Обойдем измену стороной

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн ТочноТак

Дети:
    Тимофей
    Никита
    Дарья
12:10:2011, 21:58 »
уууу какая я ревнивая!!! Такая, что и думать не хочу не о чем подобном!!!! Я что уж -- рецепты искать?!
Но вот некоторый жизненный опыт теперь подсказывает такие вещи:
1) изменить можно по дурости. Просто затмит башку, и если еще и обстоятельства сложатся   так ,то перед соблазном можно и не устоять. Так что прежде чем клясть ,стоит подумать - -может простить? Все люди слабы.
2) простить можно все. если вообще это требуется.Хуже ,когда твое прощение никому сто лет не надо. (Тогда, кстати и готов простить :y32b4:)
Мой муж однажды рассказал, как затосковал о жещине, пока я беременная жила у родителей несколько месяцев... И позвонил своей однокласснице, первой любови. разведенке... И поехал. Говорит, не доехал. Я решила верить :-) Ну, то есть - -верю!
    Надвигается осень. Желтеют кусты.
    И опять разрывается сердце на части.
    Человек начинается с горя. А ты
    Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                            Алексей Эйснер.

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
      Анна (03.07.1991)
    12:10:2011, 22:36 »
    И поехал. Говорит, не доехал. Я решила верить :-) Ну, то есть - -верю!

Скорее всего так и есть. Рассказывать, чтобы наполовину покаяться не имеет смысла.

Оффлайн ТочноТак

Дети:
        Тимофей
        Никита
        Дарья
      13:10:2011, 09:44 »
      Так а что вы хотели услышать, начиная темку?
                                                Алексей Эйснер.

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
          Анна (03.07.1991)
        13:10:2011, 09:58 »
        Скорее всего мнение форумчан про причины измены и насколько можно ее предотвратить. Как вам такой аспект этой темы: измена - твой крест, не кайся супруге(у), не переваливай со своих плеч на ее (его) эту ношу, а покайся Богу и неси свой крест сам.

Оффлайн лисица-фортуна

13:10:2011, 10:13 »
          Как вам такой аспект этой темы: измена - твой крест, не кайся супруге(у), не переваливай со своих плеч на ее (его) эту ношу, а покайся Богу и неси свой крест сам.

ппкс. Не надо это множить своими рассказами. Никому легче не станет... В одиночку проще это пережить и забыть в конечном итоге.

Реально можно сделать что-то только в том, что зависит от тебя самого. И всё. Бессмысленно стремиться "контролировать ситуацию" в целом. По аналогии с ... вождением, например. Я могу отвечать за рулем только за себя. Я могу быть примерным драйвером. Но за других участников движения поручиться не могу. В моей власти разворачиваться самой через двойную сплошную или НЕ разворачиваться...

Как предотвратить? А никак. И не стоит по этому поводу заморачиваться. Чего опасаемся - то и случается...

... Всё покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...

Всё - это измена в том числе... Другой надежды нет.
            «Jazz, box and sex»

