Сейчас на сайте
Беременность и роды
Что будет с ребенком, если беременная курит? А выпивает? Спросили у неонатолога«Не могла поверить!» Девушка вышла из комы и узнала, что стала матерьюБлизнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики

Вьюга теней

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
    Анна (03.07.1991)
11:11:2011, 23:00 »
Имеются ли у форумчан скрытые писательские таланты? Может среди нас есть новые Гоголи и Пушкины? Расскажите когда вы стали писать? Когда пришли первые успехи? Прошу оценить и проголосовать за мою рецензию на книгу -отмодерировано. Спасибо!

ссылку  я удалила. Но так как автор ждёт отзывов -- текст перенесла сюда
Модератор

Рецензия на книгу «Вьюга теней»

Жизнь королевства в руках вора! Как бы он его не спер! - Кли-Кли

Сюжет книги не оригинален. Мир на гране исчезновения, спасти его может разве что только Гаррет, который ничем не отличается, разве что лучший в королевстве вор. И выбрав между двумя смертями более очевидную, главный герой в компании 10 пограничников – «диких сердец», трех высокородных эльфов, капитана королевской стражи и вредного шута отправляется за реликвией в древние могильники. Главный герой не стремится быть героем, даже пытается этого избежать. Друзья для него в новинку.

Это не добрая сказка с хеппиэндом для всех!

До конца повествования доживает меньше половины путешественников. Пехов детально прописывает батальные сцены, которых за всю книгу будет немало.

Мир

Мир Сиалы мало чем отличается от нашего, только рас в нем больше: люди, эльфы, гномы, карлики, орки, огры, козлолюди и известная лишь избранным первая раса. Между ними длятся многовековые конфликты, причин которых никто не может вспомнить или их нет. Не создается ощущения его нереальности, до последней страницы веришь и живешь в нем.

Что есть добро? А что зло? Они меняются местами, разница лишь в том с какого берега посмотреть.

Это не первая книга автора, где он затрагивает тему добра и зла, рассуждая о том, кто решил одно сделать белым, а другое черным, не мог ли он ошибиться.

Если и есть книга, заслуживающая оценку 10 из 10 – это она.  Она не отпустит вас до самого конца, прогулки по Запретной территории и по коридорам могильников бесподобны. По этой книге можно написать отличный сценарий для компьютерной игры. Для меня Пехов -  лучший фантаст!
    « Последнее редактирование: 30:01:2013, 18:24 от Стелла_Чиркова »

Оффлайн Боровичок

• Дети:
      Евгения (01.03.2006)
      Руслана (24.09.2013)
    12:11:2011, 00:04 »
    Вот зря :blush: Вы нарвались на человека "окололитературных" кругов, очень "около", но всё же. Так вот. Рецензия на рецензию. Похвалы не будет.
     Если вы пишите отзыв по книге на уровне, выше чем "аффтар, пиши исчо", то нужно постараться хоть немного.
    1)"Мир на гране исчезновения" - ошибки в рецензии - это ужас. Это просто хамство по отношению к писателю. "спасти его может разве что только Гаррет, который ничем не отличается, разве что лучший в королевстве вор" - та же фигня. Перечитайте своё предложение ещё раз, забыв, что написали его Вы. От кого отличается??? Дальше сами просмотрите текст, я не корректор.
    2) Рецензии как таковой нет. Я увидела краткий, очень краткий пересказ сюжета и пару рекламных слоганов. Неясно, что должно зацепить читателя, если в первом же абзаце у вас написано, что сюжет банален. Почему читатель должен выбрать именно эту книгу? Потому что вы 10 из 10 поставили? Так Вы пока не авторитет :-)
    3)Если Вы чего-то не знаете про книгу, лучше не пытайтесь использовать своё незнание, как знание. У Пехова "Хроники Сеалы" первая трилогия, заинтересовавшая издателей. Изначально она завоевала читателей в интернете, а уж потом ушла на прилавки. Поэтому писать "Это не первая книга автора, где он затрагивает тему добра и зла, рассуждая о том..." не стоило. Она первая. И точка. Что он до этого в стол писал - неважно.
     Как-то так. Из 10 - 2, наверное. Писать рецензии тоже нужно уметь. Одно ясно - Вам книга очень понравилась. Но почему она должна понравится мне, или кому-то из присутствующих здесь - непонятно. Тренируйтесь, при написании используйте если не школьные знания, то хотя бы Ворд для проверки ошибок, дозируйте эмоции, допускайте их там, где это необходимо и убирайте там, где они лишние. И, может быть, что-нибудь получится.
      Лучшая техника боя - техника выживших (с)

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      12:11:2011, 00:15 »
      Прошу прощения, но мне как человеку, когда-то изучавшему лингвистику и языкознание чуть глубже, чем просто для расширения кругозора, некоторые фразы по своему синтаксическому построению глаз резанули. Ещё раз прошу прощения, я не Пушкин и даже не Белинский, в литературе полный профан, поэтому на то, что моё мнение авторитетно - не претендую.  :-)
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru
        [banner_1265]

Оффлайн Koshira

• Дети:
          Екатерина (14.07.2006)
        15:11:2011, 15:51 »
        Название темы очень претенциозное - режет глаз.
        Извините, но я Вас тоже не порадую. По образованию я лингвист. Ваше произведение оцениваю на уровне сочинения для седьмого класса. Причем грамотность на троечку.