Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

ЗРР ОНР ЗПРР СДВГ АЧ РАС Алалия и т.д

Модераторы: Онежка, мишустик

Оффлайн Комарика

• Дети:
    Георгий (05.07.2009)
    Давид (10.07.2015)
09:07:2018, 22:32 »
сходили мы в центр раннего вмешательства. Осталась очень довольна консультацией (невролог +учитель-дефектолог). Полтора часа мы с ними беседовали, и они смотрели ребенка. Работают с детьми до 3 лет. Нам дали обширную консультацию, нам уже без пяти дней три, поэтому работать будем уже сами дома и индивидуально с логопедом.
Всем рекомендую, если есть сомнения - сходите!
    Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
    Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
    Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    09:07:2018, 23:19 »
    сходили мы в центр раннего вмешательства

А куда именно ходили?
    Мы как-то ходили на Кедышко, мне там специалисты, а точнее их выводы, не понравились категорически. Ни о какой алалии( я тогда и слов-то таких не знала) речи не шло, сказали по итогу, что "так и быть, мы вам напишем ЗРР( ребёнку тоже было почти три), потому что если напишем правду, то его возьмут только в спецсад( имелся в виду для УО, а не логопедический)". И это при том, что я пришла к ним САМА и ЗА ПОМОЩЬЮ. Уж кто-кто, а спецы в ЦРВ должны бы знать про алалию)))
    Сейчас, когда ребёнок учится на отлично( пока оценки, конечно, неофициальные, но всё же) в школе, иногда возникают мысли, что вот хорошо бы поехать и ткнуть им в достижения ребёнка, которого они практически записали в умственно-отсталые. И хорошо, что я их не послушала, а просто вышла и выбросила бумажку в мусорку. А если бы я была более впечатлительная мама?
      « Последнее редактирование: 09:07:2018, 23:21 от ТаняМакся »
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Комарика

• Дети:
        Георгий (05.07.2009)
        Давид (10.07.2015)
      11:07:2018, 17:12 »
      А куда именно ходили?

сейчас наша п-ка 25 детская, мы там карточку держим, но практически не ходим туда. И живем далеко, и вообще там постоянные очереди и трэш с талонами. Она относится к Центру РВ в 4 п-ке на Налибокской. Туда я и записалась.
      Я изначально шла туда послушать еще какое-то мнение со стороны, потому что мы наблюдаемся у невролога в Кравире. Мне даже хотелось, чтобы они что-то такое мне сказали новое и может странное на первый взгляд, чтобы я немного встряхнулась от своих мыслей которые все по одному маршруту ходят :))). Думаю, вы меня поймете. В принципе, они мне сказали одну вещь, с которой я не очень-то согласна, но никаких страшных деталей не звучало, наоборот.

Оффлайн Комарика

• Дети:
          Георгий (05.07.2009)
          Давид (10.07.2015)
        11:07:2018, 17:14 »
        Сейчас, когда ребёнок учится на отлично

я за вас рада от всей души! Когда такие истории звучат, они всегда мотивируют. Потому что этот декрет с ума сводит, а когда еще что-то не так идет, то вообще порой руки опускаются.

Оффлайн demetra@

Дети:
            Анастасия
            Мария
          16:07:2018, 16:34 »
          Мы тоже относимся к 25ой польке, невролог и логопед "отослали" гулять до ноября. В августе нам будет 3. С апреля наблюдаемся у Ткаченок, невролог, мед центр Метелика. Пропиваем второй курс ноотропов и витаминов. Сдвиг появился только недавно, пошли первые слоги новых слов, четко только Мама и папа, и то не всегда. Предлагали микрополяризацию, я пока отказалась, как то страшно воздействовать током на мозг своего ребенка, поможет не поможет, а вдруг навредит...

Оффлайн Комарика

• Дети:
              Георгий (05.07.2009)
              Давид (10.07.2015)
            16:07:2018, 17:41 »
            Мы тоже относимся к 25ой польке,

Вы знаете, я в это центр раннего вмешательства сама позвонила и без направления из поликлиники. Не понимаю, чего они все советуют ждать.. Если в Центре вообще-то работают с детками ДО трех. Лишняя консультация по-моему никогда не помешает, а там это ещё и бесплатно. Самое интересное, что когда я брала карточку в 25 поликлинике, мне вообще на регистратуре сказали, что центр сейчас не работает..

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              16:07:2018, 17:49 »
              Предлагали микрополяризацию, я пока отказалась, как то страшно воздействовать током на мозг своего ребенка, поможет не поможет, а вдруг навредит...

Мы делали, правда, один раз. Вообще советуют микрополяризацию делать в России, у них опыта больше, но и у наших он тоже есть. Мы делали в Новинках, наши знакомые на Сухой, в Новинках мне больше подход понравился, но смутил слишком маленький перерыв между курсами и не понравилась их психолог, поэтому больше туда не ходили. Результат мне понравился, вообще все, кто делал, довольны, хотя много читала типа авторитетных мнений, что толку от микрополяризации ноль. В нашем случае отчасти помогло.
              Мы тоже относимся к 25ой польке

И мы)))  Но на тот момент я записалась и прямо с дитём попёрлась на Кедышко, хотя у нас свой есть ( или был?) под боком. Но знающие люди посоветовали, что там лучше, я и потянулась. Сначала не хотели принимать, но потом пожалели, что ехала в такую даль. Лучше бы отшили, нервы целее были бы)))
                « Последнее редактирование: 16:07:2018, 17:54 от ТаняМакся »
                Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Онлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                16:07:2018, 17:53 »
                Когда такие истории звучат, они всегда мотивируют. Потому что этот декрет с ума сводит, а когда еще что-то не так идет, то вообще порой руки опускаются.

Я в общем для этого и пишу, потому что помню своё состояние. Очень важно, чтоб кто-то поддерживал. В нашем случае громадную поддержку нам оказали наш логопед( Вероника Юрьевна, ещё раз Вам огромное спасибо!) и невролог( Шацкая Ирина Валерьевна). И на различных форумах( в основном российских) я читала про успехи детей с сенсорно-моторной алалией, и решила, что уж если они смогли, то мы тоже сможем. Мне сейчас иногда пишут и звонят мамы деток возраста моего Макса, с которыми мы тогда, когда они были мелкими и сложными, общались и страдали))), у всех очень хорошие успехи, так что, девочки, не вешать нос! Всё у вас получится!

Оффлайн Комарика

• Дети:
                    Георгий (05.07.2009)
                    Давид (10.07.2015)
                  16:07:2018, 17:58 »
                  девочки, не вешать нос! Всё у вас получится!

Спасибо!
                  Мы сегодня сходили первый раз в школу развития. Мы на уровне других детей, которым 2,3 и 2,6. Сама школа так себе, не впечатлила, но будем ходить хоть как-то двигаться вперёд...

Оффлайн Veronika!

12:10:2018, 16:17 »
                    У нас мальчик. 3.3 онр1 степени. Тревогу начала бить в 1.7 примерно. Бегали и по врачам.  Больше всего не понравился центр раннего вмешательства московского района, после него прорыдала 3 ночи...напугали как могли, и УО пророчили, и аллалию, и аутизм. Делали микрополяризацию 1 раз ездили в Питер, и 3 раза у нас, особого эффекта я не  заметила. Пили пантогам, церепро-мертвому припарка. Хороший результат лично моему ребенку дал остеопат, препатат "Ноотроп" и Эфамол ( после эфамола пошла фаза из 2 слов). Ну и безусловно занятия с логопедом или дефектологом. Мелкими шажками начинаем говорить. Кстати, кому нужен эфамол, могу помочь привезти оригинал из лондона (29-655-58-01, можно на вайбер написать мне)

Оффлайн Veronika!

12:10:2018, 16:23 »
                       :cheer:

Оффлайн Комарика

• Дети:
                          Георгий (05.07.2009)
                          Давид (10.07.2015)
                        12:10:2018, 17:32 »
                        У нас мальчик. 3.3 онр1 степени

а как и кто вам поставил такой диагноз? вы проходили комиссию какую-нибудь?

мы сейчас (после ЦКРОИРА) попали в психо-неврологический диспансер, который на Одинцова. Попали туда через первичный прием у психиатра там же. Нам назначили дневной стационар. Сейчас наше расписание такое: по четным рабочим дням мы ходим к психологу, логопеду и физио. Был бы еще и массаж, но у меня ребенок еле выдерживает дарсонваль на ладошки, ни о каком массаже даже речи быть не может :unsure:. Пока.
                        Нам пока написали общий диагноз - зпрр. И вроде как в дневном стационаре его должны уточнить. Занятия у нас пока до 29 октября (всего получается 7 или 6 дней). Наверное, потом будет что-то более ясно для  меня, в частности. Нам сейчас 3,3

Оффлайн Okssi

24:10:2018, 10:28 »
                          Сейчас очень много детей страдает задержкой речевого развития . Есть  целые центры, которые  занимаются лечением таких деток. Мы например тоже проходили лечение в центре и результатом остались очень довольны речь у ребенка пошла. И гиперактивность снизилась ,если кого интересует напишу в личку

Модераторы: Онежка, мишустик