Сейчас на сайте
Новости портала
Конкурс! Детям из семей медиков предложили нарисовать близких людей, которых они ждут дома Сколько белорусам нужно работать, чтобы купить все необходимое для ребенка?
Все о детях
«У нас почти 100% бронирование на лето». Как будут работать детские лагеря в условиях эпидемии Суровая, как весь этот год. На фото девочка, которая может стать символом-2020
Это интересно
История одной вещи. Посмотрите, как выглядели первые детские коляски ЮНИСЕФ: белорусские семьи теряют доходы, у трети родителей — признаки депрессии
Школьная жизнь
10 навыков, которые нужны детям в школе больше, чем чтение или счет Выдадут ли грамоты отличникам, которые не ходили в школу?
Спорный вопрос
Можно ли «уберечь» ребенка от тусовок и секса? Советы родителям подростков Мама считает, что ее сына вынуждают идти на занятия в колледж
Личный опыт
«Роды в 17 лучше, чем в 40». Как вчерашняя школьница превратилась в многодетную маму

Ау, Лельчицы!

Оффлайн Insomnia

• Дети:
    Владислав (28.10.2005)
    Марк (21.07.2009)
    Глеб (19.07.2017)
12:09:2011, 21:44 »
Не нашла отдельной темки мамочек из Лельчиц, решила открыть.  :-)
Мы только месяц как переехали сюда, хочется узнать побольше про город и жителей. Есть куча вопросов, а познакомиться с кем-то мы еще не успели  :-)
    Смеяться над людьми — прекрасный способ не убивать их чаще, чем требуется.

Оффлайн Эсмиральда

08:11:2011, 20:00 »
    Привет! я тоже из Лельчиц! Рада знакомству.

Оффлайн Insomnia

• Дети:
        Владислав (28.10.2005)
        Марк (21.07.2009)
        Глеб (19.07.2017)
      11:12:2011, 20:22 »
      Привет! неужели кто-то откликнулся  :D Я уже отчаялась найти кого-то)))

Оффлайн Эсмиральда

16:01:2012, 14:02 »
         :cheer: а откуда вы переехали? и какие есть вопросы в частности по Лельчицам? :whistle:

Оффлайн Insomnia

• Дети:
            Владислав (28.10.2005)
            Марк (21.07.2009)
            Глеб (19.07.2017)
          20:01:2012, 09:03 »
          Мы переехали из Брестской области, Ивацевичи.
          А вопросы такие: куда можно сходить с ребенком погулять, чтоб нескучно было. А то знакомых ровесников нет до сих пор, особо и не знаем ничего. В парк одним как-то невесело ходить  :whistle:
          А еще хотелось бы узнать мнение про врачей детских. Мы на участке у Кравчук Валентины Филипповны, но что-то мне не очень она нравится. Или это мое субъективное мнение?  :-)

Оффлайн Купалинка

Дети:
              Евгений (31.10.2008)
              Иван (11.02.2011)
              Елисей (16.10.2013)
              Матвей (16.06.2015)
              • yandex
            15:01:2013, 16:05 »
            ау! :blush:

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                Владислав (28.10.2005)
                Марк (21.07.2009)
                Глеб (19.07.2017)
              15:01:2013, 21:50 »
              Вот я и здесь!  :D

Оффлайн Купалинка

Дети:
                  Евгений (31.10.2008)
                  Иван (11.02.2011)
                  Елисей (16.10.2013)
                  Матвей (16.06.2015)
                  • yandex
                16:01:2013, 00:21 »
                а в какой садик ходит Марк? наш старший тоже очень часто болеет, поэтому в саду появляется раз в полтора-два месяца...

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                    Владислав (28.10.2005)
                    Марк (21.07.2009)
                    Глеб (19.07.2017)
                  16:01:2013, 07:16 »
                  Марк ходит в Среднепечанский. И вроде уже адаптировался, но раз в месяц все равно вирус какой-нить ловит. Поэтому на работу не спешу, да и хочется мне еще посидеть дома, чтоб я могла заняться рукоделием.
                  А твой старший в какой сад ходит? Младшего когда планируешь отправлять?

