Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Октябрята

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн С Е Р Г Е Й

17:11:2014, 08:47 »
Всё правильно: воспитание внутренней потребности и есть зомбирование. Поэтому вопрос - хорошо ли быть зазомбированным?

Оффлайн Nikysia77

Дети:
      Ульяна (26.08.2007)
    17:11:2014, 08:55 »
    Всё правильно: воспитание внутренней потребности и есть зомбирование. Поэтому вопрос - хорошо ли быть зазомбированным?

По моему, "зомбирование" это когда ты поступаешь, как того требует "зомби";))))) (общественное мнение, руководство и т.п), а внутренняя потребность, это то, чем руководит ваша мораль....
    Хорошо ли быть зомбированным? Конечно плохо, но все мы так или иначе зомбированы, к сожалению....

Голубое небо

• Гость
      17:11:2014, 09:01 »
      воспитание внутренней потребности и есть зомбирование

Для того, чтобы критически мыслить, нужно много знать, уметь эти знания добывать, иметь достаточно жизненного опыта. Это к 35-40 годам. В лучшем случае. Получается, что под удар попадают молодые люди - у них недостаточно знаний, недостаточно опыта, они часто наивны и легковерны. Их как-то нужно защитить до того момента, пока они "дорастут". Иначе их использует либо одна идеология, либо другая, потому что у молодежи полно энергии и революционного запала.
      Вы видите в этом какой-то выход?

Оффлайн С Е Р Г Е Й

17:11:2014, 09:07 »
        Нет. Зомбирование - это когда внутренняя потребность уже воспитана и искренние порывы идут из глубины души.

Оффлайн С Е Р Г Е Й

17:11:2014, 09:11 »
          Голубое небо, запросто: выход - воспитание критического мышления.

Голубое небо

• Гость
            17:11:2014, 09:22 »
            С Е Р Г Е Й, пока сформируется критическое мышление, будет период, когда юридически человек будет волен в принятии решений, а по факту - ему могут запросто промыть мозги. Я как раз про этот период и спрашиваю - как в этот период защитить, пока человек наберется знаний и опыта?

Голубое небо

• Гость
              17:11:2014, 09:23 »
              Зомбирование - это когда внутренняя потребность уже воспитана

В любом случае воспитываются какие-то внутренние потребности (желания). Мораль, правила культуры - это не вариант зомбирования?

Оффлайн Nikysia77

Дети:
                  Ульяна (26.08.2007)
                17:11:2014, 16:50 »
                Голубое небо, запросто: выход - воспитание критического мышления.

А при критическом мышлении, не бывает искренних порывов?  и действительно
                Мораль, правила культуры - это не вариант зомбирования?

И куда мы потом без морали))))

Голубое небо

• Гость
                  17:11:2014, 23:02 »
                  И куда мы потом без морали

Так по сути - та же идеология. Плюс усваивается и впитывается с детства, а во взрослом возрасте воспринимается уже как внутренняя потребность (у кого не воспринимается - для тех УК РБ или отторжение общества).
                    « Последнее редактирование: 18:11:2014, 00:46 от Голубое небо »

Оффлайн Синяя мыша

• Мой блогодомик.
                    30:03:2015, 11:11 »
                    Нам тоже предложили недавно участие в этой интересной организации.
                    Я далеко не поклонница коммунизма, поэтому от слова "октябрята" меня "потрахивает"(с).
                    Мой ребёнок в след. году пойдёт в Воскресную школу для воспитания высоко-духовных принципов,типа,доброта,ценность семьи и проч., а на общественные дела я отпущу ....ммм,никогда.)))Вырастет-сама решит.
                    Субботник тоже красиво детям преподносится,а я своей 7-летке объяснила,что любой труд стоит денег и что, если у бабушки на работе проводится 2 субботника,при этом снимаются деньги в бюджет и люди без выходных,то это не есть хорошо.Хорошо и правильно,когда дворники и уборщики,которым платят деньги делают свою работу,а инженер, врач и иже с ними  делает свою, потому что отчисления в бюджет делаются так или иначе.Школьники должны учиться,помогать с уборкой в классе на крайний случай,но не более.
                    Поэтому ни о каких октябрятах у нас и речи не идёт.
                    Пусть воспитывают "вертикаль" и "правильно-ориентированных" детей из своих,чиновничьих.А то идеолог на заводе зарабатывает больше инженера,возвращаемся к старым-добрым,изжившим себя временам.
                      « Последнее редактирование: 30:03:2015, 11:14 от Синяя мыша »

Мой блогодомик http://yakamoz2007.blogspot.com/

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                        Матвей (08.05.2005)
                        Полина (06.08.2013)
                      31:03:2015, 14:52 »
                      Субботник тоже красиво детям преподносится,а я своей 7-летке объяснила,что любой труд стоит денег и что, если у бабушки на работе проводится 2 субботника,при этом снимаются деньги в бюджет и люди без выходных,то это не есть хорошо.Хорошо и правильно,когда дворники и уборщики,которым платят деньги делают свою работу,а инженер, врач и иже с ними  делает свою, потому что отчисления в бюджет делаются так или иначе.Школьники должны учиться,помогать с уборкой в классе на крайний случай,но не более.
                      Поэтому ни о каких октябрятах у нас и речи не идёт.
                      Пусть воспитывают "вертикаль" и "правильно-ориентированных" детей из своих,чиновничьих.А то идеолог на заводе зарабатывает больше инженера,возвращаемся к старым-добрым,изжившим себя временам.

Синяя мыша, +100500 вот это все я тоже высказала учительнице когда принудительно все вступали в октябрят.
                        У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Модератор: Госпожа Февраль