Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Бывший муж настраивает ребенка против меня.. Что делать? Помогите советом!!!

Оффлайн нормальный

15:10:2011, 07:06 »
Он с ними даже разговаривать не стал. Ушел хлопнув дверью.  Девушка специалист сказала, что увы она бессильна в решении данного вопроса.   Но напугала  меня, что если  ребенок  будет  не адекватен и поступит сигнал со школы  о  его  нестандартном поведении,  то его заберут и у меня..   Короче, чем дальше в лес, тем больше.. партизан.

Знакомые выражения "специалистов" :). "Пока сами не разберетесь можем поместить ребенка в приют".
В свое время меня психолог д/сада таким образом шантажировать пробовала. Я ей такое будущее показал, больше и не думала об этом.

Дело в том, что Вы нарвались на лентяйку и не профессионала, коих в органах опеки слишком много.
Проще "на тормозах" все спустить, слегка припугнув родителя.
А Вы не пробовали договориться через родственников б/м, если есть с кем устойчивая и положительная связь.

Оффлайн 5DAV Марина

17:10:2011, 13:46 »
    Сходила в адвокатскую контору, они сказали, что от денег за раздел никто не освободит.  Ведь их можно сыскать с ответчика, поэтому ни суд ни исполком на это не идет.  Время  идет, я за съем жилья  уже больше потрачу. 

Из  родственников у него адекватный  только  его отец, но  он  не  имеет  никакого там  веса.  На  мои  просьбы  он  ответил  только  одно:  я  вас  не  женил,  сами разбирайтесь.    Иди  в  квартиру и дальше  живите.   
    Ведь  я   никогда  им  не  рассказывала о  выходках их сына (бывшего мужа),  они  думают,  что  он  у  них  идеал.  Ну  иногда  выпивает, ну  так  кто  сегодня не  пъет,  ругается, а кто не  ругается...  И  так  далее..  Ведь  физически я  ушла  из  дома,  значит  я  для  них  во  всем  виновата  и  ушла  из  семьи.. 

Собственно говорить там  не  с  кем!   Я  все  перепробовала.   Даже  бывшему  письма  писала  с  уведомлением,  предлагала  и  с ребенком  определиться и  с  квартирой,  полное  игнорирование с его стороны.   

Собственно  не  в  квартире  дело,  не  в  вещах,  которые  я  не  могу  у него забрать (пусть мои колготки  одевает под  штаны,  сейчас так холодно, или  мое  нижнее  белье..  если  ему  это  все  надо  :-) ),   а  дело  в  сыне.  Он  продолжает  его зомбировать.   Смс, звонки...  А  сын  его  очень слушается (может боится),  делает все, что  он  скажет.   А  тот  и  рад  ему  рассказывать  какая  плохая  у  него  мама...  Считает, что  сын уже  большой  и  обязан  все  знать.   (Из последних  смс, которые удалось подсмотреть:  Сын:  папа я делаю уроки.  Папа - ну их в баню, по  телику хоккей  наши играют).. 

Ходили  на  танцы (сыну  нравилось, он  у  меня любит танцевать),  папа переубедил,  что  это  секция  не  для  мальчиков.  Сына  как отрезало,  силой  чуть ли  не  тащила,  пришлось  отказаться..   Ездили  в  бассейн к  тренеру, все  было  классно,     но  папа  сказал, что  сам  будет  его  возить  и  в  другой  бассейн там лучше.  Ждем  больше месяца, но  нового бассейна  нет,  а  туда  не  хочу  и  все...   Силой  тащить?  Но  ведь  я  же  тогда  автоматически  становлюсь  извергом,  принуждаю  ребенка (хотя  в  душе  я  знаю, что  ему  плавание нравилось).   Я  даже  боюсь  крикнуть  на  сына,  он  тут же  пишет  папе: мама обижает..  А  тот  вместо того, что бы  сказать сыну, что  он  не  прав:  пошли  ее  подальше и  скажи, что  я  ее  прибью..  Вот  такое  воспитание... 

Может  кто  порекомендует  хорошего  детского психолога,  который  не возьмет  много денег,  а  действительно уделит внимание ребенку.   
      « Последнее редактирование: 17:10:2011, 14:03 от 5DAV Марина »

Оффлайн cornflower

Дети:
        Иван (02.08.2004)
        Мария (14.01.2010)
        Дмитрий (21.05.2014)
      17:10:2011, 14:06 »
      5DAV Марина, может у меня не совсем удачный совет, но попробую его озвучить.
      Насколько я поняла, вы - педагог и ваши родители живут в другом городе, если вы вынуждены снимать жилье?
      Может, стоит просто поменять место жительства - уехать к родителям, ведь педагоги везде нужны, или просто уехать жить и работать с сыном в другой город. Там он вас, конечно, может, и достанет... Поначалу. Но если он особой любви к сыну не испытывает, то приезжать будет все реже и реже. А у вас появится возможность жить счастливо и с чистого листа.
      А раздел имущества можно будет со временем осуществить и, возможно, появится шанс приобрести собственное жилье в другом городе.

