Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

УМЕНЬШЕНИЕ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
    Андрей (31.03.2010)
    Александр (03.10.2014)
21:11:2011, 23:59 »
Так вот на двоих детей положено 33%, соответственно по 12,5% на каждую.

Если 33 % : 2 = 16,5 % ну ни как не 12,5, так что пусть ваша подруга подает на увеличение размера алиментов. Ну даже если у бывшего двое детей от первого брака и один от второго, то все-равно не выходит 12,5% 50 : 3= 16,6%

У второго друга жена взыскала алименты на двоих детей даже без его ведома, он об этом узнал лишь когда расчетный в бухгалтерии получил.

Так можно если у него нет больше детей, т.е. нет третьих заинтересованных лиц, взыскиваются алименты в порядке приказного производства без вызова ответчика. Как я понимаю от второго брака у него нет еще пока детей?

никому не доказывал, что совместного хозяйства не ведет.

доказывать нужно, если жена состоящая в браке с муже, подает на алименты , а бывшая жена возражает, вот и нужно доказывать. А в вашем случае подруга подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, тут вообще ничего доказывать не нужно.

Оффлайн САЛЮТ!

22:11:2011, 07:48 »
    Где я писала про троих и более детей

это я ни так прочитала..............вы про друга на которого без его ведома подали.вот там двое детей.а я чет подумала что в итоге у папы трое деток :unsure: :unsure: :unsure:балда..но как ни крути ваша подруга где-то потеряла 4%.......
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      22:11:2011, 12:39 »
      Как я понимаю от второго брака у него нет еще пока детей?

У него и второго брака еще нет :)

Если 33 % : 2 = 16,5 % ну ни как не 12,5

Простите, это моя математическая ошибка, сам факт, что ей поделили 33% на двоих, как она мне объясняла :)

А в вашем случае подруга подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, тут вообще ничего доказывать не нужно.

Да, но ей определии 16,5 %, при том, что бывший живет со своей новой супругой и новым ребенком во вполне обыкновенном браке, никто не задавался вопросом о ведении ими совместного хозяйства или вообще как они живут. Еще очень интересный факт, когда ее бывшему на работе давали материальную помощь в связи с тем, что старшая дочь пошла в первый класс, так называемые "школьные" (младшая в сад ходит), то опять же она от нее получила лишь свои 16,5%, хотя по идее деньги выделялись на старшего ребенка, чтобы собрать ее в школу.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Kalinka-malinka

28:12:2011, 16:38 »
        читала я что тут пишут и не смогла не вмешаться. на словах все так просто. я вторая жена,2 детей,жили хорошо,а тут муж запил,загулял, устал так сказать от семейной жизни. вот теперь зубами вырываю на своих детей алименты. к нотариусу идти не хочет,мол на первого 25,на этих 33,чего должен платить больше чем по закону положено. подала на развод,на алименты,на свое содержание,т.к младшему сыну только годик и я в декрете. купили полгода назад дом,еще и не жили в нем,ремонт нужен еще. теперь нужно делить нажитое,кредиты и т.д. два месяца живу у своих родителей,он у своих. каждое заседание суда одно и тоже сколько получает,куда тратит и ни слова,а детям от второй жены хоть что-то даешь? ходили судебные исполнители,соседи сказали что живем с детьми одни. он ведет себя на суде как хам трамвайный. а судья: "докажите что плохие отношения между вами". а на развод я от хорошей жизни подала. и плевать что живу с детьми на детское пособие с родителями пенсионерами. вспомнили и дом купленый нами,мол как можно плохо жить и жилье вместе преобретать,а то что это было полгода назад никого не волнует. да и не должна я бывшей жене его давать отчет,что в браке с ним нажила. будет развод,будет раздел имущества. вот такие круги ада. так что правильно делает тот кто подает на алименты сразу,в случае реального развода хоть мучаться не будет. читаешь как на жалость тут бьют и удивляешься. положено на троих 50 процентов,пусть делят на троих поровну. а то когда папы умирают и дети от первого брака приходят и требуют от второй жены его долю,причем не важно: на халяву ему это досталось или он с всю жизнь с чужой тетей горбатился на это все,на совесть им никто не давит. это конечно по закону,но не по совести. он получал свои 25% и сидел на попе ровно,а те дети лишней игрушки не видели,пока папа с мамой бешеные кредиты за жилье платили, а права имеют равные.

Оффлайн Ирина Клопова

• Дети:
            Владимир (16.11.2011)
          08:02:2012, 15:38 »
          Здравствуйте!
          Я здесь новичок и извините если повторюсь, но замучилась читать и искать.
          Вот и прошу Вашей помощи.
          У меня родился сын, нам три месяца, и я не состою в браке с его отцом, но он записан в "установлении об отцовстве" как отец. Мы проживаем вместе у него и он платит 25 процентов алиментов на ребенка и 10 базовых величин на содержание бывшей супруги.
          Как нам уменьшить размер алиментов и размер содержания его бывшей?
          И влияет ли тот факт что мы не состоим в браке?

