Сейчас на сайте
Что почитать детям
Пять хороших книг, которые помогут подросткам понять самих себя
Все о детях
Подошвенные бородавки у детей: почему возникают и чем лечить? Объясняет врач «Мама, а ты скоро умрешь?» Психолог о том, как отвечать на неловкие вопросы детей«Родина вас простила». Что ждало дома подростков, которые работали на немцев в Германии?Что приготовить на огне, если ребенок не любит обычный шашлык?События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоции
Все о здоровье
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врачаНе такой, как все: мальчик из Бразилии стал успешной моделью благодаря генетическому заболеванию
Беременность и роды
Как ухаживать за грудью во время ГВ? Гинеколог назвала частые ошибкиКак рожать: самой или с помощью кесарева? Гинеколог перечислила возможные варианты
Обучение
Как отметить 9 мая с ребенком? Покажите ему фильмы о войне — вот хорошая подборка
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту

Пуховик после стирки, весь в желтых пятнах!!!

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
    Михаил (05.03.2012)
    Яна (23.12.2013)
15:11:2011, 13:43 »
Вот моя история, которая еще продолжается.
Купила 3 недели назад пуховик в магазине  Savage, белого цвета. При покупке сказали стирать гелем, можно в стиральной машине при 40 градусов. После 2 недель носки, я решила его постирать. Поставила на деликатную стирку при 30 градусов. Достала я свой пуховичок и повесила сушиться, на следующий день заглянув в ванну, я чуть не потеряла сознание как увидела, что с ним :pinch:, о весь в желтых разводах и пятнах. Я решила его перестирать вручную, на этикетке пуховика есть значок «тазик, 30 градусов» и написано «замочить и не выжимать» Я постирала, но эффекта не какого. Решила сразу в магазин не нести. Т.к. мне пуховик очень нравится, думаю может в химчистке помогут, отнесла, сказали, что 100% гарантии они не дадут, что он выстирается, и сказали, что возможно это некачественный пух (плохо выбелен, выстиран и дает желтизну, т.к содержит жир) Я решила не рисковать и отнесла в магазин. Принесла в магазин, не сказав, что я стирала в машине, а сказала, что стирала вручную, они сказали постирать еще раз, и хорошо выполоскать,2 раза полоскать. Думаю ладно. 3 стирка ничего не дала, но пятен уже меньше, гораздо меньше, видно что при высыхании пух дает эти желтые разводы.
Принесла я снова в магазин пуховик, говорю, что эффекта ноль, они спрашивали чем я стирала, говорю гелем, в первый раз вручную, они говорят, что в ручную не надо было, нужно было в стиральной машине, я говорю, что на этикетке знак стирки есть, они мне: это щадящий режим стирки, Я говорю: причем тут ручная стирка? НА этикетке, что написано не стирать вручную? Короче взяли у меня пуховик к ним на экспертизу, сказали что позвонят.
Вот сегодня продолжение: Мне позвонили, и сказали, что посмотрел их товаровед,( я прошу прощение, а как тогда  проходила экспертиза? Товаровед-это эксперт?) и сказал, что это неправильная стирка, они возьмут его на аквачистку, и если пятна не исчезнут, то я приду и заберу его….я им говорю ,я тогда буду обращаться в защиту прав потребителей, и будем с вами разбираться. На что они согласились. Жду…………….
Может кто что знает по данной проблеме? Что посоветуете?

Все получится, только верь!

Оффлайн Fein

15:11:2011, 16:26 »
    1. Вы должны в срочном порядке решить: хотите Вы это пуховик или нет!
    если второе, то бегом в магазин и ппретензию на имя директора: прошу расторгнуть договор и вернуть деньги. Ни на какие химчистки Вы не согласны, только на расторжение договора и возврат денег. Иначе получите свой  пуховик и последующие проблемы при стирке.
    2. Вы также можете сами провести экспертизу, например, на Красной,15.
    3. Всегда сперва читайте этикети и строгго следуйте им. А то потом эти разговоры "...Принесла в магазин, не сказав, что я стирала в машине, а сказала, что стирала вручную, " лично мне совсем не нравятся. Не честно это.
      Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
      Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Метель

06:12:2011, 01:27 »
      А то потом эти разговоры "...Принесла в магазин, не сказав, что я стирала в машине, а сказала, что стирала вручную, " лично мне совсем не нравятся. Не честно это.
      если там пух некачественный, то пофиг, где и как она его стирала, всё равно разводы будут. даже от дождя или растаявшего снега.
        Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн Fein

06:12:2011, 11:23 »
        если там пух некачественный,
        Согласна. Но это уже производственный дефект, который легко доказыввается во время экспертизы. :-)
          Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
          Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
            Михаил (05.03.2012)
            Яна (23.12.2013)
          13:12:2011, 14:13 »
          Вот итог: вернули мне чистенький пуховик, сами отдали его в аквачистку, почистили. дали карточку на 10% скидку в аквачистке с накопительной системой.
          Стирать я его боюсь, :pinch: :blush: :whistle: поэтому буду отдавать в аквачистку!
          Хочу сказать просто про качество товара в частности в магазине "Саваж" как многие говорят, стало оно гораздо хуже. Жена моего директора покупала там плащь, тоже белого цвета, так говорит появляютя желтоватые пятна(после сезона, сказала :"достаю со шкафа, а там пятна :pinch:), с чем это связанно я не знаю.

Оффлайн Метель

21:12:2011, 02:03 »
            марисабэлька, будете бегать со своим пуховиком в аквачистку после каждого дождичка. он некачественный, но если вас это устраивает, то носите.
              Ищу работу. Интим не предлагать. Соглашусь ведь.

Оффлайн марисабэлька

• Дети:
                Михаил (05.03.2012)
                Яна (23.12.2013)
              18:03:2013, 14:41 »
              марисабэлька, будете бегать со своим пуховиком в аквачистку после каждого дождичка. он некачественный, но если вас это устраивает, то носите.
              Ничего с ним не случилось, и после дождика и после снега. :-)

Оффлайн Помона

21:02:2014, 10:55 »
                Здравствуйте! Может мне новую тему надо было создавать, может пишу там где не надо, но про пуховики нигде больше не нашла. Извините если что не так. Может мне подскажут? В ноябре 2013 года купила пуховик фирмы Savage. Изначально очень понравился, удобный, легкий, простроченный клетками 8 на 8 см.  Стала замечать, что когда садишься, с тебя грубо говоря летят перья из простроченных строчек. Это еще терпимо, но когда я надела под пуховик черный гольф и поехала в мед. центр, вот это был шок. Снимаю пуховик и ужасаюсь, весь мой гольф в перьях, стыдно, не то слово. Побежала в дамскую комнату и водой как могла счистила этот пух. Ладно думаю, черное не одевать. Дальше заметила, что в квадратах, которые находятся на попе( извиняюсь за подробности, пуховик до колена), исчезли перья, они просто передвинулись в боковые квадраты и сейчас там просто пустая ткань. Пуховик черного цвета, ни разу не стирала. Стоимость пуховика 1 950 000. Для меня деньги не малые, чек имеется. Могу ли я предьявить претензию в магазин по прошествии почти 4- ех месяцев?