Сейчас на сайте
Новости портала
В топе родительских чатов: начальник отдела образования позирует с дубинкой. Узнали подробностиМама, папа, 14-летний сын — все оказались в одном автозаке. Что было потом?
Все о детях
Как отучить ребенка «зависать в гаджетах». Проверенный способ от отца троих детейМама жалуется: ребенок «подсел» на 3D-симуляторы. Вредно ли это для детской психики?
Это интересно
Многодетная мама показала, как изменилась ее внешность за 36 часов без снаМагия уборки: лайфхаки от японской «королевы чистоты»
Здоровье
«Наша жизнь ничего не стоит?» Учителя минской школы, где бушует COVID-19, просят о помощиРебенок курит: что делать родителям?
Личный опыт
«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США«Чуть не дошло до развода». Мама двоих детей рассказывает, как избежать послеродовой депрессии
Дошколята
Что делать с листьями и каштанами, которые дети тащат домой? Подборка простых идей

Письмо Деду Морозу 2011

Оффлайн СкрабикА

• Дети:
    Алиса (17.02.2010)
    Яна (12.05.2015)
19:10:2011, 16:17 »
Говорят, под Новый Год
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается!

Новый Год всё ближе и ближе!  Скоро наступит чудесное время! Когда мы под бой курантов, как в детстве,будем загадывать желания!
А давайте отодвинем все свои взрослые дела и проблемы в сторону и на немного окунемся в детство! Вспомните то необыкновенное ощущение счастья, когда проснувшись чувствуешь запах ёлки и мандаринов и знаешь,что под ёлкой тебя ждут подарки от Деда Мороза! Ведь письмо Деду Морозу ты написал, и он обязательно должен принести тебе твой подарок!

Вот и наш Дедушка Мороз, который очень любит рукодельниц и приносит желанные подарки для них, ждёт ваших писем!

Предлагаем вам поучаствовать в нашей новогодней акции
" Письмо Деду Морозу"

Правила такие:
1.Пишите в этой теме письмо Деду Морозу с подробным описанием того , что вы хотели бы получить в подарок! Наверное что-то рукодельное или для рукоделия! Пишем желания в количестве до трех штук.
2. Свой почтовый адрес отправляйте Координатору акции (мне :y32b4:) в личку.
3. И ждите - чудо должно прийти!!!! Ваш Дед Мороз его прочтёт и подарок принесёт! Наберитесь терпения, ведь дедушка Мороз очень занят и его волшебная почта перегружена.

А если, прочитав чьё-то письмо, вы готовы стать Дедом Морозом для этого человека, то :
1. напишите об этом Координатору,
2. приготовьте подарок для этого человека (можно выполнить не все а только одно желание, можно у разных людей...).
3. получите адрес для почтового отправления у Координатора! В теме писать не надо, пусть это будет сюрпризом,
4. постарайтесь отправить подарок поскорее, ведь его очень ждут! (квитанцию храните до получения вашего подарка)

Письма можно писать до 25 ДЕКАБРЯ 2011 года.

Те желания, которые Дедушка Мороз берется исполнить в полном объеме, выделяем синим цветом, если частично, то зеленым. Уточнить можно у координатора.
И не забываем помогать Дедушке Морозу в исполнении чужих желаний!

P.S. Многократного исполнения одного и того же желания для одного человека (как в прошлом году) делать не будем.

Уже не за горами и Новый год!!! А подарочки-то уже встретили своих новых хозяев!!! Вот здесь они все вместе - и подарки и хозяева!!!
    « Последнее редактирование: 14:12:2011, 10:13 от Мама Тоши »

Оффлайн T@ti@n@

• Дети:
      Максим (04.12.2009)
    20:10:2011, 00:33 »
    Ура, я первая,значит мне точно повезет :cheer: :cheer: :cheer:
     :rebs59: :rebs64: :rebs64: :rebs64:
    Здраствуй, дедушка Мороз!
    Вот и снова подготовка к Новому году, ожидание чуда и подарков.
    очень надеюсь, что подготовка к праздникам приносит всем только радость. а мне было бы приятно  получить что-нибудь из:
    1.Оранайзер для рукоделия, компактный и вместительный (например,чтобы вышивка вместе с пяльцами помещалась и все сопутсвующее нитки, ножницы...)
    2.Что-нибудь с символом года драконом или дракошу в каком-либо виде, все таки это мой год.
    3.А еще хочется какой-нибудь вышивальный наборчик, небольшой т.к. на большой у меня терпенияне хватит
    Хорошего настроение при изготовлении подарков, и мы чем сможем тем поможем

