Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Как врачи 2 РД испортили мне роды...

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Звезда

• Дети:
    Максим (08.07.2010)
25:10:2011, 13:21 »
nikol_minsk, м-да-а-а...нет слов  :X :X :X

Главное, что с ребенком все нормально, а этот кошмар скоро забудется!!!! +++ вам
Растите здоровенькими!!!!

Но на самом деле я в шоке, 1 РД просто раем кажется по сравнению со 2  :blush:

и мне и моей подруге испоганил всю беременность    Как он еще работает и другим жизнь портит!   Прошло уже почти три года, а я о нем вспоминать не могу спокойно!

Девочки, а жаловаться не пробовали??? :whistle: :whistle: :whistle:
Нельзя такое терпеть!!!!

Оффлайн langust

25:10:2011, 13:49 »
    о Боже.. ненавижу Вергейчика, последний скот просто  :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: и мне и моей подруге испоганил всю беременность  :evil: :evil: Как он еще работает и другим жизнь портит!

Зачем же так.Замечательный врач,оперирующий хирург.Второй раз рожала у него-сделал все возможное и невозможное,чтобы мой сын родился здоровым.В родах возникла непредвиденная ситуация,которая не зависела ни от меня ,ни от врачей.Огромное спасибо ему за все.Третий раз буду рожать только у него.

Что касается второго роддома-вот реально ужасы  читаю.Рожала дочку в 2000 году-ходила весь период схваток,с небольшими перерывами на КТГ,практически до самого родзала.Второй раз рожала в 2008 году-все тоже самое,лежала только когда писали ктг,а так ходила,на мяче сидела и никто не заставлял меня лечь.
      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Кошка Лиза

25:10:2011, 14:24 »
      РОжала Катю у Вергейчика. Нормальный врач. Без блата, без ничего, случайно попала на эту смену. Отношение нормальное. Ути-пути не было, но я в этом и не нуждалась. Думала- порежут, так как с первым ребёнком в шестёрке порезали, нет, не резали. Вергейчик даже уговаривал пропустить схватку, чтобы не порваться, мол, если перетерпишь эту, предпоследнюю,  то вообще без единой трещинки родишь на следующей - да где там.  :whistle: Хотя была свидетельницей, как неадекватная роженица получила пощёчину. Я описывала этот случай на форуме раньше. Девушка сводила ноги, орала, лягалась, не давала посмотреть себя. И когда она после осмотра укусила и затем пнула Вергейчика ногой, тот и дал ей пощёчину, чтобы привести её в чувство. И резанул её коварно, не на пике схватки. Я была свидетельницей, как он несколько раз просил её потужиться, но она его не слышала, а когда он пытался резануть, когда она всё-таки тужилась, она брыкалась и отталкивала его. Ну если резать на схватке это совершенно не больно, а без схватки ... думаю, несложно представить, как ЭТО резануть себе промежность ножницами. Короче, надо было как-то ускорять процесс родов этой девушки, пока она не покалечила своего же малыша, настырно сводя ноги. А то растила бы особенного малыша, которого сама таким и сделала. Вот Вергейчик и ускорил, как мог. Давили на живот ей, скоро и малыш родился. А что с ней было делать? Схватки исчезают, потуг практически нет, тужиться сама не может или не хочет, от боли орёт практически не переставая, и вообще, слабоадекватна. Сначала они вокруг неё с бубнами поплясали, толку нет. Плясать перестали. Стали стараться как можно быстрее достать малыша, не обращая на неадекват роженицы никакого внимания. Откуда я это видела? Я рожала на соседнем столе. Так что, если Вергейчик выдавливал малыша nikol_minsk руками, то, полагаю, у него были на то веские причины.
      П. С. Нормальный доктор, девочки. ИМХО.
      П.П.С. Но я приехала в роддом с раскрытием пять пальцев... И если бы я пролежала ВСЕ схватки под КТГ... не знаю вообще, как это лежание вытерпеть можно. Мне разрешали и первый раз ходить, и второй. Точнее, во второй раз только приехала в двойку, прокололи воды, записали КТГ, дальше в родзал. Практически сразу... А я ещё планировала за этой неадекватной девушкой, с которой встретилась потом в родзале, всласть походить по коридорам. Кстати, она до родов ходила-ходила-ходила. А я думаю, вот сейчас запишу КТГ и тоже пойду тягаться вместе с ней. А меня тут стало тужить и пошла я уже в родзал, а не на променад. А в родзале с ней и встретилась. Кстати, потом были с ней в одной палате. Замечательная девушка, но в родзале она такое творила!!! :whistle:
        « Последнее редактирование: 25:10:2011, 14:33 от Кошка Лиза »
        До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн langust

