Сейчас на сайте
Все о детях
Мама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?Мама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?Мама ребенка с очень редким диагнозом рассказала свою историю
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Спорный вопрос
Ребенок курит: что делать родителям?Поножовщина в Пинске может повториться в любой школе. И вот почему — мнение
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощи
Мужской взгляд
Врач-сексолог перечислил главные мужские ошибки в сексе
Беременность и роды
Недавно узнали о беременности? Вот какой сюрприз можно сделать близким
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Сохранение

Оффлайн marusechka

• Дети:
    Сергей (14.05.2002)
20:10:2011, 15:38 »
Здравствуйте,все! Девочки подскажите кто лежал на сохранении по какой причине вас туда направели и повлияло ли положительно  или осталась без изменения эта причина???? Просто как не приду на прием к врачу (сейчас нам 14 недель) так каждый наровит упечь на сохранение, как только говорю что в конце работы у меня начинает болеть живот или крестец.... Может действительно лечь посохраняться? Прямо нервы все на пределе... :pinch: :blush: Заранее спасибо.

Читаем по теме:
Витамины во время беременности: нужны ли они?
    « Последнее редактирование: 06:07:2015, 22:22 от Главный модератор »

kid_a

• Гость
    20:10:2011, 15:42 »
    marusechka, а почему бы и не лечь? В данном случае, лучше перебдеть, мне кажется :ermm:

Оффлайн marusechka

• Дети:
        Сергей (14.05.2002)
      20:10:2011, 15:56 »
      Не убедительно как то врачи в своем совете лечь на сохранение... Я отказалась ,а она промолчала  говорит ну ладно не хотите тогда попейте но-шпу и паповерин на ночь и все лечение,ни тебе осмотра хоть какого нибудь не надо внутреннего, так она же врач может и так при осмотре животика  определить в тонусе матка или нет, анализы все супер ,узи все в норме,выделений плохих нет (извеняюсь) так какие показания??? Или перестраховать себя ей надо??? Я просто боюсь что получится как всегда к тому что болел животик и крестец добавится пара дырочек в мягком месте и дискомфорт при сидении .Да и ребенка пусть и большого оставить не с кем муж на работе постоянно, мама тоже работает.

kid_a

• Гость
        20:10:2011, 15:59 »
        Или перестраховать себя ей надо???
        не себя, а вас.
        Не хотите - не лежите :) Понимаете, что 100% гарантии вам тут на форуме не дадут, мол, оставайтесь дома, все хорошо будет. Если врач вас направляет, возможно она имеет на то причины.
        Мне доводилось полежать просто так на сохранении, но если бы еще раз сказали - поехала бы и легла. Уж лучше выйти оттуда, злясь, что зря лежала, чем потом жалеть, что не пошла :ermm:

Оффлайн marusechka

• Дети:
            Сергей (14.05.2002)
          20:10:2011, 16:26 »
           я на форуме не просила что бы мне дали 100% гарантии ,просто хотела узнать кто с чем лежал на сохранении и помогло ли это...

Оффлайн Melamori

20:10:2011, 17:06 »
            marusechka,  то что в конце рабочего дня животик немного как бы тянет или колет считается нормой, если после того как вы полежите - все проходит, если боли постоянные плюс какие-то еще симптомы - лучше конечно лечь.

За границей нет вообще такого понятия как лечь на сохранение, максимум что могут посоветовать пить магний и больше отдыхать - никакой тебе ношпы и свечек. Имхо если нет кровотечения и угрозы по узи - нечего ехать в больницу, просто старайтесь больше спать или просто принимать горизонтальное положение  :rebs14:

Оффлайн marusechka

• Дети:
                Сергей (14.05.2002)
              20:10:2011, 17:37 »
              Спасибо за совет  :rebs14: в такие периоды очень хочется поддержки и позитивчика :-) Я и так стараюсь после трудового дня лежать как тюлень на льдине,действительно отпускает,и ночь спим хорошо. Спасибо еще раз!!! :rebs14: :rebs14: :rebs14:

Оффлайн Melamori

21:10:2011, 00:27 »
                лежать как тюлень на льдине

так смешно сказали  :D Я тоже после целого дня прихожу домой и час минимум вылеживаю, и хоть трава не расти, но у меня даже нет варианта лечь посохраняться. Но я позитивно настроена, что нам и не надо будет  :whistle:

Оффлайн Liljka

• Дети:
                    Данила (12.09.2006)
                    Сергей (04.02.2010)
                  21:10:2011, 16:19 »
                  Привет! Я вот, например, лежала на сохранении. Мое мнение - если нужно, то можно и полежать. У меня работа сидячая, так тонус был почти все время. Как только мне сказала Г , что лучше подстраховаться и лечь в больницу - легла и не пожалела, по крайней мере отдохнула от работы и тонус пришел в норму. Уколы в больнице колоть не обязательно, если настоишь, то заменят но-шпой или свечками(у меня от уколов сильно падало давление, пила но-шпу). А подстраховаться иногда просто необходимо. Как говорит моя Г : тебе все-равно дома не дадут толком отлежаться, а в больнице... Да и еще все на месте: и врачи(если, не дай Бог что случится непредвиденное), и УЗИ(ехать никуда не надо).
                  Все у вас будет хорошо! :cheer: Насстраивайтесь только на позитив! Чаще балуйте себя отдыхом не только дома, но и на работе(устраивайте себе при возможности маленькие перерывчики - очень полезно).

Оффлайн marusechka

• Дети:
                      Сергей (14.05.2002)
                    21:10:2011, 18:30 »
                    Если б у меня была такая врач как ваша... мне не предлагали перестраховаться у меня спросили  безразличным тоном в стационар пойдете? Ну нет так нет... т.е. участия никакого небыло просто так надо -если болит живот стационар! Мне ,да как и любой женщине в положении надо участие,забота если можно так сказать,скажи она мне что давайте полежим в больнице с недельку понаблюдаемся не нравится мне ваш тонус ,кто бы отказался,а так сидит так назваемый врач не отрываясь от писанины в моей карте слушая в пол уха отправляет в стационар по неизвесной даже ей причине... просто был такой случай когда лично мне в стационаре сказали тут экстренных незнаем куда ложить еще вас наприсылают с непонятнми диагнозами ..... вот такая действительность... Мне тоже очень хочется что бы все было хорошо и моя козявка внутри развивалась и росла как надо ,но нервы тоже не железные.... уж простите если что обидное написала ,честное слово никого не хотела обидеть...

Оффлайн Masяnя

• Дети:
                        Валерия (27.08.2002)
                        Мария (15.02.2012)
                      25:10:2011, 13:52 »
                      когда у меня тянул животик и слегка иногда побаливал мне врач сказал попринимать Магний В6, все прошло ... да, отдых несомненно нужен , я в первом треместре приходила с работы и ложилась спать на 1-2 часа, просыпалась, принимала ванну и сново спать :) . На сохранении лежала 1 раз в 1-ой беременности , было лейкоцитов много в моче , но если честно , я правда не могу объяснить почему (это было в 2002г - по-моему по прибывании в больницу взяли анализ мочи и в нем лейкоцитов было в норме)  прописанные мне таблетки не принимала ... просто получается отдыхала ... и все хорошо ... зато есть + , тогда в больнице попался такой интересный врач-мужчина, который активно "гонял" беременюшек в коленно-локтевую позу :) , вот он приходит и все должны стоять "раком" :) , такая поза облегчает участь почкам , я потом дома в такой позе и провела до родов :)

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                          Ксения (23.10.2009)
                          Константин (23.12.2016)
                        25:10:2011, 15:35 »
                        В свою беременность я побывала на сохранении 3 раза, и поехала бы 4-ый, но я уже знала наперед, что и чем мне будут лечить, поэтому два дня попила те же лекарства, что мне давали в больнице и все пришло в норму. В вашем случае, я считаю, что вам нужен, в первую очередь, отдых, ведь ваш "животик" вам говорит о том, что он устает. Ваш срок менее 20 недель, на сохранение вы попадете в отделение гинекологии, а это не самое лучшее место для беременной, которой будут давать но-шпу (или колоть дротоверин - это чаще всего, потому что дротоверин - белорусский аналог но-шпы), будете ходить на разные процедуры, типа кислородных коктейлей, физиопроцедуры и т.д. - т.е. в таком случае больница будет местом, где вас не будут дергать родственники домашними делами или сотрудники по работе. Если все так безобидно, как вы описали, то я бы на вашем месте осталась дома, ведь отдых дома лучше, чем в палате, где явно будут лежать девушки после\до обортов, которых готовят к чисткам и т.д. Ну а если ваша Г так "обеспокоена" вашим состоянием, то она вполне может вам дать обычный больничный для лечения дома и назначить вам ту же но-шпу и поповерин .., но правда делают они это очень неохотно, потому что перестраховываются, а если еще честнее, то перекидывают с больной головы (своей) на здоровую (врачи больницы).....Честно говоря, за все свои сохранения я для себя вынесла то, что всех беременных с тянущими болями живота (если только это не гипертонус), мажущими выделениями темного цвета, лечат примерно одинаково (это я сейчас не только о себе, но и о тех, с кем довелось лежать в одной палате): витамины в уколах, но-шпа только при болях, поповерин в уколах или свечах, могут прописать еще такие безобидные дешевенькие таблеточки, которые пьют все беременные с самого начала и те, кто еще только планирует беременеть (простите, забыла, как они называются) +все это подкрепляют всякими походами по процедурам, где наряду с беременными можно встретить и больных из терапии и др. отделений, а ведь у каждого свои диагнозы, кашли, сопли, чихи....Так что такого рода сохранения хороши тем, что не надо у плиты стоять и на работу бегать, а там вы просто лежите, бедные родственники к вам после работы ездят по очереди с передачами, а вы свою память пополняете свежими небылицами и былинами о врачах, медсестрах, роддомах, историях о каких-нибудь чужих родственниках и т.д. :-)

Оффлайн marusechka

• Дети:
                            Сергей (14.05.2002)
                          26:10:2011, 10:25 »
                          Девочки спасибо ограмадное,за отзывы и свои рекомендации я их возьму на заметку! :rebs14: Мы тут с моим животиком не удержались и пошли к хорошему врачу на узи,после которого он нам сказал что угрозы нет,матка не в тонусе ребенок чувствует себя хорошо,так что в больницу ложиться он нам отсоветовал, посоветовал больше отдхать , гулять на свежем воздухе и меньше нервничать!  :-) :blush: :blush: вот так нас немного успокоили,так и животик меньше стал болеть,и спина тоже.... :cheer: Иногда сама на себя злюсь за всякие мысли,нужно только позитивно мыслить,и ждать чуда.....

Оффлайн M.I.A.

• Дети:
                              Ксения (23.10.2009)
                              Константин (23.12.2016)
                            26:10:2011, 14:47 »
                            Очень рада, что ваши опасения и сомнения прошли! Но не забывайте больше отдыхать и меньше волноваться, думаю, в вашем положении это единственно правильные назначения :y32b4:

Оффлайн marusechka

• Дети:
                                Сергей (14.05.2002)
                              26:10:2011, 18:44 »
                              СПАСИБО!!! :cheer: :cheer: :cheer: