Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах Должны ли дети с инвалидностью учиться в обычных школах? ЮНИСЕФ опросил белорусов
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Фитотерапия во время беременности

Оффлайн cherry berry

06:11:2011, 17:05 »
девчонки, вот не так давно узнала о своей беременности. я очень люблю заваривать травяные чаи.позвонила своей подружке, которая родила не так давно. а она сказала что ни в коем случае нельзя пить травы(  может кто-нибудь знает что-то по этой теме?

kid_a

• Гость
    06:11:2011, 19:47 »
    Есть травы, которые противопоказаны при беременности
    Вот тут хорошая статейка: http://travnick-altay.com/article_info.php?articles_id=1
    А тут про полезные: http://travnick-altay.com/manzhetka-i-drugie-lekarstvennye-travy-pri-beremennosti.html
    В интернете есть и другие ресурсы, можно почитать, какая трава каким действием обладает.

Оффлайн Светлана Н.

• Дети:
        Вероника (24.10.2006)
      31:01:2012, 01:16 »
      девчонки, вот не так давно узнала о своей беременности. я очень люблю заваривать травяные чаи.позвонила своей подружке, которая родила не так давно. а она сказала что ни в коем случае нельзя пить травы(  может кто-нибудь знает что-то по этой теме?

Я сейчас пью почечный чай.Там смесь всяких травок.И всю беременность была вынуждена его пить, хотя во время бер. он противопоказан.

Оффлайн Natalika77

31:01:2012, 01:53 »
        Я на последнем месяце пила отвар малины, у меня в книжке - Советы беременным(не помню уже точное название) была написано, что малина готовит к родам, только пить её надо на последних месяцах. :-)

Оффлайн Ann-k

• Дети:
            Валерия (08.10.2012)
          05:02:2012, 13:35 »
          Я прочитала статьи, на которые Вы дали ссылочку.

Мне терапевт при простуду назначила мать-и-мачеху, календулу и другие травы, я их уже несколько дней пила, а оказывается нельзя??? :rolleyes:

Оффлайн _Яна_

• Дети:
              Софья (11.10.2009)
              • Natures Sunshine Products - NSP - страничка для партнеров
            06:11:2017, 23:30 »
            Знаю цену травам. Через 8 лет после родов только ими удалось вылечить мастопатию, да и не только. Что касается беременности, знаю многих девочек, которые и до, и во время, и после беременности принимали и принимают травяные препараты и счастливы, что это избавило их самих и деток от необходимости пить синтетические. Хотя, несомненно, есть случаи, когда синтетика просто необходима, но я уверена на 100%, что гораздо реже, чем нам привыкли ее "втюхивать". Сейчас постоянно обучаюсь у врачей с 20-50-летним стажем работы, которые владеют огромными знаниями как в области фармакологии, так и в области "альтернативной" медицины. Только, вылечив свои болячки на травах (приобретя нормальный сон, гормональный фон, отсутствие психозов и болей при ПМС, хорошее пищеварение и пр.), не могу понять, почему те знания, которыми владели наши пращуры, называют альтернативными, а те, которым не многим более 100 лет, стали считать чем-то самим собой разумеющимся, не предусматривающим возражений?..  :-)
              « Последнее редактирование: 07:11:2017, 00:01 от _Яна_ »

Здесь я так же редко, как и у телевизора)) Есть в этих двух источниках информации что-то общее...

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                Элеонора (13.10.2005)
                Екатерина (03.04.2018)
              07:11:2017, 00:09 »
              Сейчас постоянно обучаюсь у врачей с 20-50-летним стажем работы, которые владеют огромными знаниями как в области фармакологии, так и в области "альтернативной" медицины
              Так у вас еще и образования нет. :unsure:
              Вот это полный трэш. Большинство людей таких, как вы, называет шарлатанами. А еще есть те, которые рак содой лечат. Правда умирают быстро. Не успевают поведать историю излечения.
                Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн _Яна_

