Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Ребенок не понимает!

Оффлайн IRCHIK))

19:10:2011, 15:08 »
Добрый день!
Моей дочке 2,8 года. Девочка активная,  разговаривает и вот кажется все понимает, но ........
Суть в том, что когда задаешь ребенку вопрос, она отвечает либо то что придумала на ходу, либо вообще не относится к делу, либо просто повторяет то что я скажу.
Например на вопрос , ты будеш кушать картошку или гречку, она же отвечает кушать.Тогда я спрашиваю что будеш кушать?-а дочь отвечает буду играть.
 Или, а кто тебе  купил эту куклу?- она же отвечает что какой-то Сережа, хотя куклу купила бабушка.Мы ей вслед говорим, куклу купила бабушка, а не Сережа.Она это повторила, но если через минуту задать такой же вопрос, тут же отвечает что куклу купил ей папа.

И так постоянно, т. е. у ребенка даже не спросиш чем они занимаются в садике, какую песню поют, что она сегодня кушала и т.д.
Очень прошу помочь))

Оффлайн Тусечка

• Дети:
      Елизавета (18.07.2007)
      Софья (18.11.2016)
    20:10:2011, 08:45 »
    по моему это не та тема.... :ermm: