Сейчас на сайте
Новости портала
В Минске откроется необычный лагерь, где детей научат «навыкам будущего» Объявляем конкурс. Пришлите фото ребенка за едой и выиграйте детское питание
Все о детях
Домой после роддома: все, что нужно знать родителям об уходе за детьми
Это интересно
Налегают на еду и алкоголь. Как женщины переживают эпидемию Мальчик VS девочка. Можно ли запланировать пол ребенка и как его определяют на УЗИ
Фотофакт
Вы можете не верить, но на фото бабушка. Просто внуки у нее появились очень рано Добро пожаловать в ад! Родители делятся смешными фото до и после рождения ребенка
Школьная жизнь
Родители благодарят чиновников от образования за (не) проделанную работу
Спорный вопрос
«Моя грудь стала похожа на уши спаниэля». Нужно ли винить грудное вскармливание в этом? Все справедливо или не очень? Белорусы о господдержке семей с детьми
Личный опыт
«Еще немного — и я кого-нибудь убью». Белоруски о том, что их раздражает в родительстве

УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
    Ирина (08.05.1996)
27:02:2019, 13:41 »
  Полагаю,не стоит этого делать. Это может затянуть процесс.

Оффлайн Anna Zhlobich

27:02:2019, 13:56 »
    и всё же... в своем отзыве я пока не указывала свои доходы и расходы по кредиту, должна ли я обязательно указывать доход?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      27:02:2019, 15:32 »
       Отзыв пишется в хозяйственном процессе,в гражданском процессе пишется возражение. Для суда можете приготовить любые документы,в процессе им будет дана оценка. Больше надо ссылаться на его нынешний брак. указывая на попытку умышленно,без необходимости уменьшить алименты. 

Оффлайн Масюня

24:12:2019, 11:28 »
        Добрый день! Помогите советом. У меня родился ребёнок, с мужчиной не расписаны. У него есть ребёнок от первого брака. Платит алименты как безработный. Я подала на алименты своему ребёнку. Как потом ему уменьшить размер алиментов для первого ребёнка?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          24:12:2019, 15:47 »
           Подать исковое заявление в суд об уменьшении алиментов на первого ребенка.

Оффлайн Landa4554

15:01:2020, 16:55 »
            С мужем жевем в гражданском браке, подала на алименты присудили 16.5 %, на ребенка от первого брака выплачивает алименты в размере 25% итого на двоих 41.5%, каким образом расчитать госпошлину за иск об уменьшении размера алиментов с 25% до 16,5 % на первого ребенка

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              17:01:2020, 08:37 »
               такой иск должен подавать ваш сожитель.

Оффлайн Landa4554

24:01:2020, 15:59 »
                Прочитайте внимательно, здесь не спрашивается кто должен подавать иск, а КАК ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАТЬ ПОШЛИНУ

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  25:01:2020, 09:32 »
                  Если плательщик вносит алименты в процентах от всех видов дохода, придется устанавливать средний доход за год, потом средний размер алиментов, а уже только потом – сумму, на какую будут снижены алименты.

Оффлайн Дмитрий123456

16:04:2020, 13:11 »
                    Здравствуйте. От первого брака у меня двое несовершеннолетних детей. Когда работал высчитывали алименты. Сейчас безработный и должен платить 33% от средней з.п. по Р.Б. что составило 369р. От второго брака у меня тоже ребёнок и жена в декретном отпуске. Собираюсь подать иск об уменьшении размера алиментов. Подскажите что указывать в иске? На какой процент (если брать от средней з.п. по Р.Б.) может быть снижено в моей ситуации? Можно ли указывать на 75% от БПМ? Можете ли дать образец иска в моей ситуации?
                      « Последнее редактирование: 16:04:2020, 14:04 от Дмитрий123456 »

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      19:04:2020, 08:13 »
                       в иске об уменьшении размера алиментов надо указать причину и привести расчет того, что уплата алиментов ухудшает материальное положения совместно проживающего ребенка.