Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Как врачи 2 РД испортили мне роды...

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Звезда

• Дети:
    Максим (08.07.2010)
25:10:2011, 13:21 »
nikol_minsk, м-да-а-а...нет слов  :X :X :X

Главное, что с ребенком все нормально, а этот кошмар скоро забудется!!!! +++ вам
Растите здоровенькими!!!!

Но на самом деле я в шоке, 1 РД просто раем кажется по сравнению со 2  :blush:

и мне и моей подруге испоганил всю беременность    Как он еще работает и другим жизнь портит!   Прошло уже почти три года, а я о нем вспоминать не могу спокойно!

Девочки, а жаловаться не пробовали??? :whistle: :whistle: :whistle:
Нельзя такое терпеть!!!!

Оффлайн langust

25:10:2011, 13:49 »
    о Боже.. ненавижу Вергейчика, последний скот просто  :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: и мне и моей подруге испоганил всю беременность  :evil: :evil: Как он еще работает и другим жизнь портит!

Зачем же так.Замечательный врач,оперирующий хирург.Второй раз рожала у него-сделал все возможное и невозможное,чтобы мой сын родился здоровым.В родах возникла непредвиденная ситуация,которая не зависела ни от меня ,ни от врачей.Огромное спасибо ему за все.Третий раз буду рожать только у него.

Что касается второго роддома-вот реально ужасы  читаю.Рожала дочку в 2000 году-ходила весь период схваток,с небольшими перерывами на КТГ,практически до самого родзала.Второй раз рожала в 2008 году-все тоже самое,лежала только когда писали ктг,а так ходила,на мяче сидела и никто не заставлял меня лечь.
      "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Кошка Лиза

25:10:2011, 14:24 »
      РОжала Катю у Вергейчика. Нормальный врач. Без блата, без ничего, случайно попала на эту смену. Отношение нормальное. Ути-пути не было, но я в этом и не нуждалась. Думала- порежут, так как с первым ребёнком в шестёрке порезали, нет, не резали. Вергейчик даже уговаривал пропустить схватку, чтобы не порваться, мол, если перетерпишь эту, предпоследнюю,  то вообще без единой трещинки родишь на следующей - да где там.  :whistle: Хотя была свидетельницей, как неадекватная роженица получила пощёчину. Я описывала этот случай на форуме раньше. Девушка сводила ноги, орала, лягалась, не давала посмотреть себя. И когда она после осмотра укусила и затем пнула Вергейчика ногой, тот и дал ей пощёчину, чтобы привести её в чувство. И резанул её коварно, не на пике схватки. Я была свидетельницей, как он несколько раз просил её потужиться, но она его не слышала, а когда он пытался резануть, когда она всё-таки тужилась, она брыкалась и отталкивала его. Ну если резать на схватке это совершенно не больно, а без схватки ... думаю, несложно представить, как ЭТО резануть себе промежность ножницами. Короче, надо было как-то ускорять процесс родов этой девушки, пока она не покалечила своего же малыша, настырно сводя ноги. А то растила бы особенного малыша, которого сама таким и сделала. Вот Вергейчик и ускорил, как мог. Давили на живот ей, скоро и малыш родился. А что с ней было делать? Схватки исчезают, потуг практически нет, тужиться сама не может или не хочет, от боли орёт практически не переставая, и вообще, слабоадекватна. Сначала они вокруг неё с бубнами поплясали, толку нет. Плясать перестали. Стали стараться как можно быстрее достать малыша, не обращая на неадекват роженицы никакого внимания. Откуда я это видела? Я рожала на соседнем столе. Так что, если Вергейчик выдавливал малыша nikol_minsk руками, то, полагаю, у него были на то веские причины.
      П. С. Нормальный доктор, девочки. ИМХО.
      П.П.С. Но я приехала в роддом с раскрытием пять пальцев... И если бы я пролежала ВСЕ схватки под КТГ... не знаю вообще, как это лежание вытерпеть можно. Мне разрешали и первый раз ходить, и второй. Точнее, во второй раз только приехала в двойку, прокололи воды, записали КТГ, дальше в родзал. Практически сразу... А я ещё планировала за этой неадекватной девушкой, с которой встретилась потом в родзале, всласть походить по коридорам. Кстати, она до родов ходила-ходила-ходила. А я думаю, вот сейчас запишу КТГ и тоже пойду тягаться вместе с ней. А меня тут стало тужить и пошла я уже в родзал, а не на променад. А в родзале с ней и встретилась. Кстати, потом были с ней в одной палате. Замечательная девушка, но в родзале она такое творила!!! :whistle:
        « Последнее редактирование: 25:10:2011, 14:33 от Кошка Лиза »
        До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн langust

25:10:2011, 14:45 »
        Так что, если Вергейчик выдавливал малыша nikol_minsk руками, то, полагаю, у него были на то веские причины.

Вот и я так думаю.

Оффлайн Candy_4

• Дети:
            Виктория (30.08.2001)
            Константин (20.05.2009)
            Кирилл (13.06.2012)
          25:10:2011, 15:21 »
          Девочки, кто его считает хорошим врачом - я не против. Но лично я не могу спокойно его вспоминать, просто даже не хочу об этом говорить. Впервые высказала все что думаю. Все что он сделал - остается на его совести. Шла к нему по рекомендации , во время беременности поставил 5 диагнозов и сделал 8 узи! Ни один диагноз не подтвердился, на каждом новом узи он снимал прошлый и ставил новый. И первое узи на сроке 6 недель началось с того, что он поставил замершую беременность. А скольких денег мне это стоило! А нервы?!  Я в таком шоке сейчас - беременна третьим, а как вспомню прошлую беременность - страшно становится рожать  :pinch:
          пысы - хотела от него уйти, но муж говорил это мои нервы беременные, но после 8 го узи сам взял за руку и увел.

Оффлайн М@м@_М@м@

• Дети:
              Эвелина (15.04.2008)
              Ульяна (21.11.2011)
              • СП - туалетная вода (копия)
            25:10:2011, 16:06 »
            если Вергейчик выдавливал малыша nikol_minsk руками, то, полагаю, у него были на то веские причины.

Сложно сказать, может и так. Но почему тогда кесарево не делали экстренно? У человека разрывы 1 степени... Девочки, о чем мы говорим? Ужас!!! Я просто в шоке, так нельзя.

nikol_minsk, все забудется. И явно потихонечку уже это происходит, Вы созрели на рассказ. Малышка рядом и это главное... пусть у Вас все будет хорошо :rebs2:

Оффлайн azzy

25:10:2011, 16:18 »
              Кошка Лиза вот я бы хотела узнать в каком адеквате были бы вы после таких мук??
              я пролежала 8 часов КТГ и с капельницей..мне руками раскрывали шейку....в последний раз я тоже сжимала ноги и просили оставить меня в покое иначе я не ручаюсь за себя и буду лягаться....правда я заранее за это просила меня извинить :cheer:.....я правда не кричала потому как сил не было...я тупо уставилась в потолок и плакала беззвучно.я даже не понимала что мне говорят и  ни на что уже не реагировала...даже стала задерживать дыхание....спасибо пришла какая то медсестра и очень долго со мной разговаривала....чуток меня растормошила..
              но самый прикол когда пришла толпа смотреть ктг...выяснилось что все это время неправильно заправили бумагу или еще что то там и получается я без толку столько мучилась....это уже когда стояли и решали делать мне КС или нет.

Оффлайн Кошка Лиза

25:10:2011, 18:06 »
                Кошка Лиза вот я бы хотела узнать в каком адеквате были бы вы после таких мук??

Здесь рассказ Николь_Минск.  :-) Пусть потом удалят наши комменты не по теме, что ли...
                 А что, я разве где-нибудь писала по эпидуралку? Рожала я сама, без всяких обезболиваний, поэтому всё прекрасно помню. Что такое раскрывать шейку руками, я знаю - было в первых родах, а также стремительные роды, слабость потуг, эпизиотомия, приросший послед тоже. 
                Но про адекват и неадекват. Реализуйся в родах худший вариант, у Вас  мог быть особенный ребёнок, Вы это понимаете? И если врач говорит ни в коем случае не сдвигать ноги, наверное, не стоит этого делать, да? А если будущая мама выбилась из сил или ведёт себя неадекватно, создавая угрозу здоровью и жизни ребёнка, наверное, стоит постараться  помочь ей побыстрее родить этого ребёнка. Как себя в родах жалко, и какая это боль, я прекрасно помню.  :whistle: Но врач - не Бог, и всё-таки возможны варианты при родах: никто не может предсказать, как они пройдут. А если врач видит, что что-то идёт не так, я уверена, он старается выбрать меньшее из зол. Разорванная шейка или ребёнок-инвалид - и что тут лучше? У меня были тяжёлые первые роды, я только со временем (да и почитав про особенных деток) стала понимать, что если Катя родилась без сучка и задоринки, то Сеня вполне мог быть инвалидом. Причём, именно из-за тяжёлых родов. Очень тяжёлых. Из-за того, что послед доставали руками, мне дали общий наркоз, поэтому дальнейшего кошмара я не помню. И воспоминания поэтому от родов остались вполне хорошие.  :-)
                Ещё про лягаться.  :-) Вы в роддом зачем приехали? Рожать, не так ли? Причём, под контролем врача. Так дайте врачу провести осмотр. А не лягайтесь от боли - этим Вы себе не поможете. Извиняйтесь или нет после ляганий - кому Вы делаете хуже своими ляганиями: врачам или своему малышу?

Перенесите, наверное, отсюда или удалите: дебаты развернулись в месте, совершенно не предназначенном для этого.

П.С. Николь, поздравляю Вас со здоровой дочкой.  :-) Извините, что отвечаю в Вашей теме.
                  « Последнее редактирование: 25:10:2011, 19:35 от Кошка Лиза »
                  До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Liljka

• Дети:
                    Данила (12.09.2006)
                    Сергей (04.02.2010)
                  25:10:2011, 18:29 »
                  Начну с того, что поздравлю Вас Nikol_minsk с рождением дочурки и с тем, что весь этот ужас уже позади.
                  Я уже говорила об этом( раздел 5 РД), но повторюсь еще раз: от такой ситуации никто не застрахован, причем нет разницы в том, где и с какой сменой рожаете. Я, наслушавшись ужасов про 5-ку пошла рожать туда, но сама себе сказала: с тобой такое не случится, надо взять себя в руки и обязательно слушаться врачей, как мне говорила моя мама. А еще врач в предродовой сказал мне такую фразу: не забудь взять с собой в родзал хорошее настроение и желание родить.
                  Я всем желаю легких родов!!!

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
                      Кристина (29.09.2011)
                    25:10:2011, 19:27 »
                    Всем отписавшим в моей теме спасибо за поздравления и теплые слова! :-)
                    Ве верно, все плохое забывается, только иногда по ночам все еще вспоминаю тот день, но сейчас я уверена что 9 часов той боли стоило того, чтобы появилась на свет твоя кровинушка!!
                    На Вергейчика я не хочу наговаривать, может он и хороший врач, может его решение выдавливать мне ребенка с первой же потуги и делать разрез было и верным.. Вполне вероятно я бы сама порвалась, так как у дочки очень большая головка. Но у меня больше всего нареканий к той смене которая была перед сменой Вергейчика, очень жаль что я никого не запомнила. Мой муж предлагал идти писать жалобу на отношение персонала после родов. Он - гражданин Чехии, и рассказывал, что там за такое отношение к роженице врачей этих уволили бы будь только хоть одна подобная жалоба, но я отказалась писать что либо, зная что моя жалоба не решит ничего, только подпорчу себе нервную систему.
                    Я слышала как рожали другие женщины в другие смены, отношение к ним было очень внимательное, даже кое где и сюсюкались, помогали всячески морально, держали за руку..Это очень помогает, когда рядом кто-то переживает за тебя.
                    У меня было не только хамское отношение, при том безобоснованное. Больше всего меня взбесило то что не давали возможности ходить, ведь все мы знаем насколько это облегчяет боль. Врачей я слушалась им слова не говорила плохого, не ругалась ни с кем, просто переносила схватки как могла, и унижалась, умаливая их чуть ли не на коленях об обезболивающим. Но не получила ничего кроме последствий которые сейчас имею.. Кстати это коснулось и моего ребенка, у нас есть небольшие покраснения на шеи и на глазике. В детской больнице сказали что это родовая травма из-за того что ребеночек слишком быстро прошел родовые пути, но уверяли что должно пройти.
                    Интересный факт, мы с Кристиной легли в 3 детскую после родов из-за пупика и там я лежала в палате с девушкой которая в курсе была про эту смену врачей в обсервации на которую попалась я. Отсюда я сделала вывод что просто мне не повезло, уверена что если бы мой муж меня не заразил я бы не попала в обсервацию и этого не случилось бы.

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
                        Кристина (29.09.2011)
                      25:10:2011, 19:41 »
                      я пролежала 8 часов КТГ и с капельницей..мне руками раскрывали шейку....в последний раз я тоже сжимала ноги и просили оставить меня в покое иначе я не ручаюсь за себя и буду лягаться....правда я заранее за это просила меня извинить :cheer:.....я правда не кричала потому как сил не было...я тупо уставилась в потолок и плакала беззвучно.я даже не понимала что мне говорят и  ни на что уже не реагировала...даже стала задерживать дыхание....спасибо пришла какая то медсестра и очень долго со мной разговаривала....чуток меня растормошила..
                      но самый прикол когда пришла толпа смотреть ктг...выяснилось что все это время неправильно заправили бумагу или еще что то там и получается я без толку столько мучилась....это уже когда стояли и решали делать мне КС или нет.

Очень жаль что все так получилось.. Вы и пережили такие муки 8 часов да и еще и кесарево сделали экстренное!! По полной программе вас намучали конечно. Честно признаюсь, я тоже просила кесарево во время самых болючих схваток. Потом, когда я увидела как девочки соседские после кесарево сечения намного быстрее приходили в себя, я подумала что лучше бы было кесарево, чем то что я пережила.

Оффлайн langust

25:10:2011, 20:24 »
                        хотела от него уйти, но муж говорил это мои нервы беременные,

Вообще странно,но если вам настолько не нравился врач,почему же не сменить его в самом начале-это же так очевидно,тем более вы сомневались в его компетенции.
                        Я считаю,что он хороший врач,потому что не только принял множество разных по степени сложности родов,но и помогал и спасал женщин при гинекологических проблемах.

Оффлайн langust

25:10:2011, 20:25 »
                          Сложно сказать, может и так. Но почему тогда кесарево не делали экстренно?

Бывают ситуации,когда кесарево уже не сделаешь.

Оффлайн homjachok

Дети:
                              Антон (14.01.2010)
                            26:10:2011, 11:30 »
                            Не хочу никого обидеть, но Вам Николь_Минск, испортили роды не врачи (хотя акушерка конечно  :evil:), а банальное незнание всей нашей совдеповской больничной кухни.
                            Я поставила себе цель рожать только во 2РД в обсервации, на это в принципе у меня были показания, но когда я пришла сдаваться в роддом в 41 неделю, почему то меня с моими болячками отправили в отделение патологии.

Ну естественно, вы ведь не в родах приехали, а с патологией (перехаживание), поэтому вас туда и отправили. Не  спорю, можно приехать в РД в схватках с раскрытием в 5 пальцев и удачно родить без всяких знакомств и абсолютно бесплатно. Но, если так получилось, что рожать естественно не выходит и необходима стимуляция, то на мой взгляд, доверять это дело кому придется сущий мазохизм! Обязательно нужно было искать врача ИМХО.

Оффлайн Lely

26:10:2011, 11:57 »
                              Ну естественно, вы ведь не в родах приехали, а с патологией (перехаживание)

Относится конечно скорее не ко 2 рд а к моей ЖК, но все же я приехала в рд на 41 неделе со схватками каждую минуту, вот а там мне сказали что они меня рожать не возьмут, типа по болячкам мне должны были делать кс, и начали меня отправлять в другой роддом. Это все продолжалось довольно долго пока они куда то звонили и ходили, при этом скорая на которой я приехала намеревалась уехать, в итоге я села на пол и сказала что никуда не поеду, тогда меня все таки согласились взять рожать к ним, прошел почти час..

-- Абрам, Вы счастливы?
                                — А что делать?..

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)