Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
08:09:2011, 14:09 »

ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункты правил 3.6 и 2.12 форума!

Добро пожаловать! :cheer:

Узнать всю информацию о центре Эмбрио и задать интересующие Вас вопросы вы можете >>>ЗДЕСЬ

Наши мамочки :rebs6:
Наши любимые беременнюшки: :rebs6:

Кто в пузатой программе ЭКО
:rebs15:

Кто кого ожидает:rebs91:

Кто готовится к пузатой программе ЭКО

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!

С уважением, модератор Хатико

Дополнительные анализы после неудачных попыток в ЭКО

Информация по больничному

Учимся цитировать :y32b4::y32b4: :y32b4:
    « Последнее редактирование: 13:02:2019, 20:35 от Хатико »
    Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
    Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
    Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
    Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Счастлива_я

06:11:2019, 13:17 »
    Генетик в Э написал лист рекомендаций, но по факту там только профилактика аспирином и контроль некоторых показателей (не помню, вроде гомоцистеин, д-димер, коагулограмму, могу конкретнее глянуть). Но поход к ней результативности не дал.

Гематолог направил на перечень анализов, сказал, что эти поломки некритичны и прописал кардиомагнил как профилактику.

Оффлайн Лада//

06:11:2019, 20:19 »
      У меня PAI в гетерозиготе. И ещё один ген, не помню какой, но связанный с ним в гомозиготе - неудачно считается, есть риски. По факту выносила беременность без гепаринов. Пила курантил, с 24 недели аспирин, мониторила гемостаз, показатели планомерно росли, но не до критических цифр.

По вопросам генпаспорта советую до протокола попасть на консультацию к гематологу Смирновой. Ещё мне понравилась гематолог Кабаева, с ней консультировалась во время Б, к ней попасть гораздо легче, чем к Смирновой.

Оффлайн Love Story

10:11:2019, 19:58 »
        Добрый вечер!
        Девочки, напомните, пожалуйста, как добраться с жд вокзала до центра? :blush:

Оффлайн камета

10:11:2019, 21:27 »
          Love Story, быстрее всего прямо на ж/д вокзале сесть на метро и ехать до станции Московская. А там на автобусе 13, 35, 64 проехать одну остановку (по улице Макаенка) до остановки "Белгостелерадио", а там до центра Эмбрио (ул.Филимонова, 53) дворами пройти немного.

Оффлайн natashel

10:11:2019, 22:18 »
            Love Story, привет :)
            Я всегда ехала на метро до Московской, выходила по лестнице, которая ближе к хвосту поезда по указателям на улицу Макаенка и телерадиокомпанию. Дальше идешь вдоль улицы Макаенка и перед зданием телерадиокомпании поворачиваешь налево и идешь до центра. У меня вся дорога от метро пешком примерно минут 10 занимала.

Оффлайн rusalllka

Дети:
                Дмитрий
              11:11:2019, 09:08 »
              Счастлива_я, Лада//, спасибо за ответы!

По вопросам генпаспорта советую до протокола попасть на консультацию к гематологу Смирновой. Ещё мне понравилась гематолог Кабаева, с ней консультировалась во время Б, к ней попасть гораздо легче, чем к Смирновой.

до протокола уже не получится, а Смирнова и Кабаева - они где принимают?

Оффлайн Лада//

11:11:2019, 11:57 »
                rusalllka, Смирнова на Макаека, а Кабаева в Синлабе

Оффлайн Зайка87

11:11:2019, 12:20 »
                  Счастлива_я, Лада//, спасибо за ответы!

до протокола уже не получится, а Смирнова и Кабаева - они где принимают?

К Кабаевой ходила в Синлаб на Уманской в Глобо. Но мне не очень она.

Оффлайн камета

11:11:2019, 12:34 »
                    А в Диагностическом центре на Семашко нет разве гематологов, которые могут именно беременных проконсультировать?

Оффлайн rusalllka

Дети:
                        Дмитрий
                      11:11:2019, 12:38 »
                      А в Диагностическом центре на Семашко нет разве гематологов, которые могут именно беременных проконсультировать?

есть, но запись на конец месяца. ну и абы к кому не хочется...

Зайка87, Лада//, спасибо, буду иметь в виду!

сначала дождусь узи, а там видно будет.

Оффлайн Зайка87

11:11:2019, 12:44 »

Есть на Семашко. Меня отправляли от ЖК. Когда пришла на прием и врач узнал что беременность наступила после ЭКО, то такого отношения к себе я еще ни разу не видела. Такое чувство, что меня помоями обливали.

Оффлайн Зайка87

11:11:2019, 12:46 »

есть, но запись на конец месяца. ну и абы к кому не хочется...

Зайка87, Лада//, спасибо, буду иметь в виду!

сначала дождусь узи, а там видно будет.

Мне посоветовали и я попала к гематологу в 9 больницу Змачинскому. Все четко, по делу. Очень понравился. Записалась через платный прием. Он работает на кафедре и пару часов ведёт консультацию между перерывами.

Оффлайн Лада//

13:11:2019, 14:40 »
                            Зайка87, о, видите как) А у меня со Змачинским вообще не сложилось :-) А Кабаева очень понравилась, плюс она одной кафедре в институте трансфузиологии со Смирновой, и если вопрос сложный - с ней обсуждает.

Оффлайн rusalllka

Дети:
                                Дмитрий
                              13:11:2019, 14:43 »
                              девочки, подскажите, пожалуйста, еще по анализу:
                              д-димер 579 нг\мл, остальные показатели коагулограммы в норме. гомоцистеин 4.92 (тоесть тоже вроде норма).
                              вопрос на сколько это критично, к гематологу схожу, но сегодня на сегодня не получится уже, а нервы горят... никогда не сталкивалась  с этими вопросами. в первую беременность коагулограммы сдавала, когда Г назначал, и с его слов все было в норме...

просто по нормам лаборатории стоит 1 триместр - д-димер до 286 норма. хотя смотрю в интернете - пишут до 750... кому верить? :/

п.с. чем больше прочитала - тем мутнее стала картина...

"Высокое значение Д-димера при беременности не является признаком тромбоза, равно как и низкое значение не исключает тромбоз на 100%."

и

"Не существует теста, который бы отражал реальную концентрацию Д-димера."

зачем тогда его сдавать, или он смотрится только в комплексе с остальными параметрами коагулограммы?....
                                « Последнее редактирование: 13:11:2019, 15:25 от rusalllka »

Оффлайн Зайка87

13:11:2019, 19:47 »
                                девочки, подскажите, пожалуйста, еще по анализу:
                                д-димер 579 нг\мл, остальные показатели коагулограммы в норме. гомоцистеин 4.92 (тоесть тоже вроде норма).
                                вопрос на сколько это критично, к гематологу схожу, но сегодня на сегодня не получится уже, а нервы горят... никогда не сталкивалась  с этими вопросами. в первую беременность коагулограммы сдавала, когда Г назначал, и с его слов все было в норме...

просто по нормам лаборатории стоит 1 триместр - д-димер до 286 норма. хотя смотрю в интернете - пишут до 750... кому верить? :/

п.с. чем больше прочитала - тем мутнее стала картина...

"Высокое значение Д-димера при беременности не является признаком тромбоза, равно как и низкое значение не исключает тромбоз на 100%."

и

"Не существует теста, который бы отражал реальную концентрацию Д-димера."

зачем тогда его сдавать, или он смотрится только в комплексе с остальными параметрами коагулограммы?....

Я смотрела потнорме лаборатории. Если превышал во втором триместре в 2 раза, в 3 в три , то колола уколы. Если все норм, то отменяла.

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena