Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Моя ЭКО-история

Оффлайн Anytabysinka

12:01:2019, 20:47 »
1. Возраст/ жена 31,муж 32.
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ /эко
3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ)/трубный фактор
4.Клиника / БИНА (Витебск)
5.Количество попыток, с указанием результата/1 нет результата.
 6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость)3700$(анализы,препараты и замарозка входят)
7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать./короткий
 8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались./еще не была у врача
 9.При наличии нескольких попыток - укажите временной интервал между попытками.
10.Какие препараты принимались во время протокола. Гонал Ф,цетротид,овитрель,девит,фоливая.
11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. /13я/8эмбр.
12 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось.2/0
 13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. /3х дневок
14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов?
Какого класса/типа они были?/8А 15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)?
16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? /я думаю легкая была ,были все признаки.
17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки./сустен 200 3р/д,аспирин кардио 1т.
 18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание)./2дня постельный,потом полупос.,сильно физически не нагружалась,ела все как обычно,больше фруктов и воды.  19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения)/дней 5после переноса еще был вздут живот,потом все признаки пропали,вообще ничего не ощущала. На 11дпп начались месячные
20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол. /НЕТ
21. Ваш хгч, на какой ДПП. /на 12ДПП отрицательно
 При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. 22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям? Знали мои родители и несколько подруг близких.
23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ. /27дней
24. Причины неудач - ваша точка зрения. /я думаю что повлияла гипера,не мониторили эстрадиол,д диммер,и возможно плохие эмбрионы,так как на 3день тяжело оценить качество,и из 6оставшихся до 5го дня дожили только 2,качества их не знаю
25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора. У доктора не была я думаю скажет статистическая неудача.

Оффлайн Зайка87

23:02:2019, 21:07 »
    1. Возраст мне 29, мужу 30
    2. ЭКО+ИКСИ
    3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) мужской фактор
    4.Клиника ЭКО на Сурганова
    5.Количество попыток, с указанием результата 1+
    6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость) 2016г. -около 40 млн. 
    7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать.-Длинный
    8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались.
    10.Какие препараты принимались во время протокола. Декапептил, Мерионал
    11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 5/2
    12 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось. 2/1
    13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок.-5-ти дневки
    14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были? нет
    15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)? нет
    16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? Да,11 капельниц
    17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки. Кардиомагнил, утрожестан,
    18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). постельный
    19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).
    20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол. 5 дпп Прегнил, 22 дпп Прегнил, 26 дпп Прегнил
    21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. 12 дпп положит., цифру не сказали. 1 ПЯ на 22 дпп., 30 дпп началась мазня, 31 дпп попала в больницу 6-7 нед. выкидыш на раннем сроке
    22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям? только моя сестра
    23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ. 40 дн.
    24. Причины неудач - ваша точка зрения. не знаю
    25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора. сразу ничего не сказала. Надо не опускать руки.

Оффлайн marichsa

09:05:2019, 16:47 »
      1. Возраст: мне 36, мужу 44
      2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ: ЭКО
      3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ): отсутствие маточных труб
      4.Клиника: Мать и Дитя, Гракович
      5.Количество попыток, с указанием результата: 1+
      6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость): около 2400$
      7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать.: короткий
      8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались.: -
      9.При наличии нескольких попыток - укажите временной интервал между попытками.: -
      10.Какие препараты принимались во время протокола.: гонал, цетротид, менопур, овитрель, фолиевая к-та, витамин Дз, гексикон (свечи)
      11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось.: 9/4
      12 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось.: 2/2
      13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок.: 3-х дневки
      14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были?: нет
      15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)?: нет
      16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени?: не было
      17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки.: крайнон, кардиомагнил, фраксипарин
      18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание).: обычный образ жизни (перенос был 24.12 - посещала все утренники и выступления сына,  предпраздничные и праздничные хлопоты - конечно все без фанатизма)
      19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).: на 11ДПП мазня - принимала прогинову., груль и живот не болели
      20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол.: -
      21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП.: 12ДПП - 404!! 18 ДПП - 2ПЯ!!
      22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям?: нет
      23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ.: 24 дня
      24. Причины неудач - ваша точка зрения.: -
      25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора.: -

Огромная благодарность отличной команде - врачу Ларисе Геннадьевне Гракович и медсестре Олесе! С первой попытки и сразу двойня! :cheer: Пока нашим мальчикам 22 недельки. Старший сын с нетерпением ждет братишек :cheer: :cheer:! Девочки, верьте и все обязательно получится. Я шла на ЭКО именно с внутренним убеждением, что все получится и никак иначе) Удачи всем мамочкам - будущим и настоящим!

Оффлайн Tess Glory

15:05:2019, 13:34 »
        1. Возраст мне 31, мужу 32
        2. ЭКО+ИКСИ
        3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) смешанный фактор
        4.Клиника 2 под.дом, врач Зубарева А.В.
        5.Количество попыток, с указанием результата две попытки, вторая успешная
        6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость) февраль 2018 2000$; июль 2018(успешный) 2300$ 
        7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. Оба раза короткие
        8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались на хромосомные нарушения у меня и мужа
        1ая февраль 2018, 2ая июль 2018
        10.Какие препараты принимались во время протокола. Гонал, Цетротид, Менопур
        11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 1ая:7/3; 2ая 7/3
        13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок.-5-ти дневки
        14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были? Проводилась, оба эмбриона А
        15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)? нет
        16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? Да, лёгкой степени
        17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки. Сустен, Фрагмин (до и после протокола, всю беременность)
        18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). постельный - 2 дня, дальше спокойный режим, медленные прогулки в парке, медитации
        19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения).
        Подробно об ощущениях в протоколе и беременности - см. в моей теме "Дневник ЭКО беременности"
        20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол. Нет
        21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. 1 протокол: ХГЧ на 12 день 80, на 14 40, на 16 20
        2ой протокол: 12 день 496.5, 14 день 955,8
        22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям? Маме, 1 подруге
        23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ. 29 дней
        24. Причины неудач - ваша точка зрения. Генетика
        25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора. Генетика

