Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Неадекватные соседи

Оффлайн Звезда Мерак

• Дети:
    Матвей
    Маргарита
17:10:2011, 11:58 »
 Думаю, многие почитают данную темку и вздохнут, что у них рядом нормальные милые соседи. К нам же полтора года назад привалило нежданное "чудо".
 Жила под нами тихая спокойная женщина, мы ее не трогали, она нас тоже. Вспоминаю те времена с благодатью. Но теперь я думаю ей икается, уши горят и тому подобное. В общем продала она свою квартиру двум женщинам, матери и дочери, (выглядят почти одинаково). При чем они с нами даже пытались хорошо общаться в начале, муж мой им помогал, то в подвал сходить, то еще чего нить.

Началось все как она меня выловила на лестнице с ребенком и начала говорить, что у них протек от нас со стороны балкона. Я к ним зашла, чуть не задохнулась, вонь как из мусорки. Дома кучи мусора, диван растелен,  постельного белья нет. И они мне впрягают, что мы их заливаем, при чем это я так белье сушу или мой муж туда писяет. Я в таком хламе никогда не была, рванула оттуда что было мочи, сказала разбираться им со строителями, которые нам кап ремент дома делают и не поставили нам отливы. Позже она меня вылавливала, опять чего то говорила про то что залили. Я сказала ей писать в Жрэо, пускай приходят делают акт обследования и потом обращается к моему мужу, а не ко мне. И вот забегаю я как то домой с работы, слышу что то шершит под дверью, в глазок глядь, старуха чтото мне на коврике делает. я постучала по двери, она убежала. Я вышла у меня крест на коврике какой то белой хренью. Ну тогда я просто мужа попросила поговорить с этой ненормальной, т.к. во всякие проклятья и т.п. не верю. Он поговорил, но у нас через месяца 2-3 на двери  была нарисована опять какая то черная фигня в виде креста и еще чего то. Тут то я уже не сдержалась, т.к. трогает мою собственность, вызвала милицию. Пришел, покачал головой, потом еще я ходила, попросила поговорить, чтобы нас просто не трогали. При чем мы не одни такие, другой соседке они дверь порезали.
 Ладно все это, но они все тянут с мусорки к себе домой. Это какой то ужас, вонь стоит не бывалая просто когда они выходят из дома. Т.к. живем мы над ними, и это простоя хрущевка без ремонта, это ужасно. Одного таракана я уже видела, и снизу соседи тоже. В ближайшее время жду зоопарка...
 Соседка предлагала писать в домоуправление, на счет того чтобы приняли меры. Но я по принципу "не трогай не будет вонять" их вообще никак не трогала.
 И тут  приходит ко мне повестка, что против меня начат администрацивный процесс в ЖРЭО. Звоню и узнаю на основании чего, говорят на основании жалоба соседки снизу, а жалуется она на то что мы сдаем квартиру и шумим после 23.00.
 При чем не понятно, если мы сдаем квартиру, как мы тут до сих пор живем... То что у меня маленький ребенок и он спит после 22 и  как мы можем потом шуметь? Про шум сказали, что вызов в милицию чтобы доказать что мы шумим не нужен, тогда я не понимаю, где доказательства что я шумлю? Как это может быть только с их слов?
 Может кто нибудь поможет, как мне бороться против таких людей. В какие инстанции у нас в РБ направляются жалобы на таких "бомжей"? И как мне сейчас доказать, что я не верблюд?

Позитивный человечек - это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Оффлайн mamanata

• Дети:
      Анастасия (11.01.2001)
      Глеб (01.06.2010)
      Егор (01.06.2010)
    18:10:2011, 14:59 »
    Можно подать встречную жалобу в ЖЭС,  в СЭС позвоните. Можно поговорить с соседями и собрать подписи. Выселить их не выселят, но попугают. А Вы не пробовали бороться их же методами, ну там крестов нарисовать, земельки кладбищенской( типа) насыпать под двери, иголок натыкайте. Люди, кот. такую фигню творят, во всё это верят.