• Дети:
                  Софья (11.10.2009)
                07:11:2017, 00:59 »
                Уважаемая Фея! Так и будете за мной по темам следить, дабы Ваша справедливость восторжествовала? :unsure: :cheer: Я знаю, как адекватные люди называют Ваше поведение. Хотите узнать как? Пишите в ЛС :cheer: К Вам ничего личного. Наверное, просто сложный период, раз негатив нашли куда сливать. Травы очень помогают, без побочных эффектов вполне можно обойтись. Негативное отношение к людям, дающим информацию, не резонирующую с Вашими убеждениями, - побочный эффект от большого количества синтетических соединений в организме- возможен :whistle:
                PS: А у Вас образование есть?)) У меня высшее, позволяющее быть объективной))))))))
                  « Последнее редактирование: 07:11:2017, 01:14 от _Яна_ »

Здесь я так же редко, как и у телевизора)) Есть в этих двух источниках информации что-то общее...

Оффлайн _Яна_

• Дети:
                    Софья (11.10.2009)
                  07:11:2017, 01:19 »
                  Большинство людей таких, как вы, называет шарлатанами.
                  Никогда не ориентировалась на большинство  :-) Способна комфортно пребывать в обществе думающего меньшинства :cheer:
                  Доброй ночи Вам и Вашему малышу! :-)
                    « Последнее редактирование: 07:11:2017, 01:23 от _Яна_ »

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                      Элеонора (13.10.2005)
                      Екатерина (03.04.2018)
                    07:11:2017, 01:22 »
                    _Яна_, просто шарлатанов ненавижу.
                    А в/о автоматом дает индульгенцию объективности? Первый раз такой бред слышу. Образование имелось в виду профильное, т.е. медицинское. А вы себя позиционируете, как гинеколог. Вообще-то статья есть, называется незаконное врачевание. Статья 335 УК РБ. Ну это так, к сведению.
                    Корочка о высшем образовании дает вам право думать, что вы, умная, но не более того.
                      « Последнее редактирование: 07:11:2017, 02:45 от Фея) »

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн _Яна_

• Дети:
                        Софья (11.10.2009)
                      07:11:2017, 01:24 »
                      А вы себя позиционируете, как гинеколог.
                      Это Ваш субъективный вывод.

Оффлайн _Яна_

• Дети:
                          Софья (11.10.2009)
                        07:11:2017, 01:29 »
                        Вообще-то статья есть, называется незаконное врачевание. Статья 335 УК РБ.
                        У Вас есть основания думать, что я практикую врачевание?)) Я сообщила, что знаю врача. Я не хочу публично оглашать ФИО - мое право. Врачи у нас в стране работают вполне законно. Если Вам нужна подробная информация, пишите в ЛС - об этом я уже говорила.
                        А Ваши эмоции я вполне понимаю. Положение такое. Категоричное) Спорить с Вами и вступать в конфликт не намерена.

Оффлайн _Яна_

• Дети:
                            Софья (11.10.2009)
                          07:11:2017, 01:31 »
                          _Яна_, просто шарлатанов ненавижу, а вы, как раз, из их числа.
                          :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :unsure:
                          Блеск
                          Я действительно желаю Вам сегодня выспаться :-)

Оффлайн Фея)

• Модератор

• Дети:
                              Элеонора (13.10.2005)
                              Екатерина (03.04.2018)
                            07:11:2017, 01:34 »
                            _Яна_, да вы что, вы думаете я читать не умею, или плохо знаю, как посмотреть все сообщения одного пользователя?
                            Поэтому пока не случилась беда, заканчивайте рекламу услуг, на которые у вас нет лицензии. В этом я уверена на 100%. А это кстати тоже статья, ну чтобы вы не питали иллюзий о своем в/о. Кодекс вам в помощь или гугл.

Оффлайн _Яна_

• Дети:
                                Софья (11.10.2009)
                              07:11:2017, 01:35 »
                              заканчивайте рекламу услуг,
                              А вы выдели рекламу услуг?))) Ни одного названия препарата, ни имени врача, ни предложения оказывать услуги. Окститесь, Фея. Напомню. Я просто рассказала о своих впечатлениях. Не навязывайте Ваше субъективное мнение мне, по крайней мере. Клевета у нас тоже наказуема, может, не так сильно, как 335, но в нашей ситуации она более явно прослеживается :cheer: :cheer: :cheer:
                                « Последнее редактирование: 07:11:2017, 01:38 от _Яна_ »