Сейчас на сайте
Семейная афиша
Мастер-классы для детей в Минске. Готовим пиццу, пряники, рисуем на воде
Все о детях
Рождаемость в Беларуси падает. В прошлом году зафиксирован минимум с 1945 года Мнение о том, почему не стоит писать о детях в соцсетях. Совсем Мамы гиперактивных детей о трудностях, с которыми сталкиваются каждый день
Это интересно
Детские книги прошлого сезона, которые достойны вашей книжной полки
Школьная жизнь
Могут ли учителя выкладывать фото в купальниках и танцевать в ночных клубах?
Спорный вопрос
Вот это поворот! Россиянин сменил пол, чтобы не платить алименты
Здоровье
Что делать, если вы (или близкие вам люди) зациклились на еде и похудении
Отношения взрослых
Поговорили с парами, которые прожили в браке меньше года В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Личный опыт
Платное ведение беременности в Минске. Выкачивают деньги или гарантируют комфорт?

Как врачи 2 РД испортили мне роды...

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
    Всеволод (26.09.2013)
24:07:2013, 11:02 »
несмотря ни на что, для врача в роддоме не роженица в приоритете, а ребенок. Не можешь нормально себя вести во время родов - не рожай. Какие проблемы? Они там РАБОТАЮТ и их работа в дутье в попку не заключается, не это они там делать должны. Хотите дутья- берите мужа. Врачи же должны помочь родиться РЕБЕНКУ. а не вас успокаивать. Никогда не думали о том, почему тут такие разные отчеты, причем на одни и те же роддомы? Нет? Вот подумайте. Врачи то одни и те же там работают, а вот РОЖЕНИЦЫ разные!

Сообщение отредактировано в соответствии с нарушением правил форума п.1.8.
    « Последнее редактирование: 25:07:2013, 00:19 от Line Sun »

Оффлайн Line Sun

25:07:2013, 00:17 »
    Девушки, не переходим на личности (кто где работает или не работает, выясняем в личных сообщениях).
    Продолжаем тихо и мирно обсуждения по теме. Без резких и грубых высказываний.

С уважением, Глобальный модератор.
      « Последнее редактирование: 25:07:2013, 00:30 от Line Sun »
      под охраной
      Waiting for Forever
      ..минутка есть..

Оффлайн olechka-as

• Дети:
        Ксения (06.08.2006)
        Всеслав (21.08.2011)
      25:07:2013, 08:05 »
      1)
      Во втором роддоме принимают 20-30 родов в день

вот корень проблемы :whistle:
      2)
      Но в наших силах изначально улучшить свое положение, оплатив роды

это ещё ничего не значит, причина -см пункт 1) в начале июля в 2-ке платно рожала моя коллега,  никакого особого внимания (в связи с платными родами) к ней не было, отдельная палата до родов и общая после...
      Никогда не думали о том, почему тут такие разные отчеты, причем на одни и те же роддомы? Нет? Вот подумайте Врачи то одни и те же там работают, а вот РОЖЕНИЦЫ разные!

не могу не согласиться :whistle:

Проня

• Гость
        25:07:2013, 09:03 »
        Никогда не думали о том, почему тут такие разные отчеты, причем на одни и те же роддомы? Нет? Вот подумайте Врачи то одни и те же там работают, а вот РОЖЕНИЦЫ разные!

ППКС!!! Не устаю твердить об этом!
         Позади роды Яши и Йованы. Моё слабое здоровье, куча проблем во время беременности, но понимание и принятие работы врачей и правил поведения в родах и в роддоме, оставили самые приятные воспоминания о родах.
         Самое смешное вот что. Я была свидетелем неадекватного поведения одной роженицы. Мне самой хотелось встать и надавать ей по заднице за вопли типа " Я не хочу рожать, не буду!", "Я пошла домой!" и т.д. Врачи, конечно, забили на её вопли и сделали свою работу. Встречаю её на районе, знакомимся на лавочке.. И я спрашиваю, где, как рожала? Мамоньки, рассказала она мне про врачей-уродов, про ужасное отношение, про антисанитарию :unsure: :unsure: :unsure: в роддоме. Не общаемся с ней сейчас, переехали они. Но лучше, чтобы таких рожениц у врачей было поменьше.
         Автор, я просто описываю ситуацию, без обид. Надеюсь, что у Вас всё будет ок.

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
            Всеволод (26.09.2013)
          25:07:2013, 11:45 »
          это ещё ничего не значит, причина -см пункт 1) в начале июля в 2-ке платно рожала моя коллега,  никакого особого внимания (в связи с платными родами) к ней не было, отдельная палата до родов и общая после...

А как она определила, что никакого особого внимания не было?) Платные роды дают именно эту отдельную палату во время самих родов (платная палата после оплачивается отдельно), плюс лучшую бригаду на смене. Понятно, что никто возле нас сидеть не будет и пойдут к той роженице, которой внимание в этот момент больше надо. И это правильно. Как я уже писала, хотите особое внимание - берите мужа. Ну или ищите платно себе врача. И будет счастье. А чего хотеть от акушерки, у которой в этот момент еще пятеро могут рожать и всем что-то надо, а кому-то уже и в родзал, честно, не понимаю.
          Шафран, На самом деле мне, как человеку который тоже ходит на курсы, вообще в этом рассказе многое не понятно. Никто ребенка не будет выталкивать на первой же потуге. Для того, чтобы начать это делать, необходимо, чтобы головка уже показалась из половых губ, простите. По поводу "режут" тоже должны были объяснять все, никто никого просто так не будет резать. Да и по постоянному КТГ, при родостимуляции мониторинг действительно может проводиться беспрерывно. Одним словом, по рассказу видно, что сама роженица не совсем адекватно воспринимала все, что с ней происходило и совершенно не факт, что адекватно описала это тут. Что и не удивительно, когда рожаешь с такой температурой, если честно...

