Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве
Женский мир
Почему женщины годами терпят домашнее насилие
Законодательство
Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Добрые дела
Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Дизайн комнаты в 17,5 кв.

Оффлайн Тигра.

03:11:2011, 14:39 »
Комната почти 17,5 кв. т.е. 5,6 на 3,1. Комната с балконом.
Задача сделать из нее спальню-зал. Т.е. это будет та комната в которой будем принимать гостей и в которой года через 2 будем спать сами :blush:. Хотим на той стенке куда двери открываются повесить-поставить TV. но не обязательно :blush:.
что есть- можно сказать ничего, точнее всю нашу мебель надо менять. Есть правда кровать 2-х спальная..но...не факт что ей найдется место :blush:.
Хочется услышать идей по этому поводу..  :blush:. Заранее спасибо :kiss:.
    « Последнее редактирование: 03:11:2011, 15:03 от Тигра. »

Оффлайн Света:)

Дети:
      Даниил (03.02.2005)
      Денис (03.12.2009)
    03:11:2011, 17:14 »
    У нас балкон на кухне, а не в зале. Мы будем долбить стену и ставить двойное окно-дверь, чтоб не было этого надоевшего квадрата+прямоугольник... Если поставить качественный стеклопакет, то и в зале здорово смотреться будет. Я у знакомых видела... :blush: Только тогда и балкон автоматом потребует красотищи... Ну и тюль, соответственно, не дешёвенькая... :unsure:
    Тигра, а не ты мне говорила про какую-то дизайнерскую компьютерную программу? Типа, вводишь данные комнаты со всеми нюансами (батареи, двери, трубы) и тебе выдают варианты??? Я, правда, пока такую не нашла, но в поиске. Найду - свистну! :-)
      Пессимизм -  настроение, оптимизм - воля!

Оффлайн Тигра.

03:11:2011, 20:47 »
      Тигра, а не ты мне говорила про какую-то дизайнерскую компьютерную программу?

не ни я  :-)
      Мы будем долбить стену и ставить двойное окно-дверь

' где?
      Только тогда и балкон автоматом потребует красотищи...

у нас балкон навесной и он отделан пластиком, пока его трогать не будем, бо денег нету на это.

Оффлайн Варюня

• Дети:
          Юлия (03.01.2008)
          Артем (04.01.2002)
        04:11:2011, 08:43 »
        Какого размера и формы балкон? как расположены дверь и окно на балкон?
        вы хотите спальное место отдельно или диван-кровать?
        Нужны фото интерьера, кот. вам нравятся, так же зоны и предметы, что вы хотите разместить в зале-спальне(диван, кресло, шкаф, кровать и др.), одного телика мало (какой телик - размеры?)
          « Последнее редактирование: 04:11:2011, 10:47 от Варюня »

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          06:11:2011, 16:44 »
          первое, что пришло в голову)
          для деталей нужны ответы на вопросы

Оффлайн Тигра.

09:11:2011, 22:16 »
            Варюня, Балкон как у вас нарисован.
            понравилось второе фото, я даже хотела перенести двери, но муж против, т.к. получаются коморки.

по мебели пока вариантов вообще нету :blush:. телек- тоже надо новый, наверно 42 дюйма, бо если больше- то не удобно смотреть, глаза разбегаются,
            батарея встроенная.
            Какого размера и формы балкон?

его под кабинет не сделаешь- очень геморойно, да и бельё надо где-то сушить, размер на ширину комнаты, т.е. 3,1 а глубина.- сан примерно 80. по докам- 0,9 кв.
            была мысля на стенку ( правую, там куда хочу телек) поставить маленькую горку с полочками для двд, и сувениров. т.к. шкаф не хочу в зал. у нас детская точно такого же размера, туду его и поставим( шкаф), т.к. для одного ре- места вагон :blush:
            вы хотите спальное место отдельно или диван-кровать?

конечно хочется спать на кровати- но я ее как-то не представляю в зале :unsure: :blush:.

еще была мысли поставить угловой диван как у вас на первой картинке, с маленьким углом на окно.. как-то так.

понимаю что сложно, но как-то мыслей вообще нету. вот как сделать детскую- знаю, а как зал :unsure:

Оффлайн Варюня

• Дети:
                Юлия (03.01.2008)
                Артем (04.01.2002)
              10:11:2011, 12:43 »
              Не вижу проблем в угловом диване левостороннем) но только сидеть - не спать - заколебетесть раскладывать.
              Если найдете фото примерного интерьера (цвет) - нарисую....(когда с работы приду).