Оффлайн 5DAV Марина

17:10:2011, 15:38 »
        Спасибо огромное за совет. Действительно родители живут не в Минске, а в Брестской области.  Такой вариант событий я рассматриваю, и  возможно так и будет, ребенок важнее!  Но скажу  честно,  так не хочется,  сейчас я имею хорошую работу (пусть не очень оплачиваемую, но мне нравится, хороший коллектив, работа доставляет моральное удовлетворение,  она не связана с преподавательской, со школы ушла 5 лет назад).  Здесь все мои друзья, подруги.  Всю сознательную жизнь прожила здесь.  И всю сознательную жизнь муж меня  отправлял туда, откуда я приехала.. 

Оффлайн нормальный

17:10:2011, 15:45 »
          или просто уехать жить и работать с сыном в другой город. Там он вас, конечно, может, и достанет...

cornflower, давайте реально представим чем закончится такое действие...?
          Я отброшу проблемы с переездом, работой и прочим.
          Остановлюсь на манипуляции с ребенком.
          Мама переезжает с мальчиком в другой город.
          1. Сможет ли ребенок адаптироваться к иным условиям жизни? Как скоро? Иногда перевод в другую школу вызывает ряд проблем, а здесь город. И уж если это будет населенный пункт с "меньшим достатком", то и условия будут хуже. Пока мама сама обустроится (кроме родителей) пройдет время. А ребенку друзей менять, да что там друзей, целый мир. Это я кратко так.
          2. Линия поведения отца будет довольно предсказуема - Видишь, сын, твоя мама специально разлучает нас. Этих слов будет достаточно, плюс действиями подкрепить и доки собрать (не скажу какие, дабы не раздувать проблему).
          Если ребенок "примет" это, дальше хоть на край света вези. Вероятным итогом будет последующее отречение ребенка от матери.
          Данный вариант является самым крайним. Когда далее тупик.

5DAV Марина
          , возможно я Вам расскажу почему б/м старается так поступать.
          Когда уходит женщина (я не просто такие вопросы задаю), мужчина очень остро на это реагирует.
          Лично мне понятны мотивы таких поступков.
          Я говорю понятны, но не приемлемы.
          Это своеобразная месть за уход.
          Хуже всего то, что (по Вашим словам) б/м не понимает все опасности такого "воспитательного поведения".
          В том числе и для него самого. Для таких манипуляций нужно быть в постоянном "напряжении". Поддерживать такое "напряжение", постоянно, довольно сложно и не всякому дано.
          Однажды может случиться так, что мальчик не поверит отцу (при слабине). Тогда отец с большой вероятностью будет забыт.

Я могу предложить Вам вот что...
          Если Вы немного "окунетесь" в тему, возможно и найдете некий уникальный выход. Когда мы понимаем последствия и изучаем материал, нам проще убедить партнера (а родители должны быть партнерами в воспитании собственных детей) в прекращении "родительской войны".
          Я мог бы постараться найти для Вас психолога, только сразу предупредить хочу что его (точнее ее) не знаю близко. Мне дали телефон в гор. опеке. Стоимость не ведаю.
          Тот психолог с кем я консультировался, к сожалению, не берет "чужих".
          Если готовы немного изучить тему, я скину Вам ссылку на книгу. Полностью не стоит "входить" в проблему. Она довольно сложная и мерзкая ;).

Консультируя отцов которые стараются добиваться встреч со своими детьми, всегда предупреждаю: Оставьте зло и обиду во вчерашнем дне, научитесь договариваться!

Оффлайн 5DAV Марина

18:10:2011, 08:36 »
            Спасибо Вам огромное!!! Буду рада любой помощи и совету!!!

Оффлайн нормальный

18:10:2011, 09:02 »
              Мне понадобится немного времени на это.
              Думаю к вечеру я Вам в личку все скину.

Оффлайн kachanova

21:12:2012, 15:41 »
                подскажите пожалуйста, если при разводе была взята снова девичья фамилия, то ребенку можно ли взять тоже фамилию матери а отчество оставить отцовское? спасибо

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                    Виктория (20.01.2010)
                  17:01:2013, 08:51 »
                  подскажите пожалуйста, если при разводе была взята снова девичья фамилия, то ребенку можно ли взять тоже фамилию матери а отчество оставить отцовское? спасибо

можно, но отец ребенка будет поставлен в известность органами опеки о смене фамилии. А если ребенок старше 10 лет, то спрашивается и согласие ребенка

Оффлайн Ahbyf

03:01:2014, 20:39 »
                    Почему бывшие мужьйа пытаютса отомстить после развода через ребенка: настраивают детей против матерей ,"покупают" свой авторитет "денежными" обещаниами? как уберечь себйа и ребенка от богатых бывших? Стоит ли рвать так ,чтобы бывший "днем с огнем" не нашел? или надо просить и договариватца с ним? Просить помощи у органов опеки? Подскажите укого похожие ситуации! Как из них выбирались?

Онлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                        Ирина (08.05.1996)
                      03:01:2014, 21:06 »
                      Орган опеки такие вопросы не решает.
                      вопрос то в чем? что за ситуация?