Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн Счастлива_я

06:11:2019, 13:17 »
Генетик в Э написал лист рекомендаций, но по факту там только профилактика аспирином и контроль некоторых показателей (не помню, вроде гомоцистеин, д-димер, коагулограмму, могу конкретнее глянуть). Но поход к ней результативности не дал.

Гематолог направил на перечень анализов, сказал, что эти поломки некритичны и прописал кардиомагнил как профилактику.

Оффлайн Лада//

06:11:2019, 20:19 »
    У меня PAI в гетерозиготе. И ещё один ген, не помню какой, но связанный с ним в гомозиготе - неудачно считается, есть риски. По факту выносила беременность без гепаринов. Пила курантил, с 24 недели аспирин, мониторила гемостаз, показатели планомерно росли, но не до критических цифр.

По вопросам генпаспорта советую до протокола попасть на консультацию к гематологу Смирновой. Ещё мне понравилась гематолог Кабаева, с ней консультировалась во время Б, к ней попасть гораздо легче, чем к Смирновой.

Оффлайн Love Story

10:11:2019, 19:58 »
      Добрый вечер!
      Девочки, напомните, пожалуйста, как добраться с жд вокзала до центра? :blush:

Оффлайн камета

10:11:2019, 21:27 »
        Love Story, быстрее всего прямо на ж/д вокзале сесть на метро и ехать до станции Московская. А там на автобусе 13, 35, 64 проехать одну остановку (по улице Макаенка) до остановки "Белгостелерадио", а там до центра Эмбрио (ул.Филимонова, 53) дворами пройти немного.

Оффлайн natashel

10:11:2019, 22:18 »
          Love Story, привет :)
          Я всегда ехала на метро до Московской, выходила по лестнице, которая ближе к хвосту поезда по указателям на улицу Макаенка и телерадиокомпанию. Дальше идешь вдоль улицы Макаенка и перед зданием телерадиокомпании поворачиваешь налево и идешь до центра. У меня вся дорога от метро пешком примерно минут 10 занимала.

Оффлайн rusalllka

Дети:
              Дмитрий
            11:11:2019, 09:08 »
            Счастлива_я, Лада//, спасибо за ответы!

По вопросам генпаспорта советую до протокола попасть на консультацию к гематологу Смирновой. Ещё мне понравилась гематолог Кабаева, с ней консультировалась во время Б, к ней попасть гораздо легче, чем к Смирновой.

до протокола уже не получится, а Смирнова и Кабаева - они где принимают?

Оффлайн Лада//

11:11:2019, 11:57 »
              rusalllka, Смирнова на Макаека, а Кабаева в Синлабе

Оффлайн Зайка87

11:11:2019, 12:20 »
                Счастлива_я, Лада//, спасибо за ответы!

до протокола уже не получится, а Смирнова и Кабаева - они где принимают?

К Кабаевой ходила в Синлаб на Уманской в Глобо. Но мне не очень она.

Оффлайн камета

11:11:2019, 12:34 »
                  А в Диагностическом центре на Семашко нет разве гематологов, которые могут именно беременных проконсультировать?

Оффлайн rusalllka

Дети:
                      Дмитрий
                    11:11:2019, 12:38 »
                    А в Диагностическом центре на Семашко нет разве гематологов, которые могут именно беременных проконсультировать?

есть, но запись на конец месяца. ну и абы к кому не хочется...

Зайка87, Лада//, спасибо, буду иметь в виду!

сначала дождусь узи, а там видно будет.

Оффлайн Зайка87

11:11:2019, 12:44 »
                      Есть на Семашко. Меня отправляли от ЖК. Когда пришла на прием и врач узнал что беременность наступила после ЭКО, то такого отношения к себе я еще ни разу не видела. Такое чувство, что меня помоями обливали.

Оффлайн Зайка87

11:11:2019, 12:46 »

есть, но запись на конец месяца. ну и абы к кому не хочется...

Зайка87, Лада//, спасибо, буду иметь в виду!

сначала дождусь узи, а там видно будет.
                        Мне посоветовали и я попала к гематологу в 9 больницу Змачинскому. Все четко, по делу. Очень понравился. Записалась через платный прием. Он работает на кафедре и пару часов ведёт консультацию между перерывами.

Оффлайн Лада//

13:11:2019, 14:40 »
                          Зайка87, о, видите как) А у меня со Змачинским вообще не сложилось :-) А Кабаева очень понравилась, плюс она одной кафедре в институте трансфузиологии со Смирновой, и если вопрос сложный - с ней обсуждает.

Оффлайн rusalllka

Дети:
                              Дмитрий
                            13:11:2019, 14:43 »
                            девочки, подскажите, пожалуйста, еще по анализу:
                            д-димер 579 нг\мл, остальные показатели коагулограммы в норме. гомоцистеин 4.92 (тоесть тоже вроде норма).
                            вопрос на сколько это критично, к гематологу схожу, но сегодня на сегодня не получится уже, а нервы горят... никогда не сталкивалась  с этими вопросами. в первую беременность коагулограммы сдавала, когда Г назначал, и с его слов все было в норме...

просто по нормам лаборатории стоит 1 триместр - д-димер до 286 норма. хотя смотрю в интернете - пишут до 750... кому верить? :/

п.с. чем больше прочитала - тем мутнее стала картина...

"Высокое значение Д-димера при беременности не является признаком тромбоза, равно как и низкое значение не исключает тромбоз на 100%."

и

"Не существует теста, который бы отражал реальную концентрацию Д-димера."

зачем тогда его сдавать, или он смотрится только в комплексе с остальными параметрами коагулограммы?....
                              « Последнее редактирование: 13:11:2019, 15:25 от rusalllka »

Оффлайн Зайка87

13:11:2019, 19:47 »
                              девочки, подскажите, пожалуйста, еще по анализу:
                              д-димер 579 нг\мл, остальные показатели коагулограммы в норме. гомоцистеин 4.92 (тоесть тоже вроде норма).
                              вопрос на сколько это критично, к гематологу схожу, но сегодня на сегодня не получится уже, а нервы горят... никогда не сталкивалась  с этими вопросами. в первую беременность коагулограммы сдавала, когда Г назначал, и с его слов все было в норме...

просто по нормам лаборатории стоит 1 триместр - д-димер до 286 норма. хотя смотрю в интернете - пишут до 750... кому верить? :/

п.с. чем больше прочитала - тем мутнее стала картина...

"Высокое значение Д-димера при беременности не является признаком тромбоза, равно как и низкое значение не исключает тромбоз на 100%."

и

"Не существует теста, который бы отражал реальную концентрацию Д-димера."

зачем тогда его сдавать, или он смотрится только в комплексе с остальными параметрами коагулограммы?....
                              Я смотрела потнорме лаборатории. Если превышал во втором триместре в 2 раза, в 3 в три , то колола уколы. Если все норм, то отменяла.