Сейчас на сайте
Акции и события
Где ребенку поплескаться в жару: сухие фонтаны Минска
Все о детях
«Уберите перекусы и перестаньте постоянно ходить в магазин». Нужно ли заставлять детей есть Уборщик, озеленитель, расклейщик объявлений. Где школьнику подработать летом?
Это интересно
5 советов, в которых родители не нуждаются «Чувствую себя ужасно старой». Мама сходила на тусовку с кумирами своего сына
Школьная жизнь
"Готова всех убить". Как проходил квест под названием "записать ребенка в школу"
Здоровье
Чем заканчиваются истории, когда родители от отчаяния трясут ребенка
Беременность и роды
"Перед родами объем моей талии составлял полтора метра". О жизни семьи с четверней
Отношения взрослых
Как сохранить секс в браке (спустя годы и с охапкой детей)
Женский мир
«Тренажер для занятий был размером с куриное яйцо». Как мы ходили на интимную гимнастику
Личный опыт
Отдала ребенка в сад в 6 месяцев: "Я зверь или еще мать?" Мама близнецов с аутизмом: «Люди часто начинают меня учить, говорят, что дети невоспитанные»
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ

Оффлайн Александр Снарский

04:07:2017, 10:12 »
Я вас понял, т.е. если хочу уменьшить официально, то только через суд?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    04:07:2017, 11:33 »
     Уменьшение алименты только в судебном порядке. Но их еще нет и уменьшать нечего.

Оффлайн Olgaroz

12:01:2018, 00:46 »
      Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, на данный момент мой муж платит алименты на ребенка от первого брака (25%) . В нашей семье сейчас двое детей, младшему 9 месяцев, возможно ли мужу на данном этапе уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, как это будут высчитывать, будут ли брать во внимание моё детское пособие,которое я получаю по уходу за ребенком. Дело в том,что мне сказали,так как вы семья и эти деньги вам платит государство, то берется и этот доход. По итогу выходит ,что берут з\п мужа моё пособие и делят на всех членов семьи, и если же сумма получается равна той , которая идёт на алименты, то мы проиграем дело?! Так ли это на самом деле? Какое по сути мне дело  до чужих детей, в чем справедливость? Если же не брать моё пособие, тогда мои дети являются менее обеспеченными. Плюс,я нахожусь в декретном отпуске

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        12:01:2018, 06:54 »
         Можно сказать,вам в целом все правильно объяснили.
        Цель судебного процесса это вынести законное решение, справедливость отходит на второй план. К тому же.вполне справедливо не уменьшать содержание первого ребенка вашего мужа, он точно ни в чем не виноват.

Оффлайн Olgaroz

12:01:2018, 11:36 »
          А при чём здесь мой доход к его алиментам? Почему не берут только его доход, алименты то  идут не моим детям, почему не делят на всех доход мужа,как это прописано в законе,что берется совокупность доходов

Оффлайн Аврора

• Дети:
              Ульяна
            12:01:2018, 13:50 »
            почему не делят на всех доход мужа,как это прописано в законе,что берется совокупность доходов

Вы сами ответила на свой вопрос: для расчета дохода на 1 члена семьи берется доход всей семьи. Вот они и считают: (зп мужа + пособие жены) / на количество членов семьи. И сравнивают: сумму алиментов с вашим среднедушевым доходом.
            А если еще проще: совокупность доходов семьи это и есть доход мужа + доход жены.
            А при чём здесь мой доход к его алиментам?

К алиментам ни при чем. Ваше пособие причем к доходу вашей семьи.
              « Последнее редактирование: 12:01:2018, 13:53 от Аврора »

Оффлайн САЛЮТ!

12:01:2018, 14:51 »
              для расчета дохода на 1 члена семьи берется доход всей семьи

Значит в той семье должны брать ЗП мамы,прибавлять получаемые алименты и сравнивать доход на члена семьи там.
              Я считаю,что пособие брать в расчет не справедливо. Нужно смотреть сколько всем идёт от папиной ЗП. И жена находящаяся в ДО сейчас тоже является иждивенкой.
                ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Аврора

• Дети:
                  Ульяна
                12:01:2018, 15:06 »
                Значит в той семье должны брать ЗП мамы,прибавлять получаемые алименты и сравнивать доход на члена семьи там.

Так может так и считают. Нам же привели примерный расчет чего с чем сравнивается, а не 100% догму.

Оффлайн Александра21

05:02:2018, 23:01 »
                  Добрый вечер,подскажите пожалуйста.Я в браке второй раз,у меня от первого брака двое дитей и бывший муж платит мне алименты на двоих дитей. У второго мужа от первого брака есть ребёнок он платит алименты на ребёнка 25%. Во втором браке у меня родился сын, может ли муж подать на уменьшение алиментов от первого брака?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    06:02:2018, 06:35 »
                     В суд обратиться ваш муж может. Интересно как он будет объяснять необходимость уменьшения алиментов? Как по мне, так не вижу оснований для уменьшения алиментов.

Оффлайн dimkozan

09:03:2018, 11:22 »
                      Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня такой к вам вопрос. От первого брака имеется дочь на которую я плачу 25% от ЗП, от второго брака имеется сын, жена в декретном отпуске. Отношения со второй женой тоже не сложились отношения в семье в одночасье испортились, были и скандалы и оскарбления, несколько раз жена на меня вызывала милицию, писала заявление по статье 9.3( оскорбление), короче стала превращать мою жизнь просто в АД. Мы совместно проживаем в квартире моей матери( которая стала на сторону моей жены). Совместное хозяйство не ведем уже давно, живем как квартиранты в одной квартире. После очередного скандала моя супруга подала иск в суд на расторжение брака, на алименты, и на свое содержание. Недавно состоялся суд, по решению суда на ребенка от первого брака оставили 25%, а сыну от нынешнего брака дали 16,5% и на содержание пока законной супруги 2,5 БВ, естественно решением суда ни я, ни вторая супруга остались не довольны. Подскажите уважаемые форумчане как мне уменьшить алименты на первого ребенка, чтобы дети получали равные проценты?
                      за ранее спасибо.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        09:03:2018, 19:40 »
                         Надо подать исковое заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка.Основанием для уменьшения станет решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка.

Оффлайн Сузана

21:09:2018, 13:14 »
                          Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж платит по 16.5 на двоих детей от разных браков, но у нас с ним есть тоже ребёнок инвалид несовершеннолетний. Элименты больше не уменшат?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            21:09:2018, 14:45 »
                            Из того ,что написано вами алименты не уменьшат. Нет для этого никаких предпосылок.

Оффлайн Ирина Алтайская

05:10:2018, 13:29 »
                              Добрый день, снова. Поделитесь информацией, пожалуйста.

Есть женщина с ребенком-инвалидом. Отец(в разводе с данной дамой) ребенка платит:
                              Алименты - 25%
                              Содержание - 12 б.в.

Сейчас ответчик снова в процессе развода с нынешней супругой, воспитывают своего общего ребенка. Нынешняя супруга подает на алименты и содержание.

1. Можно ли истребовать "содержание" будучи в законном браке?
                              2. Если суд удовлетворит требования второй супруги(алименты, содержание) какая "математика" получится? Алименты поделят по 16,5%? Что будет с "содержанием" у первой женщины?