« Последнее редактирование: 20:10:2011, 13:55 от Мама Тоши »

Оффлайн Do-diez

• Дети:
        Анна (03.07.2010)
        Антон (09.08.2016)
      20:10:2011, 12:20 »

Дорогой дедушка Мороз!
      Я целый год вела себя хорошо, и очень хочу получить от тебя подарочки! Я давно мечтаю о:
      1. Ключнице в технике декупаж ну или не декупаж  :-)
      2. Кошелечке
      3. Небьющихся игрушках на елку.
      Очень-очень жду, верю и надеюсь!!!
        « Последнее редактирование: 01:11:2011, 18:12 от Мама Тоши »

Оффлайн Slavira

• Дети:
          Алеся (01.08.2013)
          Инна (30.10.2016)
        20:10:2011, 12:49 »
        Дорогой Дедушка Мороз! Вот и снова я пишу тебе письмо. Это так здорово иметь возможность снова писать тебе письмо и знать, что ты его обязательно прочитаешь. Этот год был для меня и счастливым, и радостным, и волнительным, и тяжелым, и болезненным, вообщем, как всегда у меня бывает, абсолютно непридаказуемым на события. Но могу тебя заверить,что вела я себя очень-очень хорошо. Самое мое главное желание тебе наверное исполнить не под силу (да и мужу вряд ли это понравится :y32b4:), но другие менее монументальные желания я могу тебе рассказать, а ты уж сам выбирай, что в этом году я заслужила за свои силу, радость, слезы и любовь:
        1. Очень-очень хочу корзину для рукоделия или красивую коробку, чтобы сложить туда мои запасы.
        2. Очень-очень хочу ключницу. В нежных тонах, так как обои у меня в прихожей как бы акварельные и нежно-нежно зелененькие. Хотелось бы чтобы сочеталось.
        3. Очень-очень люблю получать в подарок наборы для вышивания, а так как мой город изобилием этих товаров не блещит, то этот подарок для меня всегда в радость.
        А если и эти подарки тебе не очень нравятся, то, пожалуйста, подари мне медвеженка. Ты ведь знаешь, что я собираю плюшевых медведей и пополнению своей коллекции всегда рада.
         :rebs64: :rebs64: :rebs10: :rebs10: :rebs10:
        Заранее говорю тебе спасибо. Целую тебя в обе щеки и стесняясь слезаю с табуретки....
          « Последнее редактирование: 10:11:2011, 13:23 от Мама Тоши »

1 год и 6 месяца - 12600/87))))

Оффлайн elen@

• Дети:
            Андрей (20.03.2004)
            Алина (03.02.2009)
          20:10:2011, 12:52 »
          Ох, Добрый Дедушка Мороз! Подари нам, пожалуйста подарки! Мы будем вести себя очень хорошо!!!
          Алинка ей 2,5 годика обожает  мягкие игрушки, не важно кто и какого размера главное что бы мягкий!!! :D
          Андрей, ему 7 лет, любит танки и мечтает о танке. :whistle:
          А я мечтаю о красивых тканюшках для пошива кукол. :unsure:
          Вот и все, надеюсь и верю, что наши мечты сбудутся!!!

:rebs64: :rebs64: :rebs64:
            « Последнее редактирование: 02:12:2011, 10:23 от Мама Тоши »

Оффлайн katsiaryna

• Дети:
              Полина (05.05.2001)
              Тихон (16.10.2008)
              Клим (12.03.2012)
            20:10:2011, 14:21 »
            Добрый Дедушка Мороз, в этом году как никогда я хочу сказки!!!!!!!!!!:rebs64:
            Ну и конечно же ДОЧЕНЬКУ! :cheer:  :rebs54:
              « Последнее редактирование: 10:11:2011, 14:05 от Мама Тоши »

Оффлайн Мама Тоши

• Дети:
                Антон
              20:10:2011, 14:27 »

Дорогой Дедушка Мороз!!!

Целый год вела себя хорошо я - мужа не пилила, иногда кормила, ребенка баловала, привела сама себя в порядок - подстриглась, чуть-чуть похудела.. в общем делала всё, чтобы заслужить подарочек от тебя. У меня даже есть списочек подарочков, очень тяжело было сделать выбор и остановиться на 3, чтобы в этом письме написать, но после несколькодневных раздумий я определилась.

