Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Как врачи 2 РД испортили мне роды...

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Silnaja

• Дети:
    Алиса
    Фёдор
    • Closed Racing Club
26:10:2011, 22:26 »
Поздравляю с рождением малышки! Как же бесит меня наша бравая медицина и хамство персонала :pinch:
После таких рассказов я очень рада, что у меня 2 КС))

Оффлайн Басенька

• Дети:
      Мария (03.11.2005)
    29:10:2011, 22:31 »
    Малиновая, я вовсе не сторонница блатных понтов.  :cheer: Просто хотела родить, не оставшись инвалидом, и уйти домой со здоровым ребенком. Вот и все. И не через кого я не перешагивала  :rolleyes: Две девочки, лежавшие со мной в одной палате, тоже договаривались с врачами. И все были довольны и счастливы. Доктора, кстати, были очень приятные, хорошо знающие свою работу, у них вполне можно было и бесплатно родить, никто ничего не вымогал. Но в лотерею я обычно не выигрываю и на Фортуну рассчитывать не приходилось :D
      « Последнее редактирование: 29:10:2011, 22:40 от Басенька »

Оффлайн nikol_minsk

• Дети:
        Кристина (29.09.2011)
      31:10:2011, 15:12 »
      Девочки, я вспомнила одну вещь, которая кстати разоблочает Вергейчика как безответственного врача..
      После того как я родила, рожала другая женщина, у нее были четвертые роды. Она родила глубоко недоношенного мальчика. Ребеночек наверно до сих пор лежит в реанимации.
      Рожала она очень страшным способом. У нее было 27 недель беременности и в связи с этим к ней ДОЛЖЕНО было быть повышенное внимание со стороны врачей, но получилось все совсем наоборот. Роды были быстрыми, в одну секунду врачи куда-то поразбежались во главе с Вергейчиком. Ее начало тужить, и она начала кричать чтобы скорее ее вели в зал, потому что ей кажется что ребеночек уже на подходе. Но никого рядом не было. Тут подключилась уже я и начала орать тоже чтобы хоть кто-то пришел!!
      Наконец нас услышали, подошли акушерки и начали оперативно готовить род зал, Вергейчика и других так и не было. Акушерка сказала что ему уже позвонили и он уже бежит в обсервацию. В итоге так он и не "добежал". Женщина родила мальчика прямо на столик, и никого не было рядом. Акушерки которые были в родильном зале даже не попытались ребенка принять руками, не знаю что им помешало, видимо не были готовы((
      Вергейчик пришел не сразу, педиатора тоже долго не было. Слава Богу мальчик выжил, но не с блогоприятными перспективами. Искренне жаль эту женщину, а врачи смены так и не понесли никакого наказания за эту оплошность!

Оффлайн langust

04:11:2011, 17:00 »
        После того как я родила, рожала другая женщина,

Вы рожали поздно вечером.И то.что Вергейчика не было в обсервации,когда рожала вторая женщина вовсе не говорит о том,что
        разоблочает Вергейчика как безответственного врача..

Вы знаете,что в это время остается несколько врачей на несколько отделений.Когда я рожала (в род.отделении)его тоже вызывали в обсервацию к женщине,у которой после родов началось кровотечение.Поэтому это не говорит о том,что он где-то гулял...Тем более там были акушерки.

Просто у вас негативный осадок после родов,поэтому все видится в таком свете.Главное,что малютка родилась совершенно здоровой-уже за это надо говорить слова благодарности врачам-остальное-ерунда.Поверьте,у меня во втором роддоме не один врач знакомый-они профессионалы.Вот реально в очень непредсказуемых ситуациях делают все,чтобы детки родились здоровыми.А чтобы оценить необходимость тех или иных мер-надо иметь высшее мед. образование и опыт.
          "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Lulu-2606

• Дети:
            Глеб (09.08.2004)
            Всеволод (18.11.2010)
          08:11:2011, 13:30 »
          Вы знаете,что в это время остается несколько врачей на несколько отделений.Когда я рожала (в род.отделении)его тоже вызывали в обсервацию к женщине,у которой после родов началось кровотечение.Поэтому это не говорит о том,что он где-то гулял...Тем более там были акушерки.Просто у вас негативный осадок после родов,поэтому все видится в таком свете.Главное,что малютка родилась совершенно здоровой-уже за это надо говорить слова благодарности врачам-остальное-ерунда.Поверьте,у меня во втором роддоме не один врач знакомый-они профессионалы.Вот реально в очень непредсказуемых ситуациях делают все,чтобы детки родились здоровыми.А чтобы оценить необходимость тех или иных мер-надо иметь высшее мед. образование и опыт.

Полностью с вами согласна, врач не может сидеть все роды около одной роженицы. Я хоть и платно рожала, но врач не сидела около меня, а пришла уже в родзал, правда переодически заходила в предродовую и контролировала процесс раскрытия шейка, т.к. при первых родах были проблемы. Я рожала в 1 РД и там заставляли ходить лежать можно было только при ктг и осмотре, а так ругались если лежишь, все время ходили.

