Сейчас на сайте
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе Эти вопросы возникают у каждого, кто хочет избежать школьных "поборов" Эмоциональное письмо 11-классника о проблемах в школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Почему мы не отказались от своих деток

Оффлайн Аматэрасу

10:11:2011, 12:19 »
А у меня после красочных описаний (коротенькая шейка, коротенькие ручки, маленькие ушки, обезьянья борозда, готическое нёбо, порок сердца, умственная отсталость), просто спросили "будете забирать?".Я вылетела из реанимации в слезах, мужу позвонила. Через 5 минут все  стояли у стенки, а муж осматривал ребенка. Приказал всем не трогать меня. А мне позвонил и сказал "я только что видел сына, нормальный пацан, это ошибка, он наш, успокойся".

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
      Матвей (01.05.2004)
      Тихон (01.09.2008)
      Мирон (22.02.2017)
    10:11:2011, 12:57 »
    Я бы с удовольствием составила вам компанию и рассказала свою историю.....Но если бы можно было писать с помощью обычной ручки,ненавижу печатать...

Оффлайн Аматэрасу

10:11:2011, 14:35 »
      11 ноября 2011 г.  в 11:35  ,ЛАД передача  "Каждый имеет право быть разным".

Оффлайн sanja2003

• Дети:
          Александра
          Ян
        11:11:2011, 15:39 »
        Моей доченьке было 1.5 года как стали уговаривать отказаться, что молодая -рожу еще, ну и что первенец, хлопот,нервов,даже смысла в борьбе не видели,а я не могла даже об этом подумать и слушать.Врачи говорили. что сумашедшая,у нее первый-  вот борется.А какая разница первый. второй или третий- он твой и ближе его и роднее в жизни никого нет. Одна мама, с таким же диагнозом спросила. а долго ли ребенок проживет ( мы уже болели. а у нее крошка только родилась)  и есть Смысл добиваться лечения.Такого я подумать даже не могла...У меня была цель- и мы этого добивались. Поэтому есть разные люди( не скажу родители)у кого-то даже в голову прийти не могут такие мысли, а кто-то думает :сможет жить с этим или нет.К слову моей доченьке 8 лет и мы ходим в обычную школу,и ни кто может подумать ,что 4 года мы были по словам врачей "безнадежны,бесперспективны".

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
            Ульяна
          14:11:2011, 14:42 »
            Не помню кто, но рассказал страшную историю. Мальчика лет в 8 забрали в приют или интернат. По мнению врачей он был шибко буйный и мама могла с ним не справиться. Якобы у них документ на такое есть. А уговоры мамы, что она в силах справиться с о своим сыном в счет не ставились.
            А мне даже страшно представить такую ситуацию. Что у меня смогут забрать мое солышко, моего котейку, мою лапочку-дочку. :rebs60:

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
              Матвей (01.05.2004)
              Тихон (01.09.2008)
              Мирон (22.02.2017)
            15:11:2011, 11:12 »
            Аврора,ну что вы такое говорите! Она же ТОЛЬКО ВАША :-)

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              15:11:2011, 11:27 »
              Аврора,ну что вы такое говорите! Она же ТОЛЬКО ВАША

Во-первых: ко мне на "ТЫ"  :cheer:
              А во-вторых: если эта история правда, то у некоторых "специалистов" может быть другое мнение  :mad:

Оффлайн лисица-фортуна

15:11:2011, 12:27 »
                у некоторых "специалистов" может быть другое мнение 

А у них у всех своё мнение. Они ж "специалисты". Куда нам до них. :-) Мы же просто мамы. :-) И у нас растут просто дети. :-) А "специалисты"... :-) Век живи, "специалист", и век учись. :-) Если любишь, то возможно всё. Даже невозможное с точки зрения "специалиста". :-)
                  «Jazz, box and sex»

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                    Матвей (01.05.2004)
                    Тихон (01.09.2008)
                    Мирон (22.02.2017)
                  15:11:2011, 15:52 »
                  Мне иногда кажется,что у них существует некий принцип-кто во что горазд :mad:

Оффлайн лисица-фортуна

15:11:2011, 16:21 »
                    Мне иногда кажется,что у них существует некий принцип-кто во что горазд