Оффлайн _PeKBieM_

• Дети:
        Алиса (18.08.2010)
      08:11:2011, 17:07 »
      Люди, кот. такую фигню творят, во всё это верят.
      Согласна.
      Мне свекровь рассказывала, что когда-то в квартире, где мы сейчас живём, раньше жили они. Этажом ниже тоже проблемная бабулька была, которая проклятья на них сыпала, иголки втыкала в дверь, землёй посыпала порог из-за того, что ребёнок плакал маленький, мешал ей спать. Так свекровь недолго думаю вытащила эти все иголки и пошла втыркнула в дверь той бабке. Всё, больше бабка её не трогала!
      А насчёт живности в квартире даже и не знаю. У нас на первом этаже тоже такая семейка из двух тёток имеется. Двое детей тоже с ними живут. Тараканов травить бесполезно, всё от них лезут. К соседке крыса прибежала тоже от них. Менты часто к ним наведываются, а толку?!

Оффлайн buktat

09:11:2011, 13:52 »
        И тут  приходит ко мне повестка, что против меня начат администрацивный процесс в ЖРЭО. Звоню и узнаю на основании чего, говорят на основании жалоба соседки снизу, а жалуется она на то что мы сдаем квартиру и шумим после 23.00.
        Пишите жалобу в сан.станцию на них+заявление в милицию

Оффлайн Звезда Мерак

• Дети:
            Матвей
            Маргарита
          09:11:2011, 18:46 »
           Сходила в ЖРЭО со всеми своими документами (это мне еще пришлось оправдоваться), вроде прониклись ситуацией. По свидетельству остальных соседей музыка у нас не играет (слава богу), административный процесс против нас прекратили. Но т.к. моим соседям снизу скучно, раз пишут на нас всякую фигню. Решила их повеселить, написала заявление про их бардак в квартире и на балконе в сам ЖРЭО.
           Балкон они расчистили уже через пару дней, однако меня это не радует, видимо перетащили все с балкона к себе в квартиру... От ЖРЭО пришел ответ, что они отказали в доступе в квартиру, но будут за этим следить.
           Бесит вообще ситуация. Вообще бы не трогала этих недалеких, если б они нас не трогали...
           А иголки тыкать, я и так не позволю. Всё ж возвращается...

Позитивный человечек - это тот, кого послали на фиг, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
              Филипп (09.10.1994)
              Даниил (27.10.1997)
              Тимофей (12.01.2002)
              Григорий (15.06.2007)
            10:11:2011, 11:18 »
            Бесит вообще ситуация. Вообще бы не трогала этих недалеких, если б они нас не трогали...
            Беда в том, что прав тот, кто первый начал. Они первые на вас заявили, Вам пришлось оправдываться. Вы не хотели их трогать, они тронули Вас. Такая у нас система, кто громче крикнет, тот и прав. Пишите заявления на них, лучше, если заявление будет коллективное, иначе получается, что раз Вы молчите, то вас всё устраивает.

Оффлайн Fein

20:05:2012, 18:28 »
              можно в Вашу ветку?

Сойти с ума, или как меня сегодня избили.

Предыстория.
               У маминой соседки по тамбуру, дородной тётки лет 57, есть внучка. Избалованная девчонка 12-ти лет. Полгода назад девочка, тайком от всех чем-о намазала свои глаза, отчего все ресницы попросту выпали. И не выросли до сих пор. К врачам водили - ничего. Сводили к бабке, с месяц назад. Бабка в ужасе замахала руками: "Уходите, на вас та-а-а-акая порча!!!!"
               С того дня соседка потеряла покой. Всё искала того, кто порчу навёл.

Вчера нашла. Мою маму. Пришла, рыдая в голос, и обвинила в наведении порчи. На что мама ответила: "Не сходи с ума, успокойся."
               Сегодня утром мне домой позвонила мама:" Соседка ломится ко мне домой!"
               Бросив всё, я полетела на помощь. Выяснилось (позднее), что утром соседка подкараулила маму, когда та выносила мусор, набросилась на неё, начала душить, потом целовать, потом крестить. Всё молча, с улыбкой. Мама спаслась чудом, заперлась в квартире. Соседка попыталась вломиться к ней, открывая замки своими ключами.
               Когда я вышла из лифта, она меня уже ждала. Так же молча, с улыбкой, запустила в меня картриджем от водного фильтра, от чего я слегка офонарела, затем она стала обливать меня водой (благо, фильтрованной), и бить. По лицу, по голове... С учётом наших весовых и ростовых категорий (её 150 против моих 49 кг, да и рост 180 против 157) я, естественно, проигрывала. На крики выбежала моя мама, вдвоём мы затолкали соседку в её квартиру, и забаррикадировались у мамы.
               Через минут пять под дверью послышался шорох, затем грохот, и тишина.
               выглянули в тамбур. Картина маслом: коврик скомкан, какие-то палки поперёк тамбура, а под маминой дверью...... растерзанное окровавленное тельце любимого соседкиного попугайчика. Т.е. она его разорвала на части и подбросила к двери.
               Ещё через пять минут из тамбура в квартиру потянуло дымом... Тётка вынесла что-то на середину коридорчика и подожгла.
               Минут через пять приехала вызванная нами милиция. Тётка дверь не открыла, держала ручку изнутри.
               Мы написали заявления. Мне выдали направление на СМЭ на завтра.
               Я съездила в БСМП на консультацию к нейрохирургу. Хорошая новость - у меня есть мозг! потому что диагноз - сотрясение мозга лёгкой степени.
               Голова ещё болит и кружится.
               Как дальше жить?
                Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

kid_a

• Гость
                20:05:2012, 18:41 »
                Fein, обалдеть :rolleyes: А что милиция говорит? Поджог они видели? Про побои в курсе?

Оффлайн Fein

20:05:2012, 18:44 »
                  Да, взяли заявления. В квартиру к ней зайти не могут, без разрешения. :whistle:
                  В общем, пока не знаю, как мама будет жить там. Менять квартиру, что ли? :ermm:
                  А мы всё сфотографировали. На всякий.
                    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html

Оффлайн Candy_4

• Дети:
                      Виктория (30.08.2001)
                      Константин (20.05.2009)
                      Кирилл (13.06.2012)
                    21:05:2012, 08:15 »
                    Fein,  :rolleyes: прям сказки какие то  :rolleyes: :rolleyes:
                    Вот едет же крыша у людей настолько  :rolleyes:
                    Пусть побыстрее все закончится!

Оффлайн masya2010

21:05:2012, 09:40 »
                      Да, взяли заявления. В квартиру к ней зайти не могут, без разрешения. :whistle:
                      В общем, пока не знаю, как мама будет жить там. Менять квартиру, что ли? :ermm:
                      А мы всё сфотографировали. На всякий.
                      охотно верю, что с такими неадекватами жить рядом - сплошной стресс! на тётю может дурку вызвать?    сами живём рядом с чем-то подобным и тоже думаем о смене квартиры,т.к нервная система не выдерживает.

Оффлайн катюша К.

23:05:2012, 15:32 »
                        Fein, и смех и грех!
                        уж простите, но я очень смеялась. читая вашу иторию, поздравляю, у васесть не только мозг, но и чувство юмора.
                        обязательно напишите чем всё закончилось!

Оффлайн Fein

29:05:2012, 22:41 »
                          ну да, если ещё и ЧЮ меня покинет, то тогда вообще капец....
                          Когда тётка с безумной улыбкой "бесов" из меня изгоняла -мне было не смешно.
                          хотя хуже всего, конечно, попугайчику....
                          в общем, это "куча" в субботу снова напала на маму, ударила её. Мама обратилась к участковому.
                          сегодня тётку вызывали к участковому.
                          Мы заняли глухую оборону, забаррикадировались, предварительно запаслись сухарями. :ermm:
                          в общем, жесть.... :S

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                            01:06:2012, 13:28 »
                            ну и история :S...
                            почему-то думала, что таких неадекватных уже нет, перевелись.. :ermm:

Оффлайн Koshira

• Дети:
                                Екатерина (14.07.2006)
                              01:06:2012, 16:03 »
                              Паца-Ваца, есть-есть. Наша соседка по прошлой квартире тоже была с приветом и обожала перекрашивать лестничную клетку. Казалось бы, на здоровье, но она делала это по ночам, где-то раз в полгода. И использовала очень токсичную краску для наружных работ, которую ее муж спер с российских строек. Людям плохо, скорые вызывают. Как хорошо, что мы переселились! Тетя, кстати, работает учителем младших классов.  :rolleyes: