Коты экзоты

Модератор: minibat

Оффлайн Киви

18:10:2011, 23:17 »
Есть тут хозяева этих чудных котят?  :-) Хочу взять себе котенка, а где его брать не знаю :D
Хотелось бы еще услышать какой характер у ваших котят, часто ли болеют, как относятся к деткам :-) В общем, хозяева экзотов, ау! :-)

Оффлайн Конопушка

28:10:2011, 01:12 »
    Есть такие !!   :-) подробности завтра, если малыш даст к компу добраться  :cheer:

Оффлайн Мамино сердце

• Дети:
        Алёна (17.01.2009)
        Денис (28.10.2010)
        Ольга (13.03.2013)
      05:11:2011, 23:25 »
      У меня двое малышей,летом купили пушистую подружку,порода экзотическая короткошёрстная.До неё у меня была 11 лет такая же кошка. Кошка наша детей не царапает,зато как она с ними играет!!!! По утрам сидит на комоде у кроватки и ждёт,когда соратник по играм проснётся,если долго не просыпается-начинает будить.Кошка моя очень спокойная,не кричит,по стенам и шкафам не летает :cheer:,любопытная,ласковая,просто обажает играть с детьми,друг у друга из под носа вечно что -нибудь утянут . Честно ходит только в туалет,ест у нас всё,без фокусов.Утром приходит на работу будить(всегда за 5 мин до будильника),потом с хозяевами пройдёт туалет,ванну(под наблюдением прямо) и ждёт на табуретке на кухне свой завтрак,а когда положишь еду ей - обязательно поблагодарит,руку лизнет.Вобще порода просто супер! У меня уже второй экзот и ни секунды не пожалела,что когда-то приобрела именно это чудо. Ни разу не обидела детей ни  нынешняя, ни предыдущая кошка.
       Удачного вам выбора.
        « Последнее редактирование: 05:11:2011, 23:26 от Мамино сердце »

Оффлайн Киви

21:11:2011, 09:16 »
        подробности завтра,

Жду с нетерпением!

подружку,порода экзотическая короткошёрстная

А где вы приобретали свое чудо? :-) Может посоветуйте проверенные места для покупки котят?
        Вобще порода просто супер!

Вы так здорово все описали! Чудесный котенок! А как со здоровьем у кошечки?
          « Последнее редактирование: 21:11:2011, 09:18 от Киви »

Оффлайн Конопушка

21:11:2011, 14:05 »
          Мы в экзотов влюбились, когда стали посещать кошачьи выставки. Стали искать по сайтам, доставать вопросами продавцов на выставках. Потом случайно наткнулись на объявление о распродаже питомника-у хозяйки вылезла аллергия на тех животных, которыми она 12 лет занималась ((
          Приехали посмотреть. ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!!! Мы влюбились в эту парочку с первого взгляда!!! НО ещё одни покупатели решили подумать до субботы, а уже среда (( а у нас только меньше половины суммы было (( Оставили мы эти деньги в задаток, а на завтра по бросовой цене продали вторую машину  :unsure: :D :D и уже в пятницу забрали этих бусек ))
          Вот такие ненормальные бывают  :D но поверьте-они того стоили, в них просто невозможно не влюбиться!
          Ласковые до безумия!! Нежные, хитрющие )) чистоплюи редкостные- ходят тольо в лоток иесли вовремя как....и не успел убрать, рядом с лотком не сядут, будут ходить и выть на весь дом  :cheer:
          К когтеточке с малолетства приучены, поэтому вся мебель  целая. И котятки были уже, несколько помётов, все только в лоток и на когтеточку. По столам не лазят-но это уже от воспитания зависит ))
          Когда малыш родился я волновалась, как бы не начал коша наш к нему лазить. НЕ лазит )) Мы с ребёнком в отдельной комнате пока, чтоб мужа не будить, работа ответственная и надо всегда в форме быть. Так вот-котик наш в эту комнату даже не заходит. На пороге сядет и смотрит, только когда позовёшь-зайдёт.
          А вообще они оочень умные!! И потешные ))
           Если решите купить-не пожалеете )) НО лучше через клуб это делать!! Тогда у вас будет больше шансов купить не мешанку, а хорошее животное. Но и к цене хорошей готовьтесь.
          Название и координаты хорошего клуба я вам постараюсь как можно раньше в ЛС скинуть.
          Удачи Вам!

Оффлайн Киви

21:11:2011, 14:45 »
            Ласковые до безумия!!

Я все больше влюбляюсь в этих малышей! Спасибо вам за рассказ!
            Но и к цене хорошей готовьтесь.

А не подскажите, примерно,насколько цена "хорошая"? :cheer:

Оффлайн Конопушка

21:11:2011, 17:04 »
              зависит от возраста животного, перспектив, наличия/отсутствия титулов/документов и много всего др.
              но ориентируйтесь на сумму в районе 100$, а то и больше
              точно сказать не могу, потому что мы только вязками занимаемся  :-)

Оффлайн Soni

22:11:2011, 08:59 »
                Экзоты как и персы имеют генетические заболевание  это поликистоз почек.  Очень нехорошая бяка, болезнь смертельна.
                У меня самой экзот, покупала в хорошем питомнике (в марте стоил 200$ котенок класса пэт), сказали, что здоров, поверила, а когда пошла на очередную прививку врачи прощупали увеличенную почку, УЗИ выявило значительное отклонение от нормы. Заводчица предлагала забрать котенка назад, но я не отдала.
                Киви,  почитайте информацию об этом заболевании в интернете, очень хочется вас предостеречь, меня отговаривали от экзота, но я не поверила, не послушала.
                Не делают наши заводчики персов и экзотов дорогостоящий тест, который выявляет ген отвечающей за это заболевание. Больных животных нельзя пускать в разведение т.к. от них появляется больное потомство.
                Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но тем не менее.
                Посмотрите в сторону Американских керлов, обалденные создания.
                  « Последнее редактирование: 22:11:2011, 09:38 от Soni »

Оффлайн Конопушка

22:11:2011, 14:35 »
                  Не делают наши заводчики персов и экзотов дорогостоящий тест

К сожаленью, это так, но у любой породы есть отклонения. У вислоухих например проблемы с костями.
                  При покупке заводчик нас об этом заболевании предупреждала. Нашему производителю делали ))) есть документы с результатами, правда на английском  :-) но Гугел всё перевёл-у нас этого заболеванеия нет и по генетической линии потомства по отцу здоровое.

Оффлайн Nata1988

01:12:2011, 15:52 »
                    и  я все мечтаю о таком кошаке ...

Оффлайн Конопушка

04:12:2011, 18:40 »
                      и  я все мечтаю о таком кошаке .

где ж вы раньше были?  :-) мы недавно продавали без документов за копейки

Оффлайн Snupy

• Дети:
                          Матвей (16.01.2002)
                          Алиса (23.04.2013)
                        17:12:2011, 17:29 »
                        Обожаю этих мурмотов-экзотов! У меня такой имеется :cheer: . Обалденная порода, этакий плюшка-игрушка, мякишка, мой сладкий рыжий кумпячек :rebs32: Жаль не умею фото выкладывать здесь ((, так бы похвасталась. Умничка, на горшек с первого дня как привезли пошел, ни разу "мимо" )), ничего не грызет, шторы, диваны, обои на месте (тьфу-тьфу)))))) Мы с мужем спать и наш мурмот с нами, мы встаем и он тут как тут, прелесть!!! Ненавязчев, лишнего не болтает )), без дела не пристает ). Да и вообще, эта порода классная. Прежде чем обзавестись, я много о них читала - для дома, да еще чтобы без "убытков" )), самое то! Этакие медвежата толстолапые :cheer:!

Оффлайн Alevtina11

• Дети:
                            Марк
                            Алеся
                            • Регистрация в Орифлейм
                          27:12:2011, 19:26 »
                          я когда-то разводила и х)))в итоге бизнеса  - 70 долл на вязку отдала. одного продала за 135 д, второго 40..потому что ему уже было 3-4 месяца..не брали...вообще)))а так ребятки хорошие.одного еще себе оставила...

Оффлайн Конопушка

27:12:2011, 21:19 »
                            ну смотря где продавать  :cheer:
                            белорусы не готовы к таким ценам на "каких-то мурок"  :S
                            а вот в др. странах на ура идут  :whistle:

Оффлайн Snupy

• Дети:
                                Матвей (16.01.2002)
                                Алиса (23.04.2013)
                              05:01:2012, 11:56 »
                              А не подскажите, примерно,насколько цена "хорошая"

Мы своего в ноября за 120 у.е. покупали. И это без родословной! :huh:

Модератор: minibat