Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Коты экзоты

Модератор: minibat

Оффлайн Киви

18:10:2011, 23:17 »
Есть тут хозяева этих чудных котят?  :-) Хочу взять себе котенка, а где его брать не знаю :D
Хотелось бы еще услышать какой характер у ваших котят, часто ли болеют, как относятся к деткам :-) В общем, хозяева экзотов, ау! :-)

Оффлайн Конопушка

28:10:2011, 01:12 »
    Есть такие !!   :-) подробности завтра, если малыш даст к компу добраться  :cheer:

Оффлайн Мамино сердце

• Дети:
        Алёна (17.01.2009)
        Денис (28.10.2010)
        Ольга (13.03.2013)
      05:11:2011, 23:25 »
      У меня двое малышей,летом купили пушистую подружку,порода экзотическая короткошёрстная.До неё у меня была 11 лет такая же кошка. Кошка наша детей не царапает,зато как она с ними играет!!!! По утрам сидит на комоде у кроватки и ждёт,когда соратник по играм проснётся,если долго не просыпается-начинает будить.Кошка моя очень спокойная,не кричит,по стенам и шкафам не летает :cheer:,любопытная,ласковая,просто обажает играть с детьми,друг у друга из под носа вечно что -нибудь утянут . Честно ходит только в туалет,ест у нас всё,без фокусов.Утром приходит на работу будить(всегда за 5 мин до будильника),потом с хозяевами пройдёт туалет,ванну(под наблюдением прямо) и ждёт на табуретке на кухне свой завтрак,а когда положишь еду ей - обязательно поблагодарит,руку лизнет.Вобще порода просто супер! У меня уже второй экзот и ни секунды не пожалела,что когда-то приобрела именно это чудо. Ни разу не обидела детей ни  нынешняя, ни предыдущая кошка.
       Удачного вам выбора.
        « Последнее редактирование: 05:11:2011, 23:26 от Мамино сердце »

Оффлайн Киви

21:11:2011, 09:16 »
        подробности завтра,

Жду с нетерпением!

подружку,порода экзотическая короткошёрстная

А где вы приобретали свое чудо? :-) Может посоветуйте проверенные места для покупки котят?
        Вобще порода просто супер!

Вы так здорово все описали! Чудесный котенок! А как со здоровьем у кошечки?
          « Последнее редактирование: 21:11:2011, 09:18 от Киви »

Оффлайн Конопушка

21:11:2011, 14:05 »
          Мы в экзотов влюбились, когда стали посещать кошачьи выставки. Стали искать по сайтам, доставать вопросами продавцов на выставках. Потом случайно наткнулись на объявление о распродаже питомника-у хозяйки вылезла аллергия на тех животных, которыми она 12 лет занималась ((
          Приехали посмотреть. ЭТО БЫЛО НЕЧТО!!!! Мы влюбились в эту парочку с первого взгляда!!! НО ещё одни покупатели решили подумать до субботы, а уже среда (( а у нас только меньше половины суммы было (( Оставили мы эти деньги в задаток, а на завтра по бросовой цене продали вторую машину  :unsure: :D :D и уже в пятницу забрали этих бусек ))
          Вот такие ненормальные бывают  :D но поверьте-они того стоили, в них просто невозможно не влюбиться!
          Ласковые до безумия!! Нежные, хитрющие )) чистоплюи редкостные- ходят тольо в лоток иесли вовремя как....и не успел убрать, рядом с лотком не сядут, будут ходить и выть на весь дом  :cheer:
          К когтеточке с малолетства приучены, поэтому вся мебель  целая. И котятки были уже, несколько помётов, все только в лоток и на когтеточку. По столам не лазят-но это уже от воспитания зависит ))
          Когда малыш родился я волновалась, как бы не начал коша наш к нему лазить. НЕ лазит )) Мы с ребёнком в отдельной комнате пока, чтоб мужа не будить, работа ответственная и надо всегда в форме быть. Так вот-котик наш в эту комнату даже не заходит. На пороге сядет и смотрит, только когда позовёшь-зайдёт.
          А вообще они оочень умные!! И потешные ))
           Если решите купить-не пожалеете )) НО лучше через клуб это делать!! Тогда у вас будет больше шансов купить не мешанку, а хорошее животное. Но и к цене хорошей готовьтесь.
          Название и координаты хорошего клуба я вам постараюсь как можно раньше в ЛС скинуть.
          Удачи Вам!

