Худоба

Модератор: Онежка

Оффлайн Юлая

14:09:2011, 17:39 »
Несмотря на то, что врач говорит что это не страшно, меня очень волнует такой вопрос. Дочь в 5 лет весит 13100 и 98 см. Родилась 3150 и 52 см, на ГВ до 3-х лет. Ребенок очень активный и умственно развит по годам. Но на фоне остальных детей выглядит совсем маленькой. В саду ест по словам воспитателя все. В первый год добирала хорошо, но к году все равно был недостаток массы тела. Анализы крови и узи все хорошие, за исключением загиба желчного пузыря. Аппетит всегда не очень, но тем не менее любимое блюдо мясо, которое ест каждый день и брокколи, хоть и в небольших количествах. Молочное, кроме мороженого, не ест. На вопрос врачу, почему мы такие маленькие, слышу ответ "Посмотрите на себя". А я ростом всего то 152 см. Так может это наследственное. Очень надеюсь, что меня убедите в этом и проблем у нас нет. Спасибо
    « Последнее редактирование: 14:09:2011, 17:42 от Юлая »

Оффлайн Эмми

15:09:2011, 16:17 »
    Так может это наследственное.

Вполне возможно. Но при таких данных, как у вашей девочки, прежде чем успокаиваться, нужно обратиться к эндокринологу (перед этим как минимум желательно сделать УЗИ щитовидной железы), а также неплохо бы проконсультироваться с гастроэнтерологом (имея не руках хотя бы результат копрограммы) для исключения нарушений всасывания в кишечнике.
      С уважением ко всем.

Оффлайн miovin

15:09:2011, 21:10 »
      Очень надеюсь, что меня убедите в этом и проблем у нас нет.

Попробуйте сходить к эндокринологу, вас там направят на обследование. А вообще если очень маленькие показатели педиатр сама направляет. Нас так несколько лет обследовали, но уже махнули рукой - не могут найти причину)

Оффлайн malysicka

15:09:2011, 21:29 »
        У нас такая же проблема :ermm:
        miovin, а у вас какие показатели?
        По щитовидке проблем не должно быть, витамины и минералы периодически принимаем, и по усваиваемости никаких проблем не было. Но наверно консультация не помешает.
          "Может тот, кто думает, что он может"

Оффлайн Юлая

15:09:2011, 22:00 »
          Спасибо за ответы (не получается цитировать). Эдокринолог боюсь напридумывает всяких диагнозов. Но наверно надо все таки сходить. Витамины мы тоже постоянно принимаем. По части гастроэнтерологии все нормально. Педиатр никуда не направлял, говорит "ну попейте витамины, сиропы...." Болеем редко, иммунитет хороший (тьфу-тьфу),  за год выросла на 4 см и поправилась всего на 1 кг. Аппетит не очень, но Хоть и немного, но ест же, а в садике вообще все сьедает, что дают. Может из за того, что постоянно в движении, шило в попе :-)
            « Последнее редактирование: 15:09:2011, 22:03 от Юлая »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            15:09:2011, 22:58 »
            Ну что значит понапридумыевает диагнозов? Если не верите одному эндокринологу, можно сходить к другому. опять же обследование возможно какое то будет. Если есть проблема со здоровьем то про нее лучше знать. Ну или со спокойным сердцем жить дальше  :-)
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн miovin

16:09:2011, 09:47 »
              Эдокринолог боюсь напридумывает всяких диагнозов.

для начала он обследует) А если не хотите диагнозов, то и не считайте эти сантиметры и граммы...

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                  Маргарита (04.07.2006)
                  Эмилия (01.06.2009)
                24:09:2011, 17:37 »
                Дочь в 5 лет весит 13100 и 98 см

Мы в 5 лет весим при росте 110 см 14 500. Правда, дочь плохо ест. Может, и наследственое: мой муж до подросткового возраста был очень худым. В остальном здоровый ребенок.

Оффлайн miovin

24:09:2011, 19:50 »
                  miovin, а у вас какие показатели?

у меня 2 дочки 7 и 3 лет, обе с маленьким ростом и весом. Младшая например 9кг и 89 см где-то, а старшая 120 см и 19 кг. Причем у нее до 6 лет не превышал вес 13 кг, а потом за первый класс хоть немного набрала, хотя по ней не видно.

