Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Обойдем измену стороной

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
    Анна (03.07.1991)
06:10:2011, 15:00 »
Если мужчина или женщина хочет изменить, то обязательно найдет партнер, место и время. Но бывает, что начинают изменять люди, которые и сами никогда не собирались, просто случайно вышло. Женщина, как хранительница домашнего очага должна уметь обойти подобную ситуацию. Как вы это делаете?

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
      Максим (27.08.2012)
      Милана (20.03.2015)
    10:10:2011, 20:40 »
    Если мужчина или женщина хочет изменить

А что, это зарание продумывают? Строят план измены? :blush:
    По-моему, если люди любят друг друга, то на сторону не пойдут. Но если в отношения что-то ломается, то все возможно. Но чтобы специально, запланировано.....

Оффлайн Bestiya_v_ochkah

Дети:
        Максим (26.12.2009)
        Матвей (26.12.2009)
        Михаил (02.12.2016)
      11:10:2011, 10:01 »
      Но чтобы специально, запланировано.....

У меня есть знакомый, он специально ищет любовницу.Ему не хватает секса дома.Вернее секс дома его совсем не устраивает.С женой говорил, объяснял - она не в какую ничего не хочет исправлять.Не нравиться - разводись - вот ее ответ.Он жену вроде как любит. разводиться не хочет, но и секса хочет так, что зубы сводит, воти целенаправленно ищет себе любовницу.Я бы на месте жены. все-таки призадумалась, если муж так настойчиво ведет разговоры на тему секса, может все-таки что-то нужно поменять?

Конфеты счастья продаю на тонких палочках судьбы.
        Я все задаром отдаю.Сосите, люди, леденцы!

Оффлайн ТочноТак

Дети:
          Тимофей
          Никита
          Дарья
        11:10:2011, 11:14 »
        ... Но бывает, что начинают изменять люди, которые и сами никогда не собирались, просто случайно вышло. Женщина, как хранительница домашнего очага должна уметь обойти подобную ситуацию. Как вы это делаете?

Год назад я  увлеклась МЧ. Сама от себя такого не ожидала. Эта была настоящая страсть. До измены не дошло. Возможно, благодаря тому ,что  между нами было расстояние в 1000 км. Впрочем, моему безумию это мало мешало. Отношения длились почти два месяца. И все же однажды я твердо сказала себе: хватит. Понимая, насколько я слаба,  я постаралась физически оборвать все связи, саму возможность ее свести до самого минимума: я поломала симку, удалила аккаунт, объявила об этом подруге, поменяла телефонный номер... Да, еще какое-то время тайно ждала, что он найдет меня по  "справке"... Но к счастью для меня, ему это было не нужно. Исповедь и покаяние  тоже ,конечно, были, возможно они дали силы все оборвать враз. Но главное -- внутренняя решимость.
          « Последнее редактирование: 11:10:2011, 11:17 от ТочноТак »
          Надвигается осень. Желтеют кусты.
          И опять разрывается сердце на части.
          Человек начинается с горя. А ты
          Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                  Алексей Эйснер.

Оффлайн вкусняшечка

• Дети:
            Алексей (25.06.2007)
            Георгий (04.05.2013)
          11:10:2011, 13:04 »
          А я ничего не делаю! я просто люблю и доверяю своему мужчине! И не жду подвоха, хотя никогда не исключала, что такое вполне возможно. Жизнь штука непредсказуемая! И я с этим чувстовом вполне хорошо уживаюсь! И считаю, что все, что ни делается, все к лучшему, даже если вам кто-то изменил - нужно из всего извлекать выгоду и все всегда можно обернуть в свою пользу и вынести реальный урок! А сидеть и бояться, пытаться что-то предотвратить - какой в этом смысл?? Неуверенность и страх губит отношения!

Оффлайн ТочноТак

Дети:
              Тимофей
              Никита
              Дарья
            11:10:2011, 14:02 »
            Тема, насколько я поняла, не о том, чтобы что-то предотвратить и не о том, как отнестись к измене партнера, а о том, как избежать измены самому, как не изменить, если вдруг появилась "прямая угроза" :-)
              Надвигается осень. Желтеют кусты.
              И опять разрывается сердце на части.
              Человек начинается с горя. А ты
              Простодушно хранишь мотыльковое счастье...
                                                      Алексей Эйснер.

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
                Анна (03.07.1991)
              11:10:2011, 16:55 »
              Тему заводила как раз больше по первому вопросу, хотя и второй мне тоже интересен. Опасны не люди (Женщины, мужчины), опасна сама идея, которую они могут занести в голову.

