Сейчас на сайте
Акции и события
Какие изменения ждут школу? Эксперт рассказал о совещании с участием министра образования В Минске пройдет традиционный городской забег в честь Дня Матери
Все о детях
Если вы подозреваете, что с ребенком что-то не так… Как не потерять драгоценное время? Ищете альтернативу кружкам и секциям? Загляните в магазин проектов для развития детей от 7 до 17 лет «О пятом ребенке узнала, когда родила». Чего больше всего боятся дети в разном возрасте и как побороть эти страхи «Это не страшный чужой дядька на улице». Типичный портрет педофила
Это интересно
Как избежать ошибок при выборе ковра?*
Беременность и роды
Почему у одних женщин вся грудь и живот в растяжках, а другие после родов остаются "как девочки"? 5 ситуаций, в которых беременным нужно проявить осторожность
Отношения взрослых
100 лет без секса: история полового воспитания в 20 веке
Женский мир
Как пережить развод и начать новую жизнь с тремя детьми

АПИМЕНТЫ НА РЕБЕНКА И СОДЕРЖАНИЕ СУПРУГИ

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн vnp111

  • Сообщений: 17
  • Репутация: 3
    Дети:
    Дарья (03.01.2007)
27:03:2012, 17:39 »
И еще подскажите. Мы с ребенком и мужем проживаем совместно в 2 комнатной квартире. После развода собираемся дальше проживать тут же. Это может повлиять при рассмотрении о взыскании на мое содержание.

    Оффлайн САЛЮТ!

    • Сообщений: 18904
    • Репутация: 3653
    27:03:2012, 18:30 »
    Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    В случае отказа в такой поддержке нуждающиеся в материальной помощи нетрудоспособный супруг, жена в период беременности, супруг в течение трех лет после рождения ребенка, который находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, имеют право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

    Брачным договором могут быть предусмотрены и другие случаи, при которых наступает обязанность супруга оказывать материальную помощь другому супругу.

    Статья 30. Сохранение права супругов на содержание после расторжения брака

    Право нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособного супруга на получение содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжения брака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение одного года после его расторжения.

    Если супруги состояли длительное время (не менее десяти лет) в браке, суд вправе взыскать алименты в пользу разведенного супруга и в том случае, когда он достиг пенсионного возраста не позднее пяти лет со дня расторжения брака.

    Бывшая жена сохраняет право на получение содержания от бывшего мужа, обладающего необходимыми для этого средствами, в период беременности, если беременность наступила до расторжения брака, и в течение трех лет после рождения общего ребенка, если она находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.

    Бывший муж сохраняет право на получение содержания от бывшей жены, обладающей необходимыми для этого средствами, в течение трех лет после рождения общего ребенка, если он находится в отпуске по уходу за ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.

    что-то мне подсказывает,что оснований на удержание денежных средст на ваше содержание у вас нет.Ребенку есть три года и вы должны сами себя содержать
      ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

      Оффлайн aniram000

      • Сообщений: 1
      • Репутация: 0
      28:03:2012, 18:38 »
      Здравствуйте...Мы с мужем  в разводе. У меня 2 детей сыну от первого брака 13 лет и дочке 5 годиков. На детей получаю алименты на сына 16% на дочку 25%.Я нигде сейчас не работаю, мне поставили 3 группу инвалид  детства группа пожизненная. Сейчас я готовлюсь к операции на позвоночнике и мне нужно дорогостоящее лечение .Муж помогать отказывается, как мне быть?

        Оффлайн Kaleruhska

        • Сообщений: 10
        • Репутация: 2
          Дети:
          Калерия (03.10.2008)
        16:01:2013, 15:14 »
        во время декретного отпуска еще будучи беременной, можно подать заявление на содержание супруги и на алименты 4летнего ребенка? супруг не работает.

          Оффлайн Kaleruhska

          • Сообщений: 10
          • Репутация: 2
            Дети:
            Калерия (03.10.2008)
          17:01:2013, 02:37 »
          нашла ответ

            Оффлайн Yamaliya

            • Сообщений: 542
            • Репутация: 215
            • Адрес: Минск
            11:03:2013, 12:14 »
            скажите, пожалуйста, если я подавала на алименты, но когда пришла в суд по повестке, попросила закрыть дело, а теперь (прошёл примерно месяц) снова хочу подать, но уже пойду до конца, нужно заново справки собирать или могут взять из дела?

              Оффлайн Yamaliya

              • Сообщений: 542
              • Репутация: 215
              • Адрес: Минск
              11:03:2013, 12:29 »
              скажите, пожалуйста, собираюсь подать на алименты и на свое содержание. на 2 детей - это же 33% от его зп? а сколько я могу просить на свое содержание?

                Оффлайн САЛЮТ!

                • Сообщений: 18904
                • Репутация: 3653
                11:03:2013, 12:58 »
                а сколько я могу просить на свое содержание?

                Определенное количество Б.В. примерно половина ЗП должна оставаться работнику т.е 17% переведите в БВ и просите.Только просите БОЛЬШЕ чем получаются эти 17% суд все равно всегда меньше чем просят выделяет.
                1Б,В,это 100тыс
                  ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

                  Оффлайн Yamaliya

                  • Сообщений: 542
                  • Репутация: 215
                  • Адрес: Минск
                  11:03:2013, 13:00 »
                  спасибо за ответ, т.е. 17% от зп + пару БВ?

                    Оффлайн Yamaliya

                    • Сообщений: 542
                    • Репутация: 215
                    • Адрес: Минск
                    11:03:2013, 13:01 »
                    или на сколько БОЛЬШЕ просить?

                      Оффлайн Yamaliya

                      • Сообщений: 542
                      • Репутация: 215
                      • Адрес: Минск
                      11:03:2013, 13:10 »
                      а скажите ещё, пожалуйста, если я уже подавала на алименты, но когда пришла в суд по повестке, попросила закрыть дело, а теперь (прошёл примерно месяц) снова хочу подать, но уже пойду до конца, нужно заново справки собирать или могут взять из дела?

                        Оффлайн САЛЮТ!

                        • Сообщений: 18904
                        • Репутация: 3653
                        11:03:2013, 13:41 »
                        а скажите ещё, пожалуйста, если я уже подавала на алименты, но когда пришла в суд по повестке, попросила закрыть дело, а теперь (прошёл примерно месяц) снова хочу подать, но уже пойду до конца, нужно заново справки собирать или могут взять из дела?

                         :blush:оооооооооооооооо а вот тут надо к юристу.Если я правильно помню если вы заявление подавали а потом отказались от заявленных требований то повторно по этому делу вы не имеете право заявление подавать :ermm:
                        спасибо за ответ, т.е. 17% от зп + пару БВ?

                        Пример ЗП у вашего папы 10 млн.3,3млн будут алименты а вот 1,7млн это как раз те самые 17% я бы просила 20 Б,В, а там как суд решит :cheer:.
                          ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

                          Оффлайн suvenirnaya

                          • Сообщений: 12579
                          • Репутация: 1182
                          • Адрес: Малиновка

                          • Дети:
                            Виктория (20.01.2010)
                          11:03:2013, 18:19 »
                          Если я правильно помню если вы заявление подавали а потом отказались от заявленных требований то повторно по этому делу вы не имеете право заявление подавать

                          тут необходимо уточнить: вы отказались от исковых требований? Или просто не явились на судебное заседание и его оставили без рассмотрения? Или вы забрали уже исполнительный лист с работы мужа (с суда)?

                            Оффлайн suvenirnaya

                            • Сообщений: 12579
                            • Репутация: 1182
                            • Адрес: Малиновка

                            • Дети:
                              Виктория (20.01.2010)
                            11:03:2013, 18:19 »
                            rassomaha, ответила в другой теме

                              Оффлайн Yamaliya

                              • Сообщений: 542
                              • Репутация: 215
                              • Адрес: Минск
                              12:03:2013, 14:19 »
                              я явились на судебное заседание и поросила закрыть дело, т.е. его оставили без рассмотрения :blush: