Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема».
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО «А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Экологическое питание

Оффлайн angel city

14:09:2011, 16:42 »
Сейчас много пишут и говорят об экологическом питании. Но наверно в условиях города невозможно избежать потребления еды без консервантов. Посоветуйте, как питаться экологически?

Оффлайн angel city

15:09:2011, 13:41 »
    «Хорошая пища являет собой самое лучшее лекарство», - так гласит пословица, которую экологическое питание взяло за кредо.

Оффлайн angel city

18:09:2011, 13:31 »
      Говорят, что надо молоко, яйца, творог покупать на рынках. Мол де там без консервантов! А я брезгую, мне кажется,что не всякая крестьянка может выдержать санитарные требования при приготовлении творога и при доении коровы.  У кого есть мнение или совет, где покупать экологические продукты?

Оффлайн sneja20

• Рыбинск Эпицентр
        13:01:2012, 10:58 »
        У нас нет экологическ-чистых продуктов
          жизнь хороша

Оффлайн mariiya

21:02:2012, 19:39 »
          Согласна, все что продается, давно уже ушло от экологии. Это тогда в деревню ехать и там все самой растить.

Оффлайн alyenka_

10:03:2012, 16:43 »
            Тогда у знакомых можно поспрашивать. У многих родственники в деревне.
              Возможно все! Стоит только по-настоящему захотеть.

Оффлайн курито

22:10:2013, 14:55 »
              тоже брезгую на рынке покупать ,там можно что посильнее консервантов подцепить

Оффлайн MoyRodnoy

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                18:12:2014, 19:28 »
                А я предпочитаю покупать у проверенных бабушек в деревне или брать у родителей. Сама выросла в деревне и знаю, что многие соблюдают нормальные санитарные нормы, так как делают так же как для себя, а во-вторых, каждый раз на рынках все "продающие бабки"(которые стоят внутри рынка, а не рядом) проходят проверку в санстанции рынка. И на самом деле, когда продукт сделан поштучно, он вкуснее и более натуральный. ИМХО. На сколько я знаю. сейчас открылся магазин натуральной еды от белорусских фермеров, которые растят свою продукцию  только с натуральными удобрениями и не используют хим.добавки. Сама я приверженник чистой еды, поэтому многое беру у родителей в деревне (да, мне легче), а если чего-то у них нет, то покупаю у бабушек у магазина. Мясо не ем (кроме рыбы), поэтому по мясу не подскажу. Но я 100% уверена, что ощущения, когда ешь "огороднину", выращенной своими руками на грядке отличаются от той, которую вырастили массово

Оффлайн Katerina_f

03:03:2015, 16:33 »
                  хорошо когда есть домик в деревне!) ну, или, проверенные бабушки) Меня родители максимально часто старались увозить на природу в свободное от учебы время. За это сейчас я им ооооочень благодарна. Таго же и своим деткам желаю. Чтобы иммунитет на уровне был!)

Оффлайн polyshka

20:04:2015, 19:00 »
                    Домик в деревне и продукты со своего огорода это еще не залог экологически чистых продуктов. Смотря где эта деревня. И смотря сколько удобрений сыпят на свой огород бабушка с мамой. Бывает, что в овощах с грядки нитратов больше, чем в покупных )))

Оффлайн Evochka

• Дети:
                        Диана (25.10.2007)
                        Егор (21.12.2011)
                      20:04:2015, 19:09 »
                      Написала в гугл запрос о сайте с экологическими продуктами, и выдало массу ссылок на интернет-магазины, торгующие экологически чистой продукцией от домашних подворий и фермерских хозяйств.  :-)
                      О бабках на рынках. Не со своего подворья внутри рынка бабули продают. Имея кило творога и пару литров молока на продажу нет экономического смысла проходить проверку в рыночной санстанции и платить за место. А на стихийных рынках у магазинов и в переходах и вовсе опасно покупать продукты с земли. ИМХО.
                        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн tatianova

03:06:2015, 17:06 »
                        посмотрите в интернете. сейчас появилось некоторое кол-во интернет магазинов с эко-продуктами. эко косметикой и пр..

Оффлайн KETCHUPBEZPOMIDOR

22:07:2015, 02:02 »
                          Не знаю, относятся ли молочные продукты с комаровского рынка к категории эко)))
                            Почему ты уверен, что не можешь быть первым? В.Короткевич

Оффлайн KETCHUPBEZPOMIDOR

22:07:2015, 02:04 »
                            Если у вас дача в деревне, и соседи держат молочных коров - попробуйте покупать у них. Точно не ошибетесь))).
                            Отредактировано Модератором, П. 2.9
                              « Последнее редактирование: 07:12:2015, 22:59 от Госпожа Февраль »
                              Почему ты уверен, что не можешь быть первым? В.Короткевич

Оффлайн Бо

• Дети:
                                Варвара (20.04.2012)
                                Ярослава (31.03.2015)
                              18:08:2015, 20:09 »
                              Сейчас очень много объявлений на сайтах объявлений о продаже продукции со своего подворья. Я так яйца беру (нам нельзя магазинные), всегда можно найти крольчатину, кур, гусей, свинину. многие берут вет.справки. не стесняйтесь - спрашивайте. Это про основное питание.
                              А всякие вксняшки беру в экомагазинах. у нас уже появились. Ребенку и себе, как кормящей маме, только биофеты или иммунофеты, это такие конфеты с пробиотиками, Бурятия выпускает, все натуральное. так еще и полезные. В 3,5 года мое дите вообще не знакомо хим.конфетами в магазинах.
                              Еще в первую беременность купила экотестер - штука, которая измеряет уровень нитратов - проверяю ВСЕ, что попадает в холодильник, даже беру с собой на рынок - многие продавцы удивляются, но проверять товар разрешают