почитать что-то дельное. Сколько не лазила - везде какая-то отсебятина...

Оффлайн rutckin

05:11:2012, 00:35 »
        Говорят, роды омолаживают организм.

Оффлайн konstantinovna

• Дети:
            Дарья
          08:03:2013, 22:15 »
          Скажите, а почему пока кормишь похудеть не получится?

Оффлайн Миндаль

• Дети:
              Евгения (23.07.1999)
              Александра (17.03.2003)
              Мария (01.07.2008)
              Ольга (19.12.2009)
              Мирослав (27.02.2014)
            09:03:2013, 02:38 »
            Если Вы ещё кормите ребенка грудью, худеть бесполезно.
            Не правда! Я возвращаюсь к прежнему весу,а иногда и к меньшему за 3 месяца после родов. А ГВ у нас продолжительное не менее 2-х лет, а с третей дочкой 2,8г.. Возвращаю свой прежний вес без диет и тяжёлых физ.нагрузок. Правда я вес ни когда не перебираю. Максимум что я набрала за беременность 13 кг.
            После первой беременности на одном ГВ я не только скинула набранное,но и заметно улучшила фигуру. До беременности я весила 58 кг.,а после родов через месяцев 5 мой вес уже был 51 кг..
            А грудь что бы сильно не теряла форму не должна быть переполненной.
            Говорят, роды омолаживают организм.
            +++++
            Скажите, а почему пока кормишь похудеть не получится?
            Потому что у кого то обмен веществ нарушен,кто то считает что во время беременности и ГВ надо кушать за двоих или ещё до бер. имел лишний вес.(без обид  :-) ) Потому как при нормальном обмене веществ и не имея лишний вес до беременности организм быстро сам возвращается в своё нормальное состояние. Ну и отдых должен быть. А что бы он был нужно исключить на время младенчества всю не очень нужную и не очень важную работу и активно привлекаем мужа к помощи.
            Открою вам секрет.Я очень люблю сладкое и кушать по ночам  :blush:
            В чём себе не отказываю и при этом вешу 52 кг.  :-)
              « Последнее редактирование: 09:03:2013, 03:02 от Миндаль »

Оффлайн olyly

Дети:
                Степан (14.12.2013)
                Тихон (11.06.2016)
              21:03:2014, 12:46 »
              а как скоро можно начать физ упражнения и не вредит ли это гв? у кого есть опыт?

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                  Демид (03.04.2016)
                  Давид (25.03.2016)
                  Филипп (02.03.2016)
                25:03:2014, 15:44 »
                а как скоро можно начать физ упражнения и не вредит ли это гв? у кого есть опыт?
                мне не вредили. чем я только не занималась при гв. прокормила год и все ок)
                Потому как при нормальном обмене веществ и не имея лишний вес до беременности организм быстро сам возвращается в своё нормальное состояние.
                я набрала за берем 23 кг. при гв скинула все и даже больше за первые пол года. закончила гв и прибавила 1-2 кг. и ела ого-го сколько. и сейчас столько же ем.
                  Фитнес для беременных.

Оффлайн Дзинь

• Дети:
                    Ян (30.04.2011)
                  25:03:2014, 16:51 »
                  а как скоро можно начать физ упражнения
                  именно этот вопрос стОит задать своему гинекологу. кому то несколько месяцев нельзя, ктото на следующий день после родов пресс во всю качает
                    Каждый гадкий утенок становится лебедем,
                    А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                      Евгения (23.07.1999)
                      Александра (17.03.2003)
                      Мария (01.07.2008)
                      Ольга (19.12.2009)
                      Мирослав (27.02.2014)
                    25:03:2014, 17:10 »
                    на следующий день после родов пресс во всю качает
                    черевато кровотечением как минимум и выпадением матки как максимум  :whistle:
                    Упражнения не повредят,а принесут пользу через 2 месяца после родов. Спорт на ГВ ни как не влияет.
                      « Последнее редактирование: 25:03:2014, 17:13 от Миндаль »

Оффлайн Дзинь

• Дети:
                        Ян (30.04.2011)
                      25:03:2014, 17:28 »
                      черевато кровотечением как минимум и выпадением матки как максимум 
                      я не медик и не знаток, поэтому предложила девушке уточнить у врача:)
                      а подруга моя и правда качала под четким руководством акушерки. за что купила, за то и продала как говорится))
                        Каждый гадкий утенок становится лебедем,
                        А мы превратимся в хороших людей.. (с)

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                          Евгения (23.07.1999)
                          Александра (17.03.2003)
                          Мария (01.07.2008)
                          Ольга (19.12.2009)
                          Мирослав (27.02.2014)
                        25:03:2014, 17:31 »
                        я не медик и не знаток,
                        даже в царской россии женщинам после родов было запрещено какое то время работать по этим причинам,что бы не терять рабочую силу  :-)

Оффлайн olyly

Дети:
                            Степан (14.12.2013)
                            Тихон (11.06.2016)
                          31:03:2014, 20:01 »
                          я набрала за берем 23 кг. при гв скинула все и даже больше за первые пол года. закончила гв и прибавила 1-2 кг. и ела ого-го сколько. и сейчас столько же ем.
                          тоже так хочу. набрала 16 кг за беременность. вес пока стоит. грудью кормлю, но молока очень мало

Оффлайн злой доктор

Дети:
                              Валентин (20.12.2002)
                              Варвара (24.10.2008)
                              Василина (22.04.2014)
                            20:05:2014, 08:44 »
                            тоже так хочу. набрала 16 кг за беременность. вес пока стоит. грудью кормлю, но молока очень мало
                            молоко придёт, если кормить  и кормить!
                            а вот "ем, что хочу и ого-го сколько" не всем подходит
                            Хотя я за беременность набрала тоже 16 кг, но мне уже осталось сбросить 3 кг и ещё до кучи то, что наела перед беременностью в период майских шашлыком и летнего отпуска, который у меня длинный. Мы на ГВ. Упражнения делаю такие как- наклоны в сторону без фанатизма, когда хожу по квартире с Лялей перекачиваюсь с одной ноги на другую, если стою на месте и качаю ребёнка, то не трясу на руках, а пружиню ногами. Лёжа на кровати подымаю по очереди ноги сгибая их в коленях + прогулки 2 раза в день по 2 часа. На прогулках ничего не есть, но пить воду!
                              зато всё честно!

Оффлайн olyly

Дети:
                                Степан (14.12.2013)
                                Тихон (11.06.2016)
                              21:05:2014, 14:28 »
                              молоко придёт, если кормить  и кормить!
                              это я знаю.молоко более менее началось к 4-м месяцам.но это отдельный больной вопрос.
                              за питанием стараюсь следить.упражнения ваши возьму на заметку.
                              с прогулками все сложнее.я не приспособилась сама выходить с коляской,только если муж помогает (3-4 раза в неделю).а так спим на балконе или с рюкзачком иногда выбегаю