Сейчас на сайте
*На правах рекламы
Как отличить аллергию у ребенка от других заболеваний? Узнали у врача
Планирование беременности: с чего начать
Бесплатная попытка ЭКО: процедуру пока не проводят, но Минздрав смягчил ограничения по возрасту
Все о детях
События августа разлучили маму с 12-летней дочкой. Недавно белоруска вышла из СИЗО — посмотрите на эти эмоцииРодители жалуются на «сад-призрак» в Хатежино: места есть, а детей не берут. Администрация не согласнаСемь опасностей, с которыми могут столкнуться дети на природе. Знаете, что делать в таких ситуациях?Семья опасалась, что у них заберут приемного ребенка. Узнали, какое решение принятоЖенщина из Мали за один раз родила девять детей (на УЗИ видели семь)
Законодательство и налоги
«Живу с четырьмя детьми впроголодь». Белоруска ищет мужа, который уехал в Польшу и не платит алименты. Что говорит закон?
Куда поехать с детьми
Где в Беларуси показать детям водопады: обзор интересных мест
Беременность и роды
«Перепугалась, когда обнаружила уплотнение в животе». Белоруска узнала о беременности на пятом месяцеСуррогатная мама родила ребенка и уже год ждет, когда его заберут настоящие родители
Все о здоровье
«Такие люди не должны работать в образовании». Родители пожаловались на воспитателя в саду, педагог уволена

В мастерской по ремонту обуви испортили туфли.Что делать?

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
    Фридерика (16.11.2009)
27:09:2011, 20:14 »
Млин,БЕСИТ! На выходных сломала каблук в любимых туфлях! Им и 2х месяцев нет,вот случилась незадача в первый раз в жизни.Понесла я в ремонт.Сегодня забрала и просто в шоке! Туфли замшевые,каблук высокий-замшевый и в месте где его приделывали замазано клеем!!!На моё замечание-что неаккуратно и можно ли этот клей убрать мне было отвечено "можно!" Я грю- тогда уберите! Короче забрал в окошко,тер там...минут 5.. дает мне в руки-где был клей НЕТ ЗАМШИ!!! Он её просто стер! :X :X :X Моло того что пятка клеем залита,и на каблуке теперь проплешина с внешней стороны 7мм в ширину и 2.5 см в длинну!!!Аааааа!!! :evil: :evil: :evil: Злая до одури!! Обидно до слёз!!!  :rebs60: :rebs60: :rebs60:Хочу наказать этого безрукого мастеришку и когтору эту гнилую!!!! Как грамотно сделать? Может кто сталкивался?
    « Последнее редактирование: 27:09:2011, 21:03 от kid_a »

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
      Анна (14.12.2009)
    27:09:2011, 20:30 »
    Как грамотно сделать?
    Эх, нужно было сразу на месте разбираться, претензию писать. А сейчас Вас вполне чэсна эта контора и послать сможет. Чем докажете, что это ломастер замшу сдёр, а не Вы сами, когда в отремонтированных туфлях домой шли, в решетку в метро каблуком попали?
    ИМХО попробовать на них наехать можно, но не факт, что наезд увенчается  успехом  :ermm:
      Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
        Фридерика (16.11.2009)
      27:09:2011, 20:56 »
      Эх, нужно было сразу на месте разбираться, претензию писать.
      Я ему претензию высказала,он смотрит на меня глазами недоеной коровы-сказать нечего,знает что накосячил. Спросила имя,фамилию начальника,сказала "не прощаемся". Что требовать в таких случаях? Что писать? Просто типа "ай,ай,ай у ваших работников руки из ж...ы?" мне этого мало! Мне похерили прекрасную обувь :ermm: Я и ушла ничего не написав чтобы грамотно к этому делу подойти.Так сказать знать свои права.

Мама Киры, может здесь темку сделаете?
      Ща попробую,не умею как....

