Сейчас на сайте
Это интересно
Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

АПИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА И СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ

Оффлайн Андрей Николаевич

05:06:2019, 19:01 »
Здравствуйте. Жена съехала к маме забрав ребенка, в тайне от меня подала заявление в суд на развод(чем позже похвасталась). у нас есть 6 месячный ребенок. Связь со мной не поддерживает, нахожусь в ЧС. Мама ее меня на порог не пускает, деньги на ребенка не принимает. Чего ожидать в таком случае?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    05:06:2019, 20:03 »
     Вызова в суд через три месяца. Возможно будет подан иск на содержание супруги и взысканы алименты. Вы можете подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Правда возраст ребенка слишком маленький для полноценного общения.

05:06:2019, 21:51 »
      А есть ли смысл идти в суд, дабы удостоверится в поданном заявлении? Предоставят ли они мне его для ознакомления?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        06:06:2019, 05:59 »
         Копию иска вышлет суд для ознакомления.

06:06:2019, 20:50 »
          Копия придет по истечении 3-х месяцев или в течении кого-то времени?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
              Ирина (08.05.1996)
            07:06:2019, 06:16 »
             По разному бывает. Чаще всего высылают сразу.

07:06:2019, 17:10 »
              Спасибо, за быстрые ответы.

Оффлайн Карина Федорук

17:06:2019, 13:07 »
                Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подала на развод, есть ребёнок которому 6 месяцев. Переехала к маме, но большая часть вещей осталась в общежитии в котором проживали в браке. На днях хотела поехать забрать, но муж сменил замок, как быть в такой ситуации? Имущество не описано было и ничего не делили. Имел ли он вообще право менять замок,если ещё не разведена?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                    Ирина (08.05.1996)
                  17:06:2019, 14:06 »
                   Тут в большей степени имеет значение,зарегистрированы Вы в общежитии или нет. От это зависит квалификация действий супруга.

Оффлайн Treasure25

07:10:2019, 15:23 »
                    Добрый день. Я работающая мама, работаю полный день (с 4х месячного возраста ребенка), ребенок (сейчас 11 месяцев) с няней, с отцом в браке не были, вместе не жили, делали тест ДНК на определение отцовства -положительный) В свидетельстве он записан отцом, с 4го месяца ребенка платит фиксированную сумму, которой не хватает+обещал покупать что скажу, но, конечно, все это с боем, и только половину стоимости каждый раз, хотя и было 3 раза всего. На ребенка ему плевать, приезжает раз в месяц, посидит час и уезжает. Хочу отца поставить на официальные алименты. Вопрос: влияет ли как-то то, что я работаю полный день (мой доход меньше дохода отца)?
                    Как суд рассматривает уже уплаченные алименты (делал переводы на карточку)? Могут ли предложить договориться мирно на сумму либо желания матери достаточно? Каким образом происходит рассмотрение - вызывают обоих либо автоматически по заявлению моему в суд назначают?
                    Заранее спасибо
                      « Последнее редактирование: 07:10:2019, 15:25 от Treasure25 »

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      08:10:2019, 09:20 »
                       У вас нет соглашения об уплате алиментов, поэтому можете подавать заявление в суд. Заявление может быть исковое это с вызовом сторон в суд или в порядке приказного производства, рассмотрение без вызова сторон.

Оффлайн Olgaroz

02:11:2019, 18:13 »
                        Здравствуйте, у мужа от первого брака есть ребёнок, на которого он платит алименты, в нашей семье сейчас трое детей, и меня не устраивает то, как супруг распоряжается своими средствами, по отношению к детям, могу ли я подать на алименты? И о что я должна буду доказывать в суде, спасибо

Оффлайн Olgaroz

02:11:2019, 18:15 »
                          И как обстоят вопросы о уплате госпошлины в данной ситуации

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            04:11:2019, 08:29 »
                             доказывать именно это и надо, уклонение от содержания детей.Находясь в браке и совместно проживая весьма сложно взыскать алименты.
                             При подаче искового заявления о взыскании алиментов пошлина не уплачивается.

Оффлайн Olgaroz

06:11:2019, 15:14 »
                              Спасибо большое, но если мы прописаны и живем в одном жилом помещении, находимся в браке, наконец, это может быть основанием отказать? Тогда я вообще ничего не понимаю......, а в браке не может быть такого, что супруг не рационально, скажем культурно, использует свой доход, значит в первом браке, если подают, такое рассматривается, а в другом браке преследую какие-то цели??