Оффлайн NYUSHKA86

24:08:2019, 16:51 »
          1. Возраст - 1-ая и 2-ая: мне 27, мужу 27; 3-ья: мне 32, мужу 36
          2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ - ЭКО
          3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) - трубный фактор (полная непроходимость труб)
          4.Клиника - МГЦ Брак и Семья, врач Костенок
          5.Количество попыток, с указанием результата - 1.-,2.-, 3.+
          6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость) - 1-ая и 2-ая около 12 млн., 3-ья около 3500 бел.руб. вместе с заморозкой, но без учета стоимости анализов перед ЭКО в трех попытках и поддержки после протокола.
          7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. Во всех попытках короткий протокол.
          8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались. 1-ая ничего, 2-ая генпаспорт, кариотип, шла типирование.
          9.При наличии нескольких попыток - укажите временной интервал между попытками.1-ая декабрь 2013, 2-ая апрель 2014, 3-ья июль 2019
          10.Какие препараты принимались во время протокола. 1-ая гонал, цетротид, овитрель. 2-ая гонал, овитрель, 3-ья гонал, менопур, цетротид, овитрель.
          11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 1-ая -/1, 2-ая 5/2, 3-ья 12/10
          12 Сколько эмбрионов подсаживали сколько из них прижилось. 1-ая 1/0, 2-ая 1/0, 3-ья 2/1
          13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. 1-ая 3-х дневка, 2-ая и 3-ья 4-х дневки
          14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были? нет
          16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? Во всех попытках легкой степени
          17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки. 1-ая фол.кислота, утрожестан, кардиомагнил; 2-ая фол.кислота, прогинова, утрожестан, кардиомагнил; 3-ья лефол, сустен, фраксипарин
          18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). 1 и 2 попытка первые 3 дня постельный режим и в последующем никаких нагрузок, питние не помню. 3-ья попытка обычный образ жизни, но без фанатизма, соблюдала белковую диету и питьевой режим
          19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения). 1-ая и 2-ая точно была  температура до 37.3, 3-ья температура обычная 36,4-36.7, живот надувался периодически как арбуз, болей и выделений никаких не было, единственное ныла постоянно поясница
          20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол. не было
          21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. 1-ая и 2-ая на 13ДПП ХГЧ-0,1; 3-ья: на 7 ДПП еле заметный призрак на тесте, на 13 ДПП ХГЧ- 626, на 24 ДПП- одно ПЯ 15.8 мм, на 31 ДПП - ПЯ 30 мм, КТР 6,2 мм, СБ+
          22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям? Во всех протоколах только своей маме, на работе коллеги все догадывались
          23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ.28 дней
          24. Причины неудач - ваша точка зрения. Думаю из-за густоты крови, может еще не судьба была с бывшим мужем иметь детей.
          25. Причины неудач - точка зрения вашего доктора. Причины не нашли
            « Последнее редактирование: 24:08:2019, 17:00 от NYUSHKA86 »

Оффлайн Miracle13

04:01:2020, 13:17 »

1. Возраст мне 28, мужц 33
            2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ ЭКО
            3.Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) отсутствие труб
            4.Клиника Эмбрио
            5.Количество попыток, с указанием результата. 1- (ЗБ)
            6.Сумма, в которую обошелся протокол в у.е (полная стоимость) с анализами около 3200
            7.Протокол: короткий, длинный, либо супердлинный. Если крио - указать. Короткий
            8.Если были неудачные попытки - какие дополнительные осбледования и анализы назначались. Ничего не назначали
            9.При наличии нескольких попыток - укажите временной интервал между попытками. Планируем через полгода после ЗБ
            10.Какие препараты принимались во время протокола. Гонал Ф, овитрель, цетротид, Элевит
            11.Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось. 11 як, 2 эмбриона
            13. Подсаживали 3-дневой либо 5-дневок. 3-дневок
            14.Проводилась ли предимплантационная диагностика эмбрионов? Какого класса/типа они были? Нет
            15.Делали ли вспомогательный хэтчинг (разрыв оболочки эмбриона)? Какой вид хэтчинга применялся (механический, химический, лазерный)? Нет
            16. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? Нет
            17. Препараты , назначенные доктором после подсадки для поддержки. Утрожестан, кардиомагнил и еще что-то
            18. Ваше поведение и образ жизни после подсадки ( сколько дней соблюдался постельный режим, особое питание). Обычный образ жизни
            19.Ощущения после переноса (болел ли живот, когда и какие изменения происходили с грудью, были ли мажущие выделения). Только слабость и сонливость
            20.Был ли ПРЕГНИЛ в поддержке и за сколько дней до сдачи ХГЧ быд последний укол. 
            21. Ваш хгч, на какой ДПП. При положительном результате - УЗИ-диагностирование ПЯ на какой ДПП. 103 на 14 ДПП, на 7 неделе ППЯ
            22.Говорили ли вы о проведении ЭКО родным, близким , друзьям? Да
            23. Количество дней ОТ 1-го дня протокола (блокады при длинном и стимуляции при коротком) до сдачи крови на ХГЧ. 25-26 дней
            24. Причины неудач - статистика
            25. Причины неудач - статистика