25:10:2011, 14:45 »
        Так что, если Вергейчик выдавливал малыша nikol_minsk руками, то, полагаю, у него были на то веские причины.

Вот и я так думаю.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
            Виктория (30.08.2001)
            Константин (20.05.2009)
            Кирилл (13.06.2012)
          25:10:2011, 15:21 »
          Девочки, кто его считает хорошим врачом - я не против. Но лично я не могу спокойно его вспоминать, просто даже не хочу об этом говорить. Впервые высказала все что думаю. Все что он сделал - остается на его совести. Шла к нему по рекомендации , во время беременности поставил 5 диагнозов и сделал 8 узи! Ни один диагноз не подтвердился, на каждом новом узи он снимал прошлый и ставил новый. И первое узи на сроке 6 недель началось с того, что он поставил замершую беременность. А скольких денег мне это стоило! А нервы?!  Я в таком шоке сейчас - беременна третьим, а как вспомню прошлую беременность - страшно становится рожать  :pinch:
          пысы - хотела от него уйти, но муж говорил это мои нервы беременные, но после 8 го узи сам взял за руку и увел.

Оффлайн М@м@_М@м@

• Дети:
              Эвелина (15.04.2008)
              Ульяна (21.11.2011)
              • СП - туалетная вода (копия)
            25:10:2011, 16:06 »
            если Вергейчик выдавливал малыша nikol_minsk руками, то, полагаю, у него были на то веские причины.

Сложно сказать, может и так. Но почему тогда кесарево не делали экстренно? У человека разрывы 1 степени... Девочки, о чем мы говорим? Ужас!!! Я просто в шоке, так нельзя.

nikol_minsk, все забудется. И явно потихонечку уже это происходит, Вы созрели на рассказ. Малышка рядом и это главное... пусть у Вас все будет хорошо :rebs2:

Оффлайн azzy

25:10:2011, 16:18 »
              Кошка Лиза вот я бы хотела узнать в каком адеквате были бы вы после таких мук??
              я пролежала 8 часов КТГ и с капельницей..мне руками раскрывали шейку....в последний раз я тоже сжимала ноги и просили оставить меня в покое иначе я не ручаюсь за себя и буду лягаться....правда я заранее за это просила меня извинить :cheer:.....я правда не кричала потому как сил не было...я тупо уставилась в потолок и плакала беззвучно.я даже не понимала что мне говорят и  ни на что уже не реагировала...даже стала задерживать дыхание....спасибо пришла какая то медсестра и очень долго со мной разговаривала....чуток меня растормошила..
              но самый прикол когда пришла толпа смотреть ктг...выяснилось что все это время неправильно заправили бумагу или еще что то там и получается я без толку столько мучилась....это уже когда стояли и решали делать мне КС или нет.

Оффлайн Кошка Лиза

25:10:2011, 18:06 »
                Кошка Лиза вот я бы хотела узнать в каком адеквате были бы вы после таких мук??

Здесь рассказ Николь_Минск.  :-) Пусть потом удалят наши комменты не по теме, что ли...
                 А что, я разве где-нибудь писала по эпидуралку? Рожала я сама, без всяких обезболиваний, поэтому всё прекрасно помню. Что такое раскрывать шейку руками, я знаю - было в первых родах, а также стремительные роды, слабость потуг, эпизиотомия, приросший послед тоже. 
                Но про адекват и неадекват. Реализуйся в родах худший вариант, у Вас  мог быть особенный ребёнок, Вы это понимаете? И если врач говорит ни в коем случае не сдвигать ноги, наверное, не стоит этого делать, да? А если будущая мама выбилась из сил или ведёт себя неадекватно, создавая угрозу здоровью и жизни ребёнка, наверное, стоит постараться  помочь ей побыстрее родить этого ребёнка. Как себя в родах жалко, и какая это боль, я прекрасно помню.  :whistle: Но врач - не Бог, и всё-таки возможны варианты при родах: никто не может предсказать, как они пройдут. А если врач видит, что что-то идёт не так, я уверена, он старается выбрать меньшее из зол. Разорванная шейка или ребёнок-инвалид - и что тут лучше? У меня были тяжёлые первые роды, я только со временем (да и почитав про особенных деток) стала понимать, что если Катя родилась без сучка и задоринки, то Сеня вполне мог быть инвалидом. Причём, именно из-за тяжёлых родов. Очень тяжёлых. Из-за того, что послед доставали руками, мне дали общий наркоз, поэтому дальнейшего кошмара я не помню. И воспоминания поэтому от родов остались вполне хорошие.  :-)
                Ещё про лягаться.  :-) Вы в роддом зачем приехали? Рожать, не так ли? Причём, под контролем врача. Так дайте врачу провести осмотр. А не лягайтесь от боли - этим Вы себе не поможете. Извиняйтесь или нет после ляганий - кому Вы делаете хуже своими ляганиями: врачам или своему малышу?

Перенесите, наверное, отсюда или удалите: дебаты развернулись в месте, совершенно не предназначенном для этого.

П.С. Николь, поздравляю Вас со здоровой дочкой.  :-) Извините, что отвечаю в Вашей теме.
                  « Последнее редактирование: 25:10:2011, 19:35 от Кошка Лиза »
                  До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Liljka

• Дети:
                    Данила (12.09.2006)
                    Сергей (04.02.2010)
                  25:10:2011, 18:29 »
                  Начну с того, что поздравлю Вас Nikol_minsk с рождением дочурки и с тем, что весь этот ужас уже позади.
                  Я уже говорила об этом( раздел 5 РД), но повторюсь еще раз: от такой ситуации никто не застрахован, причем нет разницы в том, где и с какой сменой рожаете. Я, наслушавшись ужасов про 5-ку пошла рожать туда, но сама себе сказала: с тобой такое не случится, надо взять себя в руки и обязательно слушаться врачей, как мне говорила моя мама. А еще врач в предродовой сказал мне такую фразу: не забудь взять с собой в родзал хорошее настроение и желание родить.
                  Я всем желаю легких родов!!!

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
                      Кристина (29.09.2011)
                    25:10:2011, 19:27 »
                    Всем отписавшим в моей теме спасибо за поздравления и теплые слова! :-)
                    Ве верно, все плохое забывается, только иногда по ночам все еще вспоминаю тот день, но сейчас я уверена что 9 часов той боли стоило того, чтобы появилась на свет твоя кровинушка!!
                    На Вергейчика я не хочу наговаривать, может он и хороший врач, может его решение выдавливать мне ребенка с первой же потуги и делать разрез было и верным.. Вполне вероятно я бы сама порвалась, так как у дочки очень большая головка. Но у меня больше всего нареканий к той смене которая была перед сменой Вергейчика, очень жаль что я никого не запомнила. Мой муж предлагал идти писать жалобу на отношение персонала после родов. Он - гражданин Чехии, и рассказывал, что там за такое отношение к роженице врачей этих уволили бы будь только хоть одна подобная жалоба, но я отказалась писать что либо, зная что моя жалоба не решит ничего, только подпорчу себе нервную систему.
                    Я слышала как рожали другие женщины в другие смены, отношение к ним было очень внимательное, даже кое где и сюсюкались, помогали всячески морально, держали за руку..Это очень помогает, когда рядом кто-то переживает за тебя.
                    У меня было не только хамское отношение, при том безобоснованное. Больше всего меня взбесило то что не давали возможности ходить, ведь все мы знаем насколько это облегчяет боль. Врачей я слушалась им слова не говорила плохого, не ругалась ни с кем, просто переносила схватки как могла, и унижалась, умаливая их чуть ли не на коленях об обезболивающим. Но не получила ничего кроме последствий которые сейчас имею.. Кстати это коснулось и моего ребенка, у нас есть небольшие покраснения на шеи и на глазике. В детской больнице сказали что это родовая травма из-за того что ребеночек слишком быстро прошел родовые пути, но уверяли что должно пройти.
                    Интересный факт, мы с Кристиной легли в 3 детскую после родов из-за пупика и там я лежала в палате с девушкой которая в курсе была про эту смену врачей в обсервации на которую попалась я. Отсюда я сделала вывод что просто мне не повезло, уверена что если бы мой муж меня не заразил я бы не попала в обсервацию и этого не случилось бы.