У нас с залом - та же беда - поэтому мы решили кровать в нишу поставить))))
                « Последнее редактирование: 10:11:2011, 12:45 от Варюня »

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                  Тамара
                  • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                10:11:2011, 14:37 »
                Тигра, очень типичная ситуация.
                Есть одна комната, в которой предполагаются различные жизненные сценарии. Разумеется, что обедать лучше в столовой, готовить на кухне, а спать в спальне… Но есть то, что есть. И это немало. Комната-то 17м!!!

Вам просто нужно всё разложить по попочкам.
                1.   Что вы предполагаете делать в этой комнате. (Спать, читать в постели, смотреть ТВ, принимать гостей, играть в преферанс…..) Записываете.

2.   Для каждого из жизненных сценариев потребуется какая-то мебель. Вот и пишите:
                 Сон и чтение в постели – кровать, что-то (полка-тумба-изголовье кровати) куда можно не вставая положить-достать книгу;
                приём гостей – стол, места для сидения, сервировочный столик
                хранение медиатеки – стеллаж или полки…..
                Многое зависит от ваших привычек, образа жизни, представлений об комфорте.

3.   Слишком много мебели? Вот тут вам стоит задуматься об экспорте некоторых функций. Например, гостей можно принимать-кормить на кухне. А спать на диване. (Но лучше всё-таки на кровати. Да на удобном матрасе.)

4.   Затем можно, порывшись в интернете  или походив по магазинам присмотреть мебель, которая вам необходима и нравится. Узнаёте её размеры.

5.   Садитесь и расставляете её в вашей комнате. На плане. Следя за тем, чтобы двери легко открывались, чтобы пути перемещения были максимально разгружены, чтобы расстояние до ТВ было комфортным для просмотра….

6.   Вариантов придумываете столько, сколько сможете. А потом критикуете каждый из них. Ищете плюсы и минусы. Например, если для вас важно, засыпая смотреть ТВ, то вариант, когда это невозможно делать лёжа в кровати не гуд. Ну, и т.д.

Можете показать на форуме и мы дружно поможем вам покритиковать ваши варианты. Но, как вы понимаете, каждый это будет делать «со своей колокольни».
                Вот когда с расстановку утвердите наступит время о свете и отделке задуматься.
                ЗЫ. Не раз уже сталкивалась с нежеланием приобретать угловой диван в гостиную. Он заменяется тандемом диван + кресло. Аргументируется тем, что с гостями некомфортно общаться.
                  Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Тигра.

10:11:2011, 15:39 »
                  девочки спс.
                  вы все правильно говорите но есть куча но :blush:.
                  кухня у нас 6 квадратов -  гостей туда точнее не посадишь, хоть и приходят они не честно, но все же бывают.
                  живем мы в Полоцке- с мебелью тут беда полнейшая.. только Дом торговли с 3-5 моделями или перекупы с дикими ценами и выбор по каталогу.

про кровать я только ЗА! руками и ногами, но мозг понимает что не место ей в зале.

Для чего нужен зал? : спать мне и мужу, смотреть телек ( в детскую не хочу принципиально пока ставить еще один), принимать гостей иногда.
                  Не вижу проблем в угловом диване левостороннем) но только сидеть - не спать - заколебетесть раскладывать.

согласна на 200%. по этому обычно он стоит разложенный и заправлен под кровать, а собирается перед приходом гостей.( по крайней мере так у моей мамы было в последнее время)
                  У нас с залом - та же беда - поэтому мы решили кровать в нишу поставить))))

я вот пока не мерила, т.к. ре спит, но наверно кровать не станет как на втором фото :unsure: ( попробую вечером вымерить). "на глаз получается " что стенка ниши будет в плотную к двери стоять, т.е. в комнату ничего не внисёшь :rolleyes: :unsure:, но я попробую вымерить все. а вообще идея со шторками понравилась, т.к. я хотела изначально сделать типо гипсокортоновую стенку, на что Муж был против категорично.
                  Если найдете фото примерного интерьера (цвет) - нарисую....(когда с работы приду).

большое спс, но пока мыслей конкретных нету вообще. по цвету- думаю что-то светлое, т.к. балкон свет съедает до обеда ( после обеда у нас солнышко( если есть))
                  а вот еще мебели надо по минимуму, люблю простор :blush:.
                  пойду искать мебель( в нэте), примерную.

Оффлайн Тигра.

10:11:2011, 15:45 »
                    токио 1  понравилось. ( боюсь цену узнаю- инфаркт наступит)
                    или по проще типо  такой:unsure: фото маленькое
                      « Последнее редактирование: 10:11:2011, 17:38 от katsiaryna »

Оффлайн Тигра.