Оффлайн Nastassia88

• Дети:
                      Василиса (15.01.2009)
                      Александра (07.02.2011)
                    13:10:2011, 16:56 »
                    актуальная темка и для нас!
                    Василиса у меня в 2,8 года  87 см и 10,5 кг!!!
                    были мы у эндокринолога,сдавали кровь на гормоты,делали узи,делали снимок кисти!Результат что все анализы хорошие,а ребенок плохо растет и вес почти не набирает!

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                        Стелла (16.12.2002)
                        Агата (20.04.2012)
                        • дневник
                      20:10:2011, 18:58 »
                      взрослые тоже все разные, кто-то 140 см ростом, а кто-то 190, кто-то 45 кг весит, а кто-то 90, и если нет проблем со здоровьем, зачем волноваться?
                      моя всеми врачами обследованная здоровая котька, у которой до 5 лет даже соплей не было, в свои почти 9 лет с ростом 120 сантиметров весит 18 кг вместе с одеждой. Это не мешает ей лопать за троих несколько раз в день, в детских лагерях ее со второго дня уже персонально на ночь докармливают :D она же хочет и просит :) И бегать может, как заводная, целыми днями, и нагрузки переносит куда лучше, чем, например, я.
                        Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/communi...x.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/communi...x.php/topic,138634.0.html

Оффлайн OCherry

• Дети:
                          Павел (11.07.2002)
                          Алёна (19.08.2009)
                        05:11:2011, 20:54 »
                        Мы тоже маленькие - в 2,2 года весим 9.5кг, по узи внутр. органы соответствуют годовалому ребенку, кушает отлично, сделали массу обследований,И у эндокринолога были. Между прочим, мне понравилось, как растолковала она нам про наш вес - спросила рост, вес родителей, нарисовала какие-то графики, и по ним объясняла, что ребенок развивается гармонично. Для эндокринолога, кстати, важно, чтобы рост был, а не масса. В общем - обследование никогда не помешает, а лишних болячек никому не нужно - ни вам, ни врачам. Мелкие - не значит больные! Если с анализами все в порядке - значит такой у вас деть! У худеньких проблем со здоровьем меньше,чем у крупных! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн rirka

Дети:
                            Нина (11.03.2009)
                          04:04:2012, 14:19 »
                          Моя малышка тоже худышка  :-) в 3 года рост 94,5 см и вес 11,5 кг. Все детки в группе выше ее. Я сама худая, правда высокого роста, а вот бабушка ее низенькая была. Так что может дело в наследственности? Мы уже тоже замучались бегать по врачам. Дошли до того, что у нас даже целиакию стали подозревать и поставили на учет, хотя диагноз так и не подтвердился! В этом году снова надо было идти сдавать анализы из вены, но я решила больше ребенка не мучить.
                          Кушает моя малышка плохо, привереда, так что особо толстеть ей не от чего. Но я все равно волнуюсь. Завтра вот опять идет к гастроэнтерологу после того, как пропили курс лекарств, улучшающих пищеварение. Посмотрим, что она нам скажет. Может отправит к эндокринологу. Не знаю, стоит ли ее и дальше таскать по врачам. Меня саму все детство таскали, а толще я так и не стала  :cheer:
                          А так девчонка у меня подвижная, веселая. Только худенькая.

Оффлайн Fein

04:04:2012, 16:33 »
                            я в детстве была мелкая, но упитанная, а кузина - тощая, прозрачная. Для неё лучшая еда была - горбушка хлеба с солью и стакан воды. За весь день.
                            Сейчас я стройняшка (ну практически), хоть и осталась мелкой. А кузина ну очень раздобрела, располнела, ест, не переставая. ПРи стройных родителях с её стороны.
                            так что и генетика важна, и невролога можно пройти на момент нервной анорексии (кажется так это называется), и гастроэнтеролог не помешает. Но и жизнь потом вносит свои коррективы.
                              Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
                              Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Travka

• Дети:
                                Елизавета (11.09.2006)
                                Аделя (29.05.2010)
                              05:04:2012, 00:28 »
                              Я считаю, что не стоит из-за веса переживать, главное, чтобы ребенок вообще набирал и рос. А скотлько - тут уж природой заложено.
                              Вот если вес и рост стоят на мете больше олугода, тогда надо обследоваться.
                                Просто мама.

Модератор: Онежка