Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн Лада//

15:11:2019, 19:33 »
rusalllka, комплексно смотрится. АЧТВ, фибироген надо смотреть еще. Ну, и в протоколе после пункции он, как правило, всегда выше нормы и не отражает реальную картину (если у вас сейчас эта ситуация)

Оффлайн rusalllka

Дети:
      Дмитрий
    16:11:2019, 10:45 »
    Лада//, сегодня пойду к гематологу. фибриноген норм, АЧТВ на нижней границе.
    Прикол в том, что засомневавшись в результате (тк. в первой лабе анализ делался только на след день после сдачи и сдавала не совсем натощак), я пересдала в синево. Если перевести FEU в DDU - цифры похожие. НО! В Синево нормы стоят другие, и мой д-димер вписывается в нормы....

Оффлайн cappuccina

• Дети:
        Роман
      20:11:2019, 15:00 »
      Всем привет.
      Решила зайти на огонёк, давно не было меня тут, т.к. перерыв в планировании. Решила подправить здоровье и, чтобы не было гайморитов, из-за которого я склоняюсь, была зб, сделала операцию по исправлению перегородки носа. Только собрались планировать, подкрался обструктивный бронхит, потом в мазках стрептокок. В общем, планируем пассивно и верим, всё будет)
        Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
          Роман
        20:11:2019, 15:03 »
        Ещё была у гематолога, она сложила все риски мои, эко, некоторые поломки в генпаспорте, кс и сказала, колоть фракс-н минимальную дозу, как только увижу //
        Не могу поверить, что зб могла случиться  в первые 2 недели из-за минимального риска тромбоза.
          Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
            Роман
          20:11:2019, 15:05 »
          Всем планирующим и готовящимся к протоколу мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на успех!!!
            Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
              Дмитрий
            21:11:2019, 09:49 »
            Ещё была у гематолога, она сложила все риски мои, эко, некоторые поломки в генпаспорте, кс и сказала, колоть фракс-н минимальную дозу, как только увижу //

cappuccina
            , привет! А какое отношение КС имеет к густоте крови и тромбам? Я не в курсе просто..

я сходила к Колбаско на консультацию, впечатления неоднозначные.... мягко говоря... "ну, не знааааю, можно поколоть проф. дозу, ну или пересдать, вдруг улучшится и колоть не нужно будет... ну или поколите.. как, будете колоть или нет?... а что вам выписать из 3 лек-в? что хотите?"
            ощущение, что с чем пришла - с тем и ушла.. но т.к. СМ тоже сказала колоть 0.3 ф-парина, стала колоть, посмотрим.. :/

Не могу поверить, что зб могла случиться  в первые 2 недели из-за минимального риска тромбоза.

на сколько я знаю, 80% - это все-таки проблема самого эмбриона, но это вообще никак нельзя проконтролировать и повлиять, поэтому, видимо, пытаются влиять на то, на что можно, даже если вероятность небольшая.. я так понимаю.....
              « Последнее редактирование: 21:11:2019, 09:51 от rusalllka »

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                Роман
              21:11:2019, 15:23 »
              А какое отношение КС имеет к густоте крови и тромбам
              как сказала гематолог, у гинекологов нет таких таблиц, она по своей таблице сложила пункты, и вышло, что мне надо проф.доза. Например, низкие риски к тромбозам - 2 пункта, эко в анамнезе - 1 пункт, кс в анамнезе - 2 пункта, планируемое КС в будущем - ещё 2 пункта. И в совокупности вышло 7, а это показание к уколам. Гин с её доводами согласилась. Честно, по цифрам не точно запомнила.
              Я не знаю, рос хгч отлично, такая цифра была красивая за 2 дня до М, а потом стал останавливаться.. всё равно не узнаю никогда причину.

А ты уже в протике, потому надо колоть?

Очень большой удачи!!!
                Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                  Роман
                21:11:2019, 15:25 »
                вдруг улучшится и колоть не нужно будет...
                мне гематолог говорила летом, что по одной коагулограмме не судят никогда, и я сдавала все показатели по новой. И правда, сначала ачтв было не в норме, а второй раз в норме.
                  Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                    Дмитрий
                  22:11:2019, 08:59 »
                  как сказала гематолог, у гинекологов нет таких таблиц, она по своей таблице сложила пункты, и вышло, что мне надо проф.доза. Например, низкие риски к тромбозам - 2 пункта, эко в анамнезе - 1 пункт, кс в анамнезе - 2 пункта, планируемое КС в будущем - ещё 2 пункта. И в совокупности вышло 7, а это показание к уколам. Гин с её доводами согласилась. Честно, по цифрам не точно запомнила.

