Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Брат попал в секту

Оффлайн Регина

• Дети:
    Александр
    Игорь
02:11:2011, 23:04 »
Здравстуйте!
Очень надеюсь на Ваш совет в такой ситуации:
родной брат моего мужа, Максим, попал под сильное влияние секты, напрочь потерял 
способность к критическому мышлению и постепенно теряет связь с реальностью.
Муж около месяца как чувствовал неладное, а сегодня я как бы невзначай зашла к Максиму в гости
и, побеседовав около часа, окончательно в этом убедилась.
Я собираюсь пойти в исполком, вдруг там есть отдел, занимающийся сектами, может, чем-нибудь помогут.
А у Вас хочу спросить: сможете ли мне подсказать, как нам, родственникам, вести себя с Максимом, где почитать информацию по работе с
людьми, попавшими в такую передрягу.
Извините, если вопрос я задаю не по адресу.

Кстати о моей с ним беседе: ни на какие неудобные для себя вопросы Максим не отвечает, вопросы, требующие ответов "да"-"нет" вводят его
в подобие нокаута: хватает ртом воздух, как будто ему дали под дых, делает странные жесты руками и сразу выгоняет из дому
(например, вопрос, будет ли он пить чай). Все время говорит о своих новых друзьях-священниках, которые приходят к нему домой (недавно он переселился в
отдельную квартиру, принадлежащую его матери) и после бесед с которыми он парит над реальностью, сегодня после вчерашней беседы со
"священником" написал заявление на увольнение, хорошо что его случайно перехватил начальник отдела под кабинетом директора с заявлением в руках и
отправил в отпуск.
К слову, работает Максим на гос.предприятии и получает очень даже большую зарплату, которую, как он сегодня
сказал, оставляет в церкви (типа, ему сторицей вернется). В старых друзьях он внезапно разочаровался, на расспросы о новых не отвечает ничего.
Маму стал ненавидеть, отца перестал  уважать (надо сказать, отец ничего страшного в ситуации не видит, а мама досматривает своих
родителей в другом городе и срочно собирается переехать с ними сюда).
Меня пугает, что Максим несколько раз повторил, что в ближайшие дни его судьба сложиться как надо, не поясняя своих слов.
В любом случае спасибо Вам, даже печатая этот текст мне стало легче, информация "раскладывается по полочкам".