Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Это интересно
Всего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтер
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачиУ ребенка режутся зубы: как родители могут помочь«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»

Центр "Эмбрио": беседуем, советуемся..

Оффлайн cappuccina

• Дети:
    Роман
06:04:2020, 11:54 »
Марта, держу кулачки, чтобы всё прошло хорошо, и вы приняли верное решение. Сообщай нам, пожалуйста, как будут идти дела)) а ты работаешь? Может, есть возможность уехать на дачу после подсадки?

Русалочка
вот,если не беспокоит ничего, постарайся ловить дзен и верить в лучшее, правда, не надо лишних движений по этим больничкам.

Мне нужно пройти гематолога, терапевта (а для него свежие анализы ещё) ну и жду мазок на флору. Ещё через 10 дней на свежую кольпосокопию. Так что пока подвешено всё, но СМ сказала, этот цикл пропускаем, а следующий уже можно и приступить, я так полагаю, длиный протик, в первый раз тоже он был. Тоже вот думаю, как быть в нашем случае, ведь, настраивались на протокол в начале лета, чтобы первые 3 месяца был меньше риск заразиться инфекцией.. и вот.. думаю.
И возраст несётся галопом, вот реально как-то всё больше усталости, болячек накапливается, куда уже тянуть..и само эко стремновато, в первый я работала удалённо и не было ре на руках, сейчас надо ездить на работу, сын есть, помощи особо не от кого, если провести Б в больнице, как первую...даже думать страшно...
Не забыть мне, как тогда в больнице каждый врач говорил - ну что ж вы хотели, это искусственная Б, сложно удержать в вашем случае.. Поэтому безумнго хотелось естсественную Б, конечно ))
    Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
      Роман
    06:04:2020, 11:56 »
    Девочки, кто был, есть в длинном протоколе, как сейчас расценки на обычное эко?
    Хоть предполагать, в какую сумму выльется.

Русалка,
    какой срок уже?
      Счастье есть!

Оффлайн rusalllka

Дети:
        Дмитрий
      06:04:2020, 21:22 »
      marta26, как у вас?
      удачи, какой бы Вы вариант не выбрали! И в любом случае, постарайтесь не дергаться после того, как определитесь с выбором и довериться судьбе... никто все равно не знает как лучше...

Русалочка
      вот,если не беспокоит ничего, постарайся ловить дзен и верить в лучшее, правда, не надо лишних движений по этим больничкам.

Это так, но страшно без контроля оставаться.. У меня была в конце 1ой берем. фето-плац. недостаточность, про которую я узнала только в роддоме... в этот раз хотелось подстраховаться... но и рисковать не охота...
      срок 28ая неделя

чтобы первые 3 месяца был меньше риск заразиться инфекцией.. и вот.. думаю.

и все равно не угадаешь... лучше вести здор. образ жизни, и тд и тп - и надеяться на лучшее. как показывает жинзнь, все предусмотреть все равно не получается... а особенно, в нынешних условиях...

если провести Б в больнице, как первую...даже думать страшно...

а чего сразу настраиваться на плохое, а может же все хорошо пойдет!!! организм уже знает, что такое берем и может воспримет все лучше!

Не забыть мне, как тогда в больнице каждый врач говорил - ну что ж вы хотели, это искусственная Б, сложно удержать в вашем случае..

понимаю, тоже слушала это и первый раз и второй. не относись к этому серьезно. просто люди не знали о чем говорили, к их стыду, учитывая что они врачи как-никак... начальный этап - да, сложно назвать естеств., но после отмены поддержки - уже и СМ мне сказала - обычная берем. и обычное ведение беременности должно быть.

не могу сейчас точно сказать сколько было в договоре,но наверное что-то около 4.5тыс уе с длинной стимуляцией и вместе с поддержкой крайноном (а он прилично дороже утрика).

Оффлайн Miracle13

06:04:2020, 22:50 »
        Хоть предполагать, в какую сумму выльется.

Добрый вечер! Сейчас в длинном протоколе. Цена за услуги по договору - 3870 бел.рублей. ну за лекарства пока непонятно. У меня был коротки в первый раз, то в бухгалтерии сказали, что не факт,что длинный будет дороже короткого. Короткий без поддержки обошелся приблизительно 5200 рублей.

Оффлайн ❅// Фрэйя //❅

08:04:2020, 09:26 »
          привет, давай боятся вместе 
          ты у кого была?
          ЕБ возможно? Дают время?
          Привет :) ЕБ не рассматривем. Мы 10 лет первого ждали и пошли на ЭКО. Сейчас у мужа показатели ухудшились. Мы к Станулевичу, как и в прошлый раз.
          Уже все анализы сдали. Осталось ЭКГ и терапевт. На следущей неделе закончим и к врачу.

