Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу

Почему мы не отказались от своих деток

Оффлайн Аматэрасу

08:11:2011, 09:34 »
Сразу ПРОСТИТЕ за формулировку темы. Дело в том, что недавно девочки-волонтеры из моего города попросили меня написать статью о том, почему я не оставила больного ребенка в роддоме, и как это было у моих знакомых мамочек. Журнал, я так поняла, готовится для чтения мамам, детки которых сейчас находятся в приюте.
Мне не слабо написать статью самой. Хотя, на самом деле,жудко не хочется ковыряться в прошлом, да и рассказывать особо не о чем. Но девочек-волонтеров подвести тоже не хочется. Я подумала, что будет лучше, если там будет описана не только моя история. Мамочки, кто готов принять участие, СПАСИБО. Можно и личку, можно здесь. Темку потом удалим.

Оффлайн Glen

08:11:2011, 14:04 »
    "Меня шокирует мысль, что у этой нации (которая так гордится тем, что даже признавшийся в убийстве преступник имеет возможность подать не одну апелляцию до того, как его обрекут на пожизненное заключение) ребенка, самым страшным грехом которого является то, что он болен, могут обречь на пожизненное пребывание в соответствующем учреждении – в учреждении, которое почти наверняка гораздо хуже, чем любое из тех, с которым согласился бы мириться всякий преступник."

Гленн Доман
      Сильных женщин придумали мужчины

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      08:11:2011, 15:52 »
      Мне никто даже не предлагал отказаться от ребёнка. Даже и речи такой не было. Врачи действительно надеялись, что мы выкарабкаемся с минимальными потерями. Тогда мой малыш вообще мало отличался от других недоношенный деток, все бяки повылазили позже...
      Знаете, о чём я подумала... вспомнила Ванин бокс... с ним рядом девочка лежала, отказница... У неё была лёгкая ретинопатия и киста (то есть жуткие диагнозы такие как у нас над ней не висели домокловым мечом... но от неё отказались...), может не всё от диагноза зависит? :ermm:
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
          Матвей (01.05.2004)
          Тихон (01.09.2008)
          Мирон (22.02.2017)
        08:11:2011, 16:12 »
        ой,как страшно....Я когда со старшим в роддоме лежала,на нашем этаже было 5 отказников!!!! медсестры украдкой памперсы у нас воровали для них,все были здоровыми.Только один мальчик был с СД ,ему было 5-6 месяцев,к нему приходили мама и папа,приносили памперсы и чистое бельё,но они забирать его домой не хотели,а спрашивали у врача КОГДА ОН УМРЕТ

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          08:11:2011, 16:17 »
          а спрашивали у врача КОГДА ОН УМРЕТ

возможно из-за порока сердца? у таких деток часто порок сердца, иногда не операбельный, возможно, это был такой случай?
          ХОтя всё равно, это ужасно. Я бы забрала моего малыша при любом раскладе, винить никого не хочу... но не понимаю я этих "родителей"... :pinch: :pinch: :pinch:
            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Тигра.

08:11:2011, 16:21 »
            как то вопроса об отказе- не стояло вообще, даже мысли такой не было. :blush:.
            а отказники у нас и полностью здоровые детки были.

Оффлайн Тигра.

08:11:2011, 16:23 »
              ХОтя всё равно, это ужасно. Я бы забрала моего малыша при любом раскладе, винить никого не хочу... но не понимаю я этих "родителей"... :pinch: :pinch: :pinch:

и я не понимаю. наверно у них другой склад ума :blush:

Оффлайн мишустик

• Модератор

• Дети:
                  Владислав (15.09.2000)
                  Евгений (09.11.2004)
                  Михаил (01.09.2009)
                  Мария (04.05.2017)
                08:11:2011, 16:33 »
                А мой сынок  родился здоровый, а в 6 месяцев пришла беда, и врачи нам предложили отдать его в хоспис, типо что я не спавлюсь самостоятельно, ага фиг вам, я не только справилась, справляюсь и буду справляться, я сделаю всё возможное чтоб он жил полноценно и в СЕМЬЕ, но тогда я от злости даже начмеда послала на .... и не побоялась, но своего ребёнка я не кому не отдам.  И завтра он будет справлять свой 7 день рождения :rebs36:
                  После 3 сыночков, урЯ!! лапочка дочка!!

Проня

• Гость
                  08:11:2011, 16:40 »
                  может не всё от диагноза зависит?

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!Я тоже думаю,что не из-за диагноза. Я лично ,девочки,не была в Вашей ситуации,но у знакомых родился ребёнок с СД. Узнали о диагнозе они только на 3-ий день и с этого дня началось что-то страшное.Почти каждый врач,медсёстры,санитарки "советовали настоятельно" отказаться от мальчика!!!Расписывали все "ужасы" жизни с таких ре,пророчили уход мужа и ещё 100 бед. Вернулись они домой и тут бабушки с дедушки стали настаивать на "сдаче ре в приют",отказываются его как внука принимать и т.д. А она с мужем ...счастливы и я думаю не лукавят,что их мальчик с ними,что они могут о нём заботиться и дарить любовь.
                  Что касается темы,таким людям,как наши знакомые,никакой диагноз не повод отказа от ребёнка,просто у людей мозг и всё остальное на месте.

Оффлайн лисица-фортуна

09:11:2011, 14:05 »
                    Врачи и медсестры глаза от меня прятали... Говорили вообще, за жизнь... "Вы ещё молодая... У Вас ещё будут дети..." То есть напрямую никто мне такого не говорил. Потому что уж 35 лет мне было. Не молодая. И не в панике. И не собиралась бросать дочку. Ни в роддоме. Ни вообще.