да, я пока штудировала этот вопрос тоже видела похожие таблицы, только КС там не встречала, поэтому и удивилась. Но, видимо, они бывают разные...

мне гематолог говорила летом, что по одной коагулограмме не судят никогда, и я сдавала все показатели по новой. И правда, сначала ачтв было не в норме, а второй раз в норме.

логично, в принципе... только чувствую, со сдачами этими разориться можно )) если сдавать коагулограмму, димер, протеины,антитромбины... это 150р каждый раз... (((( а если это еще и к перевалившему за 4тыс уе эко добавить.... совсем не весело... но куда деваться.. на сколько я поняла, с моими анализами я могла колоть, могла и не колоть.. но че-то страшно, вдруг что не так - буду потом себя винить... поэтому колю.

А ты уже в протике, потому надо колоть?

после майского крио пошли в октябре в свежий протокол. часики не то что тикали, а били по башке ))) вспоминая, сколько лет ушло перед первым ЭКО я понимаю, что столько лет у меня просто нет уже (( теперь вот колюсь и жду узи очередного со страхом, как обычно...

жаль, конечно, безумно, что у вас все так закончилось, но с другой стороны, это говорит о том, что хотя бы шансы есть и самим! иногда тут на форуме такие невероятные истории читаешь.... и хорошо, что порешала вопросы со здоровьем, в любом случае это будет только в плюс!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                      Роман
                    22:11:2019, 09:14 »
                    в любом случае это будет только в плюс!
                    спасибо, ну вот пока не дорешала ещё вопросы, одно закрой, второе вылазит, наверное, в процессе.
                    У нас та же история, много лет перед первым, сча нет столько времени. Да, у нас самая большая статья расходов, наверное, на анализы, врачи. лекарства на всю семью..
                    А сколько лет сыночку? У СМ было удачное эко?
                      Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                        Дмитрий
                      22:11:2019, 09:18 »
                      спасибо, ну вот пока не дорешала ещё вопросы, одно закрой, второе вылазит, наверное, в процессе.

о да! это известная проблема! Я как только перестала кормить сразу активно занялась здоровьем (понимая, что скорее всего предстоит еще эко, ну и вообще). Но только разберешься с одним - как появляется еще что-то.. видимо, возраст ))

А сколько лет сыночку?

в феврале будет 3 года.

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                          Роман
                        22:11:2019, 11:05 »
                        будет 3 года.
                        а, так ещё масечка  :-)
                        а самим давали шанс ещё?
                          Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                            Роман
                          09:12:2019, 15:50 »
                          скорее всего предстоит еще эко
                          ну как ваш протокол? Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждём трёхзначный хгч!  :cheer:
                            Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                              Дмитрий
                            13:12:2019, 12:17 »
                            ну как ваш протокол? Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждём трёхзначный хгч!  :cheer:

я, наверное, не совсем ясно писала, протокол был в октябре, сейчас жду ген. узи...

ну и попутно разбираюсь с кровью.... но там все как-то сложно.. была на очередной консультации на Семашко на этот раз - в итоге на мои слова, что димер был ВЫСОКИЙ (за 500 при норме 280) врач мне ответил, что высокий - это больше 1000, но при этом сказал продолжать колоть фраксипарин (при том, что сейчас димер 243 и остальная коагулограмма в норме)... не поймешь их... но и отменить как-то стремно самой....

Оффлайн rusalllka

Дети:
                                Дмитрий
                              13:12:2019, 12:18 »
                              а самим давали шанс ещё?

когда я пришла первый раз после рождения ребенка (после окончания ГВ), чтобы определиться с дальнейшей стратегией, СМ сказала, что надо идти в крио (4 эмбр. оставались после 1ого протокола) а там будет видно. Пока созрели, пока не сразу взяли впротокол... ну и Крио оказался неудачным, а дальше уже меня забомбило, что ждать нечего итак уже старушка )) ну и подстегнуло, что если подождать еще то придется собирать заново все анализы и тд и тп.. а вдруг еще что вылезет.... Она, конечно, говорила, что бываааают случаи, когда после первого эко второй получается сам, но что-то я побоялась ждать у моря погоды.... такие дела.
                                « Последнее редактирование: 13:12:2019, 12:23 от rusalllka »