Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Как врачи 2 РД испортили мне роды...

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
    Всеволод (26.09.2013)
04:09:2013, 14:20 »
полностью согласна)))) я вот тоже дала бы деньги за нормальное отношение.. а кому-не знаю.. да и не умею.. видимо придется обучиться))

нечего при рождении новой жизни ходить с кислой миной как буд-то бы им все должеы что-то на лапу дать

Привет двойным стандартам...

Никто не мешает подписать договор на платные роды и хотя бы таким образом обезопасить себя.

Оффлайн NattyMay

• Дети:
      Матвей (09.08.2013)
    06:09:2013, 10:24 »

Никто не мешает подписать договор на платные роды и хотя бы таким образом обезопасить себя.

Вот именно! Я так и сдела, и вуаля - роды с мужем, все прекрасно, и ходила и раком простите на полу в палате стояла, и никто не заставлял меня лежать, если не нужно было писать КТГ. В итоге 7 часов и сынок на пузе)

Оффлайн Iceland

03:10:2013, 09:10 »
      Сомневаюсь, что платные роды как то помогут обезопасить себя и ребенка,только договоренность с хорошим врачом.Вспоминая опыт первых родов в двойке,даже смотреть в ее сторону не хочется,хамское и наплевательское отношение медперсонала,благодаря которым чуть не потеряла ребенка.Если бы не мой врач, который приехал поздновато,могло не быть и меня. Если роды идут хорошо, то и  любой дурак примет их, а если осложнения, да и еще неправильные решения принимаются - это может закончиться трагически,особенно когда поток рожениц.Понимаю автора топика, а слишком яростно настроеным: не судите и не судимы будете, только тот кто пережил что-то подобное, может сопереживать.Особенно прикалывают отзывы ранее не рожавших :)

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
          Всеволод (26.09.2013)
        03:10:2013, 15:41 »
        NattyMay, вот-вот, теперь на личном опыте могу сказать. Роды с мужем - это лучшее, что можно придумать.
        Iceland, как теперь рожавшая, подписываюсь под каждым до этого сказанным мною словом. В итоге ни с кем я не договаривалась, рожали с мужем платно, отношение было прекрасное у всех, за исключением одной акушерки, которую видела два раза (после второго муж вежливо предложил ей заткнуться и больше ко мне в палату не заходить). Принимала ребенка действительно лучшая бригада, которая состояла в том числе и из глав.врача.

К слову, рожала параллельно со мной одна очень неадекватная мамка, которая орала все время, рыдала на коридоре, не потпускала к себе врачей и не давала даже ктг сделать, хотя ей объясняли, что ребенку там  плохо и надо посмотреть, что с ним. Фиг там. С ней возились все по очереди, ласково просили, просили не ласково, просто просили, пытались что-то объяснить. В итоге все плюнули и завели эту неадекватную на КС. По словам врача, надо было в новинки отправить. А потом она наверняка вот так же напишит на форуме про то, какие у нее были тяжелые роды и идиоты врачи, которые не смогли помочь ей родить и порезали. И про отношение хамское наверняка добавит, стыдно же признать, что это она неадекватная на самом деле, а не врачи.

Оффлайн Iceland

06:10:2013, 13:11 »
          Vitaminka-C, роды с мужем- это совсем другая история. Я рожала одна и сравниваю время проведенное без моего врача и отношение после его прихода, когда засуетились, но было поздно, а потом да прекрасное отношение,но потому что за свою шкуру боялись уже.С мужем уверена такого бы не произошло, разнес бы этот РД. А с бесплатными девочками насмотрелась как обращаются, но может и смена такая попалась, у нас невменяемых рожениц не было.Сейчас   планирую с мужем пойти, но и с врачом договариваться буду обязательно.Если все так прекрасно, зачем платные роды и мужа с собой брать? Врачи и акушерки ведь прекрасно поддерживают во время родов своим позитивным отношением :) А что акушерка возникала, сами спровоцировали ее вероятно,они же доброжелательные обычно   :whistle:
           Вот автору темки не повезло: не было у нее мужа в платных родах , а так глядишь и отзыв еще один положительный был бы

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
              Всеволод (26.09.2013)
            06:10:2013, 13:49 »
            Iceland, как бы я тут и писала автору, что в наших силах помочь самим себе, оплатив роды, взяв с собой мужа и т.д. Конечно, с мужем рожать - вообще другая история. И каждая из нас в состоянии себе эту "историю" обеспечить, а не пустить все на самотек, пообщаться с "умным" мужем перед родами, который в роддом к жене больной приперся, а потом рожать с температурой и винить во всем врачей.
            У меня в палате было четыре бесплатных девочки, НИКТО не отзывался плохо про врачей. К слову, обезбаливающее тем, кто просил, давали. Так что бред про "уже после, я поняла что для этой девушки было дано распоряжение сверху. " читать тоже забавно мне теперь. Мне, платнице, укол тоже не сразу по моему первому "хочу" дали, а только тогда, когда можно было.
            Ваш сарказм по поводу "зачем" забавный очень. Зачем ребенку мама, можно няню нанять и смесью кормить, правда же?) А акушерку да, мы сами спровоцировали, кричала я на потугах вконце, тяжеловато, когда потуги час длятся, вот она на меня и ругалась. А так да, все вполне доброжелательные. До приезда мужа еще шутили, что, мол, зачем тебе муж, с нами же тоже весело :-) И хвалили, какая я молодец, что не ору и не истерю, а еще шутить пытаюсь на кресле на осмотре лежа. Так что все зависит от вашего поведения в первую очередь.

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
                Кристина (29.09.2011)
              19:05:2015, 17:15 »
              Всем привет, пишет автор топика после 4 лет тех ужасных родов. Решилась на второго ребенка, только рожать планирую не в Беларуси, а у себя дома, в Чехии. Сейчас с моим гинекологом разрабатываем схему лечения после последствий первых родов и будем пробовать беременность сохранить, так как есть вероятность невынашивания-( Вообще, чешская доктор была в шоке от того что со мной натворили во время первых родов, но время уже невернешь назад, я была слишком молода и не опытна в этих вопросах.
              Дочке будет 4 года уже, а она не разговаривает еще толком, гиперактивность, дифицит внимания. Лечемся, наблюдаемся у логопеда, психолога и невролога. Связываю все это только с неудачными родами, потому что беременность была идеальная. Всех легких родов и здореньких малышей!

Оффлайн Melnikova

• Дети:
                  Ярослав (03.02.2015)
                22:05:2015, 15:16 »
                nikol_minsk, здоровья вашей малышке и чтобы беременность прошла отлично, а роды были не такими как первые, а оставят приятные впечатления!!!

п.с. как хорошо что ваш рассказ я прочитала после родов. рожала в 2ке в обсервации, но у меня только положительные впечатления

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)