Оффлайн marta26

08:04:2020, 12:22 »
            marta26, как у вас?

мы шли на прием в полной уверенности забирать наши клеточки. СМ посмотрела на узи - гиперы нет, но есть риск, что при наступлении Б она появится, и тогда мне нужна будет помощь в больнице.. которую в скором времени могут перепрофилировать с учетом роста заболевших короновирусом.. и тогда будут решать кого спасать, а кого нет.. те дело даже не только в риске заразится. никто не знает что будет дальше... ни мы, ни СМ. мы долго говорили, СМ приводила доводы в пользу того, что лучше подождать... и в один момент я поняла, что боюсь не послушать ее, ведь нам нужен результат, а не вложиться в определенное время. Грустно было, поплакала потом в бухгалтерии, подписывая бумагу на замарозку, но очень надеюсь, что мы приняли правильное решение. у нас был крио как-то, но неудачный.. наверное поэтому я боюсь. хотя и свежий был один неудачный, а один удачный... тут наверное действительно не в этом дело совершенно...

сappuccina, у нас был длинный сейчас, около 3000$ без поддержки пока понятное дело. скидка была на процедуру 17%, стимуляция не большими дозами.

rusalllka интересно как принимается решение о поддержке - крайнон или утрик? у меня один раз был крайнон (когда был удачный), а все остальные разы и сейчас дюф и утрожестан

Оффлайн serena99

• Дети:
                Дарина (02.03.2017)
                Мирослава (26.11.2019)
              08:04:2020, 13:51 »
              На следущей неделе закончим и к врачу
              ох))) какие люди. Привет. Удачи !!!

Оффлайн rusalllka

Дети:
                  Дмитрий
                08:04:2020, 13:55 »
                Marta26, ну так тому и быть! Доверьтесь СМ! Сейчас оказаться в больнице - не лучший вариант, это точно. Не думайте сейчас крио лучше или свежий, так невозможно оценить. И эмбрионы же в каждом протоколе разные по качеству и тд и тп... Тут слишком много переменных,чтобы заочно думать что хуже,а что лучше. Сейчас действительно неблагоприятная обстановка и пока ещё даже не пик. Постарайтесь привести организм в хорошую форму после стимуляции,чтобы к моменту подсадки вы были максимально готовы.А риск гиперы почему,много клеток? Сколько эмбрионов получилось?
                Как решают крайнон или утрик я тоже не поняла. СМ вроде бы сначала хотела утрик назначать, оговорившись,что крайнон дороже. Я сказала что первый раз удачный был с крайноном и она в итоге назначила крайнон. Но опять таки,у некоторых все хорошо с утриком...

Оффлайн ❅// Фрэйя //❅

08:04:2020, 16:07 »
                  serena99,  Привет!!!!❤ Уже вторая малышка!!! Мои поздравления💋

Оффлайн marta26

08:04:2020, 17:00 »
                    rusalllka спасибо за поддержку! так себя и успокаиваю. клю фраксипарин- приведу д-димер в порядок.
                    А риск гиперы почему
                    14 клеток получилось. один яичник работал в основном..заморозили в итоге 5

Оффлайн serena99

• Дети:
                        Дарина (02.03.2017)
                        Мирослава (26.11.2019)
                      09:04:2020, 17:57 »
                      Уже вторая малышка!!! Мои поздравления

Оффлайн ❅// Фрэйя //❅

10:04:2020, 14:34 »
                        ..заморозили в итоге 5
                        У меня в прощлый раз заморозили две только...  Получилось все!
                        Мы тоже будем откладывать наверно, хотя пропадут некоторые анализы (( И хочется очень.ВОзраст подпирает, анализы мужа могут ухудшиться(( Но в такой ситуации даже не знаю😢

Оффлайн ❅// Фрэйя //❅

10:04:2020, 15:21 »
                          Вот, я в расстройстве. Муж за. Прошлая беременность протекала хорошо, одно сохранение для перестраховки на 20 неделе. Девочки, ну как быть то? Понятно, что решать то нам.
                          Я сейчас из дома работаю, муж тоже.

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                              Роман
                            11:04:2020, 18:09 »
                            Марта, всё получится, организм отдохнет от стимуляции как раз. Наберитесь чуток терпения.
                            Фрэйя,
                            У меня та же история, пока ещё не все анализы, правда, сданы, но это вопрос пары недель, а обстановка накаляется, и я изначально хотела в мае-июне, чтобы первый триместр без инфекций, а то очень часто хватаю инфекции. А эта зараза очень жуткая, пока ждём.
                              Счастье есть!

Оффлайн cappuccina

• Дети:
                                Роман
                              11:04:2020, 18:13 »
                              Девочки, спасибо за ответы по стоиомости)
                              Русалка, не, у меня настрой боевой, просто реально понимаю, что всякое может быть.
                                Счастье есть!