Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Рэй Брэдбери и прочие фантасты

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Karusel

Дети:
    Анастасия (27.11.2001)
    Иван (12.12.2009)
10:12:2012, 01:19 »
Айзека Азимова уже упоминали? Тоже стоит открыть. Ну на счет Хайнлайна и Клифорда Саймака - поддержу. Не могу не порекомендовать мою любимую олечку громыко с ее "космобиолухами" и "космоэколохами", пусть и стиль совершенно другой, не серьезный, но оно тоже стоит того, чтобы быть прочитанным. А еще в последнее время нравится Лукъяненко, из огромного количества его произведений выделю Спектр, презабавная вещица. А еще недавно открыла для себя такого советского фантаста как Беляева, рассказ про то, как линяют раки - это нечто! Но у него и других рассказов и романов много, тоже мне чем-то бредбери он напомнил.
    нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Тигруша

• Дети:
      Елизавета (14.08.1996)
      Алиса (01.09.2010)
      Игорь (16.06.2015)
    10:12:2012, 20:05 »
    Не могу не порекомендовать мою любимую олечку громыко с ее "космобиолухами" и "космоэколохами",

У меня как-то не пошло. Вот ее "Профессия: ведьма" и "Год Крысы" с удовольствием прочитала. Жду третьей части Крысы.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      10:12:2012, 20:24 »
      Тигруша, ого! А когда выходит?
      А еще не могу не отметить Стругацких, если нравится фантастика, то мимо этих авторов пройти невозможно.

Оффлайн Тигруша

• Дети:
          Елизавета (14.08.1996)
          Алиса (01.09.2010)
          Игорь (16.06.2015)
        10:12:2012, 20:34 »
        А когда выходит?

Я точно не знаю. На прошлой неделе была на книжном рынке, сказали, что где-то после Нового года ждут или под конец января. Две первые уже ж давно вышли, пора бы и  последнюю издавать.
        Еще из современных авторов люблю Алексея Пехова, хорошо пишет.

Оффлайн Малюк

• Дети:
            Вадим (10.02.2004)
            Глеб (31.01.2011)
          11:12:2012, 13:42 »
          У меня как-то не пошло. Вот ее "Профессия: ведьма" и "Год Крысы" с удовольствием прочитала. Жду третьей части Крысы.

О я недавно купила "Профессия: Ведьма", пока не читала, но раз одобряете рада, что купила))

Оффлайн Тигруша

• Дети:
              Елизавета (14.08.1996)
              Алиса (01.09.2010)
              Игорь (16.06.2015)
            11:12:2012, 19:19 »
            У меня вообще-то дочка ее года 2-3 назад купила, я бы, наверное, не заинтересовалась, но она так хохотала над ней, что я тоже решила почитать. "Год Крысы" мне больше понравился, но и эта ничего, веселенькая.

Оффлайн Zumochka

11:12:2012, 20:18 »
              А еще не могу не отметить Стругацких, если нравится фантастика, то мимо этих авторов пройти невозможно.

Согласна. "Пикник" перечитываю часто... и каждый раз как первый  :-)
              Кроме Брэдбери, Шекли упомяну еще Гарри Гаррисона - его "Крыса из нержавеющей стали" - просто захватил мой подростковый мозг донельзя, а сейчас уже стало интересно видеть подтекст  :D
              Кстати, у Бредбери самоя яркое впечатление - рассказ "Голубая пирамидка" вроде..... вот чего-то очень проняло...еще кроме вышеназванных другими пользователями "Лед и пламя". Очень рекомендую.
              А еще кучу раз перечитывала "Крылья ночи" (просто шикарная вещь) автор Лестер дель Рей.
                That time will come - one day you'll see, that we can all be friends (c) Queen "Miracle"

Оффлайн Малюк

• Дети:
                  Вадим (10.02.2004)
                  Глеб (31.01.2011)
                12:12:2012, 10:18 »
                Ой, столько уже нарекомендовали  :cheer: :cheer: Чувствую, что наконец-то у меня будет что интересного почитать! Спасибо,девочки! :kiss:

