Сейчас на сайте
Все о детях
Мальчики тоже играют в куклы: фотосессия, которая многих возмутила Зачем родители бьют детей и чем это чревато? Эти фотографии избавят от чувства вины тех, кто не смог кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Как помочь ребенку наладить отношения с учителем? 6 способов делать уроки с ребенком без криков и нервов
Здоровье
Родители вынуждены уезжать из Беларуси, чтобы спасти своих детей
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
14 веселых комиксов о взлетах и падениях материнства
Психология и воспитание
Мама и бизнес-леди о том, как воспитывать самостоятельность в детях Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома
Дошколята
Учим ребенка говорить правильно. Простые упражнения для дошкольников

Дизайн комнаты в 17,5 кв.

Оффлайн Варюня

• Дети:
    Юлия (03.01.2008)
    Артем (04.01.2002)
11:11:2011, 08:51 »
покрутил носом :evil: :unsure: достал :unsure:

пусть предложит свои варианты...они есть? У мужчин более конструктивные мысли - может что-то дельное посоветовать.

Оффлайн Тигра.

11:11:2011, 10:28 »
    У мужчин более конструктивные мысли - может что-то дельное посоветовать.

ему все устраивает :unsure: и то что мебель у нас стоит аля- 70-80е, что по отдавали родители (как говорит, на первое время :unsure:). Его вообще все устраивает, это я дурею делаю ремонты :unsure:.

Перегородка может быть не обязательно из гипсокартона, можно просто типа ширмы, просто занавески...что угодно съемное... :unsure: Я отделила просто зоны.

аха, я так и поняла, как вариант понравилось, только надо обдумать как и чем именно это все отделять :blush:.
    естественно мебель будем выбирать по ходу ремонта, это так примерные картинки.

шторы хочу роль наверно :blush:, однознаяно темные, т.к при свете спать не могу :blush:

Оффлайн Ёлка

• Дети:
        Тамара
        • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
      14:11:2011, 10:06 »
      Цитата: Ёлка от 10:11:2011, 20:16
      Просто надо хорошенько продумать как обыграть кровать и разделить зоны гостиной и спальни.

ну если поможете  .

Спрашивайте. Чем смогу - помогу.

просто это единственно что есть у нас в Городе более менее нормальное, все остальное обнять и плакать. Кататься в Минск нет возможности + эту мебель потом надо привезти сюда.

А что-нибудь поближе Минска? Какой областной центр около вашего Города?
        Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн langust

14:11:2011, 10:17 »
        Как по мне ,комната 17,5-небольшая.Я бы не загромождала пространство кроватью,рассмотрите вариант дивана с хорошей раскладкой,предусмотренной для ежедневного сна.Не знаю,есть ли такие диваны местного производства,но финны делают очень даже неплохие-с хорошим матрасом.
          "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Тигра.

14:11:2011, 21:10 »
          А что-нибудь поближе Минска? Какой областной центр около вашего Города?

Витебск 100 км- Минск 220. но мы в Витебске абсолютно ничего не знаем, Минск проще жили больше 10 лет там.

Как по мне ,комната 17,5-небольшая.

это как обычный зал в стандартных панельках годов 70=80х. естественно по сравнению с новостройками.... но не во всех двушках есть комнаты по 17,5 кв.
          Спрашивайте. Чем смогу - помогу.

как придумать ширму, или как отгородить кровать, но что б это все легко трансформировалось  :unsure:.
          решила что года на 3 поставлю кровать в зал, а топом переберемся на диван, как раз к тому времени пора будет менять матрас. а вместо кровати поставим журнальный столик :blush:, ну соответсвенно перенесем стенку с одной сторону на вторую. наверно так.

пока представляю как на фото №2 только с угловым диваном.

Оффлайн Варюня

• Дети:
              Юлия (03.01.2008)
              Артем (04.01.2002)
            15:11:2011, 09:14 »
            как придумать ширму, или как отгородить кровать, но что б это все легко трансформировалось

Ну у меня будет, напр., (хочу так) - повторение штор на окне. На потолке короб с нишей, для штор. Хочу по периметру опустить потолок гипсокартоном - середина останется, а по бокам оставлю место для крепления штор, чтобы карниз на виду не вешать. Опушенный потолок отделит квадлатный зал от спальной ниши зрительно. Причем хочу плотную ткань к окну и к кровати...а легкую - снаружи. (если интересно - с дом.компа сброшу фото, как это может выглядеть)
            можно конечно нечто более монументальное....раздвижное...но я за воздушность. Мужа предлагал что-то типа гармошкой сдвигающиеся дверьки...но не вписалось в мой интерьер.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                Юлия (03.01.2008)
                Артем (04.01.2002)
              15:11:2011, 09:20 »

как-то так, только шторки другие
                « Последнее редактирование: 15:11:2011, 13:49 от katsiaryna »

Оффлайн Тигра.

15:11:2011, 09:46 »
                как-то так, только шторки другие

т.е 3 вида штор? . про такое крепление одежки для окошка- я тоже думала.
                я так понимаю что и кровать примерно так же будет отгороженна, но тогда вопрос. вот я со временем ( так думаю) уберу кровать а как быть с потолком.. короче голова кругом идет :unsure:

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  15:11:2011, 10:08 »
                  нет - 2 вида себе хочу: плотные и воздушные. На фото 3...мне на фото не нра. я просто принцип короба показать хотела: место крепления штор - спрятано за потолком.
                  Зонирование останется в будущем, а в нише можно потом будет сделать место для одежды. Зал - останется квадратным, как был - переносить мебель не надо))) просто потом шторы дополнительные убрать. Как-то так.  :unsure:
                  Ширина двуспальной кровати 170...чем не гардеробчик? минимальная глубина гардеробной - 130. +2м длинны.
                  мысли в слух.
                    « Последнее редактирование: 15:11:2011, 10:10 от Варюня »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    15:11:2011, 14:54 »
                    еще подумала, вам можно сделать "стенку" отделяющую нишу от двери полезной - например в ней могут быть полочки...а внутри спаленки - подсветка...

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                        Тамара
                      15:11:2011, 15:02 »
                      как придумать ширму, или как отгородить кровать, но что б это все легко трансформировалось  .

раз к тому времени пора будет менять матрас. а вместо кровати поставим журнальный столик , ну соответсвенно перенесем стенку с одной сторону на вторую. наверно так.

Если я правильно поняла, то для вас этот вариант  временный. И переделку  надо сделать с минимальными затратами.
                      Ну тогда можно  применить для зонирования мебель и раздвижные панели, которые крепятся к потолку. Либо использовать мобильную ширму.
                      Вам  ещё необходимо подумать о внешнем виде заправленной кровати, чтобы она в дневное время смотрелась презентабельно и не делала неряшливой всю комнату. Может быть, стоит продумать, куда вы будете прятать подушки, на которых спите и одеяло. Одно дело эдакая марокканская лежанка с множеством подушечек, а другое – помятая и рыхлая кровать с плохо заправленным одеялом. Тем более, что подход к кровати в целях экономии площади может быть лишь с двух сторон.
                      В любом случае вам сначала необходимо расставить предполагаемую мебель и продумать в какой стилистике вы хотите сделать комнату. Потом подумать об зонирующем освещении…
                      С диваном вы уже определились? Кровать есть. Покажете её?
                      ТВ-зона - это не обязательно горка. Она может быть вот такой.
                      Состоять из нескольких минималистичных модулей. В зависимости от площади комнаты и колличества вещей.
                        « Последнее редактирование: 15:11:2011, 15:49 от Ёлка »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                          Юлия (03.01.2008)
                          Артем (04.01.2002)
                        15:11:2011, 15:31 »
                        ТВ-зона - это не обязательно горка.

А что такое горка?

можно ничего, кроме телика на стену не вешать, просто снизу низкий "комодик" длинный - шкафчик такой, вместительный достаточно - типа столешницы на кухне, но низко. На стену лучше ничего не громоздить - задача, комнату приблизить к квадрату - так просторнее будет.

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                            Тамара
                          15:11:2011, 15:47 »
                          А что такое горка?

Стационарная и модульная мебельная горка или стенка – это комплект корпусной мебели, предназначенный для хранения вещей в гостиной.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                              Юлия (03.01.2008)
                              Артем (04.01.2002)
                            15:11:2011, 16:07 »
                            тогда то, что на ваших фотах..можно горкой тоже назвать.:) мини

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                                Тамара
                              15:11:2011, 16:27 »
                              тогда то, что на ваших фотах..можно горкой тоже назвать. мини

И что?

Не буду вдаваться в нюансы, если для вас действительно важно узнать чем отличается стенка от горки, то интернет к вашим услугам.

Для меня горка - это то что делает КМК.
                              А то что я показала, я называю "набор модульной мебели для гостиной".