10:11:2011, 15:51 »
                      Диван если ставить то такой примерно, пока не знаю что есть в магах.
                      как бы и все.. это все мои представления. жду может кто и что еще посоветует, т.к. у меня с этим очень туго :blush:
                        « Последнее редактирование: 10:11:2011, 17:40 от katsiaryna »

Оффлайн Ёлка

• Дети:
                          Тамара
                          • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                        10:11:2011, 17:16 »
                        кухня у нас 6 квадратов -  гостей туда точнее не посадишь, хоть и приходят они не честно, но все же бывают

Но это же не значит, что в этой комнате должен стоять здоровущий стол и ждать этих самых редких гостей. Ведь и стол и стулья могут постоянно «проживать» и в другой комнате.
                        про кровать я только ЗА! руками и ногами, но мозг понимает что не место ей в зале

Почему же?
                        Если вам комфортнее спать на кровати, а гости бывают нечасто? Это же ваша квартира, для вас. Просто надо хорошенько продумать как обыграть кровать и разделить зоны гостиной и спальни.

я вот пока не мерила, т.к. ре спит, но наверно кровать не станет как на втором фото 

но наверно кровать не станет как на втором фото  ( попробую вечером вымерить). "на глаз получается " что стенка ниши будет в плотную к двери стоять, т.е. в комнату ничего не внисёшь  , но я попробую вымерить все. а вообще идея со шторками понравилась, т.к. я хотела изначально сделать типо гипсокортоновую стенку, на что Муж был против категорично.

Стандартная кровать влезет, если не городить стенки всякие.
                        Я за мужа. Категорически.
                        А вы не рассматривали изготовление мебели на заказ? Хотя можно нарваться на такое…
                        Мебель КМК мне не нравится. А вы не рассматривали Инволюкс и BRW? По нынешним временам не дешевая она, но у них есть весьма достойные примеры модульных гостиных. Тем более что вы настроены на минимум мебели в этой комнате.
                          Мой блог "Дизайн интерьера": http://r-e-l-e-n-a.blog.tut.by/

Оффлайн Тигра.

10:11:2011, 20:38 »
                          Но это же не значит, что в этой комнате должен стоять здоровущий стол и ждать этих самых редких гостей. Ведь и стол и стулья могут постоянно «проживать» и в другой комнате.

да, конечно, мах журнальный, но пока душа к нему не лежит :blush:. про стол в зале- это точно нет.
                          Просто надо хорошенько продумать как обыграть кровать и разделить зоны гостиной и спальни.

ну если поможете  :blush:.
                          Мебель КМК мне не нравится

просто это единственно что есть у нас в Городе более менее нормальное, все остальное обнять и плакать. Кататься в Минск нет возможности + эту мебель потом надо привезти сюда.
                          есть вариант ( сейчас ставим шкаф в прихожую, вроде чувака хвалят, вот если он нормальный, то спрошу у него, про детскую он сказал что сделает, только надо сказать что и как, т.е я рисую он изготавливает) :blush:

Оффлайн Тигра.

10:11:2011, 20:49 »
                            кровать 210 на длина на 170 ширина, как бы получается нормально, если смотреть на фото 2( точнее сделать), только созрел вопрос чем и как огородить?
                            муж сказал что : зачем покапали кровать? что б потом ее продать? :unsure:, показала как можно огородить, покрутил носом :evil: :unsure: достал :unsure:

Оффлайн Варюня

• Дети:
                                Юлия (03.01.2008)
                                Артем (04.01.2002)
                              11:11:2011, 08:41 »
                              можно не городить, можно просто поставить в тот угол. Перегородка может быть не обязательно из гипсокартона, можно просто типа ширмы, просто занавески...что угодно съемное... :unsure: Я отделила просто зоны. Если ставить кровать возле балкона...то надо двери на балкон поворачивать открытие в сторону балкона раз, гостинная будет темная - книжку не почитаешь - значит доп.свет два...да и геморно это.финансы тоже надо учитывать в наше не простое время.

По угловым диванам - у нас похожий диван сейчас - расцветка, только не такие высокие ножки и скругленные ручки - Лагуна. Вместительный. Такой цвет обивки...пару раз пролили чай (кофе легко отмылось), брызги от краски...все, надо перетягивать))))) если хим.чистка не поможет. Он хорошо смотрится с темными стенами, вы хотите светлую комнату, значит надо искать обивку по-контрастней к стенам, или повесить шторки по-темнее.

Стенку надо выбирать, когда точно с мужем решите, где зоны...а потом уже померять стену и выбрать подходящее.

Мне понравилось на картинке - оранжевые вставки с освещением - интересно обыграли мебель....кстати, как вариант деления зон - очень даже.
                                « Последнее редактирование: 11:11:2011, 08:44 от Варюня »