Если можно, то мне бы хотелось:
              1. вязаные носочки или шарфик (к новой шубке, что муж подарил) - а то я наверное "взрослею" и теперь все время мерзну
              2. холдер (органайзер) для документов - а то вечно все в сумочке валяется и мнется
              вот один из примеров сделанного  Any-lion
              3. блокнотик-записную в любой хехнике (шитье, скрап и т.д.), а то я скоро выхожу на работу и я без органайзера-блокнотика никуда.

Я постараюсь до конца этого года, Дедушка Мороз, тебя не расстраивать и буду честно стараться не вредничать.

:kiss: :kiss: :kiss:
                « Последнее редактирование: 14:11:2011, 09:20 от Мама Тоши »

Оффлайн СкрабикА

• Дети:
                  Алиса (17.02.2010)
                  Яна (12.05.2015)
                20:10:2011, 15:18 »
                Добрый Дедушка Мороз! Прошу у тебя то, что сама сделать ну никак не могу!
                1. Праздничный Носок для Алисиного Новогоднего подарка.
                2. Валяные праздничные бусы в пепельно-розовых или серо-черных тонах.
                3. Тарелочку вязаных вкусностей-очень мне нравятся вязаные тортики-пироженки!
                Спасибо огромное Дедушка за праздничное настроение! :rebs31:

Помощник Деда Мороза, который будет выполнять желание СкрабикА - Координатора проекта, о своем участии и бронировании одариваемого оповестить не Координатора, а одного из модераторов отдела, чтобы поменять пост на необходимый цвет.
                  « Последнее редактирование: 13:11:2011, 11:20 от Мама Тоши »

Оффлайн SvetlanaBY

• Дети:
                    Иван (01.07.2001)
                    Михаил (25.07.2005)
                    Максим (12.02.2012)
                  20:10:2011, 15:30 »
                  Здравствуй Дедушка Мороз! :rebs64: :rebs64: :rebs64:
                  Подходит к концу 2011 год... в этом году самый большой для меня, и не только меня, сюрприз это моё пузико :-). Теперь самое главное для нашей семьи - рождение в феврале здорового мальчика :rebs44:!
                  Есть конечно же и желания чуть проще, но вот выбрать три так тяжело..., но я , вернее мы, попробуем :-)
                  1. Лично для себя я уже не один месяц мечтаю о шкатулке для рукоделия или корзине для рукоделия, чтобы туда можно было сгрузить всю свою мелочь... а то она у меня по пакетам и на окнах разбросана
                  2. Сынишки и муж в ожидании еще одного члена футбольной команды и планируют сделать в будущем мооре фото, поэтому если можно, то мы бы не отказались от скрап-альбомчика
                  3. А для мужа мне хочется, вернее ему хочется уже второй год, попросить бутылку шампанского или вина красиво разрисованную.
                  Вообще, новый год это пора сюрпризов, поэтому мы будем все рады твоему вниманию Дедушка Мороз и с удовольствием примем от тебя абсолютно любой подарочек.
                    « Последнее редактирование: 01:11:2011, 18:12 от Мама Тоши »

Оффлайн Нюсик

• Дети:
                      Екатерина (28.10.2005)
                      Александр (29.12.2009)
                      Анастасия (22.06.2012)
                      • Мой творческий уголок
                    20:10:2011, 22:20 »
                    Зравствуй, Дедушка Мороз!
                    В этом году я очень старалась быть хорошей девочкой (честно-честно!) и очень-очень хочу попросить у тебя исполнентя своих желаний :blush::
                    1) я очень хочу себе вязаные варежки в серой гамме (или черной)
                    2) хочется мне также и наборчик для кухни 9прихваточки, варежка, салфеточки)
                    3) ну а третье мое желание это красивые хлопковые тканюшки для моего рукотворчества
                    Спасибо тебе Дедушка, что каждый год даришь всем нам такой замечательный праздник!
                      « Последнее редактирование: 01:11:2011, 20:54 от Мама Тоши »

Оффлайн nanusya

• Дети:
                        Яна (31.08.2003)
                      20:10:2011, 22:42 »
                      Здравствуй Дедушка Мороз!
                      Как же я тебе давно не писала... прошло очень много лет... но я до сих пор верю в чудеса! В этом году я очень старалась быть хорошей, думаю что у меня получилось...  :blush: К Новому году мне очень хочется:
                      1. Красивую маленькую сумочку черного цвета для мелочей (помады, телефона и т.п.) к вечернему наряду  :-)
                      2. Чехольчик для телефона  :-)
                      3. И еще очень-очень хочется ежедневник на 2012 с красивой рукодельной обложкой :-)