Оффлайн Кораблик

• Дети:
              Александра (08.09.2011)
            30:11:2011, 21:19 »
            nikol_minsk, с рождением доченьки вас! Честно говоря я в шоке я тоже попала в обсервацию, тк нам не было 37 недель, но к меня воспоминания о родах достаточно радужные. Конечно капельница с простином и постоянное лежание на ктг это неприятно и оочень больно, но в родзале у меня всё было отлично. И последние 40 мин надо мной постоянно силела акушерка. Савицкая Галина Ивановна. Просто супер женщина! А молоденькая Оля и массаж мне делала, и пакеты носила и подбадривала. А рыжую я видела. Ей сказали вколоть мне дротаверин, ага сказала она и забыла, а в карте написали. Я потом сказала заведующей, что мне не вкололи, и она сказала, что разберется.
            И потом неужели не было платных палат. Я поступила в день закрытия тройки, сама туда относилась, но лежала в платной палате одна, как в санатории. А детское отделение выше всяких похвал. Отличные неонатологи и сёстры!
            Я это всё к тому, что смотря на что смотреть. Мне важно было, как обходятся с ребенком, поэтому за вторым я очень хочу туда. И заведующая там очень приятная. Каждый день на осмотрах внимательная.
              Моя Александра-моя гордость!!!
              0 мес - 2800, 47 см         
              5 лет - 17600, 108 см

Оффлайн nana-ry

Дети:
                Тимофей (05.03.2011)
              01:12:2011, 12:21 »
              Девочки! Я вас читала и вот задумалась -почему мы всегда говорим что не важно в каких условиях рожать главное что бы все с бебиком было хорошо(это непреложная истина) но если подумать что здесь такого чтобы палаты были чуть лучьше и туалет не помешал хотя бы на 2 бокса да и врачи человечнее веди и профи тоже люди.хотя своими родами я давольна и не каких 100$ не платила и обезбаливающее мне сами предложили но веть здоровье роженици тоже важно -это же уме мать и она в ответе за рожденную малленькую жизнь .просто мы сами так относимся наплевательски

Оффлайн langust

01:12:2011, 13:13 »
                Условия 2 роддома как раз то на уровне,на мой взгляд лучшие в городе.Не думаю,что если бы завтра в Минске открылся платный роддом,то все недовольные стояли бы в него в очереди рожать.
                Мне,наверное,повезло,но и врачи ,и акушерки и педиатры попадались человечные и внимательные.А может это я не программировала себя на то,что в родах вокруг меня вращается земля и мне все должны.Я прекрасно общалась со всем мед.персоналом-в ответ получала такое же отношение.На все мои многочисленные вопросы по ходу родов и пребывания в роддоме получала ответы,мне все объяснялось и разъяснялось,что,почему и зачем делается.
                  « Последнее редактирование: 01:12:2011, 14:05 от langust »
                  "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"

Оффлайн Evana6

Дети:
                    Валерия (02.08.2010)
                    Алиса (05.01.2012)
                  20:12:2011, 11:57 »
                  Прочитав первый рассказ, не вижу никакого ужаса.... и халатности врачей... почему устроили панику? Если в родзале лежит 5 человек, почему именно Вам должны уделять особое внимание.... все в равных условиях...и я бы не хотела, чтобы на меня обращали меньше внимания, потому что комуто больнее чем другим... было время подошли.... рожать одну Вас никто не оставил... а если врач решил выдавить ребёночка, значит ребёнку от этого стало лучше.... Мне малышку тоже выдовили (тельце) ничего страшного... и маме лучше и малышу.... а многие мамы пишут как они намучались в схватках... бились ....брыкались... орали матом...а потом их расстраивает, что выдавили малыша....Всё зависит не от врачей... а от природы..., если роды должны пройти хорошо, то они пройдут хорошо.... если раскрытие идт быстро, значит быстро, нет-это не вина врачей! Главное здоровый ребёнок и мама :cheer:

Оффлайн Lulu-2606

• Дети:
                      Глеб (09.08.2004)
                      Всеволод (18.11.2010)
                    19:01:2012, 14:11 »
                    Evana6, +1 Вам, полностью с вами согласна

Оффлайн Mama_Mary

Дети:
                        Мария (20.07.2011)
                      20:01:2012, 10:49 »
                      Такое впечатление как-будто с точностью до миллиметра про мои роды рассказала, ужас-ужасный, только у меня 5 швов внешних(звездочка) и 4 внутренних и в итоге два разошлись......Мне вас очень жаль, я прекрасно это понимаю.....

Оффлайн masya2010

26:01:2012, 14:26 »
                        я вот вас почитала и тоже решила высказаться по этому поводу. Насчёт 2 роддома в целом самые позитивные эмоции, но насчет Вергейчика у меня всё-же мнение сложилось отрицательное. Я летом 2009 лежала на сохранении-маленький срок около 5 недель, приняли, разместили всё отлично- спасибо за всё, но попала я случайно в платную палату-у меня поднялась температура в приёмном намеряли и решили , что б я вдруг не заразила других пациенток в отдельную палату. Палатный врач- Вергейчик, отношение как к человеку- просто как к стенке, видно его напрягло, что я бесплатно лежу в платной палате. А мне и не надо, чтоб вокруг меня прыгали, если бы я этого хотела-я нашла бы нужных людей.Но неприязнь чувствовала.Всегда видно и чувствуется- расположен к тебе человек или нет, я это во всяком случае сразу вижу. Через пару дней у меня появилась соседка( блатная, как говорят) видели бы вы Вергейчика- улыбка, шутки-прибаутки, названия лекарств ей записывал на газетке самолично! Оказалось, что у меня с соседкой есть общие знакомые ( не последние люди в госорганах)так вот она не могла поверить, что я лежу без блата. Говорила, да ты через родителей могла бы ..., а я не хотела через кого-то, верила в человеческое отношение к себе.  Со стороны палатного врача ко мне только один вопрос: ну что тут у нас, ну меряйте БТ! и всё! Кстати, прочитала информацию, что измерение БТ на маленьких сроках может привести к выкидышу, из-за непроизвольных сокращеий мышц малого таза, а я по незнанию и по велению Вергейчика от страха измерения делала ещё долго, благо на него совсем не надеялась как на врача, а консультировалась со своим по телефону. Короче, я сделала вывод, что чел. работает не за спасибо, я бы тоже отблагодарила обязательно, если бы изначально увидела нормальное отношение, знаю примету , что заранее не благодарят, особенно врачей- поэтому сначала смотрю как врач относит.ся к пациенту, а потом уже в кармашек могу положить "Спасибо". В данном случае я ему даже на словах спасибо бы не сказала- реально в том, что у меня есть ребёнок- его заслуги 0%

Оффлайн Daiana

• Дети:
                            Мария (18.09.2007)
                            Филипп (21.11.2011)
                          07:02:2012, 22:49 »
                          почему именно Вам должны уделять особое внимание.... все в равных условиях...и я бы не хотела, чтобы на меня обращали меньше внимания, потому что комуто больнее чем другим...

А я очень НУЖДАЛАСЬ ЧТО БЫ КО МНЕ ПОДОШЛИ......... слава Богу что все таки подошли не поздно :evil:ур...ды

Оффлайн Labrik

Дети:
                              Валерия (02.01.2010)
                              • day-off портал про отдых и развлечения
                            12:03:2012, 00:42 »
                            Читаю и узнаю свои роды. Только роддома разные - я рожала в 6-м. Что хочу сказать, не знаю, как Вы, но я больше в белорусский роддом не ногой, какой бы он ни был распрекрасный! Может врач и нормальный, но он перегружен и работает "потоком", роддом переполнен, а количество хамства вокруг переходит все разумные пределы. Но самое страшное - что понимаешь, что твоя жизнь и жизнь твоего ребенка - это безумная лотерея - повезет - не повезет. Так что если мужья хотят 2-го ребенка - пусть зарабатывают на роды за границей  :cheer:
                              http://day-off.by - портал про отдых и развлечения

Оффлайн olechka-as

• Дети:
                                Ксения (06.08.2006)
                                Всеслав (21.08.2011)
                              18:03:2012, 12:22 »
                              ваша история мне тоже немного напомнила мою, но только отдельными эпизодами.я не получила от родов столько негатива, хамства в мой адресс не было  вообще я не понимаю как можно хамить роженице, если она адекватно себя ведет.  девочки я рожала в Несвиже два раза. первый раз все прошло более менее хорошо хоть и под скапельницей. правда меня тоже рвало, никто не заморачивался по этому поводу, я говорю мне плохо, а они просто поверни голову, и соответственно все на пол, могли б хоть таз какой дать. во второй раз оооочень долго раскрывалась матка (причина вроде прижигание эрозии, ну и швы были от предыдущих родов). но во второй раз были несравнимо более болезненые схватки. в первые роды я не кричала, думала кто кричит слобачки и не умеют терпеть, а во вторые роды и плакала и кричала, и дело не в слабости, а было просто действительно очень больно, просила капельницу, чтоб ускорить не дали. перед самыми родами врач велел слезть и потужится стоя, а сам смылся куда-то. так что роды принимала акушерка спасибо ей огромное, родился сын с двойным обвитием пуповиной (из-за этого у РЕ после родов были проблемы). врач когда зашивал, спросила сколько швов, а он я что их считаю? но тем не менее я никого не виню, сейчас у нас все хорошо.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)