Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Давайте напишем нашу историю

Модератор: pumpkin pie

Оффлайн Stein Sasha

• Дети:
    Ян
09:12:2011, 06:36 »
Спасибо Aqua)
    Неизменно сердце доброго - пусть его гневают; не нагревается океан от горящей соломы.

Оффлайн Stein Sasha

• Дети:
      Ян
    13:12:2011, 06:53 »
    Вот еще одна история из моего детства уходящая своми корнями в далекое прошлое беларуских болот и лесов. В детстве меня напугала собака, мое детское сознание после этого проишествия создавало во сне жуткие кошмары с собакой в главной роли, после которых я в плаче просыпался посреди глубокой ночи. Тогда бабушка провела со мной один ритуал. Как сейчас помню я сижу на табурете под косяком в дверном проеме кухни, а бабушка что то шепчет над моей головой щелкая ножничками то справа то слева, то слева то справа, на плите в закопченой металлической кружке плавится воск, который затем переливается над моей головой в другую кружку с ледяной водой. "Гляди Сашку, это какой то зверь", - говорит мне бабуля, я смотрю на фигуру из воска и вижу корявую фигурку то ли медведя, то ли собаки, этакой кудрявой грязной болонки, которая жила в соседнем дворе у одной странной тетки. Тогда я думал что это игра, такая необычная игра в которую играю только я и моя бабушка, потому что ни у кого в классе, да думаю и во всей школе тогда не было даже малейшего представления о такой странной игре. Став чуть взрослей, я понял что моя бабуля знахарка. Настоящая беларуская знахарка. Грыжа, свинка, испуг, корь, щетинка и множество других неизвестных слов я слышал от людей приходящих к ней на сеанс с маленькими детишками. "Сашку, буде охотничью каубасу?" дома я редко видел такое яство на столе, да и многие тоже, в 86 это был дефицит, молодая пара рассчиталась за лечение своего малыша. "Буду" отвечаю я. Какая вкуснятина эта сухая тонкая палочка охотничей колбаски с хлебом и сладким тридцать шестым чаем. "Баба расскажи про немцев" прошу я. "Не хочу я!" отвечает бабушка делая ударение на "О". "Не хочу..." уже тише, почти шопотом. Я бегу в спальню играть с кошкой, теребить Муську за усы и уши, потом все равно выпытаю про немцев у бабы. Потом...
      Неизменно сердце доброго - пусть его гневают; не нагревается океан от горящей соломы.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор

• Дети:
        Вера (05.10.2004)
        Анна (25.07.2009)
      15:12:2011, 00:35 »
      Слушайте, как здорово!
      Пишите еще  :-)
        No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
        Поможем Карусели и Ване!
        http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн faina0105

11:05:2012, 01:50 »
        Интересно :-)

Оффлайн toppie

12:06:2012, 16:37 »
          ждем еще историю)

Оффлайн Chi_Mai

20:06:2012, 15:55 »
            Поделюсь историей, которая в детстве произвела на меня впечатление. Бабушка всю жизнь прожила в Краснодарском крае. Родилась в многодетной семье, было их всего 12 детей. Жили хорошо, считались зажиточными, тк чтобы прокормить столько детей, хозяйство должно быть не маленьким. Когда коммунисты отобрали всё до последнего зёрнышка, несколько детей умерло от голода. Остальных спасли виноградные улитки, которых в горах именно в тот год расплодилось очень много. Люди набирали целые мешки этих улиток, дома сушили и перемалывали в муку. Так и выжили. :-)

Оффлайн Stein Sasha

• Дети:
                Ян
              14:08:2012, 07:21 »
              Ответить еще не могу))) потому что это часть моего сценария к фильму

Оффлайн анастасия_несвиж

Дети:
                  Михалина (25.11.2011)
                05:04:2013, 23:27 »
                очень увлекательные истории. По линии моего папы, бабушка моей бабушки - родная тётя Якуба Колоса - мама её отца, а мама моей бабушки - из старинного шляхетского рода Тумиловичей. А у дедушки в роду - крестьяне и лакеи, может быть служили у самих князей Радзивиллов, а его родные дяди служили у императора Николая ІІ в спецвойсках. По линии моей мамы тоже люди не простые были, Её деда даже раскулачивали, но не отправили в Сибирь, а выслали из деревни просто - он поселился недалеко от родных мест :)

Оффлайн PapaSascha

15:07:2014, 23:22 »
                  во-на оно как!! :ermm:

Оффлайн Светлана8588

25:06:2015, 12:21 »
                    Интересно, а есть в Минске специалисты, которые этим занимаются?

Модератор: pumpkin pie