Гута

• Гость
                11:10:2011, 21:43 »
                Тему заводила как раз больше по первому вопросу, хотя и второй мне тоже интересен. Опасны не люди (Женщины, мужчины), опасна сама идея, которую они могут занести в голову.

Но ведь идея не появляется на пустом месте "А не изменить ли мне?". Вначале как раз появляется объект (я не говорю о тех случаях, когда на измену идут в отместку, назло, от отчаяния или от скуки). Появляется именно тот (та), к которому вдруг возникает непреодолимое влечение - нравится видеть, слушать этого человека, ощущать едва ощутимые, как бы случайные, прикосновения. Возникает тайна, смысл которой и до ее обладателя доходит не сразу. А потом нааступает "нельзя, но очень хочется"  :rebs97:
                И дальше уже от человека самого зависит - сможет он устоять или нет. Наверное, если замечаете, что у человека идет такая внутренняя борьба, не стоит лезть к нему в душу, пытать, ревновать, скандалить и т.д. или наоборот, всячески угождать и задабривать. Нужно дать ему возможность определиться для себя самому.

Что касается:

Женщина, как хранительница домашнего очага должна уметь обойти подобную ситуацию

мне кажется это чем-то из области фантастики
                не понимаю, почему акцент-то на женщине?
                если муж захочет изменить, жена его не остановит (ну разве что под дулом пистолета или угрозой лишения наследства с приставлением слежки :unsure:), а изменяют-то и хозяйкам хорошим и не очень, и хорошим матерям и не очень, и хорошим любовницам, и не очень, так чтодело в желании обоих - получается, что тот самый очаг хранит пара, а не одна только женщина
                кроме того, женщина ведь тоже подвержена увлечениям на стороне не меньше мужчины

так что задачу Вы поставили чисто теоретическую, нет правил, соблюдая которые, можно однозначно застраховать себя и свою любовь на вечные времена  :D

Оффлайн krolik999

12:10:2011, 14:49 »

"даже если вам кто-то изменил - нужно из всего извлекать выгоду и все всегда можно обернуть в свою пользу"
                  Да, это так.

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
                      Анна (03.07.1991)
                    12:10:2011, 15:56 »
                    Как извлечь выгоду из измены? Такую, которая перевесит все душевные страдания?

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
                        Максим (27.08.2012)
                        Милана (20.03.2015)
                      12:10:2011, 17:15 »
                      Твое солнце, думаю, этот вопрос не возник на пустом месте :ermm: наверно, есть причина....было бы легче что-то посоветовать и высказать свое мнение зная ее. :blush:

Оффлайн Твое солнце

• Дети:
                          Анна (03.07.1991)
                        12:10:2011, 19:12 »
                        Причины никакой нет. Но не знаю, чем могла бы компенсировать эту боль я, окажись в подобной ситуации.

Оффлайн Mermaid-10

• Дети:
                            Максим (27.08.2012)
                            Милана (20.03.2015)
                          12:10:2011, 19:55 »
                          Причины никакой нет.

А раз нет, значит надо просто жить и радоваться каждому моменту, проведенному рядом с любимым человеком. И не нужно загоняться такими вопросами. Решать проблемы надо по мере их наступления.

Гута

• Гость
                            12:10:2011, 20:04 »
                            Причины никакой нет. Но не знаю, чем могла бы компенсировать эту боль я, окажись в подобной ситуации.

ничем, только время может залечить эту рану, но шрам останется навсегда
                            не думайте о плохом, плохое имеет свойство притягиваться
                            доверяйте и любите, радуйтесь жизни

ЗЫ: на самом деле, если человек попадает в такую ситуацию, он находит выход, может, не сразу (не одинаково решительные), но находит, поэтому не парьтесь зря; да и не все мужчины изменяют - не ждите измены, как чего-то неизбежного

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                                Дмитрий (25.03.1993)
                                Яна (29.09.1995)
                                Максим (27.04.2009)
                              12:10:2011, 20:07 »
                              ничем, только время может залечить эту рану, но шрам останется навсегдане думайте о плохом, плохое имеет свойство притягиваться доверяйте и любите, радуйтесь жизни

ППКС. А от себя добавлю, что подготовиться к этому невозможно. Шарахнет, как обухом по голове - и никаких умных мыслей и поступков, одни чувства и эмоции. Так что незачем готовиться и думать об измене. Живите и радуйтесь.
                                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Модератор: Госпожа Февраль