Сейчас на сайте
Все о детях
10 смешных ситуаций, которые до боли знакомы каждой маме «Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях
Это интересно
Создательница проекта для мам о том, как дети меняют планы Отвлекитесь на кофе-паузу и узнайте, в чем секрет самых счастливых людей в мире Ковры в интерьере: 10 важных советов* Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Спорный вопрос
«Учись хорошо, а то Дед Мороз ничего не подарит». Работает ли родительский "шантаж"?
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В России набирают популярность «гламурные роды»
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей?
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
08:09:2011, 14:09 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Добро пожаловать! :cheer:

Узнать всю информацию о центре Эмбрио и задать интересующие Вас вопросы вы можете >>>ЗДЕСЬ

Наши мамочки :rebs6:
Наши любимые беременнюшки: :rebs6:

Кто в пузатой программе ЭКО
:rebs15:

Кто кого ожидает:rebs91:

Кто готовится к пузатой программе ЭКО

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!

С уважением, модератор Хатико

Дополнительные анализы после неудачных попыток в ЭКО

Информация по больничному

Учимся цитировать :y32b4::y32b4: :y32b4:
    « Последнее редактирование: 13:02:2019, 20:35 от Хатико »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Лада//

15:11:2019, 19:33 »
    rusalllka, комплексно смотрится. АЧТВ, фибироген надо смотреть еще. Ну, и в протоколе после пункции он, как правило, всегда выше нормы и не отражает реальную картину (если у вас сейчас эта ситуация)

Оффлайн rusalllka

Дети:
        Дмитрий
      16:11:2019, 10:45 »
      Лада//, сегодня пойду к гематологу. фибриноген норм, АЧТВ на нижней границе.
      Прикол в том, что засомневавшись в результате (тк. в первой лабе анализ делался только на след день после сдачи и сдавала не совсем натощак), я пересдала в синево. Если перевести FEU в DDU - цифры похожие. НО! В Синево нормы стоят другие, и мой д-димер вписывается в нормы....

Оффлайн cappuccina

• Дети:
          Роман
        20:11:2019, 15:00 »
        Всем привет.
        Решила зайти на огонёк, давно не было меня тут, т.к. перерыв в планировании. Решила подправить здоровье и, чтобы не было гайморитов, из-за которого я склоняюсь, была зб, сделала операцию по исправлению перегородки носа. Только собрались планировать, подкрался обструктивный бронхит, потом в мазках стрептокок. В общем, планируем пассивно и верим, всё будет)
          Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
            Роман
          20:11:2019, 15:03 »
          Ещё была у гематолога, она сложила все риски мои, эко, некоторые поломки в генпаспорте, кс и сказала, колоть фракс-н минимальную дозу, как только увижу //
          Не могу поверить, что зб могла случиться  в первые 2 недели из-за минимального риска тромбоза.
            Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
              Роман
            20:11:2019, 15:05 »
            Всем планирующим и готовящимся к протоколу мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на успех!!!
              Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                Дмитрий
              21:11:2019, 09:49 »
              Ещё была у гематолога, она сложила все риски мои, эко, некоторые поломки в генпаспорте, кс и сказала, колоть фракс-н минимальную дозу, как только увижу //

cappuccina
              , привет! А какое отношение КС имеет к густоте крови и тромбам? Я не в курсе просто..

я сходила к Колбаско на консультацию, впечатления неоднозначные.... мягко говоря... "ну, не знааааю, можно поколоть проф. дозу, ну или пересдать, вдруг улучшится и колоть не нужно будет... ну или поколите.. как, будете колоть или нет?... а что вам выписать из 3 лек-в? что хотите?"
              ощущение, что с чем пришла - с тем и ушла.. но т.к. СМ тоже сказала колоть 0.3 ф-парина, стала колоть, посмотрим.. :/

Не могу поверить, что зб могла случиться  в первые 2 недели из-за минимального риска тромбоза.

на сколько я знаю, 80% - это все-таки проблема самого эмбриона, но это вообще никак нельзя проконтролировать и повлиять, поэтому, видимо, пытаются влиять на то, на что можно, даже если вероятность небольшая.. я так понимаю.....
                « Последнее редактирование: 21:11:2019, 09:51 от rusalllka »

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                  Роман
                21:11:2019, 15:23 »
                А какое отношение КС имеет к густоте крови и тромбам

как сказала гематолог, у гинекологов нет таких таблиц, она по своей таблице сложила пункты, и вышло, что мне надо проф.доза. Например, низкие риски к тромбозам - 2 пункта, эко в анамнезе - 1 пункт, кс в анамнезе - 2 пункта, планируемое КС в будущем - ещё 2 пункта. И в совокупности вышло 7, а это показание к уколам. Гин с её доводами согласилась. Честно, по цифрам не точно запомнила.
                Я не знаю, рос хгч отлично, такая цифра была красивая за 2 дня до М, а потом стал останавливаться.. всё равно не узнаю никогда причину.

А ты уже в протике, потому надо колоть?

Очень большой удачи!!!
                  Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                    Роман
                  21:11:2019, 15:25 »
                  вдруг улучшится и колоть не нужно будет...

мне гематолог говорила летом, что по одной коагулограмме не судят никогда, и я сдавала все показатели по новой. И правда, сначала ачтв было не в норме, а второй раз в норме.
                    Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                      Дмитрий
                    22:11:2019, 08:59 »
                    как сказала гематолог, у гинекологов нет таких таблиц, она по своей таблице сложила пункты, и вышло, что мне надо проф.доза. Например, низкие риски к тромбозам - 2 пункта, эко в анамнезе - 1 пункт, кс в анамнезе - 2 пункта, планируемое КС в будущем - ещё 2 пункта. И в совокупности вышло 7, а это показание к уколам. Гин с её доводами согласилась. Честно, по цифрам не точно запомнила.

да, я пока штудировала этот вопрос тоже видела похожие таблицы, только КС там не встречала, поэтому и удивилась. Но, видимо, они бывают разные...

мне гематолог говорила летом, что по одной коагулограмме не судят никогда, и я сдавала все показатели по новой. И правда, сначала ачтв было не в норме, а второй раз в норме.

логично, в принципе... только чувствую, со сдачами этими разориться можно )) если сдавать коагулограмму, димер, протеины,антитромбины... это 150р каждый раз... (((( а если это еще и к перевалившему за 4тыс уе эко добавить.... совсем не весело... но куда деваться.. на сколько я поняла, с моими анализами я могла колоть, могла и не колоть.. но че-то страшно, вдруг что не так - буду потом себя винить... поэтому колю.

А ты уже в протике, потому надо колоть?

после майского крио пошли в октябре в свежий протокол. часики не то что тикали, а били по башке ))) вспоминая, сколько лет ушло перед первым ЭКО я понимаю, что столько лет у меня просто нет уже (( теперь вот колюсь и жду узи очередного со страхом, как обычно...

жаль, конечно, безумно, что у вас все так закончилось, но с другой стороны, это говорит о том, что хотя бы шансы есть и самим! иногда тут на форуме такие невероятные истории читаешь.... и хорошо, что порешала вопросы со здоровьем, в любом случае это будет только в плюс!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                        Роман
                      22:11:2019, 09:14 »
                      в любом случае это будет только в плюс!

спасибо, ну вот пока не дорешала ещё вопросы, одно закрой, второе вылазит, наверное, в процессе.
                      У нас та же история, много лет перед первым, сча нет столько времени. Да, у нас самая большая статья расходов, наверное, на анализы, врачи. лекарства на всю семью..
                      А сколько лет сыночку? У СМ было удачное эко?
                        Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                          Дмитрий
                        22:11:2019, 09:18 »
                        спасибо, ну вот пока не дорешала ещё вопросы, одно закрой, второе вылазит, наверное, в процессе.

о да! это известная проблема! Я как только перестала кормить сразу активно занялась здоровьем (понимая, что скорее всего предстоит еще эко, ну и вообще). Но только разберешься с одним - как появляется еще что-то.. видимо, возраст ))

А сколько лет сыночку?

в феврале будет 3 года.

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                            Роман
                          22:11:2019, 11:05 »
                          будет 3 года.

а, так ещё масечка  :-)
                          а самим давали шанс ещё?
                            Счастье есть!

Оффлайн Крендель

04:12:2019, 17:34 »
                            Девочки, остался Кр@й.он, 2 пачки целых, одна начатая, вопросы в личку
                              Беременная эстафета от Котя.
                              Я обязательно стану Мамой!!!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                                Роман
                              09:12:2019, 15:50 »
                              скорее всего предстоит еще эко

ну как ваш протокол? Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждём трёхзначный хгч!  :cheer:
                                Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                                  Дмитрий
                                13:12:2019, 12:17 »
                                ну как ваш протокол? Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждём трёхзначный хгч!  :cheer:

я, наверное, не совсем ясно писала, протокол был в октябре, сейчас жду ген. узи...

ну и попутно разбираюсь с кровью.... но там все как-то сложно.. была на очередной консультации на Семашко на этот раз - в итоге на мои слова, что димер был ВЫСОКИЙ (за 500 при норме 280) врач мне ответил, что высокий - это больше 1000, но при этом сказал продолжать колоть фраксипарин (при том, что сейчас димер 243 и остальная коагулограмма в норме)... не поймешь их... но и отменить как-то стремно самой....

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena