Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Косметическая консультация

Оффлайн Северная звезда

31:10:2011, 16:52 »
Здравствуйте, Анастасия!

Вот решила наконец перейти к конкретным вопросам:) А то все рядом, да около хожу.

Расскажите пожалуйста:
-к какому типу я отношусь и какие цвета в одежде мне подходят.
-какой макияж мне подходит, тени и т.д.
-какой у меня тип глаз. Есть ли нависание века или нет.(Что-то я сама запуталась).
-я так понимаю, что тип лица у меня - треугольный. Подбородок мелкий. Лоб широкий. Какая нужна корректировка.

Вот нашла фотку с макияжем - делала не я. (Та, что делала - партизанка, разрешила посмотреть только конечный результат :D).
Пробовала повторить - что-то, где-то, но не то. Не подскажите с макияжем глаз? Куда, что наносить, чтоб так вытянуть их.

Очень люблю "вытягивать" глаза, уменьшать, чтоб были немного кошачьями, восточными. Обожаю стрелки. Не знаю, можно ли без стрелок их вытянуть.
В действительности глаза скорее даже большие. И наверно выпуклые. Уголки вниз.

Брови сейчас отращиваю - это видно на фотках с глазками. Никак не найду свою форму - если можно нарисуйте на моих фотках, как надо:blush:

Ну вот еще фотка с интернета:) Общий вид. http://newsgomel.by/2011/09/19/%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%B8-%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%E2%80%A6/

Везде глаза вывожу вверх.

Вопросы будут еще :blush:
    « Последнее редактирование: 11:12:2011, 15:14 от Anactacija »
    На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Anactacija

• Модератор
    31:10:2011, 18:03 »
    Ой, ну - красавица. Что тут корректировать?  :-)
    Ладно, пару фраз.
    1. Ваш тип - Серый (самый распространенный в Беларуси).
    2. По моделированию лица:
    - осветляем (пудрой оттенка на тон светлее тона вашей кожи или матовым хайлайтером) всю нижнюю часть лица: от ушка вниз к подбородку и от подбородка далее к другому ушку
    - затемняем (пудрой на тон темнее тона вашего лица или матовым бронзером) верхнюю часть лица: от весков, край линии волос лба и противоположный весок и самый кончик подбородка.
    3. по теням: вы очень яркая, поэтому не используйте во внутреннем уголке глаза белые мерцающие тени, на крайний  случай - светлые мерцающие с розоватым или бежевым подтоном.
    В вашем случае лучше использовать матовые оттенки.
    Цвета: серые, голубые, розовые, светло-салатовые, холодные коричневые.
    Макияж вам лучше использовать "ушко", "уголок".
    Чтобы создавать эффект кошачьих глаз не вижу никаких преград - продлевайте карандаш или механическую подводку или тени влажным способом вверх по линии роста нижних ресниц, но не далее роста линии бровей.
    4. По бровям: обязательно карандаш "Блондин".
    Если смотреть на фото с макияжем, то очень яркие брови, нужно сделать немного уже и изгиб не такой сильный (хотя если смотреть на фото глаз, то, по-моему, всё ок).
    5. По одежде: мне кажется, вам всё подойдет, кроме, конечно, зрелых тонов - болотный, бордовый, фиолетовый.
    6. По нависшему веку - скажите, сколько вам лет?

Оффлайн Северная звезда

31:10:2011, 19:42 »
      Спасибо за быстрый ответ!+++
      И благодарю за комплимент :rebs14:

3. по теням: вы очень яркая, поэтому не используйте во внутреннем уголке глаза белые мерцающие тени, на крайний  случай - светлые мерцающие с розоватым или бежевым подтоном.
      В вашем случае лучше использовать матовые оттенки.
      Цвета: серые, голубые, розовые, светло-салатовые, холодные коричневые.

А что значит яркая? В смысле люблю яркий макияж? Или одежда яркая?
      Почему нельзя белые тени в уголок? Мне вообще такие белые нельзя?

Матовые тени я люблю, но их очень трудно найти. Практически все с блеском :evil:

По теням - никогда не использовала серые, голубые, розовые, светло-салатовые :unsure:

У меня в основном тепленькие цвета: бежевый, золотистый, персиковый,
      И еще очень люблю как смотрятся на глазах румяна "Артдеко №11" :blush: (яркий персик).
      На внешний уголок коричневый или черный.

