УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ

Оффлайн САЛЮТ!

05:10:2018, 14:21 »
Если суд удовлетворит требования второй супруги(алименты, содержание) какая "математика" получится? Алименты поделят по 16,5%? Что будет с "содержанием" у первой женщины?

доказывайте суду что иск подан с целью уменьшить алименты на ребенка от первого брака.
ищите свидетелей, требуйте чтобы суд.исполнители пошли к ним по месту жительства,пусть опрашивают соседей и тд нужны доказательства что они живут вместе и ведут совместное хозяйство.

про содержание-незнаю  :blush:
    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Ирина Алтайская

05:10:2018, 14:27 »
    Вы сейчас рассуждаете с точки зрения женщины, как я понимаю, а хотелось бы понять как работает закон в данной ситуации. В любом случае, спасибо за мнение.

Оффлайн САЛЮТ!

05:10:2018, 15:26 »
      ?

27. Судья в ходе подготовки дела к судебному разбирательству или при рассмотрении дела установив, что ответчик выплачивает алименты по решению суда на других детей либо им производятся выплаты по другим исполнительным документам, обязаны привлечь заинтересованных лиц к участию в рассмотрении дела в качестве третьих лиц на стороне ответчика.
      Установив, что иск предъявлен в целях необоснованного снижения размера взыскиваемых алиментов на детей от других матерей или в целях уклонения ответчика от выполнения обязательств перед другими лицами (например, по возмещению причиненного ущерба), суд отказывает в таком иске.
      ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
      20 декабря 1991 г. N 12
      О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
      ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
      ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА ДЕТЕЙ

Оффлайн Ирина Алтайская

05:10:2018, 15:31 »
        Мерси. Теперь этот вопрос закрыт. Осталось разобраться с содержанием на ребенка-инвалида.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          05:10:2018, 19:03 »
          Можно получить супруге содержание в браке.
          Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

Нуждающиеся в материальной помощи жена в период беременности, супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до достижения им трех лет, общим ребенком-инвалидом до достижения им восемнадцати лет, общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком, а также нетрудоспособный супруг имеют право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу.

Если суд удовлетворит алименты на вторую супругу, то у первой останется 25%. второй 16.5%. Содержание первой супруги зависит от условий его начисления.

Оффлайн Ирина Алтайская

05:10:2018, 20:13 »
            то у первой останется 25%

Это из-за инвалидности ребеночка цифра не уменьшится?
            зависит от условий его начисления

А где можно ознакомится с "видами условий"? В документах, которые есть "на руках" про условия ни слова.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              06:10:2018, 05:27 »
               Инвалидность ребенка никак не влияет на размер алиментов. 25% так и останется, до тех пор пока алиментщик их не уменьшит в установленном порядке.
               Условия содержания супруги всегда излагаются в решении суда. Не думаю,что в ваших документах написано по другому.

Оффлайн Ирина Алтайская

06:10:2018, 11:02 »
                ВИТМИХ, я не совсем Вас понимаю. Мне, в свое время, бывший супруг платил 25% алиментов(на сына) ровно до тех пор, пока он не развелся со следующей супругой, у которых в браке также был общий сын. Дама подала на алименты и мне в течение месяца пришло извещение об уменьшении алиментов до 16,5 % в связи с "бла бла бла". На суд меня не приглашали, не спрашивали, не выясняли доходы. Также достоверно известно, что второй истец не является инвалидом, дееспособный, имеет официальную работу и ребенок "не живет в нищете"(не помню как эта фраза правильно формулируется по закону). Следуя Вашей логике, меня тупо "кинули", т.к. не было законных оснований к уменьшению размера алиментов?
                UPD.: наверное, я Вас сейчас поняла:
                пока алиментщик их не уменьшит в установленном порядке

ответчик должен написать заявление в суд с просьбой "уменьшения" алиментов...
                  « Последнее редактирование: 06:10:2018, 11:05 от Ирина Алтайская »

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  06:10:2018, 12:27 »
                  Да,Вас кинули но не по моей логике а при неправильном применении закона.
                  Алименты могут быть уменьшены по иску плательщика а не второго взыскателя.

Оффлайн Ирина Алтайская

06:10:2018, 16:46 »
                    Спасибо, ВитМих!

Оффлайн Maria01

19:11:2018, 18:53 »
                      Снова повтарюсь, ух мужа есть дочь от первого брака платить 25%, хочу подать на алименты, чтоб на двоих было 33%.На  сегодняшний день муж на заработках. Как будет проходить суд без него, или надо обязательно присутствовать. И какую причину писать в искавом заявление, т.к у нас с ним все хорошо. Спасибо.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        19:11:2018, 19:30 »
                        Тогда и писать не стоит. В таких ситуациях суд отказывает во взыскании алиментов. Вы можете просить не 33 а 16,5 процентов на своего ребенка, суд автоматически первой супруге не уменьшит с 25 до 16.5 процентов.

Оффлайн САЛЮТ!

19:11:2018, 19:33 »
                          Как будет проходить суд без него, или надо обязательно присутствовать.

не то что муж, жену его бывшую вызывать надо! и доказывать-доказывать что муж вам денег не дает. :y32b4:

Оффлайн Maria01

19:11:2018, 19:42 »
                            Я поняла бывшую в суд, алименты 16,5%. А дочке старшей  так и останутся 25%
                              « Последнее редактирование: 19:11:2018, 19:44 от Maria01 »

Оффлайн САЛЮТ!

19:11:2018, 19:45 »
                              А дочке старой так и останутся 25%

пока муж не подаст заявление, на уменьшение с 25% до 16,5%

но не факт , что ваше заявление будет рассмотрено положительно,в вашу сторону. более вероятный исход событий-вам откажут в алиментах.