Я очень надеюсь что мои желания выполнимы... и пусть у тебя не будет времени на исполнение моих желаний, я очень рада, что предоставилась такая возможность... написать тебе письмо, как в детстве  :cheer:
                        « Последнее редактирование: 24:10:2011, 14:22 от Мама Тоши »

Оффлайн ShEP

• Дети:
                          Елизавета (03.05.2013)
                        20:10:2011, 22:52 »
                        Дорогой Дедушка Мороз !!! Пишет тебе девочка Катя. Очень хочу тебя попросить, чтобы ты исполнил мои желания:
                        1) Я по жизни "отморозок", поэтому прошу варежки теплые :rebs72:
                        2) Как любая девочка, люблю украшения hand-made  :rebs35:
                        3) А как гостеприимная хозяйка, хочу фартучек на бутылочку, так как у самой ручки не заточены под шитье )))  :-)
                        Дедушка, я надеюсь, что ты получишь моё письмо,  и в волшебную новогоднюю ночь мои желания исполняться ))

:rebs64:
                          « Последнее редактирование: 23:10:2011, 09:21 от Мама Тоши »

Оффлайн Tatusechka

• Дети:
                            Павел (24.02.2008)
                            Евгения (30.11.2010)
                            • Всё, что я люблю
                          21:10:2011, 06:57 »
                          Дорогой Дедушка Мороз! Весь год я вела себя очень хорошо, поэтому, пожалуйста, принеси мне подарочек. Это может быть
                          1) Кукла примитив - Дед Мороз
                          2) Органайзер (-сумочку) для незаконченных вышивальных процессов (чтобы вышивку можно было взять в поездку куда-нибудь)
                          3) Что-нибудь для хранения чего-нибудь. Это может быть все что угодно (корзинка, шкатулка, коробочка и т.д) для чего угодно (для рукодельных запасов, для игрушек сына, для бижутерии и т.д.) выполнено в любой технике (сшито, задекупажено). Очень хочется навести порядок дома
                          А если у тебя в запасах не найдется нужного подарочка, то жду любой сюрприз.  :kiss:
                          :rebs64:
                            « Последнее редактирование: 04:11:2011, 11:36 от Мама Тоши »

Оффлайн Hatana

• Дети:
                              Юлия (26.06.2010)
                            21:10:2011, 13:07 »
                              Здравствуй, наш всеми любимый Дедушка Мороз! Очень мы тебя ждём каждый год и всегда рады видеть! Спасибо, что ты у нас есть!!! Я, как и остальные девочки-форумчанки, вела себя хорошо, то что то творила, то вытворяла (ну куда ж без этого).  Надеюсь, что заслужила твоего внимания :blush: Очень очень хочется получить в подарок:
                            1. Мыло ручной работы (особенно с фото доченьки или моим) Не скромно? Ну прости-Новый год же!!! Говорят всё сбывается :rebs32: Фото можно взять у меня в блоге.
                            2. Мааааленький скрап-альбомчик для Юльки.
                            3. Любые штучки, которые пригодятся в рукоделии.
                            Очень очень ждём тебя Дедушка. :rebs32: Или твою внучечку Снегурочку
                            :cheer:
                              « Последнее редактирование: 16:11:2011, 15:13 от Мама Тоши »

Оффлайн Laska

• Дети:
                                Дарья (20.07.2007)
                                Ксения (06.07.2017)
                              22:10:2011, 00:00 »
                              Здравствуй Милый Дедушка Мороз. КАждый год жду Новогодних чудес, сильно-сильно верю в них и... они СБЫВАЮТСЯ!!!  В этом году вела себя хорошо
                              Очень надеюсь, что мои желания выполнимы
                              1. Буду очень рада ключнице  любой, а то ключи вечно где-то валяются
                              2. хочу фартучек на бутылочку, так как у самой ручки не заточены под шитье
                              3. Любые штучки, которые пригодятся в рукоделии( вяжу, вышиваю, увлекаюсь бисером и осваиваю валяние)за этот год я стала взрослее и сильнее, но всё равно верю в тебя Дедушка Мороз
                                « Последнее редактирование: 27:10:2011, 13:02 от Мама Тоши »