Оффлайн ТочноТак

Дети:
              Тимофей
              Никита
              Дарья
            13:10:2011, 10:24 »
            Не понимаю: про чью измену идет речь? И почему -- крест? Вы читали "Невыносимую легкость бытия"? Там девушка любила мужчину, который тоже ее любил, но постоянно ей изменял -- ничего не мог с собой поделать. Она страдала, мучилась, пробовала даже сама ка-то изменить ему, то расставалась с ним, то снова сходилась.. .И вот, наконец, он стал стар, болен и беспомощен. И она должна была бы успокоиться -- его, наконец, перестали интересовать женщины. Теперь он целиком и полностью принадлежал ей. Но это уже был другой мужчина, совсем не похожий на того, кого она любила.
            Хороший роман (или повесть? -- я читала лет 20 назад, плохо помню), думаю в жизни так и происходит. Если любишь и жить без этого человека не можешь, и если он тоже любит, но вот -- не может иначе, иначе -- это уже и не он как-бы, тогда да, это -- крест. Впрочем, даже не крест, просто выбор. Крест -- это другое. Крест -- это болезнь, или что-то в этом роде. Болезнь ребенка. Близкого. Необходимость жить не так легко и просто, как хотелось бы...
            Если же измена была лишь раз, дык - -ерунда!!! С кем не бывает? :D Ну или пусть не раз, а там эпизод какой-то, увлечение, соблазн... Какой уж тут крест? Ну, горько, обидно, ну... Можно, конечно, использовать это как повод, чтобы расстаться, или  припоминать время от времени, упрекать.... Но зачем? Лучше простить и забыть. Иначе век счастья не видать.
            Все вышесказанное относится к ситуации, если изменяет партнер. Если изменил ты -- то и правда, мне кажется, лучше не рассказывать. Покаятья Богу, сходить на исповедь и следить лишь затем, чтобы не повторить грех. Как с любым грехом. И не относиться  к нему как к "кресту" -- зачем? То, в чем мы покаялись искренно, уже нам прощено, зачем же это носить с собой? Выбросили как ветхую одежду. Раз и навсегда. Все, покаяние и исповедь очищают душу. Вперед с чистыми помыслами!
              « Последнее редактирование: 13:10:2011, 10:30 от ТочноТак »
                                                      Алексей Эйснер.

Оффлайн kubikowa

Дети:
                Иван (04.07.2009)
              13:10:2011, 14:17 »
              Если изменил ты -- то и правда, мне кажется, лучше не рассказывать. Покаятья Богу, сходить на исповедь и следить лишь затем, чтобы не повторить грех. Как с любым грехом. И не относиться  к нему как к "кресту" -- зачем? То, в чем мы покаялись искренно, уже нам прощено, зачем же это носить с собой? Выбросили как ветхую одежду. Раз и навсегда. Все, покаяние и исповедь очищают душу. Вперед с чистыми помыслами!

Согласна на все 100%. Это пожалуй один из немногих случаев, когда слдкая ложь лучше чем горькая правда. Вот скажешь ты эту правду, и дальше что? Называется ни себе, ни людям, самому после этой правды врядли легче станет, да и о последствиях этой правды потом даже невозможно предположить.......
              А если сам догадываешься об измене партнера, то тут как бы больно ни было, наверное нужно просто подумать, готов ли ты с ним расстаться, и если понимаешь, что нет, то просто не нужно тщательно докапываться до истины, может даже лишний раз поверить в какой-то обман, дабы оградить НЕТ не его, а свою душу от ненужной грязи

Оффлайн krolik999

13:10:2011, 16:18 »
                Бог вам не поможет. Может усугубить только разве что.

Оффлайн Милица

• Дети:
                    Йована
                  13:10:2011, 16:42 »
                  Согласна на все 100%. Это пожалуй один из немногих случаев, когда слдкая ложь лучше чем горькая правда. Вот скажешь ты эту правду, и дальше что? Называется ни себе, ни людям, самому после этой правды врядли легче станет, да и о последствиях этой правды потом даже невозможно предположить.......
                  А если сам догадываешься об измене партнера, то тут как бы больно ни было, наверное нужно просто подумать, готов ли ты с ним расстаться, и если понимаешь, что нет, то просто не нужно тщательно докапываться до истины, может даже лишний раз поверить в какой-то обман, дабы оградить НЕТ не его, а свою душу от ненужной грязи

Каждому свое конечно... :rolleyes:

Закрыть глаза не выход, это начало конца. Те кто закрывает глаза, убегает от правды и молча переживает в 99% случаях снова наступают на эти же грабли. Об измене надо говорить, ее надо анализировать, делать выводы и исправлять ошибки. Измену надо переболеть ВМЕСТЕ!!! Только так можно сохранить семью.

« Последнее редактирование: 13:10:2011, 16:47 от Милица »

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                      Ксения (12.02.2009)
                      Маргарита (29.09.2015)
                    13:10:2011, 18:23 »
                    дабы оградить НЕТ не его, а свою душу от ненужной грязи

Так грязь на душе уже есть. :huh:

Об измене надо говорить, ее надо анализировать, делать выводы и исправлять ошибки. Измену надо переболеть ВМЕСТЕ!!!

