Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Притчи которые могут помочь

Оффлайн pozitive

21:09:2011, 22:32 »
В этом году 100 000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь, — по каким критериям будут выбраны эти матери?
 Я представляю себе Бога, как он парит над землей…
 Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную «Книгу Жизни»:
 «Науманн, Лиза: Сын, Ангел-Хранитель: Маттеас. Ферстер, Уте: Дочь, Ангел-Хранитель: Сицилик. Больманн, Карола: Близнецы, Ангел-Хранитель… М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям».
 Наконец Бог называет одно Имя и говорит смеясь: «Этой я дам ребенка-инвалида». Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива! » «Именно поэтому! », — сказал Бог. «Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно! »
 «Но имеет ли она должное терпение? », — спросил Ангел.
 «Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет не легко. »
 «Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя! »
 Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма. »
 Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель? »
 Бог кивнул. «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать. Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющееся. Первый шаг- как обыденность. Когда ее ребенок произнесет первый раз: «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО. Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут. Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого. Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной! »
 «И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка? », — спросил Ангел.
 Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно? »

« Последнее редактирование: 21:09:2011, 22:43 от pozitive »

Оффлайн pozitive

21:09:2011, 22:39 »
    Счастье

Однажды шло Счастье по лесу и внезапно упало в яму, сидит Счастье в яме и плачет. Шёл мимо человек, Счастье услышало человека и кричит из ямы:
       "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
       «А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек
       «А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.
       «Я хочу большой и красивый дом с видом на море, самый дорогой».
       Счастье дало человеку дом, человек обрадовался, убежал к дому и забыл про Счастье.
    Сидит Счастье в яме плачет ещё громче.
       Мимо шёл второй человек, услышало Счастье человека и кричит ему:
       "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда."
       «А что ты мне дашь за это?» - спрашивает человек.
       «А что ты хочешь?» - переспросило Счастье.
     «Я хочу много красивых и дорогих машин, разнообразных марок».
       Дало Счастье человеку то, что он попросил, обрадовался человек, забыл про Счастье и убежал.
       Совсем потеряло надежду Счастье.
       Вдруг слышит, идет третий человек, крикнуло ему Счастье:
       "Человек! Добрый! Вытащи меня отсюда, пожалуйста".
       Человек вытащил Счастье из ямы и пошёл дальше, обрадовалось Счастье, побежало за ним и спрашивает:
       «Человек! А что ты хочешь за то, что помог мне?»
       «Ничего мне надо» - ответил человек.
       Так и побежало Счастье за человеком, не отставая от него никогда.

Оффлайн pozitive

21:09:2011, 22:42 »
      Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.
         Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.
         Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.
         Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.
         Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.
         Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.
         Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Оффлайн pozitive

21:09:2011, 22:45 »
        Верь в себя!

Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
        Их цель была забраться на вершину башни.   

Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...

Соревнования начались...

Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.

Слышны были такие реплики:

"Это слишком сложно!!

"Они НИКОГДА не заберуться на вершину"

"Нет шансов! Башня слишком высокая!"

Маленькие лягушата начали падать. Один за другим...

...За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...

Толпа всё равно кричала "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"

Ещё больше лягушат устали и упали...   Только ОДИН поднимался всё выше и выше...

Тот единственный не поддался!!

В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, забрался на вершину!

ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
        Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
        ОКАЗЫВАЕТСЯ

Победитель был ГЛУХОЙ!!!

Мораль:
        Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...

…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!
        Не забывай о силе слов.  Верь в себя и в свои силы! ТЫ МОЖЕШЬ!!!

Оффлайн pozitive

21:09:2011, 22:46 »
          В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

Оффлайн Karusel

Дети:
              Анастасия (27.11.2001)
              Иван (12.12.2009)
            27:09:2011, 19:04 »
            ++++ за темку!   :cheer:
              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн pozitive

28:09:2011, 23:29 »
              Притча про особых людей

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
              - Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… Что мне делать?
              Отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из третьей кастрюли.
              - Что изменилось? – спросил он свою дочь.
              - Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде – ответила она.
              - Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств – кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут.
              - А кофе? – спросила дочь
              - О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств – они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

Наверно не бывает людей по определению хороших или плохих, сильных или слабых. Бывают обстоятельства, при которых мы ведем себя так или иначе. Наши цели, в силу этих обстоятельств меняются. А ценности остаются.
              Желаю вам и себе, чтобы любая ситуация давала возможность сделать что-то полезное и хорошее для окружающих, но при этом вы оставались собой. Потому что каждая из нас особенная. Я это точно знаю.

Оффлайн konfetka>o<

• Дети:
                  Платон (03.03.2011)
                29:09:2011, 14:30 »
                Притча про рай

Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, все мощи обсосал где только смог, деньги попрошайкам раздавал – сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били – в общем, страдал и мучался. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. Говорит:
                - Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
                А Бог отвечает:
                - Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!