Ага, кто во что горазд. Кто много выучил в теории и на практике прям всё это и видит  :-) А "даваите-ка понавешиваем диагнозов, как в институте нас учили. А потом будем снимать. И тогда родителям будет видно, как мы ребенка вылечили". Умники и умницы. :cheer:
                      «Jazz, box and sex»

Оффлайн sanja2003

• Дети:
                        Александра
                        Ян
                      15:11:2011, 17:52 »
                      Два года назад мы с моей доченькой были на переосвидетельствовании (на МРЭК), спрашивают : как вы себя чувствуете и т.д., я говорю, что у нас все сейчас хорошо, они-ну здорово раз хорошо мы вам уменьшаем степень с 4 до 3,я в шоке-что изменилось в состоянии моего ребенка за 2 года- лекарства сильнодействующие принимаем, анализы сдаем каждый месяц, наблюдаемся и состоим на диспансерном учете везде, где только можем, в рекомендациях и заключениях наших врачей (ребенок наблюдается за границей)ничего не изменилось,только проблем и лекарств по-больше,да диагнозов еще пару добавили. Они мне - девушка мы специалисты и врачи эксперты -  нам виднее.....С тех пор я врачей с такими познаниями только экспертами и называю ( не обобщаю всех врачей, а лишь тех кто в заболевании моего ребенка считает себя специалистом и экспертом. Так как таковых в Беларуси на тот момент не было, да и сейчас только учатся.)

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                          Матвей (01.05.2004)
                          Тихон (01.09.2008)
                          Мирон (22.02.2017)
                        15:11:2011, 22:48 »
                        Я когда заметила,что Тихон как-то не так себя ведет,то есть как-то не так реагирует,сразу побежала к лору.Так и так,говорю,мне кажется,что мой ребенок не слышит(или плохо слышит-не помню как точно сказала).Она-откуда такие выводы?Я-ничего не знает,не показывает,просьбы не выполняет.Она постучала кулаком по столу-Вот видите,повернулся!Идите и не выдумывайте!А то вон какие родители нынче,видишь ли просьбы он не выполняет!Может хотите,чтоб он вам в год полы уже мыл!?
                        Спустя некоторое время я добилась направления в Минск,и после их заключения та самая лор за один день подготовила все документы для МРЭК :D

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                            Ксения (05.09.2009)
                          15:11:2011, 22:59 »
                          спрашивают : как вы себя чувствуете и т.д., я говорю, что у нас все сейчас хорошо,

Я уже давно поняла что так отвечать в мед.учреждении просто низя у нас :rolleyes: К МРЭКу я подготовилась - предоставила комисси возможность самим повертеть покрутить, сама молчала, только на конкретные вопросы отвечала и то не развёрнуто. Только с врочом, которому я доверяю я могу сказать больше и спросить больше. А остальным я отвечаю на вопрос "как вы себя чувствуете"  - "ну вот как-то живы.." типо того. Единственное - когда намекают на какие-то ранее не существовавшие диагнозы, стараюсь убедить, что нам и так осталось только карточку потерять :-)
                          На самом деле всё не так плохо, даже иногда можно сказать и нормально, а под настроение и хорошо, только эту радость за достижения я не совсеми делю, я наверное жадина просто :D
                          И малышку свою никогда бы не отдала никому ни при каких обстоятельствах, даже если бы сама ноги еле волочила. Я знаю одно, если ребенок дышит, его сердечье бьётся, значит он и чувствует, даже если он всё это делает с помощью аппаратов. А если я знаю, что он чувствует хоть как-нибудь, никогда не оставлю!!!!!!!! Я бы не смогла вообще жить дальше. Мне вообще совершенно непонятно как можно просто отказаться от части самого себя - это невероятно для моего понимания!!!
                            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн primaolusha //

• Дети:
                              Матвей (01.05.2004)
                              Тихон (01.09.2008)
                              Мирон (22.02.2017)
                            15:11:2011, 23:20 »
                            Настёна26,есть такие особы,которые кроме себя,любимой,никого и ничего не замечают.Вожу детей в сад и школу-встречаю таких,не придумала :ermm:Будет она на особенного малыша время своё тратить-есть и другой способ решить эту проблему......

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                                Ксения (05.09.2009)
                              16:11:2011, 14:19 »
                              Я знаю, что есть такие, но мой мозг и всё моё существо никаким образом не способно понять как отказаться от ребенка.........
                                SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!