Оффлайн Киви

21:11:2011, 14:45 »
            Ласковые до безумия!!

Я все больше влюбляюсь в этих малышей! Спасибо вам за рассказ!
            Но и к цене хорошей готовьтесь.

А не подскажите, примерно,насколько цена "хорошая"? :cheer:

Оффлайн Конопушка

21:11:2011, 17:04 »
              зависит от возраста животного, перспектив, наличия/отсутствия титулов/документов и много всего др.
              но ориентируйтесь на сумму в районе 100$, а то и больше
              точно сказать не могу, потому что мы только вязками занимаемся  :-)

Оффлайн Soni

22:11:2011, 08:59 »
                Экзоты как и персы имеют генетические заболевание  это поликистоз почек.  Очень нехорошая бяка, болезнь смертельна.
                У меня самой экзот, покупала в хорошем питомнике (в марте стоил 200$ котенок класса пэт), сказали, что здоров, поверила, а когда пошла на очередную прививку врачи прощупали увеличенную почку, УЗИ выявило значительное отклонение от нормы. Заводчица предлагала забрать котенка назад, но я не отдала.
                Киви,  почитайте информацию об этом заболевании в интернете, очень хочется вас предостеречь, меня отговаривали от экзота, но я не поверила, не послушала.
                Не делают наши заводчики персов и экзотов дорогостоящий тест, который выявляет ген отвечающей за это заболевание. Больных животных нельзя пускать в разведение т.к. от них появляется больное потомство.
                Понятно, что никто ни от чего не застрахован, но тем не менее.
                Посмотрите в сторону Американских керлов, обалденные создания.
                  « Последнее редактирование: 22:11:2011, 09:38 от Soni »

Оффлайн Конопушка

22:11:2011, 14:35 »
                  Не делают наши заводчики персов и экзотов дорогостоящий тест

К сожаленью, это так, но у любой породы есть отклонения. У вислоухих например проблемы с костями.
                  При покупке заводчик нас об этом заболевании предупреждала. Нашему производителю делали ))) есть документы с результатами, правда на английском  :-) но Гугел всё перевёл-у нас этого заболеванеия нет и по генетической линии потомства по отцу здоровое.

Оффлайн Nata1988

01:12:2011, 15:52 »
                    и  я все мечтаю о таком кошаке ...

Оффлайн Конопушка

04:12:2011, 18:40 »
                      и  я все мечтаю о таком кошаке .

где ж вы раньше были?  :-) мы недавно продавали без документов за копейки

Оффлайн Snupy

• Дети:
                          Матвей (16.01.2002)
                          Алиса (23.04.2013)
                        17:12:2011, 17:29 »
                        Обожаю этих мурмотов-экзотов! У меня такой имеется :cheer: . Обалденная порода, этакий плюшка-игрушка, мякишка, мой сладкий рыжий кумпячек :rebs32: Жаль не умею фото выкладывать здесь ((, так бы похвасталась. Умничка, на горшек с первого дня как привезли пошел, ни разу "мимо" )), ничего не грызет, шторы, диваны, обои на месте (тьфу-тьфу)))))) Мы с мужем спать и наш мурмот с нами, мы встаем и он тут как тут, прелесть!!! Ненавязчев, лишнего не болтает )), без дела не пристает ). Да и вообще, эта порода классная. Прежде чем обзавестись, я много о них читала - для дома, да еще чтобы без "убытков" )), самое то! Этакие медвежата толстолапые :cheer:!

Оффлайн Alevtina11

• Дети:
                            Марк
                            Алеся
                            • Регистрация в Орифлейм
                          27:12:2011, 19:26 »
                          я когда-то разводила и х)))в итоге бизнеса  - 70 долл на вязку отдала. одного продала за 135 д, второго 40..потому что ему уже было 3-4 месяца..не брали...вообще)))а так ребятки хорошие.одного еще себе оставила...

Оффлайн Конопушка

27:12:2011, 21:19 »
                            ну смотря где продавать  :cheer:
                            белорусы не готовы к таким ценам на "каких-то мурок"  :S
                            а вот в др. странах на ура идут  :whistle:

Оффлайн Snupy

• Дети:
                                Матвей (16.01.2002)
                                Алиса (23.04.2013)
                              05:01:2012, 11:56 »
                              А не подскажите, примерно,насколько цена "хорошая"

Мы своего в ноября за 120 у.е. покупали. И это без родословной! :huh:

Модератор: minibat