Нравится переход одного цвета в другой, но тени у меня какие-то слабенькие. Вроде бы в палетке яркие, насыщенные, а на глазах чуть видно. Один намек. Можно ли с обычными, непрофессиональными тенями добиться красивого перехода и чтобы при растушевке они не сходили на нет?

4. По бровям: обязательно карандаш "Блондин".
      Если смотреть на фото с макияжем, то очень яркие брови, нужно сделать немного уже и изгиб не такой сильный (хотя если смотреть на фото глаз, то, по-моему, всё ок).

:D. Брови. Они сами такие черные. Я их не крашу. И длинные волоски.
      Стоит ли их подстригать в высоту (ближе к переносице), чтоб волоски были короче?
      Что за карандаш такой "Блондин"? :rolleyes:

6. По нависшему веку - скажите, сколько вам лет?
      29. Мне кажется веки всегда такими были.
      И еще. Когда крашу глаза, рисую стрелки - вижу асимметрию. Слышала, что такое часто бывает. Складка века выглядит по разному на левом и правом.

1. Ваш тип - Серый (самый распространенный в Беларуси).
      А это холодный тип, да? В переводе на времена года  это какой?

Макияж вам лучше использовать "ушко", "уголок".
      А можно еще картинок, кроме тех, что в Технике нанесения? Что-то я не могу понять чем ушко от капюшона отличается. В поисковик загоняю - ничего.
      Хочется все внимательно рассмотреть.  :blush:
        « Последнее редактирование: 31:10:2011, 20:26 от Северная звезда »

Оффлайн Anactacija

• Модератор
        01:11:2011, 10:18 »
        А что значит яркая? В смысле люблю яркий макияж? Или одежда яркая?
        Почему нельзя белые тени в уголок? Мне вообще такие белые нельзя?

Вы яркая, т.к.  большие глаза, четкие хорошие брови, выраженные скулы.
        Вообще-то во внутренний уголок при большом желании можно, конечно, нанести и перламутровые белые тени, но! это сейчас моветон (тактично, или колхоз - по-нашему) и вам это и не нужно.
        Нравится переход одного цвета в другой, но тени у меня какие-то слабенькие. Вроде бы в палетке яркие, насыщенные, а на глазах чуть видно. Один намек. Можно ли с обычными, непрофессиональными тенями добиться красивого перехода и чтобы при растушевке они не сходили на нет?

попробуйте базу под тени наносить

:D. Брови. Они сами такие черные. Я их не крашу. И длинные волоски.
        Стоит ли их подстригать в высоту (ближе к переносице), чтоб волоски были короче?
        Что за карандаш такой "Блондин"? :rolleyes:

Если вы будете использовать карандаш или гель для бровей, то они и причешут ваши длинные волоски - отпадет необходимость подстригать.
        "Блондин" - это какие-то светлые тона карандаша для бровей: светло-русый, светло-бежевый и т.д.
        И еще. Когда крашу глаза, рисую стрелки - вижу асимметрию. Слышала, что такое часто бывает. Складка века выглядит по разному на левом и правом.

Да, такое бывает, в этом и заключается специфика и радость макияжа - что мы можем сами корректировать нашу внешность.

А это холодный тип, да? В переводе на времена года  это какой?

Это ближе к весне, да, холодный. Но используемая вами палитра очень уместна, когда вы смуглая (загорелая)
        А можно еще картинок, кроме тех, что в Технике нанесения? Что-то я не могу понять чем ушко от капюшона отличается. В поисковик загоняю - ничего.
        Хочется все внимательно рассмотреть.  :blush:

Техника "капюшон" - это классическй V-уголок, который я описывала в "теории макияжа" на примере светло-фиолетового макияжа. когда ставили вертикальную палочку тенями-акцентом. Отличие "капюшона" от "Ушка" или "уголка" - капюшон заканчивается на вертикальной линии (не выходит за неё), а "ушко"/"уголок" - выходят до линии бровей.

Оффлайн Anactacija

• Модератор
          01:11:2011, 10:21 »
          Про веко забыла  :unsure:
          не скажу. что оно у вас конкретно нависшее, но предпосылки есть. Чтобы не запускать это дело, используйте именно укрепляющие крема для глаз (наносите его по вечерам на веко, чтобы оно не опускалось дальше.)

Оффлайн Северная звезда

01:11:2011, 20:23 »
            Anactacija, очень познавательно, спасибо :-)

1.Вопрос про базу под макияж, которая до тонального крема крема наносится. В каких случаях она нужна.
            Что значит выравнивает? Разве тональный крем не выравнивает?

И вообще какой порядок использования косм.средств?

База под макияж ведь не наносится на дневной крем. Получается тот крем, который был нанесен ранее смывается, кожа тонизируется и наносится эта база?

2.Тональный крем. Можно ли его наносить на область под глаза и на веки?

3.Консилер. Наносить под глаза на тональный крем, до тонального или вместо него?

Оффлайн Anactacija

• Модератор
              01:11:2011, 21:11 »
              1.Вопрос про базу под макияж, которая до тонального крема крема наносится. В каких случаях она нужна.
              Что значит выравнивает? Разве тональный крем не выравнивает?

И вообще какой порядок использования косм.средств?

База под макияж ведь не наносится на дневной крем. Получается тот крем, который был нанесен ранее смывается, кожа тонизируется и наносится эта база?

База под макияж нужна для более ровного нанесения тонального крема, увеличивает стойкость макияжа, "выравнивает" - значит заполяет поры и морщинки, кожа выглядит более ровной.
              Наносится база под макияж после увлажняющего крема.

2.Тональный крем. Можно ли его наносить на область под глаза и на веки?
              Да, если консистенция не очень плотная, то можно наносить и под глаза и на веки.
              3.Консилер. Наносить под глаза на тональный крем, до тонального или вместо него?
              Консилер (если вы его используете) наносится вместо тонального крема. Также не забудьте про зоны, которые я вам выше описывала для консилера: нижняя часть лица.

Оффлайн Северная звезда

02:11:2011, 10:30 »
                Anactacija, большое спасибо.

Оффлайн Северная звезда

19:12:2011, 21:05 »
                  Добрый вечер, Анастасия!
                  Расскажите, пожалуйста, какой уход требуется для комбинированной, но обезвоженной кожи (ежедневный/еженедельный).
                  Именно так: кожа не сухая, а обезвоженная.

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                    20:12:2011, 18:11 »
                    Стандартный уход за обезвоженной комбинированной кожей.
                    Утро.
                    1. Очищение для комбинированной кожи
                    2. Тонизирование для сухой кожи (тоник)
                    3. Увлажнение для комбинированной кожи
                    4. Дополнительное увлажнение для комб. кожи
                    5. Защитный этап (пудра/тональный крем)
                    Вечер
                    1. Очищение для комб. кожи
                    2. Увлажняющая маска для сухой кожи (2 раза в неделю)
                    3. Тонизирование для сухой кожи
                    4. увлажнение для сухой кожи

Оффлайн Северная звезда

20:12:2011, 19:19 »
                      Anactacija, спасибо+++

А что значит
                      3. Увлажнение для комбинированной кожи
                      4. Дополнительное увлажнение для комб. кожи
                      первое - увл.крем, а второе?

и как долго нужно, чтобы кожа перестала быть обезвоженной?

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                        21:12:2011, 08:43 »
                        дополнительное увлажняющее средство может быть введено в зависимости от состояния кожи (т.е. может и не вводиться). Это обычно крем или гель, несущие только функцию увлажнения.

Оффлайн Северная звезда

21:12:2011, 15:28 »

Оффлайн Северная звезда

09:03:2012, 07:35 »
                            Добрый день, Анастасия!
                            И снова об уходе:)

Подскажите, пожалуйста, как сочетаются между собой маски для лица, скрабы и пилинги. Нужно ли их использовать совместно? Например скраб +какая-то маска или пилинг плюс какая-то маска?

Нужно ли перед маской, или пилингом или скрабом распаривать лицо. Если да - то как часто?(кожа комбинированная)

Что нужно наносить после пилинга? Только тоник? Или крем для лица? Или может какую-то маску (питательную или увлажняющую).

Спасибо.

Оффлайн Anactacija

• Модератор
                              10:03:2012, 13:08 »
                              Каждая марка косметики - индивидуальна. Да, есть серии, где можно сразу три маски разные наносить по 5 минут. Но ещё раз повторюсь, это должна быть 1 марка (консультируйтесь в местах продаж либо ищите информацию в интернет).
                              По пилингу: после него лучше не наносить больше никаких масок, а только тоник и увлажняющий крем для вашего типа кожи.
                              По распариванию: это индивидуально, если вам не лень и кожа после распаривания лучше, чем без него - то вперед. Правда, если очень активный пилинг, то лучше лицо не распаривать.