Но этого можно достигнуть только, если с самого начала учиться беседовать друг с другом, находить точки соприкосновенности. Вот и главный ответ. :-) Чтобы уберечь семью от измены, нужно попытаться не отдаляться друг от друга с самого начала. Держать друг друга крепко-крепко, тогда и измены не будет. :-)

Оффлайн kubikowa

Дети:
                        Иван (04.07.2009)
                      13:10:2011, 18:50 »
                      Чтобы уберечь семью от измены, нужно попытаться не отдаляться друг от друга с самого начала. Держать друг друга крепко-крепко, тогда и измены не будет. 

Знаете, в этом все уверены, кто никогда не изменял и кому никогда не изменяли...... Но порой жизнь может преподносить неприятные сюрпризы... А вроде и держались крепко друг за друга и все было хорошо. Просто кто-то сверху в этот момент решил дать вам именно сейчас это испытание...
                      Закрыть глаза не выход, это начало конца. Те кто закрывает глаза, убегает от правды и молча переживает в 99% случаях

Я имела ввиду не закрыть глаза на все происходящее, а просто не узнавать для себя всех подробностей. Просто если факт измены существует, то в первую очередь все равно придется что-то пересмотреть в отношениях, в ВАШИХ отношениях со второй половиной, а то каким образом произошла эта измена, с кем, и т.п. для Ваших отношений не играет никакой роли

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        13:10:2011, 19:42 »
                        Знаете, в этом все уверены, кто никогда не изменял и кому никогда не изменяли...... Но порой жизнь может преподносить неприятные сюрпризы... А вроде и держались крепко друг за друга и все было хорошо. Просто кто-то сверху в этот момент решил дать вам именно сейчас это испытание...

Ничего просто так не происходит. Измена - это ВСЕГДА вытекающее из семейных проблем. Это последствие проблем.

Оффлайн ТочноТак

Дети:
                            Тимофей
                            Никита
                            Дарья
                          13:10:2011, 20:58 »
                          Ничего просто так не происходит. Измена - это ВСЕГДА вытекающее из семейных проблем. Это последствие проблем.

А что, есть семьи без проблем? Ну вообще -- вообще? Два разных человека стали жить под одной крышей, спать в одной постели, есть за одним столом... И не было секунды сомнений, а все ли у нас так хорошо, как кажется? Знаете, я прожила с мужем почти 23 года... Мы любим друг друга ,но и у нас иногда все на волоске. Потому что - -живые люди. Потому что оба -- не идеальны. И потому что всю жизнь чему-то учимся. А жизнь преподносит нам новые испытания, и не всегда во время этих испытаний ведешь себя подобающим образом... Увы. И что? значит -- будет измена.
                                                                    Алексей Эйснер.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                              Ксения (12.02.2009)
                              Маргарита (29.09.2015)
                            14:10:2011, 06:43 »
                            А что, есть семьи без проблем? Ну вообще -- вообще?

Проблемы есть у всех. :-) Но одни сразу решают проблему, а другие
                            закрывает глаза, убегает от правды и молча переживает

И что? значит -- будет измена.

Я нигде не писала, что проблемы приводят именно к изменам. Я написала, с чего начинается измена. :-)

Оффлайн ТочноТак

Дети:
                                Тимофей
                                Никита
                                Дарья
                              14:10:2011, 08:32 »
                              Тогда не следует и писать, что раз измена имела место, значит люди как-то не так решали проблемы... Мол, сами виноваты. Не судите и не судимы будете. Измена -- не всегда следствие проблем, ИМХО. Проблемы есть всегда. Измены бывают не всегда. Мне кажется, что измену надо воспринимать как искушение, как слабость, которые могут случиться с каждым. Мы же когда  замуж выходим или женимся, то не хотим изменять, но потом что-то происходит, и кто-то поддается соблазну. Соблазну новых ощущений, соблазну игры, соблазну страсти, соблазну побега от рутины, соблазну нового опыта... Мало ли чего. Грех сладок. По началу. Иначе бы люди не грешили.
                                                                        Алексей Эйснер.

Модератор: Госпожа Февраль