Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Худоба

Модератор: Онежка

Оффлайн Клёпик

• Дети:
    Олег (17.08.2003)
09:04:2012, 12:19 »
Согласна с  Travka.Мы тоже очень худенькими лет до 6-ти были, да и сейчас не так чтобы набирали сильно,  правда мышцами обрастаем, спасибо тренировкам.Но если маму этот вопрос очень волнует, стоит обратиться к специалисту, чтобы зря не переживать :-)

Оффлайн malysicka

09:04:2012, 15:51 »
    я в шоке:
    нам назначили обследование, подозрение на низкорослость, сделали рентген кисти на определение костного возраста-соответствует паспортному, узи щитовидки в пятницу :whistle:
    а эндокринолог даже на мой рост не посмотрела, сразу запугала страшными диагнозами, а еще слышала про мучительные пробы гормона роста (инсулин, клофелин)....
    ое-ей, как это пережить...
      "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн Nastassia88

• Дети:
        Василиса (15.01.2009)
        Александра (07.02.2011)
      09:04:2012, 17:28 »
      malysicka, не переживайте!мы это все прошли,это не страшно!
      Пробы на гормоны-это обычный забор крови из вены,в этом нет ничего мучительного и страшного.Мне с двумя ставят такой диагноз.Каждый год сдаем все анализы,узи и т.д.,и все у нас в норме.У меня у самой 157 см рост,то чего требовать от детей.А врачи зачем-то подгоняют всех под один стандарт :evil:,что меня всегда бесило.Взрослые ведь тоже все разные,одни 190 другие 160...Эх,что-то я разошлась....больная тема для меня... :unsure:

Оффлайн malysicka

10:04:2012, 12:46 »
         Nastassia88, спасибо за поддержку, но я волнуюсь не просто за анализы, а за пробы на гормон рост, которые проводятся не ранее 5 лет. Ну может и не придется их делать :rolleyes:
        Вы правы-взрослый человек нормален и с ростом 190 и с ростом 150 см, а ребенок должен столько-то и точка. Неправильно как-то

Оффлайн Дася

• Дети:
            Елизавета (30.12.2009)
            Валерия (16.09.2012)
          16:04:2012, 15:12 »
          Каждый год сдаем все анализы,узи и т.д.,и все у нас в норме.У меня у самой 157 см рост,то чего требовать от детей.А врачи зачем-то подгоняют всех под один стандарт

Вот я поэтому и боюсь начинать хождение по врачам. Мы тоже мелкие, но ведь наши врачи действительно всех под один стандарт подгоняют и мало ли чего повыдумывать могут! Поэтому я считаю, что если ребенок хорошо развивается, постепенно все же набирает вес (пусть и по 100г в один-два месяца), то лучше не мучать его. По крайней мере, до школьного возраста, когда все болезненные процедуры будут восприниматься им более осознанно.
            Мама двух дочек :)

Оффлайн Nastassia88

• Дети:
              Василиса (15.01.2009)
              Александра (07.02.2011)
            16:04:2012, 16:02 »
            Дася, и все же хоть раз нужно пройти все анализы,чтоб наверняка исключить какое-либо гормональное расстройство.Это мое мнение.

Оффлайн ~BeLkA~

Дети:
                Даниил
              16:05:2012, 20:51 »
              глFein,

Оффлайн tabletka-v

24:05:2012, 15:01 »
                сыну делали ети пробы в апреле этого года -- ничего страшного в них нету. А если врачи заподозрели дефицит ГР -- то не думайте что это только вопрос социально-эстетичной красоты. Я тоже так чначала думала и не хотела ложиться в больницу, но, спасибо врачам, они мне все объяснили и убедили в надобности. Так что если врачи говорят делать пробы -- не сомневайтесь!

Оффлайн nadysha_v

• Дети:
                    Полина (02.07.2009)
                  05:06:2012, 20:31 »
                  У меня дочка тоже маленькая: скоро 3 года будет, а она 89см и 11,5 вес, но она родилась 44см и 1600. Я как-то не очень переживала на счет этих параметров, но почитала ваши комментарии... подумаю... Врачи нас никуда не направляют, родители не низкие папа 176, мама 169, но бабушки и дедушки не высокие...

Оффлайн tabletka-v

06:06:2012, 10:00 »
                    Врачи и нас никуда не напрвляли. Педиатр наоборот говорила "не волнуйтесь. все в порядке. что вы ребенка только мучать будете походами по врачам". Я сама попросила направление к эндокринологу во 2 больницу.

Оффлайн malysicka

06:06:2012, 10:11 »
                      Вот и мне в ответ на жалобы по поводу медленного роста отвечали, что ничего страшного, в маму пошла. Но обследование (узи и анализы) прошли в свое время, ничего не выявили я и успокоилась.
                      На сегодня: в планах консультация у высококвалифицированного эндокринолога, потому как уже 2 противоположных  мнения услышала по поводу наличия/отсутствия у нас гипотериоза (следовательно гормонотерапии нужности/ненужности).
                      nadysha_v, а вы не волнуйтесь раньше времени,  просто наблюдайте, как растет ребенок, можно нарисовать кривые роста и веса, будет наглядно видно.
                        « Последнее редактирование: 06:06:2012, 10:13 от malysicka »

Оффлайн tabletka-v

06:06:2012, 11:21 »
                        У сына со щетовиткой все было хорошо. Пробы показали дефицит ГР. Через 2 дня будут еще делать МРТ головного мозга чтобы исключить ново бразование в мозге. А потом на Макаенку в Республиканский центр, чтоб там решали нужно на комиссию направлять нас или нет

Оффлайн tabletka-v

06:06:2012, 11:23 »
                          Поосто если раньше фразочки типа "не волнуйся, в 16 лет как махенет в рост....вот мой....как за одно лето вырос!" я реагировала нормально, то теперь я наверняка знаю что САМ, БЕЗ ГОРМОНА ОН НЕ "МАХАНЕТ". и рада что я это узнала когда ему 4 года, а не 16

Оффлайн Агент Провокатор

19:06:2012, 23:22 »
                            у меня ребенок тоже низкорослый, вот чуток в весе прибавили: ровно в 3 года 92 см и 14500 кг... мы были у китайцев (у них клиника своя- вот блин не помню ни названия клиники, ни улицу, находится во Фрунз р-не), так мы у них купили травку для желудочно-кишечного тракта и вес пошел в гору...а прикол в том, что мы приехали на массаж и китаянка по пульсу определила, что у нас в этом плане нарушения, хотя мы вообще молчали и не жаловались на желудок и вес, заваривали пару неделек... стоила травка копейки- в районе 50 тысяч или чуток больше... может если кому надо, то я постараюсь найти визитку...
                              Продам костюм и мужика... оба синие..

Оффлайн VIRA-M

21:06:2012, 12:04 »
                              Что за травка? Поделитесь информацией!!!!!

Модератор: Онежка