Оффлайн САЛЮТ!

08:02:2012, 16:02 »
            вы уменьшите размер алиментов только если сами подадите на алименты
            по другому никак..........

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                Андрей (31.03.2010)
                Александр (03.10.2014)
              08:02:2012, 18:23 »
              Салют вамнаписала все правильно , поскольку вы не состоите в браке, то уменьшить алименты вы не сможете.

Оффлайн lelik5

Дети:
                  Дмитрий
                  Илья
                24:07:2013, 16:07 »
                Девочки, у мужа от первого брака ребенок, в нашем браке двое, может муж напрямую подать на уменьшение алиментов или мне всетаки надо сначало на него подать на алименты, а потом он подает на уменьшение. Мне кажется если двое детей, то можно сразу на уменьшение подавать, тем более я в декретное ещё.
                  Люблю тех, кто любит меня )))

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  24:07:2013, 17:14 »
                  Девочки, у мужа от первого брака ребенок, в нашем браке двое, может муж напрямую подать на уменьшение алиментов или мне всетаки надо сначало на него подать на алименты, а потом он подает на уменьшение. Мне кажется если двое детей, то можно сразу на уменьшение подавать, тем более я в декретное ещё.

Ну и как мне после этого ответить на ваш вопрос ? :cheer:
                    « Последнее редактирование: 24:07:2013, 17:16 от ВИТМИХ »

Оффлайн lelik5

Дети:
                      Дмитрий
                      Илья
                    24:07:2013, 17:46 »
                    Извините, машинально получилось   :cheer:
                      Люблю тех, кто любит меня )))

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      24:07:2013, 18:48 »
                      вот это другое дело  :cheer:

Для уменьшения размера алиментов Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов. В соответствии с нормами статьи 92 КоБС
                      Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов, а также уменьшить минимальный размер алиментов, взыскиваемых с трудоспособного родителя, который по объективным причинам не может их уплачивать в установленных размерах.
                      Соответственно при установлении  данных обстоятельств размер алиментов будет уменьшен с момента вынесения решения суда.

Оффлайн САЛЮТ!

24:07:2013, 20:28 »
                        Для уменьшения размера алиментов

а на сколько по вашему  должны были снизить алименты моему мужу??Было 25%.
                         во втором браке трое детей и я иждивенка).
                        Интересно мнение-оно у всех разное :D :D :D :D :D :D
                          « Последнее редактирование: 24:07:2013, 20:38 от САЛЮТ! »

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          24:07:2013, 20:44 »
                          В такой ситуации лучше ставить вопрос об отмене алиментов.

Статья 98. Изменение размера алиментов, взыскиваемых с родителей на детей по судебному постановлению

При наступлении обстоятельств, предусмотренных частью второй статьи 92 настоящего Кодекса, родитель, уплачивающий алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей.

При отпадении таких обстоятельств лицо, получающее алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в размере, установленном частью первой статьи 92 настоящего Кодекса.

При изменении материального или семейного положения родителей, уплачивающих алименты на несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со статьями 94 и 99 настоящего Кодекса, суд вправе изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица.

Оффлайн Karusel

Дети:
                              Анастасия (27.11.2001)
                              Иван (12.12.2009)
                            24:07:2013, 20:47 »
                            ВИТМИХ, а вот как проверить, что
                            другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально,

, т.е. как посчитать, что другие дети оказались бы менее обеспеченными? как это вычисляется? есть какой-то критерий?
                            имеет ли какое-то значение, что у меня (лица, которое получает алименты на ребёнка) изменилось материальное положение и я живу на пособие на РИ? иными словами, можно ли это уменьшение "отмотать назад"? вряд ли пойду по судам, не до этого мне, но хочу знать, что про это прописано в законе. Заранее СПАСИБО.
                              « Последнее редактирование: 24:07:2013, 20:53 от Karusel »
                              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн САЛЮТ!

24:07:2013, 20:57 »
                              т.е. как посчитать, что другие дети оказались бы менее обеспеченными? к

ЗП у папы возьмем 100% на ребенка от первого брака 25%.
                              остается папе 75%.
                              и как у нас 75% на троих детей,меня и мужа 75/5=15.
                              Поэтому 100% папиной ЗП разделили на 6(всех детей,меня сейчас как иждивенку и мужа) и получили 16,7%

ВИТМИХ, а за алиментщиком должно ведь оставаться не менее 50% ЗП ведь так??Или наше уменьшение тоже верно?