Сейчас на сайте
Новости портала
«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиковВ топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Как правильно купать ребенка? Объясняет педиатрМногодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без сна
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии

Рукодельная болталка

Оффлайн Лариса

• Дети:
    Иван (11.01.2014)
    Екатерина (11.07.2003)
21:10:2011, 11:17 »
Девочки-рукодельницы, предлагаю открыть темку-болталку, в которой будем обсуждать игры, конкурсы, совместные процессы или совместные закупки, в которых нам  хотелось бы принять участие, а также оставлять здесь ссылки на появившиеся новые разделы в нашем сообществе, да и просто поболтать.

пы.сы. Модераторы, если тема неактуальна, то тогда удаляйте  :blush:
    « Последнее редактирование: 27:10:2012, 18:08 от Мама Тоши »

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
      Антон
    21:10:2011, 11:27 »
    Давай обсудим это.
    Девочки-рукодельницы, предлагаю открыть темку-болталку оставлять здесь ссылки на появившиеся новые разделы в нашем сообществе, да и просто поболтать.
    Есть тема вот такая Новости сообщества Рукоделие и ручная работа. В свое время я просила мастериц на нее подписаться. Она открыта мы там делаем анонсы, рекламируем конфетки  и т.д.
    Похожа?
    будем обсуждать  совместные процессы или совместные закупки, в которых нам  хотелось бы принять участие
    Есть отдельный раздел в прикладном Материалы для творчества и на каждый СП открываем тему в играх.
    Или это не то???

будем обсуждать игры, конкурсы,
    Что конкретно? т.е. тема предложений или тема именно обсуждений? Ведь тему игр модераторы не чистят, там в конкретной теме вы обсуждаете все по этой теме. А флудят у нас в темах по тематике - вышивка, вязание, шитье и т.д. К нам в Тусовку редко заходят вязальщицы - мы же не можем их заставлять.

Или я неправильно тебя поняла, Лариса??

Я согласна, что нужна тема типа предложений - как улучшить, что нового создадим и соберем, и т.д. Но я боюсь, что эта тема также затеряется как и все остальные.

Оффлайн Лариса

• Дети:
        Иван (11.01.2014)
        Екатерина (11.07.2003)
      21:10:2011, 11:41 »
      Есть тема вот такая Новости сообщества Рукоделие и ручная работа. В свое время я просила мастериц на нее подписаться. Она открыта мы там делаем анонсы, рекламируем конфетки  и т.д.Похожа?
      эта да.

Есть отдельный раздел в прикладном Материалы для творчества и на каждый СП открываем тему в играх.Или это не то???
      Немножко не то. Допустим, нашел кто-то из девочек сайт товаров по рукоделию, и пишет в этой темке, что вот оно, будут ли желающие, кто согласится быть  организатом, актуально или нет. ну вот как-то так. Алена, мне всегда тяжко мысли вслух выражать  :unsure: Может и не поймешь, что хотела сказать.

Что конкретно? т.е. тема предложений или тема именно обсуждений?
      Тема предложений. А не замутить ли нам, к примеру, совместный пошив Японских тряпиенсов. Это можно предложить в темке Мягких игрушек, но опять же не все рукодельницы ее читают, а вдруг кто-нибудь из вязальщиц давно мечтает пошить такую куклу.

Я согласна, что нужна тема типа предложений - как улучшить, что нового создадим и соберем, и т.д. Но я боюсь, что эта тема также затеряется как и все остальные.
      Алена, ну смотри сама как лучше. Можем посмотреть, что будет с темкой какое-то время, а потом, если ничего не выйдет, можно и удалять. Просто на многих форумах есть вот такая болталка, где даже можно просто поговорить не только о рукоделии.

Вобщем, ты модератор, решай, как лучше :)

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
          Антон
        21:10:2011, 11:47 »
        Вобщем, ты модератор, решай, как лучше
        Я старших подожду. :whistle:

Алена, Катя!!! Ау!!! Вы дзе???
        Я бы создала тему предложений, только вопрос где  :unsure:

По поводу совместных закупок - так прямо в теме Совместные закупки - все для рукоделия и выносятся предложения и там все обсуждения.

Ладно, сча подумаем  :rebs34:

Оффлайн Лариса

• Дети:
            Иван (11.01.2014)
            Екатерина (11.07.2003)
          21:10:2011, 11:55 »
          Ладно, сча подумаем
          ну давай, не буду тебе мешать и я подумаю  :rebs34:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
              Владимир (06.01.2004)
              Анна (02.05.2006)
              • Аленка Мышка
            21:10:2011, 14:16 »
            Я согласна и на болталку просто... Но тогда мы смотрим за ней вполглаза.  :D

А тема для предложений - отлично! Я бы в корне сообщества сделала, но там нельзя. Наша тема с новостями-то там на птичьих правах. когда я ее создавала, мне Солнечная говорила, что нельзя. Я сказала, что не знаю болше, где. Все и затихло. Т.е. эта тема существет там до тех пор, пока не заметили главные, как я понимаю. :ermm:
            А самое главное - у нас модераторов нет прав на корень сообщетсва.  :D
            Может, тогда здесь в тусовке сделать? В корне тусовки?

Оффлайн Лариса

• Дети:
                Иван (11.01.2014)
                Екатерина (11.07.2003)
              21:10:2011, 14:23 »
              Я согласна и на болталку просто... Но тогда мы смотрим за ней вполглаза. 
              Алена, так у нас же все свои, хорошие-примерные девочки. А если какая реклама или что, так сразу бан :)

Т.е. эта тема существет там до тех пор, пока не заметили главные, как я понимаю.
              А мы не проболтаемся  :whistle:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                  Владимир (06.01.2004)
                  Анна (02.05.2006)
                  • Аленка Мышка
                21:10:2011, 14:33 »
                Все. Предлагаю болталку оставить здесь. Мы сильно ее не читаем тогда, но если что, вы тогда уж помогайте модераторам и сами в личку сообщайте о нарушениях явных и грубых... :whistle:

А тема с предложениями появилась в корне Тусовки. И Новости теперь там же. Подписки на ее старое местоположение должны тоже работать и на новое.

Все согласны? Будет у нас там такая комнатка для общения с модераторами.  :D

Оффлайн Лариса

• Дети:
                    Иван (11.01.2014)
                    Екатерина (11.07.2003)
                  21:10:2011, 14:47 »
                  Все. Предлагаю болталку оставить здесь.
                  Ура!!!

ь. Мы сильно ее не читаем тогда, но если что, вы тогда уж помогайте модераторам и сами в личку сообщайте о нарушениях явных и грубых.
                  Я всегда на страже и если что  :evil:

Оффлайн elen@

• Дети:
                      Андрей (20.03.2004)
                      Алина (03.02.2009)
                    14:12:2011, 14:14 »
                    Что-то никто не болтает? Девчонки, ау, вы где?  :whistle:
                    Напишу о себе, я сейчас много шью, не все фотографирую, т.к. нет времени и вдохновения. Так устала от бесконечных Тильд, я их уже тихо ненавижу!!! Хочется просто творчества!!! Примитивчика хочется грязненького-грязненького!!! ЭХ!!!!
                    А сегодня вообще пипец.Неделю назад отправила куклу наложенным платежом, сижу без денег, жду перевод как манну небесную, а "добрая" заказчица, после моего вопроса почему посылку не забираете, она уже на почте, говорит, а я и не собираюсь ее забирать, я купила другой подарок, и эта кукла мне не нужна, т.е. она пролежит на почте 30 дней и придет мне обратно и я опять заплачу за ее путешествие!!! :evil: :evil: :evil:
                    Обиделась жутко, могла бы раньше написать, я передумала, а то такая подстава!!! У меня и синтепон закончился и купить не за что, буду ждать детские, а шить хочется  невмоготу.  Ладно пока закончу начатые игрушки.
                    Вот выговорилась Вам, аж легче стало!!! :cheer:
                    P.S. Мое 1100 сообщение и репутация 300, юбилей, ёпт!!!

Оффлайн Лариса

• Дети:
                        Иван (11.01.2014)
                        Екатерина (11.07.2003)
                      14:12:2011, 14:37 »
                      а я и не собираюсь ее забирать, я купила другой подарок, и эта кукла мне не нужна, т.е. она пролежит на почте 30 дней и придет мне обратно и я опять заплачу за ее путешествие!!!
                      Обидно как! И самое противное, что ничего с такими заказчиками не сделашь. Ты, главное, не бери близко к сердцу, чтоб вдохновение не пропало.
                      P.S. Мое 1100 сообщение и репутация 300, юбилей, ёпт!!!

ну с юбилеем тебя :)

А я подсела на медведей: уже 4 дитеныша готовы и 1 заяц в таком же стиле. Сфоткать пока не могу.

Оффлайн elen@

• Дети:
                          Андрей (20.03.2004)
                          Алина (03.02.2009)
                        14:12:2011, 14:45 »
                        буду ждать медвежат!!! смотрю ты тут, ждала-ждала поддержки - дождалась. Спасибо, Лорка!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
                            Полина (05.05.2001)
                            Тихон (16.10.2008)
                            Клим (12.03.2012)
                          14:12:2011, 14:48 »
                          elen@, не расстраивайся! прими это как опыт. у меня был однажды неприятный опыт, я очень переживала, но потом решила, что впредь просто учту его и все! побольше хороших заказчиков и не унывай!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                              Владимир (06.01.2004)
                              Анна (02.05.2006)
                              • Аленка Мышка
                            14:12:2011, 15:05 »
                            Ужас какой... :huh: И ведь, правда, никак не накажешь и не подстрахуешься на будущее от такого...
                            Очень сочувствую тебе, Лен.  :rebs1:

Оффлайн elen@

• Дети:
                                Андрей (20.03.2004)
                                Алина (03.02.2009)
                              14:12:2011, 15:22 »
                              Спасибо, девочки! Опыт это тоже хорошо. Не приятно разочаровываться в людях, я всегда на доверии и без предоплаты отправляла, сейчас уже побаиваться буду, люди - разные. :S
                              Аленка - такая хорошенькая, тебе идет новая стрижка!!!