1. Все диагнозы - это только записи на листочке бумажки синими шариковыми ручками. Где доказательства, что так и есть на самом деле? Я этого не вижу. Где доказательства, что так и останется? Где доказательства, что станет хуже? Вооот! Нет таких доказательств! Значит, всё ещё может быть хорошо. Врачи же просто люди!!! А людям свойственно ошибаться... Врачи ошибаются по поводу моей девочки... Да. ВСЕ ВРАЧИ ОШИБАЮТСЯ ПО ПОВОДУ МОЕГО РЕБЕНКА. Я так решила.

2. Нигде моей дочке не будет лучше, чем с мамой. Мама сможет, возможно, самый страшный диагноз "отлюбить", вымолить здоровье своему ребенку. Кроме мамы этого не сможет никто. Потому что никому это ТАК не надо. Значит, оставлю себе и буду любить. :-)

НО. Ни одну маму, отказавшуюся от больного ребенка, я лично осуждать не могу. Это очень страшный выбор... Мне кажется, что мама до конца дней своих будет жить с больной душой и страдать. Не представляю даже, что может быть сильнее таких страданий...

Полтора года спустя после рождения дочки, когда на неё уже оформлялась инвалидность и соответствующие пособия, я узнала, что ребенка-инвалида можно "сдать" государству в интернат. Под присмотр врачей и педагогов. С ребеночком там будут заниматься, лечить и т.п. А мама всё равно останется мамой, и по документам, и на самом деле. Только пенсию на РИ она получать уже не будет. Просто у мамы ведь тоже своя жизнь. Не всякая мама сможет положить всю свою жизнь на ребенка-инвалида, уйти с работы и заниматься только им. А если такую маму саму кормить некому, если ей самой ВЫЖИВАТЬ надо? Кто её за это осудит?

То есть отказ ведь в разной форме бывает. И в любой момент произойти может, наверное...

Я отказаться от своей дочки не смогла. Сейчас тем более не смогу. :-) Сейчас у нас всё хорошо. :-) Получилось "отлюбить" и "переписать" все-все страшные диагнозы. :-) Ходит моё Солнышко сейчас в самый обыкновенный садик. :-) А я размышляю, со скольки лет её в школу отдавать: с 6 или с 7? :cheer: В обычную школу, естественно! :cheer:

И я ж ещё молодая! Ну... В принципе. :cheer: У меня ж ЕЩЁ могут быть дети. :-) Наверное. Их тоже никому не отдам. Что бы ни случилось... :-)
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн Аленка1968

Дети:
                        Андрей (08.03.1989)
                        Евгений (03.08.1999)
                      09:11:2011, 15:46 »
                      Девчонки, я просто восхищена вашим мужеством. Это именно Вы достойны всего-всего: денег, памятников, концертов в вашу честь, цветов и почестей. Дай Вам всем Бог здоровья и сил.
                        Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Никому не даю советов. И вам не советую...

Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал.

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                          Матвей (01.05.2004)
                          Тихон (01.09.2008)
                          Мирон (22.02.2017)
                        09:11:2011, 20:15 »
                        Зашла вчера в "Оптику"батарейки для КИ посмотреть.Любопыная продовщица пристала с вопросами ЧТО,КАК,КУДА ТАМ ЭТИ БАТАРЕЙКИ ВСТАВЛЯТЬ НАДО,КОГДА ОБНАРУЖИЛИ СВОЙ ДИАГНОЗ,КУДА СМОТРЕЛО УЗИ(!),и в конце нашего с ней диалога сказала-ОЙ,ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ,ЧТО СМОТРИТЕ ТАКОГО РЕБЕНКА!!!Вот так,девочки!А я думала,что Тишка совсем обычный.....Вышла в слезах.....

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                            Вера (05.10.2004)
                            Анна (25.07.2009)
                          09:11:2011, 20:20 »
                          А моей подруге говорили, предлагали оставить в ... говорили что это будет растение и прочее... то что я была в шоке фигня, я представляю каково им было. Я честно думала что такого в наше время уже нет.
                          Я не знаю, мне кажется что ни кто лучше родителей не поможет ребенку, только если в сердце нет любви, тогда наверно действительно лучше отказаться.
                           Накануне нашего диагноза у моего мужа был испуг, он меня спрашивал - а что, теперь ее запрут в психушке  :S :unsure: :unsure: :unsure: :unsure:
                            No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                            Поможем Карусели и Ване!
                            http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн лисица-фортуна

09:11:2011, 21:25 »
                            ОЙ,ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ,ЧТО СМОТРИТЕ ТАКОГО РЕБЕНКА!!!Вот так,девочки!А я думала,что Тишка совсем обычный.....Вышла в слезах.....

Наши детки обычные. :-) Просто никто не хочет думать, что ЛЮБОЙ ребенок от нашего отделяется 1 секундой жизни. С ЛЮБЫМ это может приключиться в ЛЮБОЙ момент жизни. Реакция на прививку, травма, авария... Да мало ли что... Все детки одинаковые. Одинаково хрупкие и одинаково сильные. И мамы с папами тоже одинаковые. Всё равно любить будут. Любого. Так бывает чаще всего.
                              «Jazz, box and sex»

Оффлайн Glen

10:11:2011, 12:14 »
                              +1 всем
                                Сильных женщин придумали мужчины