Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Взять ребенка из приюта?

Оффлайн injnnak

24:09:2011, 17:42 »
Здравствуйте все.Вот уже несколько дней мучаюсь вопросом брать ребенка из приюта или нет.Вернее я взять хотела уже давно,но муж на эту тему даже разговаривать не хотел.Теперь хоть и со скрипом но уже не против.Но я боюсь что не справлюсь.Разные мысли не хорошие лезут.Поэтому и  прошу помощи-совета тех людей кто уже имеет опыт в этом деле и расскажите какая мотивация была у вас.У меня своих 3-е детей.Вдруг не сложится.Не знаю как вести себя как сделать что бы дети подружились и всем хватало внимания.Боюсь что муж не сможет принять ребенка.Боюсь осуждения со стороны людей.Боюсь что родители не поймут.Подскажите
    « Последнее редактирование: 08:10:2011, 13:40 от Малюк »

Оффлайн o4enho4u

• Дети:
      Егор (10.02.1990)
      Михаил (19.01.1993)
      Илья (05.01.1996)
      Тимофей (03.04.2006)
      Алиса (19.11.2009)
    25:09:2011, 20:22 »
    Я думаю, что вам стоит сходить в национальный центр усыновления и побеседовать на эту тему с психологом, например с Ольгой Головнёвой. Не бойтесь, это не больно и не стыдно, но там вам зададут вопросы и вместе с вами найдут ответы, ну а потом вам решать... Конечно, многие могут написать вам свои истории и переживания, но всё так индивидуально. Сходите туда, а потом, если ваше решение останется преждним, думаю многие откликнуться на ваш вопрос :-)

Оффлайн Marufka

• Дети:
        Игорь (19.01.2009)
        Сергей (15.05.2009)
      08:10:2011, 01:01 »
      Я тоже ходила к Ольге Сергеевне, она потрясающая женщина, задавала такие вопросы, о которых я и не думала, даже разревелась когда ушла, но зато поняла одно, что я приняла верное решение, просто нужно, что-то доделать
        Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!.

Оффлайн sladkoezka

16:04:2012, 16:18 »
        здраствуйте!  я не могу иметь детей, перенсла тяжелую операцию (сейчас мне 25 лет). Я очень хочу ребенка, вроде муж согласен! Но я боюсь одного это реакции его родителей, которые давно хотят внуков и его друзей, а также всех окружающих нас людей которые будут осуждать МЕНЯ!
        Я живу мыслями только об этом, яне знаю как себя вести?

Оффлайн НЦУ

19:04:2012, 15:41 »
          Сладкоежка, если женщине (семье) нужен ребенок (дети), то женщине (семье) по большому счету не очень важно, что скажут окружающие. Разумеется, их мнение важно, но не является определяющим. Решите задачку: ребенок или мнение/осуждение близких (друзей)...
          Если у Вас настоящие друзья и настоящие родственники - они, безусловно, поддержат Вас в желании усыновить ребенка. А если они ненастоящие - так что ж о них жалеть?
          На подготовку к усыновлению можно приходить вместа с будущими бабушкой-дедушкой, на знакомство с ребенком в детдом можно поехать с другом/подругой. И вообще, не заморачивайтесь. Живите для себя, для своей семьи. Разве можно за ребенка осуждать?   

Оффлайн ятаняп

• Дети:
              Анна (03.08.2010)
            19:04:2012, 17:58 »
            Сладкоежка, мы с супругом тоже очень переживали что скажут родители, родственники и друзья. Мы думали, что многие будут против нашего решения усыновить ребенка и поэтому для себя решили, мы просто не будем общаться с этими людьми.

Оффлайн Ляля)))

21:04:2012, 03:15 »
              Разве можно за ребенка осуждать?
              Вот-вот.Я до сих пор не могу понять позицию людей, которые осуждают усыновление. Наверно не каждому дано понять,что усыновление - это счастье! Но слава Богу,таких людей совсем немного!
              Если у Вас настоящие друзья и настоящие родственники - они, безусловно, поддержат Вас в желании усыновить ребенка. А если они ненастоящие - так что ж о них жалеть?
              Полностью согласна.
                « Последнее редактирование: 21:04:2012, 03:20 от Ляля))) »

Оффлайн Комарика

• Дети:
                  Георгий (05.07.2009)
                  Давид (10.07.2015)
                25:04:2012, 12:11 »
                Я думаю, что вам стоит сходить в национальный центр усыновления и побеседовать на эту тему с психологом, например с Ольгой Головнёвой.
                +
                  Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                  Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                  Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.

Оффлайн sladkoezka

07:05:2012, 12:55 »
                  А как можно попасть на прием к Ольге Головневой?

Оффлайн sladkoezka

07:05:2012, 12:59 »
                    И как отреогировали ваши родственники идрузья?

Оффлайн НЦУ

09:05:2012, 18:38 »
                      На прием к Ольге Сергеевне Головневой можно попасть только одним путем: по направлению отдела образования. Это психолог, который работает в государственном учреждении, поэтому возможностей частных визитов нет. Собираете документы, получите направление в отделе образования и - милости просим. Упс: свободное для приема время у Ольги Сергеевны - (ближайшее) - только июль... Она одна - на 2-х миллионный Минск. Извините. Но побеседовать и проконсультироваться можно и у психолога по месту жительства - в социально-педагогическом центре. Если повезет - попадете на хорошего специалиста. Удачи!

Оффлайн НЦУ

09:05:2012, 18:43 »
                        У КОМАРИКА в аватарке написано: высшая щедрость - отсутствие привязанностей. Видимо, из Ницше?  Ничего личного, но эта сентенция - полный бред. без привязанностей на самом деле никуда! Только благодаря способности привязываться дитя становится человеком. Не для слабонервных: кто-нибудьт видел ребенка, который не умеет (не может) привязываться??? Такие детки, к сожалению, есть.  Высшая степень депривации или тяжелейший аутизм. Вот что такое - отсутствие привязанности. так что не шутите с этим. Совет, типо

Оффлайн Комарика

• Дети:
                            Георгий (05.07.2009)
                            Давид (10.07.2015)
                          09:05:2012, 19:18 »
                          Сегодня в 18:38
                             »

На прием к Ольге Сергеевне Головневой можно попасть только одним путем:
                          такое впечатление что вы и есть ТА самая --Сергееевна :-) такое точно расписание... :whistle:

Оффлайн Комарика

• Дети:
                              Георгий (05.07.2009)
                              Давид (10.07.2015)
                            09:05:2012, 19:22 »
                            Видимо, из Ницше? 
                            нет, не из Ницше. А гораздо раньше.

без привязанностей на самом деле никуда!
                            согласна, нектоторым без привязанностей никак не обойтись.
                            Для того, чтобы развить иной взгляд на вещи надо опыт.
                            Это на самом деле из буддизма. Ницше в данном случае не при чем :-)

Оффлайн НЦУ

10:05:2012, 09:47 »
                              Вы к своему ребенку - тоже без привязанности? Интересно, а как ребенок? Опять же ничего личного, просто такой вот профиль - он очень редкий (как у Вас), вот поэтому интересуюсь. Я не та Сергеевна, я другая, просто мы работаем в одном учреждении и "пассажиропоток" коллег виден всем.