Оффлайн Купалинка

Дети:
                      Евгений (31.10.2008)
                      Иван (11.02.2011)
                      Елисей (16.10.2013)
                      Матвей (16.06.2015)
                      • yandex
                    21:01:2013, 15:34 »
                    Insomnia, мы в 5-м садике (Колосок), младшего отправлять не спешим, потому как и старший там редко наведывается (полтора года скоро будет как в сад пошёл, а до сих пор не адаптировался)...А из рукоделия что больше всего нравится делать? и кто ты по образованию?
                    а работы....дааа, и правда нету у нас....достойной....

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                        Владислав (28.10.2005)
                        Марк (21.07.2009)
                        Глеб (19.07.2017)
                      21:01:2013, 17:53 »
                      Купалинка, мне из рукоделия много чего нравится, но хочется больше шитьем заняться. К лету запланировала парочку нарядов сшить, в вот осилю ли  :cheer: 
                      Специальность моя по образованию звучит громко, только толку от нее пока нет :cheer: Я специалист по международным отношениям, переводчик-референт. Здесь у меня пока только один вариант для работы - школа, учитель английского или истории, но я туда идти боюсь. :unsure:

Оффлайн Купалинка

Дети:
                          Евгений (31.10.2008)
                          Иван (11.02.2011)
                          Елисей (16.10.2013)
                          Матвей (16.06.2015)
                          • yandex
                        21:01:2013, 22:33 »
                        Купалинка, мне из рукоделия много чего нравится, но хочется больше шитьем заняться.
                        вот и я по шитью больше, но хотела бы и вязание освоить...да вообще много чего хотела бы, но времени нет...
                        Я специалист по международным отношениям, переводчик-референт. Здесь у меня пока только один вариант для работы - школа, учитель английского или истории, но я туда идти боюсь. :unsure:
                        О! ну так мы коллеги :D я работаю в гимназии учителем немецкого и английского, до недавнего времени преподавала ещё на факультативном курсе итальянский, но отказалась-невыгодно...да и детей своих из-за работы очень редко вижу, зачем ещё субботу работой занимать...
                        А зарплата смешная...это оччччень печальный факт..А ещё печальнее-отсутствие альтернативы...

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                            Владислав (28.10.2005)
                            Марк (21.07.2009)
                            Глеб (19.07.2017)
                          21:01:2013, 22:49 »
                          О! ну так мы коллеги
                          Здравствуйте, коллега!  :cheer: Вот из-за того, что детей буду видеть мало, да и не внушает мне доверия наша система образования, я и не хочу идти в учителя. Может, попозже буду искать место секретаря или кадровика, корочка тоже есть. Но пока я отдыхаю после декретного  :-) Старший рано пошел в сад, в год и 10 мес, так что дома я насиделась пока работу искала. А с младшим посложнее. До октября мы были с ним неразлучны, особенно когда в Лельчицы переехали. Здесь оставить детишек не с кем, везде ходили вместе. Да и сейчас не особенно и расслабишься. Марк болеет каждый месяц по две недели. Вот и сегодня опять закашлял.
                          Наташа, а ты что заканчивала? У тебя 3 языка? У меня всего лишь английский и испанский. Знаю еще голландский разговорный, но нет корочки, подтверждающий сей факт  :cheer:

Оффлайн Купалинка

Дети:
                              Евгений (31.10.2008)
                              Иван (11.02.2011)
                              Елисей (16.10.2013)
                              Матвей (16.06.2015)
                              • yandex
                            22:01:2013, 15:48 »
                            Наташа, а ты что заканчивала? У тебя 3 языка? У меня всего лишь английский и испанский. Знаю еще голландский разговорный, но нет корочки, подтверждающий сей факт  :cheer:
                            Заканчивала Мозырский пед. универ, специальность Нем/Англ (так что тоже всего лишь :cheer:), а итальянский сам как-то выучился, пока 7 раз в Италию ездила...потом во время учёбы в филиале института Гёте на курсы итальянского 2 года ходила, получила сертификат, т.е. ту самую подтверждающую корочку
                            А то, что детей моих смотрят мои родители-это самое обидное для меня сейчас...очень жалею, что так рано вышла работать...немало уже слёз пролила по этому поводу...

Оффлайн Insomnia

• Дети:
                                Владислав (28.10.2005)
                                Марк (21.07.2009)
                                Глеб (19.07.2017)
                              22:01:2013, 17:07 »
                              очень жалею, что так рано вышла работать...немало уже слёз пролила по этому поводу...
                              всегда можешь вернуться обратно в декретный, до 2014 имеешь на это право, пособие сейчас увеличилось, хотя это все те же "слезы".