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
                        Кристина (29.09.2011)
                      25:10:2011, 19:41 »
                      я пролежала 8 часов КТГ и с капельницей..мне руками раскрывали шейку....в последний раз я тоже сжимала ноги и просили оставить меня в покое иначе я не ручаюсь за себя и буду лягаться....правда я заранее за это просила меня извинить :cheer:.....я правда не кричала потому как сил не было...я тупо уставилась в потолок и плакала беззвучно.я даже не понимала что мне говорят и  ни на что уже не реагировала...даже стала задерживать дыхание....спасибо пришла какая то медсестра и очень долго со мной разговаривала....чуток меня растормошила..
                      но самый прикол когда пришла толпа смотреть ктг...выяснилось что все это время неправильно заправили бумагу или еще что то там и получается я без толку столько мучилась....это уже когда стояли и решали делать мне КС или нет.

Очень жаль что все так получилось.. Вы и пережили такие муки 8 часов да и еще и кесарево сделали экстренное!! По полной программе вас намучали конечно. Честно признаюсь, я тоже просила кесарево во время самых болючих схваток. Потом, когда я увидела как девочки соседские после кесарево сечения намного быстрее приходили в себя, я подумала что лучше бы было кесарево, чем то что я пережила.

Оффлайн langust

25:10:2011, 20:24 »
                        хотела от него уйти, но муж говорил это мои нервы беременные,

Вообще странно,но если вам настолько не нравился врач,почему же не сменить его в самом начале-это же так очевидно,тем более вы сомневались в его компетенции.
                        Я считаю,что он хороший врач,потому что не только принял множество разных по степени сложности родов,но и помогал и спасал женщин при гинекологических проблемах.

Оффлайн langust

25:10:2011, 20:25 »
                          Сложно сказать, может и так. Но почему тогда кесарево не делали экстренно?

Бывают ситуации,когда кесарево уже не сделаешь.

Оффлайн homjachok

Дети:
                              Антон (14.01.2010)
                            26:10:2011, 11:30 »
                            Не хочу никого обидеть, но Вам Николь_Минск, испортили роды не врачи (хотя акушерка конечно  :evil:), а банальное незнание всей нашей совдеповской больничной кухни.
                            Я поставила себе цель рожать только во 2РД в обсервации, на это в принципе у меня были показания, но когда я пришла сдаваться в роддом в 41 неделю, почему то меня с моими болячками отправили в отделение патологии.

Ну естественно, вы ведь не в родах приехали, а с патологией (перехаживание), поэтому вас туда и отправили. Не  спорю, можно приехать в РД в схватках с раскрытием в 5 пальцев и удачно родить без всяких знакомств и абсолютно бесплатно. Но, если так получилось, что рожать естественно не выходит и необходима стимуляция, то на мой взгляд, доверять это дело кому придется сущий мазохизм! Обязательно нужно было искать врача ИМХО.

Оффлайн Lely

26:10:2011, 11:57 »
                              Ну естественно, вы ведь не в родах приехали, а с патологией (перехаживание)

Относится конечно скорее не ко 2 рд а к моей ЖК, но все же я приехала в рд на 41 неделе со схватками каждую минуту, вот а там мне сказали что они меня рожать не возьмут, типа по болячкам мне должны были делать кс, и начали меня отправлять в другой роддом. Это все продолжалось довольно долго пока они куда то звонили и ходили, при этом скорая на которой я приехала намеревалась уехать, в итоге я села на пол и сказала что никуда не поеду, тогда меня все таки согласились взять рожать к ним, прошел почти час..

-- Абрам, Вы счастливы?
                                — А что делать?..

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)