Оффлайн olechka-as

• Дети:
              Ксения (06.08.2006)
              Всеслав (21.08.2011)
            25:07:2013, 18:29 »
            А чего хотеть от акушерки, у которой в этот момент еще пятеро могут рожать и всем что-то надо, а кому-то уже и в родзал, честно, не понимаю.

так и я об этом :whistle:просто не было смысла переться платно рожать в Минск, где огромная загруженность, с таким же успехом можно было родить на месте, где ты одна единственная и неповторимая рожаешь (ну максимум двое, и то не одновременно :y32b4:), единственный вижу плюс, если с РЕ (не дай Бог!) плохо, есть больше возможностей в столице его реанимироваить ...
            ещё коллега говорила, что врачи больше заботятся там о детках, чем о мамах, и это главное

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                Всеволод (26.09.2013)
              25:07:2013, 19:12 »
              olechka-as, да, нам на курсах тоже сказали, что роды важнее всего для ребенка, а мама должна настроиться на тяжелую работу и выполнять ее. И никак по другому.

Оффлайн несмотря ни на что

26:07:2013, 23:13 »
                Одним словом, по рассказу видно, что сама роженица не совсем адекватно воспринимала все, что с ней происходило и совершенно не факт, что адекватно описала это тут. Что и не удивительно, когда рожаешь с такой температурой, если честно...

Vitaminka-C Вам еще не надоело тут называть рожениц неадекватными???  :mad:  Уж сомневаюсь я в вас тоже.. когда будете рожать.. посмотрите.. будете ли Вы в адеквате.. :S....Вас модератор вроде уже предупреждал о ваших высказываниях.... :rolleyes:

ЕСЛИ ВАС ОТ МЕНЯ ТРЯСЁТ-ЗНАЧИТ Я ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕВУШКА!!!))))

Оффлайн olechka-as

• Дети:
                    Ксения (06.08.2006)
                    Всеслав (21.08.2011)
                  27:07:2013, 08:52 »
                  девушки, слушайте врачей! делайте то что они вам говорят в родах! поменьше эмоций! меньше споров по пустякам...(это я из личного опыта 2 родов) ...и всё будет хорошо...и будет к вам нормальное отношение!

Проня

• Гость
                    27:07:2013, 09:29 »
                    девушки, слушайте врачей!

ППКС! мозг собственный постарайтесь не отключать)))
                    меньше споров по пустякам...

Олечка, точно!
                    Если роды не домашние и вы доверились врачу, то дайте ему сделать свою работу. Мой товарищ говорит "Лежит, орёт, мешает работу делать)))".  :D Я тоже орала и стонала, но не брыкалась, не истерила, не посылала никого. Никто мне замечания не делал. Подходили,  спрашивали очень больно или потерплю, выравнивали дыхание.
                     Девочки, почти всё в ваших руках))).

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                        Всеволод (26.09.2013)
                      28:07:2013, 19:38 »
                      Вам еще не надоело тут называть рожениц неадекватными???    Уж сомневаюсь я в вас тоже.. когда будете рожать.. посмотрите.. будете ли Вы в адеквате.. ....Вас модератор вроде уже предупреждал о ваших высказываниях..

Вы разницы между словом "неадекватная" и фразой "не совсем адекватно воспринимала то, то происходило" правда не видите? Никого неадекватной я не называла, не надо выдумывать и перекручивать мои слова.
                      Когда буду рожать, может быть все что угодно. Без понятия, как себя поведу и что буду там делать. Но не надо путать поведение в родах и написание потом таких отчетов.

28:07:2013, 20:37 »
                        Вы разницы между словом "неадекватная" и фразой "не совсем адекватно воспринимала то, то происходило" правда не видите? Никого неадекватной я не называла, не надо выдумывать и перекручивать мои слова.
                        Когда буду рожать, может быть все что угодно. Без понятия, как себя поведу и что буду там делать. Но не надо путать поведение в родах и написание потом таких отчетов.

Ну да... мне больше заняться и нечем как перекручивать ваши слова.. ахахаха))))  :D :D ... :rebs69:

Оффлайн Vitaminka-C

Дети:
                            Всеволод (26.09.2013)
                          28:07:2013, 23:39 »
                          несмотря ни на что, значит научитесь читать внимательно, прежде чем предъявлять что-либо.

29:07:2013, 08:54 »
                            несмотря ни на что, значит научитесь читать внимательно, прежде чем предъявлять что-либо.

Vitaminka-C, ВЗАИМНО!!! :cheer:

Оффлайн yagrushka

• Дети:
                                Алина (02.12.2009)
                              29:07:2013, 09:22 »
                              нечего при рождении новой жизни ходить с кислой миной как буд-то бы им все должеы что-то на лапу дать...

это у нас менталитет такой,что если не дать,то будет все плохо,

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)