Оффлайн Лодочка

• Дети:
                    Алексей (30.03.2005)
                    Анна (16.05.2011)
                    • В гармонии с природой
                  12:12:2012, 11:55 »
                  »
                  Цитата: Karusel от 10:12:2012, 23:24

Согласна. "Пикник" перечитываю часто... и каждый раз как первый 

Видимо, я начала знакомство со Стругацкими не с тех книг. :blush:"Хищные вещи века" и "Хромая судьба" - не впечатлили.
                  Прочту "Пикник". :-)Посоветуйте еще что у них.Спасибо.
                    Жизнь - это то, что происходит с нами сейчас!

Оффлайн Karusel

Дети:
                      Анастасия (27.11.2001)
                      Иван (12.12.2009)
                    12:12:2012, 12:16 »
                    Лодочка, обязательно прочтите Понедельник начинается в субботу, это нечто!!!

Оффлайн Лодочка

• Дети:
                        Алексей (30.03.2005)
                        Анна (16.05.2011)
                        • В гармонии с природой
                      12:12:2012, 12:46 »
                      Спасибо, Карусель.Обязательно прочту.Мне вообще столько надо и хочется прочесть, что боюсь одной жизни не хватит. :D

Оффлайн Zumochka

12:12:2012, 13:32 »
                        Видимо, я начала знакомство со Стругацкими не с тех книг. "Хищные вещи века" и "Хромая судьба" - не впечатлили.Прочту "Пикник". Посоветуйте еще что у них.Спасибо.

Лодочка, Вы знаете я тоже не все у них понимаю. У меня отец большой их любитель, поэтому благодаря ему я и начала с ними знакомство. Кстати, у них есть такой рассказ-не рассказ, повесть вроде "Отель "У погибшего альпиниста" называется. Его тоже можно сюда. Я бы сказала в нем смешение 2-х моих любимых жанров - детектив и фантастика. Если еще любите А. Кристи почитать - то точно должно пойти  :-) А еще попробуйте "Жук в муравейнике", "Трудно быть богом"... и собственно "Обитаемый остров" - разница с фильмом - колоссальная - на мой взгляд, фильм даже рядом не стоял. :-)
                        Лодочка, обязательно прочтите Понедельник начинается в субботу, это нечто!!!

А я вот все никак "Понедельник" не осилю.... :y32b4: надо взять себя в руки  :cheer: :cheer: :cheer:
                          That time will come - one day you'll see, that we can all be friends (c) Queen "Miracle"

Оффлайн Лодочка

• Дети:
                            Алексей (30.03.2005)
                            Анна (16.05.2011)
                            • В гармонии с природой
                          12:12:2012, 14:10 »
                          на мой взгляд, фильм даже рядом не стоял.

Я вообще фильмы не смотрю. :blush:Все собираюсь просмотреть "100 лучших фильмов", чтоб хоть как то ориентироваться в этой отрасли искусства.А книги глотаются десятками и без всяких рейтингов.Добавлю все ваши советы в список, спасибо. :-)

Оффлайн БуссинКа

22:08:2013, 11:54 »
                            Мое знакомство с этим писателем началось с книги "451 градус по Фаренгейту"

мне эта книга попалась случайно (пришла в подарок за заказ в каком-то книжном интернет-магазине), маленькая, карманный вариант, я долго к ней не подходила, но потом все же прочла. То, что понравилось, это да, еще она заставила о многом задуматься, о будущем, куда катится цивилизация, к чему скоро придет развитие нашего общества.
                              Двое деток: мальчик и девочка

Оффлайн Taniuka

08:09:2013, 18:26 »
                              Да, Брэдбери очень разносторонен. Очень понравились "451 градус по Фаренгейту", т.к. люблю антиутопии; "Марсианские хроники", т.к. обожаю фантастику; рассказы и повести с неожиданными концовками. А вот "Вино из одуванчиков" не идёт... Начала и отложила книгу в дальний угол, может когда-нибудь и осилю

Модератор: Kaseopeya