Сейчас на сайте
Акции и события
В Беларуси начала действовать первая банковская карточка для родителей «Матуля»
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Это интересно
Экспресс-курсы. Что можно успеть за 16 занятий?
Фотофакт
Посмотрите, какие красивые дети рождаются у родителей разных национальностей
Спорный вопрос
«Свадьба по залету»: есть ли будущее у таких отношений?
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери
Личный опыт
Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?
Психология и воспитание
Опыт мамы, которая разрешила детям смотреть сколько угодно мультиков 8 вещей, которые подросток должен уметь делать сам
Дошколята
Расхламляем детскую комнату вместе с консультантом по порядку и мамой троих детей

Дизайн комнаты в 17,5 кв.

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 16:13 »
второй вариант можно воплотить не с угловым диваном, а с обычным...тогда телик будет виден с мароканской кровати)))

у нас так стоит сейчас- очень не удобно, да не есть хорошо телек около окна.
Просто представьте себя на месте РЕ - мама приходит в комнату чтобы переодется, папа приходит в комнату пошарить в шкафу - КАк они мне надоели...эти родители (у меня мама шастала на балкон через мою комнату :pinch: )

наши вещи можно хранить в прохожей, место есть, а в комнате у ре- те что не на каждый день. . а разбить комнату на коморки 3 на 3- ну это совсем не интересно, у меня у мамы комнаты была 3 на 4 - реально играть негде было, шкаф, стол, кровать, гостевой диванчик и стол копьютерный надо было постоянно пинать что б пройти

Оффлайн Варюня

• Дети:
      Юлия (03.01.2008)
      Артем (04.01.2002)
    16:11:2011, 16:29 »
     ну тогда что вы решили?

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      16:11:2011, 16:37 »
      у нас так стоит сейчас- очень не удобно, да не есть хорошо телек около окна.

телик по центру будет виден - в угол не стоит - несимметрично.

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 19:01 »
        ну тогда что вы решили?

да ничего пока, ищем варианты, может народ подключится, что тикавого скажет. :blush:

Оффлайн Нормандка

• Дети:
            Ева (08.09.2010)
            Анна (12.12.2012)
          18:11:2011, 23:13 »
          может народ подключится, что тикавого скажет.

я не рассматриваете такой вариант, как:
          ...приподнять пол в детской возле окна...на пьедестале сделать рабочий стол для ребенка, полки, шкаф минимальный...а кровать выдвигающуюся из этого пьедестала...а оставшееся места для игр оставить, так сказать... :y32b4:
          может я не так понятно изъясняю... :S :blush:

Оффлайн Нормандка

• Дети:
              Ева (08.09.2010)
              Анна (12.12.2012)
            18:11:2011, 23:18 »
            А вообще я в восторге от советов, консультаций, идей Елки и Варюни!!!!! :rebs14: :rebs37: Девушки вам респект+++ :-)
            Мне так понравились идеи Елки с дизайном детских стульчиков...до сих пор их забыть не могу :unsure: :blush: а также другие дизайнерские идеи...периодически их просматриваю...
            Вот мы счас продаем свою квартиру...и я надеюсь купим новостройку....Работы вам девченки будет :whistle: :whistle: :whistle: :-) :-) :-). п.с. там и развернуться есть где :whistle: :cheer:
            все прекращаю не по теме... :y32b4: :rolleyes:

Оффлайн Варюня

• Дети:
                Юлия (03.01.2008)
                Артем (04.01.2002)
              19:11:2011, 13:24 »
              Дарю кусочек своего проекта :)

Нормандка, спасибо, очень приятно слышать про себя хорошие вещи  :D
                « Последнее редактирование: 19:11:2011, 13:26 от Варюня »

Оффлайн Тигра.

19:11:2011, 21:46 »
                я не рассматриваете такой вариант, как:
                ...приподнять пол в детской возле окна...на пьедестале сделать рабочий стол для ребенка, полки, шкаф минимальный...а кровать выдвигающуюся из этого пьедестала...а оставшееся места для игр оставить, так сказать... :y32b4:
                может я не так понятно изъясняю... :S

эээ проблема с потом что он деревянный, снять его под ноль это :
                1. перепад от 15 до 18 см
                2. чем его заделать? и это ужасно дорого.

и есть проблемка, нам надо шумоизолировать стенку смежную с соседской детской- т.к. это просто пипец....

Оффлайн Тигра.

19:11:2011, 21:51 »
                  Дарю кусочек своего проекта :)

:rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs14: :rebs43: :rebs43: :rebs43: :rebs43: :rebs42: :rebs42: :rebs42: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

супер!! спс. как я поняла там ниша-шуфлядка под белье?. а что это за перегородка со стороны двери? :blush:

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    20:11:2011, 10:27 »
                    а что это за перегородка со стороны двери?

Гипсо-картон с полочками.
                    Но раз вы не хотите ваять стену, то можно сварганить из более мобильного материала - типа открытый узкий шкавчик с полками для книг и сувениров, или еще с чем-нибудь....причем полки могут быть повернуты к двери.

Да - под кроватью выдвижная шуфляда для постельного белья, подушек, зимних одеял, пледа и проч. Кровать поэтому высоко от пола. У вас кровать уже есть, поэтому, можно и без шуфляды.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      20:11:2011, 14:29 »
                      нам надо шумоизолировать стенку смежную с соседской детской- т.к. это просто пипец....

А как вы планируете шумоизолировать?
                      Я знаю только один вариант - тоже гипсо-картон с шумоизоляционной прокладкой, но это жертва примерно10см стены (одновременно стена идеально выравнивается)

Оффлайн Тигра.

20:11:2011, 21:30 »
                        Я знаю только один вариант - тоже гипсо-картон с шумоизоляционной прокладкой, но это жертва примерно10см стены (одновременно стена идеально выравнивается)

это не выход, т.к направляющие болтами скреплять а железо и пропускает низкие частоты, а они и слышны, я хочу шкафчики всадить на все стенку с высотой 230. как показывает практика ( у мамы стенка на все стену- соседей не слышишь напрочь и они тебя)
                         :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
                        Гипсо-картон с полочками.
                        Но раз вы не хотите ваять стену, то можно сварганить из более мобильного материала - типа открытый узкий шкавчик с полками для книг и сувениров, или еще с чем-нибудь....причем полки могут быть повернуты к двери.

Да - под кроватью выдвижная шуфляда для постельного белья, подушек, зимних одеял, пледа и проч. Кровать поэтому высоко от пола. У вас кровать уже есть, поэтому, можно и без шуфляды.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          21:11:2011, 08:14 »
                          это не выход, т.к направляющие болтами скреплять а железо и пропускает низкие частоты

Для этого есть специальные прокладки, которые клеятся во время установки направляющих, дабы избежать дребезжания конструкции при вибрации.

Шкаф на всю стену в узкой комнате не выход - ИМХО, вы ее еще более сосископодобной сделаете. А человек комфортно себя чувствует в пространствах, приближенных к квадрату :)

Оффлайн Тигра.

21:11:2011, 10:08 »
                            Для этого есть специальные прокладки, которые клеятся во время установки направляющих, дабы избежать дребезжания конструкции при вибрации.

ааа, ооо, вот как. спс.
                            не мы не на всю стенку шкаф, там будет комната детская стаять, потом нарисую ( когда малой спать будет, а то отбирает ручку)

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                                Тамара
                                • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                              23:11:2011, 11:30 »
                              Цитата: Ёлка от 16:11:2011, 17:04
                              игра, вы меня пугаете.
                              Кстати, у вас какая высота потолков?

2,5 наверно, стандартно , ну а что еще можно придумать?

Придумать можно всё, что угодно. Но зачем?
                              Я совсем не против многоуровневых потолков, но зачем вам "весёленький" потолок?

пойду сфоткаю, бокавины можно любые придумать, там главное опора под матрас ( а она хорошая)

Тоесть ваша кровать будет устойчивой и без изголовья?

вот + план квартиры.

А вы не думали о переносе дверей?
                              И да, такую кровать лучше прятать. В гостиной ей не место. Даже в собранном виде она будет портить всё впечатление от комнаты. Не обижайтесь, но это очевидно. Понятно, что требуется покрывало, но даже если прикрыть одеяло и подушки красивым покрывалом это мало спасёт ситуацию. Если бы спальня была отдельным помещением... Но, это не ваш случай.
                                « Последнее редактирование: 23:11:2011, 11:32 от Ёлка »
                                Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/