Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Дизайн комнаты в 17,5 кв.

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
15:11:2011, 16:33 »
и ничиво  :-)

Оффлайн Тигра.

15:11:2011, 22:59 »
    Ширина двуспальной кровати 170...чем не гардеробчик?

оно то да, только нам не надо больше шкафов  :blush:. мы в приходую вставили не маленький + большая детская будет, там угловой будет + 2 пенала + куча еще полочек :blush:.
     про потолок - я поняла, спасибо, что-то похожее с подругой думали.
    а про
    еще подумала, вам можно сделать "стенку" отделяющую нишу от двери полезной - например в ней могут быть полочки...а внутри спаленки - подсветка...

:unsure: :unsure: моё вооброжение этого не понимает :unsure: :blush: не могу представить как это  :S :blush:

Оффлайн Тигра.

15:11:2011, 23:13 »
      Ёлка, как на втором фото- еще нормально, а много открытых полок не хочу :S, ( да и закрытых тоже :blush:). хочу что нить не больное и компактное, куда можно положить документы от бытовой техники, на квартиру и т.д. ну куда всунуть те сувениры, которые все дарят :unsure:
      Если я правильно поняла, то для вас этот вариант  временный. И переделку  надо сделать с минимальными затратами.
      Ну тогда можно  применить для зонирования мебель и раздвижные панели, которые крепятся к потолку. Либо использовать мобильную ширму.

эээ как бы ремонт будет делаться не на пару лет 9 год- два) а на чуть больше :blush:, только временно кровать там будет обитать :blush:, точнее хотим попробовать будет ли нам с ней там комфортно :blush:. фото кровати завтра сделаю.
      Вам  ещё необходимо подумать о внешнем виде заправленной кровати, чтобы она в дневное время смотрелась презентабельно и не делала неряшливой всю комнату

скорее всего у меня будет посменный график работы, в т.ч. с ночными сменами- поэтому спать буду днем :unsure:. а про убрать постельное когда гости- вот для этого и хочу какую нить ширмочку( или что-то типо того).
      Потом подумать об зонирующем освещении…

а еще потолок- хочу подвесной + натяжной , но не стандартные овалы и прямоугольники, а что нить веселеннькое, много уже накачала фоток, буду смотреть ближе к ремонту.

про мебель - да : около окна диван типо как на фотке, такого принципа ( но не факт что такой), напротив на стене телек + что то под ним ( горка или модульная сист ) не большое , как говорится компактное, ну и кровать .
      пока такое представление :blush:

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        16:11:2011, 10:37 »
        моё вооброжение этого не понимает

Ширма, занавески...что угодно...со стороны зала, а от двери чем перегораживать будете?

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 13:30 »
          а от двери чем перегораживать будете?

не знаю :unsure:.
          про занавески-ширму понятно, не ясно как так сделать конструкцию что б  не портить потолок :unsure:. есть мысль типо турников сделать , но оно конечно наверно будет не очень, попробую сейчас нарисовать

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 13:43 »
            художник с меня  :unsure: :unsure:. короче принцип как  Шест ( пилон) а он него в 2 сторону трубочки-карнизики а на них шторки

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                Тамара
                • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
              16:11:2011, 14:04 »
              Ёлка, как на втором фото- еще нормально, а много открытых полок не хочу , ( да и закрытых тоже ). хочу что нить не больное и компактное, куда можно положить документы от бытовой техники, на квартиру и т.д. ну куда всунуть те сувениры, которые все дарят

Я же не предлагаю вам покупать или изготавливать точно такую же мебель. Это пример. Пример того как может выглядеть ваша ТВ- зона. Вы можете сделать что-то похожее, исходя из своих потребностей. Вы можете выбрать что-то другое. Но только не та стенка, что вы показали! Пожалуйста! Это, не побоюсь этого слова, кошмарус.
              ремонт будет делаться не на пару лет

Так у вас грандиозные планы. Пол также под переделку?
              а про убрать постельное когда гости- вот для этого и хочу какую нить ширмочку( или что-то типо того).

Я вам предлагаю немного другой вариант. Но, не видя вашу кровать, трудно сказать насколько он вам подойдёт. Я предлагаю убирать простынь (впрочем, лучше сделать её на резинках инее убирать), одеяло, подушки ВСЕГДА. В специально отведённое для этого место. И застилать матрас красивым покрывалом. И подушки декоративные сверху!
              а еще потолок- хочу подвесной + натяжной , но не стандартные овалы и прямоугольники, а что нить веселеннькое

Тигра, вы меня пугаете.
              Кстати, у вас какая высота потолков?
              как так сделать конструкцию что б  не портить потолок

???
              Вы же будете переделывать потолок. Кто мешает предусмотреть  и этот случай?

художник с меня

Ага…
              Если рисовать план, то  в масштабе.
                Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 14:42 »
                игра, вы меня пугаете.
                Кстати, у вас какая высота потолков?

:rolleyes: 2,5 наверно, стандартно :blush:, ну а что еще можно придумать?
                Пол также под переделку?

это в первую очередь, тут доски крашенные :X
                Но, не видя вашу кровать, трудно сказать насколько он вам подойдёт.

пойду сфоткаю, бокавины можно любые придумать, там главное опора под матрас ( а она хорошая)

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 14:49 »
                  вот + план квартиры.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    16:11:2011, 15:01 »

шкафа в детской еще нету?

просто ниша могла бы послужить гардеробом до переноса кровати...

а потом бы гардеобчик перекочевал за стенку - поменялся с кроватью
                      « Последнее редактирование: 16:11:2011, 15:18 от Варюня »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                        Юлия (03.01.2008)
                        Артем (04.01.2002)
                      16:11:2011, 15:34 »

ошибласть чуток - возле окон по 60см а не по метру...
                        « Последнее редактирование: 16:11:2011, 15:38 от Варюня »

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 15:36 »
                        проект детской только отдала для подсчёта стоимости.. у нас делается детская а потом только зал.
                        однозначно шкафов в зале не хочу. да и детская большая, тем более для одного ребенка.

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 15:39 »
                          Варюня, мммм, просто хотела большую детсякую, т.е кровать, стол, шкаф, комплекс спортивный, да и надо зашумировать стену с соседями, а том  :unsure:

Оффлайн Тигра.

16:11:2011, 15:41 »
                            как на втором варианте- у меня балкон. дверь. не покатит

Оффлайн Варюня

• Дети:
                                Юлия (03.01.2008)
                                Артем (04.01.2002)
                              16:11:2011, 15:46 »
                              сколько занимает площади комплекс спортивный? не влезет? он же на стенку лепится - реально он громоздкий только вверху?

Просто представьте себя на месте РЕ - мама приходит в комнату чтобы переодется, папа приходит в комнату пошарить в шкафу - КАк они мне надоели...эти родители (у меня мама шастала на балкон через мою комнату :pinch: )

второй вариант можно воплотить не с угловым диваном, а с обычным...тогда телик будет виден с мароканской кровати)))
                                « Последнее редактирование: 16:11:2011, 16:02 от Варюня »