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
          Фридерика (16.11.2009)
        27:09:2011, 21:00 »
        Мама Киры, так мы сейчас организуем Ничего не делайте.
        Поздно! :unsure: Я когда агрессивная то очень инициацивная)))))Исправте там,а то я уже попыталась))))

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
            Анна (14.12.2009)
          27:09:2011, 21:18 »
          Что писать?
          Текст приблизительно:
          "27 сентября 2011 года отдала для мелкого ремонта  - замена набоек на каблуках (что подтверждено квитанцией) - туфли замшевые черные со сплошной замшевой отделкой каблука. Степень первоначального износа обуви - 10%, туфли были приобретены 1 месяц назад, носились мало. При сдаче в ремонт дефектов, кроме требующей замены набойки, не имели. 28 сентября в мастерской мне вернули отремонтированную обувь. Ремонт был произведен  некачественно:
          1. Видны не удаленные излишки клея на на месте ремонта
          2. Запачкан клеем кааблук.
          После того, как мастеру было указано на очевидные дефекты работы, мастер взялся их устранить на месте. При устранении дефекта мастер повредил замшевую отделку на каблуке на значительной площади. Внешний вид обуви испорчен, они стали непригодны для носки. ..."
          И дальше выдвигайте требования.

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
            27:09:2011, 21:21 »
            Я когда агрессивная то очень инициацивная)))))
            Что ж Вы сразу на месте не проявили агрессивность? Обычно такие вопросы решаются очень быстро. Конечно, теперь доказать, что это он стер замшу, а не вы драпанулись где-то сложно.. Но то, что пятка клеем залита, так это 100% можно доказать, что его рук дело.
            Надо было писать в Книгу замечаний и предложений.
            Вы кстати ее требовали?

Еще не поздно.

Тиана 1986 грамотный текст написала. Знаток;)
              « Последнее редактирование: 27:09:2011, 21:24 от Северная звезда »
              На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
                Фридерика (16.11.2009)
              27:09:2011, 21:50 »
              Что ж Вы сразу на месте не проявили агрессивность?
              Я ему высказала,а он тупо молчит! Я ему "Что вы сделали?" А он на сеня смотрит и ТУПО МОЛЧИТ! Завтра пойду разбираться! Спасибо девочки.

Оффлайн Lennie

• Модератор

• Дети:
                  Андрей (31.03.2010)
                  Александр (03.10.2014)
                27:09:2011, 22:33 »
                Вы ссылайтесь на статью 31 закона " О защите прав потребителей " 1. При обнаружении отступлений от условий договора, ухудшивших результат работы (услугу), или иных недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:
                1.1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
                1.2. соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги);
                1.3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы (оказания услуги), если это возможно. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
                1.4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
                Выбирайте пункт котрый вам подходит.

Так же про сроки. статья 31 пункт 6. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом, а также пунктами 7–10 настоящей статьи.

Вы говорите что вы предъявили ему эти требования в устной форме.

В конце жалобы вы пишите,   в соответствии со статьей 31 пунка 1 закона "О защите прав потребятеля"  ПРОШУ (прошу пишем с нового абазца по середине) (и пишите один из пунктов что вы просите или безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) или  соразмерного уменьшения установленной цены выполненной работы (оказанной услуги))

Оффлайн Fein

28:09:2011, 15:37 »
                  Мама Киры, в случае утраты вещи, а если мастер не сможет вернуть испорченное место в первоначальное состояние - то это можно расценить как утрату, ведь Вы не сможете носить эту вещь), можно требовать возвртата стоимости вещи в двухкратном размере. Для этого надо найти чек.
                  И провести экспертизу (за свой счёт), которая докажет, что именно некачественный ремонт послужил причиной утраты.
                  Степень первоначального износа обуви - 10%, туфли были приобретены 1 месяц назад, носились мало.
                  30 %. Неважно, сколько носились.
                  Вы ссылайтесь на статью 31 закона
                  Потребителю необязательно ссылаться на Закон. Это продавец, отвечая, обязан привести объяснения, подтверждённые нормативкой. Хотя с грамотным потребителем и разговор другой. :-)
                    Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
                    Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                      Анна (14.12.2009)
                    29:09:2011, 10:21 »
                    Мама Киры, ходили разбираться? И что Вам ответили?

Оффлайн Мама Киры

• Дети:
                        Фридерика (16.11.2009)
                      16:02:2013, 18:25 »
                      Позвонила директор и принесла извинения за мастера.Сказала ,он "всего боится".Предложила прийти и разобраться.Но я её поблагодарила и никуда не пошла.